7

Тесть и собака

Доброго времени суток всем Пикабушникам.

Почитал вот этот пост https://pikabu.ru/story/vspomnilos_chtoto_6161337?utm_referr...

и захотелось свою историю рассказать из тех же времен.

В отличие от автора той истории, я в лихие 90-е был уже вполне взрослым серьезным человеком и имел небольшой, но вполне стабильный бизнес, который позволял содержать семью и вызывал классовую ненависть некоторых соседей.

Жила у меня в то время собака эрдельтерьер по кличке Гера. Кто не знает, это достаточно крупная псинка, на бородатую овечку похожая. У Электроника в кино такая была.

Жили мы вчетвером, я, жена, сынишка 10 лет и эта самая Герочка.

А родители жены, милейшие, кстати сказать люди жили в этом же доме только в другом подъезде.

Эрдели собаки совершенно не агрессивные и дружелюбные. У тещи с Герочкой прекрасные отношения сложились, она ее и гладила, и гулять с ней ходила и подкармливала всякими вкусностями. В общем подружились.

А вот с тестем никак отношения не ладились. Дело даже не в том, что она его не любила. Скорее чувствовала, что он в принципе собак боится, что было правдой.

Бывало, придет дед (мы его так в семье называли) так она тут как тут. Выбежит в прихожую и давай изображать из себя злобную сторожевую псину. Рычит, скалится, гавкает так сердито. Бедный тесть «Ну не лай ты на меня, не лай. Я же свой. Я вот тебе колбаски принес». Она колбасу возьмет, и вроде так примирительно гавкнет, типа ну ладно заходи. И пошла на свою подстилку.

В общем рекет такой собачий, в духе тех времен.

Как то получилось, что я на работе целые сутки проторчал, приехал домой часов в 10 утра, поел и спать завалился, потому как вечером дела опять были.

Жена взяла Герку и пошли погулять в парк рядом с домом, сын в школе, я сплю. Вдруг слышу сквозь сон звонок в дверь, да так настойчиво, не один раз. Вставать неохота, но не унимаются, названивают.

Блин, пришлось подниматься. Накинул халат иду в прихожую и слышу, что звонить перестали, зато в замке кто-то копошится, открыть пытается.

Ну понятно какая первая и единственная мысль в голове: «Прозвонили хату, решили, что нет никого, и сейчас войдут». Тем более что буквально за три дня перед этим в подъезде уже одну квартиру обнесли.

На дворе лихие 90-е. Пистолета у меня конечно не было, я же не бандит, газовый баллончик таскал, как и все тогда, однако в квартире от него сам надышишься так что мало не покажется.

Для таких случаев был у меня кусок кабеля припасен. Длина полметра, толщина сантиметров 5, внутри свинцовые жилы. Если треснуть по голове, мало не покажется.

Взял я его из за тумбы обувной, стою жду.

А дверь тем временем тихонечко так открывается и в щель тесть осторожненько заглядывает.

Дальше диалог

-Блин дед, ты какого… тут крадешься!?

-Где собака?

-Гулять ушла, что не слышишь, что не гавкает?

-Так я позвонил, вы не открываете. Думаю, нет никого, а она здесь спряталась и сидит в засаде.

Сейчас зайду, а она как прыгнет.

- А если бы я тебе сейчас в лоб вот этой хреновиной закатал, лучше бы было?

-Ну я же не знал что ты дома.

Оказалось, деду позвонить нужно было. Тогда еще не то, что мобильники, городские телефоны далеко не у всех были, вот он и пришел к нам.

Ключи у него свои были, но он ими пользовался, если только никто не открывал, да и то с опаской, как оказалось. А вот о том, что от любимого зятя можно дубинкой в лоб получить, даже подумать не мог.

Дубликаты не найдены

0

Кабель со свинцовыми жилами. Оригинально.

0
Мило)
Похожие посты
378

Джозеф, тряпичная собака

Игрушка мечты лежала на газете. Одна-единственная, потому что больше женщина ничего не продавала. Расположилась в задних рядах торговцев, рядом с газоном, куда я дошла случайно.

Шли "благословенные" 90-е. Вокруг остановки троллейбуса люди разложили на асфальте нехитрое добро. Выживали, кто во что горазд.

Я возвращалась с работы. Пока ждала транспорт, бродила среди продавцов, разглядывала товар от нечего делать. Денег на покупки всё равно не было. Кооператив испускал последний дух и зарплату не дали в очередной раз.

Джозефа заметила не сразу.

Подошла поближе и ахнула - вот он, подарок для дочери! Тряпичная малиновая собака с висячими ушами распласталась у ног пожилой женщины.

Толстые лапы расползлись в стороны, плотное тельце заканчивалось смешным хвостиком. И всё это великолепие из яркого сатина раскрасили чёрными пятнами. У Джозефа были даже нарисованные коготки!

Я подняла собаку, прижала к себе, заглянула в блестящие глаза. Потом спохватилась, спросила цену.

Джозеф, тряпичная собака Собака, 90-е, Подарки, Яндекс Дзен, Длиннопост

Приблизительно вот таким был Джозеф. Только весь малиновый с чёрными пятнами. Яндекс картинки megatoys24.ru

Приближался день рождения младшей дочери. Пустые полки магазинов ничем не радовали. Одинокие привозные игрушки пугали космическими ценниками.

Подарок для дочери был - я сшила разноцветную жилетку на синтепоне. Шик по тем временам. Но, ребёнок всё равно ждёт игрушку.

Джозеф стоил безумно дорого. Не вообще, а для нашей семьи. В эту сумму помещались 10 батонов хлеба или неделя поездок на троллейбусе. Бог с ними, хлебом или троллейбусом, но таких денег у меня всё равно не было. Вместо зарплаты кормили обещаниями.

Малиновая собака с висячими ушами осталась лежать на газете.

Женщина утешила, что не последняя - их шьют для продажи. Джозеф смотрел на меня снизу вверх. Больше никто игрушкой не интересовался.

На следующий день зарплату, которую давным давно полагалось выплатить, опять не дали. Я попыталась выпросить хотя бы часть - бесполезно. Торопилась взглянуть на свою собаку до работы и после. Джозеф лежал на газете. На том же самом месте возле газона. Попросить оставить одну игрушку для меня - постеснялась. Людям тоже надо было на что-то жить.

День рождения приближался. Богатых друзей, чтобы одолжить, у меня не водилось. Я перестала подходить к женщине. Зачем? Только зря голову морочила.

Смотрела издалека. Пропускала троллейбус за троллейбусом и однажды увидела, как мою собаку покупали. Мужчина с мальчиком. Чужой ребёнок обнял игрушку, женщина собрала газету и раскладной стул.

Больше я в ту сторону голову не поворачивала.

Кооператив дышал на ладан. Вопросы о зарплате вызывали у начальства раздражение. На моей шее сидели две дочери и мама. На что жили - сейчас не представляю.

Прошло недели две. За это время я приспособилась уезжать домой с другой остановки, просто ходила чуть дальше. Там не было Джозефа.

Подумывала сама сшить игрушку, но где взять выкройку? И опять же - деньги на материалы.

До дня рождения оставалось четыре дня.

И вдруг прошёл слух, что другому цеху вчера дали зарплату. Мы занервничали. В обед торжественно распахнулась дверь бухгалтерии. Более пронырливые оказались впереди, я топталась в конце галдящей очереди.

Денег хватило всем. С драгоценными бумажками я мчалась на остановку, еле досидев до конца смены.

Женщины на прежнем месте не оказалось. Ну что же, этого следовало ожидать. На что надеялась? Прошлась несколько раз вдоль немногочисленных торговцев. Поплелась к троллейбусу.

По дороге сообразила - люди, наверняка, друг друга знают. А если спросить? Один, второй и вот уже мне махнули рукой - там ищите. Пробежала вдоль газона, повернула за кусты - вот он, Джозеф! Игрушка мечты лежала на газете, растопырив мягкие лапы. Малиновая собака с чёрными пятнами.

А потом мы ехали в троллейбусе и смотрели в окно.

До дня рождения я не дотерпела. В ту же ночь Джозеф спал у дочки на подушке.

Дальше жизнь наладилась, мы завели кошек и настоящего Бетховена - сенбернара Сэнди. Потом была Ника, тоже сенбернар, овчарка Тигра и вот сейчас - Кейси.

Тряпичная собака прожила много лет. Сатин со временем полинял, а чёрные пятна, которые нарисовали тушью, почти не пострадали от стирок.

Я до сих пор с благодарностью вспоминаю тех, кто придумал в нелёгкое время шить игрушки. И женщину, которая изо дня в день раскладывала газету возле газона, и продавала одну-единственную тряпичную собаку. Нашего Джозефа.

Источник - мой канал.

Показать полностью 1
182

Ответ на пост Рэм

Так странно, читаю Рэм и нахлынули воспоминания. Мне было лет 15. Середина 90-х. В то лето у меня появился первый поклонник. Я его совершенно не воспринимала как парня. Болтали, гуляли с друзьями, иногда гуляли вдвоём с ним.
Я видела что сильно нравлюсь ему, но не могла его отшить правильно, совсем зелёная была. Да он и не обижал меня. Ни разу не полез целоваться, старался быть моим рыцарем и каждый день приносил цветы. Мы жили в частном секторе, он цветы то в руки мне приносил, то в ручке калитки оставлял.

Но речь не о нем. А о его собаке. У него был огромный чёрный дог, размером с телёнка. Он часто выпускал его просто погулять, одного по вечерам. В то время, в частном секторе, у многих собаки по вечерам свободно бегали возле дома. Когда я увидела, что к нам приближается огромный чёрный монстр размером с теленка, я испугалась. Оказалась, что это его собака. Рэм. Таких больших и роскошных догов я не видела ни до, ни после. Он был такой добрый. Его вся детвора любила. А он почему-то выбрал меня. Мы с Рэмом сильно подружились. Рэм каждый день начал с утра приходить ко мне. Ложился у калитки дома, а если я куда-то шла, шёл за мной. Подойдет сзади, уткнется головой в ладошку и стоит. Я его тискала, мы с ним бегали, помню, он был очень умным, все все понимал. Несколько недель он меня везде сопровождал. Даже родители к нему привыкли и перестали бояться. А вечером он уходил к себе домой. Помню, даже когда я собралась духом и сказала первому своему поклоннику, что не хочу с ним ходить и морочить ему голову, его Рэм все равно был со мной. Долго мы с Рэмом дружили. А потом он пропал. Мы с ребятами пытались его найти, искали. Но, говорят его кто-то украл, увезли на машине. Уж слишком роскошный пес был. Мне было так больно тогда. И сейчас вспоминая эту историю, стало очень грустно от той потери, но радостно, что у меня был такой друг.

331

Про подружку

Внезапно - стольким пикабутянам интересно вдруг продолжение про подружку... (Кто в долг давал - того и собака) Да типично там всё было.

Стали мы подружками, так как в классе обычной пролетарской школы, куда я перешла учиться из интерната, она оказалась единственным хоть смутно, да знакомым лицом, а сама она ко мне прилепилась, так как была среди девчонок на последних ролях и троечницей, тут же стала членом независимой группки и ей стало у кого списывать. Из взаимовыгодных интересов, короче.

Была она из потомственной семьи матерей-одиночек - бабушка, мама, ну и ей самой, видимо, привили легкий взгляд на жизнь. Поэтому, когда нам было уже лет по 15 лет, начались рассказы, как ее подружки весело тусовались с мальчиками, пили бухлишко, целовались, курили, ее с собой зазывали, ей одной идти неудобно, пошли вместе, родители не узнают.

Меня это не прельщало по простой причине - в моей коммуналке соседи, много лет как лишившиеся нормальной работы на фабрике, потихоньку скатились в алкоголизм, и веселые посиделки приходилось наблюдать чуть не каждый день. По счастью, для соседей я была по старой памяти "своей", маму мою они уважали как "своего" медика, а от чужаков, что пытались соваться в нашу комнату, спасали собаки - Тимоша и Атос. Тимоша, тот самый карликовый пинчер, что на ладошке помещался, уже вырос в полноценную лайку, а Атос - это мы подобрали на помойке овчарку с отказавшими задними лапами, выходили народным лекарством (яйцом с водкой), этот благородный алкопёс поправился и стал крупным восточноевропейцем. Но дома, даже когда дом гудит, всё равно спокойнее, чем куда-то в чужую компанию. Опять же, топор у двери стоит.

Потом подружка позвала к себе на день рождения - почему бы нет, не в первый раз друг к другу ходили. Только вот перед этим она не выдержала и поделилась впечатлениями от предыдущей тусовки. Как пацаны снимали с девочек трусы, а кто отказывался, требовали обоснуя, почему не хотят, и мол, у нее была менструация, и потому ей разрешили быть в трусах - но факт проверили. Что-то еще про развлечения в той компании рассказывала, уже не помню, но без упоминания секса - так что по этому поводу хз, что там было, но в целом ей всё нравилось. И мне должно понравиться - приходи обязательно.

Так что, сложив ее праздник 16-летия, пустую квартиру (мама уедет на дачу!), новых приятелей и то, как бесцеремонно - с унижением и чуть ли не насилием - они относятся к девочкам... Я не просто никуда не пошла. Меня теперь для нее всегда не было дома. В ее двор я не ходила - там у меня не было знакомых. А тут еще я не пошла в 10-й класс, а пошла в библиотечное училище, и больше нам со Светкой было негде пересекаться по учебе. Она же стала девушкой в одной из дворовых банд, но ей хватило ума, в отличие от многих наших друзей детства, не подсесть на наркоту и не попасть на зону. Она вела бурную жизнь - столкнувшись раз в несколько лет на улице, я видела ее то легкой бабочкой в кудрях и шубке, то ухайдаканным муравьем-чернорабочим. Веселая, легкомысленная, беспринципная. Не, ребят, я так не умею.

Я просто без подсказки взрослых (увы, ее не было) сделала правильный (как считаю) выбор и вовремя соскочила с привычного круга общения, предпочтя остаться вовсе без друзей-приятелей, чем стать одной из них...

"Уж лучше голодать, чем что попало есть,

И лучше одному, чем вместе с кем попало."

P.S. Довеском - мои фото на утюг с Атосом и Тимошей.

Про подружку Подруга, Собака, 90-е, Длиннопост
Показать полностью 3
208

Сочинение на тему «Старое фото»

Сочинение на тему «Старое фото» Собака, Скотч-Терьер, Немецкий дог, Собаки и люди, Старое фото, Детство 90-х, 90-е

Как бы мне не хотелось верить в то, что мне все еще 25, но стоит признаться, что вот это самое фото сделано 25 лет назад 😄

Мне 18, я нахожусь в своей комнате, стены которой исписаны краской и заклеены картинками с модными тогда исполнителями. Весь этот трэш мне был позволен по причине того, что наша пятиэтажка шла под снос и мы уже почти переезжали.

Рядом со мной моя самая любимая мышка-малышка скотч терьер Нора, которая погибла от стафилококка и демодекоза в возрасте 5 лет, т.к. её заразил наш грумер (кстати, моя тезка), которая приехала к нам после тримминга зараженного животного с не дезинфицированными приборами. Нам сказали, что к сожалению это смертельно конкретно для породы скотч терьер и еще, кажется, боксеров.

Сейчас место мышки-малышки, очень неожиданно для меня, сумела занять Юка.

Так же рядом со мной мечта моей мамы немецкий дог Рамзес (в миру Рэм), гроза местных кобелей и легенда района. Рэм был огромный, его рост 90 см в холке и на фото уже не молод. Он прожил больше 9 лет, что для догов очень даже хорошо, но почему то я не очень хорошо его помню...

На улице у нас часто спрашивали: «Чем же вы его кормите?»

«Да выпускаем ночами на одиноких прохожих» отвечали мы.

Теперь я уже очень много лет не видела на улице догов, потому что это давно немодная порода.

Показать полностью
1907

Кавказцы

Когда-то давно у меня была собака, такса. Едем мы с ней в лифте, заходят два кавказца, смотрят вниз и один говорит:

- О, овчарка, да?

Ну я вяло киваю, т.к. не особо склонен к разговорам со случайными людьми. А мужик не унимается:

- Немецкая, да?

Тут я без всякой задней мысли брякнул:

- Нет, кавказская!

Причем только потому, что в моем представлении именно кавказские овчарки самые большие и свирепые, безотносительно особенностей моих попутчиков.

Тут я впервые почувствовал, что значит "атмосфера сгустилась": повисло молчание, они засопели как-то, переглянулись, до меня дошло, ЧТО я ляпнул... Мне лет 16 было, 90-е годы - ни камер, ни консьержей, и общая обстановка тех времен позволяла предположить, что попинать за мой язык они меня могут невозбранно и очень вероятно.

Но тут второй, не тот который спрашивал, разрядил обстановку:

- Вах! Каков вопрос - таков ответ, и назидательно поднял вверх палец.

