Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тест на антитела к коронавирусу одобрен в Англии

Тест на антитела к коронавирусу одобрен в Англии Новости, Коронавирус, Тест, Англия

Общественное здравоохранение Англии заявило, что тест на антитела, разработанный швейцарской фармацевтической компанией Roche, был одобрен к использованию в Англии.


Этот тест показывает, есть ли в крови у человека антитела к коронавирусу. Наличие антител указывает то, что человек переболел, и теперь у него может быть какой-то иммунитет.


До сих пор чиновники говорили, что такие тесты недостаточно надежны. Но тест от компании Roche считают «очень позитивным и имеющим серьезный потенциал».


Ранее, правительство Англии потратило 16 миллионов фунтов на покупку тестов на антитела, которые впоследствии оказались неэффективными.


Министр здравоохранения Эдвард Аргар сказал, что тесты будут в первую очередь использоваться для тех, кто работает в системе здравоохранения и социальной помощи.


Но он сказал, что не может назвать точную дату развертывания тестирования.


Профессор Джон Ньютон, национальный координатор британской программы тестирования на коронавирус, сказал: «Это очень позитивное событие, потому что такой тест на антитела является очень надежным маркером перенесенной инфекции.»


«Это, в свою очередь, может указывать на некоторый иммунитет к вирусу, хотя степень, в которой присутствие антител указывает на иммунитет к вирусу, остается неясной».


Тест уже имеет одобрение медицинских регуляторов в ЕС и США.


Тест на антитела к коронавирусу долгое время рассматривался как важная часть набора инструментов для определения пути выхода из карантина и изоляции.


В данный момент ведутся переговоры с Roche и Британским правительством о том, может ли тест быть произведен в большем масштабе и по разумной цене.


Сэр Джон Белл, профессор медицины в Оксфордском университете, говорит, что хотя тест определяет, была ли у кого-то инфекция, он не определит «наверняка», будут ли они защищены от вируса в будущем.»


Источник  https://portal-13.com/test-na-antitela-k-koronavirusu-odobre...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такими возле метро цыгане барыжат и плеер.ру ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку