Тест на берем... фруктовый лёд

Было это давненько, была я подростком робким, легко меня было смутить...

Отец мой тогда приехал на неделю в гости, он человек простой, рабочий, и хоть и имел троих детей, в сложности репродуктивного процесса не вникал.
И вот значит одним вечером, прихожу я домой, а в моей (что меня удивило) комнате сидит отец и держит что-то в руках, увлечённо рассматривая. Прибывая в неком шоке, захожу я значит к нему, а он белый и испуганный.

Я: пап, ты чего?
Он: name, сколько уже?
Я: чего?

Стараюсь разглядеть то, что находится в его руках, но не вижу, так как по какой-то странной причине он держит ЭТО тканевым платочком, будто опасаясь прикоснуться руками.

Он: я нашёл ЭТО у тебя в комнате. Так что не надо мне врать. Скажи какой месяц беременности?

Передаёт мне в руки свёрток. Я, если честно, мало что поняла, но изрядно испугалась. Трясущимися руками стала разворачивать этот тонкий, по ощущениям, предмет вытянутой формы.
И вот у меня в руках кусок матового пластика, который, как ни странно, ни на что особо и не похож, но тем не менее имел вполне чёткую функцию, никак не связанную со словами моего папы...
Перевожу на последнего взгляд, ещё пару минут, не побоюсь слэнга, втупляю, и вот наконец выдаю:
Пап, ты это понял по палочке от мороженного?