1115

Фото с собакой

Увидел пост и вспомнил о том, что у меня есть тоже одно похожее фото из юности.
У моего ныне покойного деда был цепной пес по имени Джек, которого он ласково называл Джека. Потомок небрежно относившихся с сохранению "чистой крови" немецких овчарок.Джек не признавал никого кроме хозяина. В смысле почухать пузико и за ухом он позволял лишь деду, с остальными только "деловые" отношения, т.е. пустить, или не пустить во двор.Система свой/чужой у него работала четко, так что жена, дети, внуки и кореш собутыльник входили во двор беспрепятственно, все остальным открывать калитку без спроса не рекомендовалось.Джек имел характер и некоторую подлость, благодаря чему лаять попусту не любил, а открывал пасть лишь когда чужак терял бдительность. Т.е. если ты подошел к калитке и нажал кнопку звонка, то Джек будет сидеть тихо, а вот если высунул свое жало через забор, или упаси Бог коснулся ручки калитки, то Джек мгновенно демонстрировал всю глубину тембра своего лая и количество клыков.Как то раз одна незадачливая цыганка после пары безрезультатных звонков решила приоткрыть калитку на предмет - хозяин дай чего нибудь, срочно надо!Думаю после приветствия Джека она долго отстирывала все свои 25 юбок.

Однажды, не знаю зачем, мне захотелось сфотографироваться с Джеком. Пес мирно дремал около будки, увидев наши с сестрой подготовления к фотосессии он лишь приподнял левую бровь и снисходительно фыркнул.

Фотоаппарат был пленочный, не помню как там настраивалась вспышка, но сестра снимала со вспышкой. Я сидел на корточках, пес лежал чуть сзади справа от меня.Вспышка загорелась на несколько милисекунд раньше открытия затвора. Не представляю, что произошло в восприятии Джека, но вспышка резко поменяла его отношение к фотосессии.Не знаю каким образом, то ли рык вырвался раньше, то ли я услышал звон цепи, плюс наверное помогло чутье и знание характера Джека , я резко вскочил и подался вперед. Именно это мгновение и запечатлел фотоаппарат тем далеким летом 98 года.

Фото с собакой Фотография, Собака, 90-е
402

Собачье сердце

Собачье сердце Зона, Собака, Ветеринар, 90-е, Текст, Немецкая овчарка

Дело было в конце 90-х.Служил я в охране одной зоны общего режима.Нижеописанные события чистая правда,но если меня будут пытать-скажу что приснилось.Итак, утро,весна смена караула близиться к концу.С очередного обхода периметра возвращается кинолог Серега и говорит, что на одном из постов свободного окарауливания(ПСО) лежит Рекс и не подает признаков жизни.Рекс вообще-то немецкая овчарка и на ПСО немцев не ставили- в основном кавказские овчарки и алабаи (хотя было дело стоял ротвейлер,но это другая история),я не помню но видимо Рекс не подходил по каким-то параметрам для розыскной службы.Пришел вожатый караульных собак,сходил на периметр,вернулся-сдох говорит бобик.Что делать?Это же ЧП!По бумагам собака немецкая,обученная и не старая,признаков насильственной смерти нет.Неособо долго размышляли по ситуации,кинолог Серега предложил притащить дворнягу со своего двора и поставить на пост вместо Рекса.После смены караула нашли Сереге машину и через час уже новоиспеченный Рекс вилял своим круглым хвостом на периметре,не подозревая о том что он теперь с документами чистого немца.Между тем дворняга откормилась,помылась и несла службу не хуже других -лаял и рычал на кого надо.Прожил долго и счастливо ибо у него появился дом,корм,уход и тренировки.Что касаемо почившего Рекса, то вскрытие показало, что не выдержало сердце.

31

Как башкиры собакам клички дают.

В 90-х годах мой отец работал в бригаде каменщиков в Строительном Управлении N 7. В то время закрывались множество предприятий, и эта участь не обошла и его.
И так совпало, что в это время одна из собак которые жили на территории принесла щенков. Ну и одного отец и приволок домой такой черненький комочек т.к. моя бабушка жившая в башкирской деревне просила привезти для охраны двора песика.
Мой отец привозит и говорит так мол и так щенок с СУ-7 . На следующей неделе отец спрашивает как прижился ,как назвали щенка. На что бабушка зовет щенка Сусимка, Сусимка и удивляется... ты же сам дал ему кличку. Как дал, откуда ?!?! Бабушка ..............
........СУ-7 (с башкирским акцентом это звучит Сусимм)
п.с. Щенок вырос ,прожил лет 10, пока был не сбит проезжающим по деревне автомобилем. Лучше и умнее этой беспородной собаки у бабушки, не до ,не после Сусимки не было...

