Tesla Cyberlada

Tesla Cyberlada

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал что ТАЗик просто опередил свое время!!!

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

его рисовали с делориана, с известной машины времени.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых делориан это малоизвестная машина, известность ей принес популярный фильм, их было выпущено не так много, да и загнулись они быстро.
А девятка, по классике, рисовалась с Фиата :)
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не "девятка", а "восьмерка". "Короткое крыло" - с потрохами выдаёт делореан.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя сравнение на уровне:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у него в бане, он не видит что ты написал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж пишу не только для него.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут сиська и тут сиська
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что тогда автоваз сотрудничал с porsche, стоит смотреть в сторону этой компании, а не малоизвестного делориана, особенно в СССР.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порш проводила работы по доводке (двигателя и подвески - схема передней подвески соответствует. По результатам доводки также сделана дополнительная выштамповка в конце крыши, служащая антикрылом и уменьшающая подьёмную силу на задней оси при больших скоростях: недогрузка задней оси - слабое место "восьмого" и "девятого" семейства, постоянно приводящее к неожиданным заносам и вылетам с трассы). 944 Порш, кстати - переднемоторный заднеприводный, что нехарактерно для Порш. Схема передней подвески изменена только на "Весте", на вольвовскую (видимо, благодаря Бу), поволяющую, наконец, избавиться от вечных проблем с уводами и нарушениями геометрии, даже при незначительных повреждениях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПОрше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть БОрще, рекламой не занимаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не Опель кадет?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиат ритмо, я думал, кузов такой же, фары передние другие, сейчас глянул Опель, похоже на то
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опель помоему стал намеком на ИЖ 2141
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Simca 1307 это была. Крайслер.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не Мазда 323?

Я ничего не хочу сказать. Но дизайн у восьмёрки самый, что ни на есть трендовый для 80х. Модели с подобным дизайном кузова были почти у каждого автопроизводителя. Выяснять кто там первый, дело неблагодарное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что создатели сами признались.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щас уже про 2141 трындим
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого вообще копия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикалывайтесь, но к дизайну тазика приложили руку специалисты Порше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с ещё грудой машин из 80х. Ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы этот ТАЗик презентовали на электродвижке и с адекватными тех.характеристиками, да если бы он не ржавел со скоростью света, я бы уже завтра его купил за адекватную стоимость и насрать на дизайн. Но время открытий для нашей страны уже давно прошло, остается только завидовать и шутить со слезами на глазах.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там электромобиль. Автотаз даже машину на метане сделать не может. С завода выезжает обычный автомобиль, и сторонний установщик сверху ставит газ и баллон на половину багажника. Хотя фольц уже давно прячет баллоны в кузове.
При этом Путин говорил что электромобили не для России, и мы будем развивать газомоторное топливо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так выглядит газовый баллон в Ларгусе. В отличие от бензинового, при снятии заднего дивана грузовик не получится.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метан для РФ и правда, самое оптимальное топливо - горит чисто, дешёвый, добывается в своей стране, требует минимальной обработки и в нёдрах его аж с избытком. Электромобили в холодном климате не так эффектинвны, да и расстояния в России серьёзные (хотя для пробкоградов по типу мск лучше электромобиля ничего нет). Но есть три проблемы:

1. Нужно баллоны засунуть на место бензобака, как у фольца.

2. Баллоны должны быть композитными.

3. Нужны турбированные двигатели. Газ должен гореть при бОльшем давлении т.к. имеет малую плотность и горит медленно. Иначе КПД страдает и динамика у машины будет как у велосипеда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле ржаветь? Да самой молодой сейчас 15 лет, у меня гольф 10 летний гнил быстрее. А по поводу изобрений читай про Ипполита Романова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот ни разу в жизни не видел ржавого, но не битого "немца". У них двигатели рассыпаются быстрее, чем появляется ржавчина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть электровеста, беги покупай. Только ведь не купишь все равно))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал про адекватную стоимость, тех. характеристики и скорость коррозии, где они? Тут только один пункт совпал - элетро.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж явно не сорок тысяч долларов стартовой цены. Слышь, ты заднюю не включай. Хотел отечественный электромобиль, вот тебе электромобиль, не увиливай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зп в США - 4к долларов, кибертрак 40к. Условно 10к зарплат. Средняя зп в России по версии пиздабола Росстата 40к - умножаем на 10к, где электровеста за 400к?) А теперь идем к характеристикам. Я когда первый раз читал, ржал. За 3 ляма - такое говно. Если даром - то еще можно взять.

"Ранее уже была выпущена Лада Эллада на базе Калины. Ее выпуск в серийное производство не увенчался успехом. Пока еще рано говорить и о серийной электро Весте, однако, vesta ev имеет преимущества: литиево-ионный АКБ (Калина — литиево-железо-фосфатный), 150 километров без подзарядки (на Элладе 140), время зарядки от обычной электрической сети 9 часов (против 12), разгон до ста за 15 секунд (19 секунд для предшественницы)" Самый жирный минус – цена новой Весты. Ценник будет начинаться от трех миллионов рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото ржавых Вест?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле забанили? А ведь модели всего 4 года, а жалоб тьма. У нас у сотрудника веста конца 2017 год. Ржавчина на петлях передних дверей вылезла. Про калины и гранты можно вообще не говорить. У меня на опеле 2000 года коррозии меньше было, чем на этих пятилетках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня веста самой первой серии. Найдешь ржавчину там где нет повреждений кузова- ключи подарю пробег тридцать шесть тысяч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала перепроверь все) А то так разбазаришь всю свою собственность. https://www.drive2.ru/l/492702431474352305/
Отзывов предостаточно.

Автор поста оценил этот комментарий
Где же твоя электрокалина? Почему не купил?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал про адекватную стоимость, тех. характеристики и скорость коррозии, где они? Тут только один пункт совпал -  элетро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И какая же там скорость коррозии? И какие же есть электрохетчбеки гольф класса дешевле?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех кому Прадо по цене патриота?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку