Теща-9. Первая кульминация

И так.

Дружно , в атмосфере скрыой ненависти и боевого перемирия встретили НГ, затем Д.Р. жены)  Теща и в середине января мы вроде как совсем замирились и даже начали мирно разговаривать, гонять вместе чаи, обсуждать про мелкого, что да как.

Отмечу любовь тещи к советским спектаклям. Классику она не просто обожала, но даже записывала на катушечный магнитофон Маяк 202(цифру могу перепутать, не ругайте). Дескать и воспроизводит глухо и записывает не так. В общем посмотри, будь добр. А тесть, когда свалил, оставил все свои инструменты и т.д. 2 шкафа, один у них в спальне, второй на балконе. Ну руки есть, инструмент есть, задача стоит, цель вижу. Короче говно вопрос! Расположене квартиры такое. Вход. налево с/у

ванная и далее кухня. прямо коридор, слева наша комнатка, затем вход в большую и из нее, через несущую стену спальня тещи. Соответственно от кухни до спальни метров 15, ну и паласы и теща орет только когда скандалит. Простой голос с кухни, да еще если там что-то мыть просто не слышен.

Беру спирт, вату, снимаю все положенные крышки, смазываю маслом мотор и другие крутящиеся и движущиеся части, промываю спиртом пассики, оттираю головки стирания и записи чтения от накопившейся грязи. Собираю конструкцию взад) Ставлю запись Qeen (жена до сих пор обожает Фредика) и слышу, что более менее все нормально. Пошел к жене с киндером, мол мамину задачу выполнил, пошли ужинать. Идем на кухню. Теща молча встает и уходит! Жена с вопросом в глазах? Я шары на лоб! Еще полчаса назад было все ОК! Теща ушла и закрылась у себя. Жена - ты чего ей сказал? Говорю, да когда? Попросила магнитофон посмотреть, я полчаса смотрел, она все это время на кухне, я все сделали к тебе, вместе пошли к ней. Щелкнуло опять что-то. Поужинали, я к сыну, жена к матери. Приходит. Она тебе с кухни вопрос задала, ты не ответил, она еще раз, ты опять промолчал. Типа ты специально с ней не стал разговаривать!!! Я ей, да с какого перепугу то? Вроде только мир на земле установили, мне оно надо? Говорю, может она кружку мыла и в кран бухтела себе под нос, потом ее понесло, типа у меня не уши а локаторы, на нее нацеленные, что ни скажет, я ловить с полуслова должен? Да ну нахрен! Пусть бычится. 

Тут подворачивается работа от которой не было смысла отказываться. Госстандарт, с перспективой совместного советско-японского СП! Я беру анкеты в отделе кадров. Тогда еще они были как в почтовых ящиках(читай военных заводах и секретных НИИ) Анкета на 2- страницах и лист автобиографии. Заморочки там были серьезные, ошибок просили не делать дали штук 5 каждого экземпляра на заполнение.

Ну и снова отступление.

Я второй раз уже женился, соответственно надо указать телефон, адрес проживания ФИО первой жены и ее матери(первый тесть умер до меня)

Соответственно все это вписано в анкету и автобиографию.

Так получилось, что завтра нам сына в поликлинику к обеду к педиатру на осмотр, а на следующий день мне в ОК Госстандарта везти анкету. И вечером заполненную анкету я положил в нижнюю полку разрезом к стенке а корешком к центру ящика. Теща с утра дома, я на работе. К обеду я приезжаю, тещи дома нет. Лезу в ящик и вижу что анкета лежит не так, как я положил. Но отметил это вскользь, мы ж в поликлинику! Я вернулся, взял карту и тут меня торкнуло. Пошел я к теще в комнату и открыл ее секретер. Там кусок бумаги с выписанным телефоном первой жены. Ну бумажку эту я забрал и поехали в поликлинику. К вечеру возвращаемся домой. Теща открыв дверь, первое что сказала, не что там у внука и как, а верни что взял. Стальным голосом и приказным тоном. Я спокойно в ответ. А у Вас откуда то, что я взял? Не твое дело! Ну значит если телефон первой жены, не мое дело, то и Вам он уже не нужен. Верни а то хуже будет! Нефиг в чужих бумагах копаться и вообще, хорош на лестнице скандалить, идите домой, там и поговорим! И тут , дома, У СЕБЯ ЖЕ ДОМА! Ее прорвало! Да как ты смеешь, да кто тебе дал право лазить по чужим вещам в моем доме. Спокойно вответ, а в наших вещах кто ВАМ дал право лазить? Жена, ты давала? Не и я нет. Так что типа квиты! Поза царицы -  ВООООН из моего дома. Хорошо говорю, жена собирай вещи! Никуда она не поедет, мы ребенка и без тебя воспитаем. А вот это не ВАШЕ дело совсем, куда моя жена поедет, а куда нет и кто МОЕГО ребенка будет воспитывать! Жена СОБИРАЙ ВЕЩИ!

А дело в том, что теща прекрасно понимала, что денег у нас на тот момент было немного, и ехать некуда. Но тут она кардинально ошиблась! У жены брата родители получили квартиру и вчера вечером мама мнеоб этом сказала, что сегодня (в день скандала) брат переезжает! Перезваниваю домой и тихо у мамы спрашиваю, брат сьехал? ДА! Мы к вам. Тещу вразнос пошла.

Звезды сошлись самым нужным образом!

Тут снова на сцену выпирается теща! Он украл у меня сберкнижку! Я сейчас позвоню Л.(помните ту , что переспала с половиной МВД?!) и мы?! его посадим!!! Спокойно говорю. Жена , посмотри на маму  на меня) И кто в сберкассе поверит, что вот этот с усами и женской фамилией в сберкнижке и есть владелец оной и денег на ней) Вам бы мадам ахинею  то не нести! Ничего я у вас не крал. А наоборот, забрал украденный ВАМИ домашний телефон первой супруги. ДА! Взяла! ПУсть знает кто ты такой. Я спокойно, да ей то зачем наши дрязги? у нее своих проблем хватает) Что Вы несете?! Опять всех в скандал втянуть жаждете? ВОООН

Я бегом искать машину для переезда) Как всегда... ни одно такси не останавливается. замерз зверски! Тут волга ГАЗ-24 универсал. Что? переезд, семья, кровать детская жена, киндер шмотки и я. Из Теплого Стана на Щелковскую! Сколько? Сколько хочешь? 20! 25 и помогаешь перетащить! Заметано! Я бегом в машину и к подьезду! Тут выходит сосед, хороший мужик, Вася, помоги переташить шмотки, уезжаю из дурдома! Молодец, сказал Вася и впрягся! 5 мин, все в машине, одеваем сына и бегом в машину!

СВОБОДААААА!!!!

Нихерррра! Как сказал Сашка!

Но это еще рассказики)

Всем удачи и синего неба над головой!