1883

Самоделкин

Дело было в лихие годы. Я только начинала работать. Времена "стрелок", разборок и других интересных вещей.

Вечер в клинике выдался на редкость тихим и скучным. Я сидела заполняя карты и сводя остатки по аптеке. Трудовыебудни как они есть. Вдруг визг тормозов, свет фар в окна и вся парковка заполнена большими и страшными машинами. Из этих машин начинают выгружаться столь же страшные мужчины, все похожие друг на друга, как близнецы. Выстраиваются в ряд, передний держит в руках нечто. Перед ним распахиваются дверь клиники и я вижу что на руках он держит почти труп собаки. Далее монолог в бледную меня:

"Мы, это...По делам серьезным ехали. А тут он. Прям под колеса. Я по тормозам. А он под колесо. Мы вышли. И вот...Лепила, сделай что нибудь! Никак нельзя чтоб он умер. Плохо будет" Во время этого потока речи я сумела рассмотреть что все мужчины вооружены, и далеко не интеллектом.

Из этого потока предложений я смогла вычленить что плохо будет мне, если вот этот комок мяса и костей умрет. Нацепив на лицо милую улыбку, я уверила группу мужчин, что всё будет отлично и сегодня никто не умрёт. И унеслась в ординаторскую. Надо сказать, что я совсем не ортопед. Не люблю эту часть профессии, и потому на подработке у меня был по вызову детский хирург-ортопед по имени Иван. Он был крайне удивлен, когда я разбудила его и потребовала немедленно ехать спасать мою жизнь. Приехав и осмотрев разбитого кобелька, и рассмотрев "владельцев", Ванечка грустно изрек : "Нам пиздец.. Но мы выкрутимся...Хоть и не представляю как..."

5 часов в операционной мы собирали собаку-Франкенштейна. Спицы в двух лапах, проволока в челюсти, ушивание рваных ран, периодическое выдергивание не желающего жить пса с того света.

Когда мы убедились что пёс не собирается к праотцам, я нацепила на лицо самую благодушную улыбку и пошла сообщать "владельцам", что сейчас всё хорошо и теперь остается только ждать как организм отреагирует на вмешательство. Серьезные люди внимательно выслушали, кинули на стол "котлету" денег и уехали. Мы с Ванечкой дерябнули бутылку коньяка и радовались жизни, я ещё грустила что появился очередной никому не нужный пес, который будет нуждаться в уходе.

Проверив утром нового пациента, я была приятно удивлена тем, что он жив и даже в сознании. Проведя необходимые процедуры я пошла вести прием. В середине дня в дверь вежливо постучали и на разрешение войти, в кабинет протиснулось два метра безобразия- один из вчерашних "владельцев" "Лепила, шеф сказал чтоб написали чо собаке надо. Мы, типа виноваты. Надо чтобы все по-честному было" Лепила выпучила глаза и быстро написала на бумажке необходимые препараты и питание, в том числе говядина и творог. Часа через два "владелец" появился снова с коробкой препаратов и двумя аллюминиевыми поддонами, в одном был творог, во втором говяжий фарш. "Это что?!" Тыкая дрожащим пальцем в поддоны, поинтересовалась я,"Творог и мясо" кратко ответили мне. На стол снова шлепнулась котлета денег, 10 кило творога и 10 кило мяса для маленького кобелька! Так продолжалось почти неделю. Мясом и творогом поправлял здоровье не только пациент, но и вся передержка. Кобелек начал учиться передвигаться самостоятельно и стало понятно, что инвалид из него не получился, хотя мы его и назвали Самоделкин. Кобелишко оказался страшненьким и все были убеждены что новых владельцев мы ему никогда не найдём. В один из приездов его"владельцев" я не выдержала и спросила не хотят ли они усыновить мальчонку, потому как в клинике ему больше делать нечего, а вот хозяйская забота и любовь ему только на пользу пойдут. На следующий день братки приехали в полном составе и торжественно забрали Самоделкина домой. Дома его назвали Брюсом и за год умудрились из забитого уличного дворняги, размером чуть больше тапка, сделать самоуверенное, разбалованное существо. У Брюса-Самоделкина осталась одна проблема: травма мочевого привела к энурезу, но в новой семье это никого не беспокоило. Он точно знал как и под какую машину прыгать.

https://www.facebook.com/100002061546791/posts/2212086442203...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: