195

Теща-5. Воскресные развлечения

Надо сказать, что Работали мы с женой на кафедрах в одном ВУЗ-е. Режим щадящий, люди культурные и всегда шли на встречу в случае каких проблем. Беда была одна. Я не высыпался катастрофически. 6 дней в неделю работа основная, и параллельно 3 ночных дежурства по типа охране. Там удавалось поспать часа 3-4. Посему недосып превратился в хронический.

Ну и в субботу теще скучно, поэтому она в одиночестве читала газеты (баго до газетного киоска 2 минуты пешком) и смотрела телевизор. Потом ждала нашего с женой приезда и ждала приготовления обеда и ужина. Сами понимаете барыня в 45 готовить? Не - это не наше ни разу.

Но тут наступало воскресенье! Любимый тещин день!

8 утра, самый сон. Но сквозь сон слышу удары в дверь и прорезывается вой пылесоса! в ВОСЕМЬ УТРА! В ВОСКРЕСЕНЬЕ! Любимая теща тонко намекает, что спать в воскресенье нехер, пора убирать ее квартиру! После чего жена пихала в бок, давай, работай. Я одевался, делал сильно кислую рожу и говорил, ну шо мама, тебе опять не спится? В ответ слышал, что неделю квартира, ее квартира не убиралась( на наводящие вопросы, а вчера кто не давал убраться, пока нас не было?, Ответ был достойный - там спектакль шел, необходимо было послушать, кино показывали и вообще, она устала). Напомню. Любимая мамо торчала в Миннефтегазстрое и нихера не делала. Вот реально. Выписывала какие-то требования, носила накладные и требования на подпись и чаи гоняла. Ну и от нехера делать названивала жене и мне на работу раз по 6-7. Пока я втык не получил. Телефон 1 на кафедре и на нем я, чуть не жопой по полдня сижу! Транслировал теще, сказал, что звать больше не будут на 5 звонков, только на 1 в день! Отстала.

Снова отвлекся)

Соответственно, передавала шланг пылесоса мне в руки и шла долеживать к себе в комнату.

Сей опус чисто о характере характеризующем характерный характер моей тещи)

Как обычно, всем удачи и добра)

Дубликаты не найдены

+13
А характер жены... Что значит "пихала в бок, давай работай"?
Хотя я, если бы в такой ситуации, мужа попробовала так в бок пихнуть, в 8 утра в единственный выходной, то это был бы первый и последний раз
раскрыть ветку 1
-4

СделаЕйте скидку, вы же женщина) Она БЫЛА на тот момент БЕРЕМЕННА! Скандал ребенку не нужен априори. Последствия весьма тяжелы для таких детей, кого вынашивали в постоянном стрессе. Посему язык в жопу и терпение терпене и еще раз терпение) ДО РОЖДЕНИЯ!!!

+6

О да!)) Тут как-то куча комментаторов, мимо которых прошла информация о годах, в которых сие происходило. И в те времена все было совершенно иначе.

Народ не понимает, что сейчас реально возможно блюсти свои границы, посылать неугодных нафик, а если приперло - то снять хату/взять ипотеку и жить самому себе хозяином.

Помню рассказы мамы. Вариантов - чуть больше ноля. Либо живи на чужой территории и подчиняйся, либо съезжай в общежитие (это если еще дадут/найдешь) и живи ожиданием, что лет через 10 может быть тебе дадут квартиру. А может и нет.

И все современные борцуны за свободу никак не вкурят - в те времена заправляло старшее поколение. За посылание нахер тещи, она (если занимала уважаемую должность), шла жаловаться таким же теткам в управдом/партию/профсоюз, а посылателя легко могли настичь последствия - и собрания собирали на тему "дебошира", исключали из комсомола да и премии могли лишить в воспитательных целях.

Да, при союзе много хорошего было. Но не вот это вот. Когда личные границы не просто нарушались, а их нарушение становилось целью жизни таких людей.

раскрыть ветку 1
0

Это СССР детка, но нонешней молодежи рассказывают совсем иные сказки и о житье бытье тогда и вообще)

+10

исповедь примака, Жить надо на своей территории, чтобы тебя за человека считали

раскрыть ветку 4
+1

Ну почти угадал) Почти) Придет время  соответствующему рассказу) И это не исповедь) После окончания рассказов, я отпишу свои выводы для тех, кто сталкивается с подобным) Не переживайте) Ради этого и затеялся)

Ибо все отболело еще лет 25 назад) Остальной цирк я воспринимал только именно как цирк) Что стало доставлять, ибо сначала по глупости и молодости, принимал близко к сердцу)

раскрыть ветку 3
+5
Сей опус чисто о характере характеризующем твой характер.

Серьёзно, ты не в состоянии объяснить тёще что тебе надо поспать или в конце концов съехать оттуда, что ты можешь вообще хотеть от этой жизни, у тебя безволие 80 лвл.

раскрыть ветку 2
+3
ТС, слушайте, ну у Вашей Мамо диагноз, у меня свекровь такая, две недели после свадьбы осилила и свалила в закат. Вот интересно, чем люди типа вашей тещи руководствуются, завышенным самомнением и вечным бездельем? Я из постов не поняла теща то жива?
раскрыть ветку 2
-1

жива) она еще и меня переживет) ее мама дожила до 92.5 лет. Это отдельная история, расскажу и ее)

раскрыть ветку 1
0
Ну, долгих ей лет. Богу тоже хорошие нужные, плохих везде хватает. Держитесь.
+2
Хех. А послать тещу не прбовали. Был у меня как-то случай. Жили мы тоже первый год семейной жизни у тёщи. Я на службе, жена на работе. Тёща дома сидела. Выходной у меня тоже был тогда 1 (и то, если не в наряде). Собрались мы как-то в воскресенье с друзьями посидеть (с жёнами, культурно). Ну вот, значит, просыпаемся мы с утра и слышим шум передвигаемой мебели. Вопрошаем, что, уже переезжаете, мама... Шучу. Просто спросили на кой этот шум. И слышим, что сегодня у нас внезапно по плану выходного дня косметический ремонт квартиры (а именно поклейка обоев в комнате тещи). Ну я там помог мебель подвигать и спокойно собираюсь на посиделки с друзьями. Естессно меня вопрошают жена и тёща - куда я намылился? Мой ответ был, что ремонт по плану у тёщи, а у нас с супругой пьянк... культурное мероприятие. Супруга, чтобы не досаждать маме, решила остаться, а я решил, что "хрррена с два" (любимая фраза автора поста). Мой выходной, план был на него свой и ремонт в этот план не вписывался, в планы тёщи я посвящен не был, поэтому со спокойной совестью удалился (ну, согласен, пусть, несколько эгоистично, но всё же предупреждать надо было). День прошел у меня неплохо, а вот вечер был посвящен лекции о моем эгоизме, алкоголизме, тунеядстве (напомню, я работал, а тёща нет) и всех смертных грехах. Но так, и быть, тёща готова великодушно меня простить, если я сейчас попрошу у нее прощения. На столь нескромное предложение с ее стороны я вежливо (действительно, вежливо, по крайней мере, без мата) ответил, что не собираюсь просить прощения, т.к. не услеживаю своей вины во внезапно проявившихся чувствах тещиной любви к ремонту жилья. Итог - неделю со мной не разговаривала, все родственники были извещены о моем нахлебничестве (хотя даже квартплата за тещину квартиру платилась из моего денежного удовольствия) и алкоголизме.
+2
Вы знаете, читаю уже пятый ваш пост и диву даюсь, а почему ваша жена это все терпела? Я всегда своего мужа защищаю перед родителями, если они чем-то недовольны, и наоборот, ведь это женская черта, дипломатия, желание уладить конфликт.А тут такое ощущение, что она самоустранились и смотрела, кто кого. А уж то, что она заставляла вас на поклон к тёще идти, когда та кругом неправа, это уже вообще за гранью. Беременность тут ни при чем, кстати, наоборот, можно маме сказать, чтобы В ОНА не заставляла дочь в положении волноваться, ещё какой аргумент. Я всегда стараюсь справедливо судить, кто накосячил - тот извиняется. И своей маме могу сказать, что она не права, и папе, и мужу.

Кстати, мне нравится ваш стиль, продолжайте)
раскрыть ветку 4
0

А жена практически всегда копия тещи

раскрыть ветку 2
0
Не дай бог))))))
-1

Жена это пластилин, если нерядом с тещей) Что вылепишь, то и получишь) Прсто кроме рук, еще и мозги надо во время лепки прикладывать) Результат будет! Но немаловажно, чтобы мозги и ужены присутствовали и желание сохранить семью!

-1
Все просто. родиться и жить под постоянным давлением эгоистичной мамы... Желания и хотения просто подавлены) Но мы все исправили) Всё ОК!)))
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
Сей опус характеризииует ваш характер. Где же ваш "" внутренний мужик " в самом деле? Прижмите тещу, покажите хозяина. А то так и будете до конца жизни по три часа спать и выходных не видеть.
0

У меня маман всю жизнь, как ляжет вечером не в духе, так в 5 утра стирку затеет, сама себя накрутит и к 6 готовый скандал. Папа подлец и пр. С отцом они давно в разводе, а привычка осталась. Теперь мы с мужем нехорошие. Хотя за 10 лет ни за квартиру, ни на продукты, ни на ремонт ни копееечки. А мы на шее сидим. Весьма понимаю автора.

0
Про раннюю уборку - как списано с нашей семьи.
Только у меня такой херней страдала бабушка мужа. Она всегда вставала очень рано. В 5 утра она поднималась, чтобы приготовить завтрак любимой доченьке (моей свекрови) и любимому внуку (моему мужу). А после того, как они уходили на работу, она приступала к уборке.
Я в то время, пока жили в доме мужа, была беременна сыном. Спать хотелось постоянно. Тем более, срок уже был немаленький. Мне и наклоняться-то было сложно. Так вот бабушка меня изводила ранними подъемами, упреками. А днем она спокойно спала. Но если же я прикладывалась, то непременно получала упреки.
Поэтому я выработала хитрую тактику - днем, под предлогом того, что иду гулять, шла в дом к своим родителям (которые в это время были на работе) и тупо отсыпалась.
Конечно, долго так не выдержали, сбежали вскоре после рождения сына. Но это уже совсем другая история.
0

Ну не знаю... Жил в тёщеной квартире. Один раз ей объяснил, что пока я в выходные не проснусь сам надо сидеть тихо. Готовил, правда, я сам. То дерьмо, что тёща готовила есть невозможно было. А потом она быстро нашла мужика(в 55 лет), и дальше жили сами.

0

Чувак ты там живой вообще с твоими историями! У меня уже наверно был бы отек мозга или убийство)))

0
От одного понять немогу, почему нельзя было послать в хуй эту тёщу со всеми её заебами?
0
Тёща.... тёща это мелочи, вот свекрови! Бывают вообще адекватные свекрысы? Моя мягко говоря не подарок, но есть ещё и заловка. Спасибо российской армии, что муж- офицер от этого зоопарка увез меня за 800 км, жаль,правда, что рожи эти дважды в год в отпуске видеть все же приходится
раскрыть ветку 2
0
старой закалки были. Сейчас не скажу. Хотя... думаю, что жена будет весьма неплохой свекровью. Но... почти 30 лет, а он, засранец, семьи не хочет...
раскрыть ветку 1
0
Не знаю какой закалки моя свекровь, мне как раз тоже 30. Одно точно, что в тихом омуте черти водятся. Все в полутонах и шепотах, но деньги тянет, дешевле было бы любовницу содержать, да не одну....
0

Именно про вашу тещу пел Хой в своей песне "Теща"

0

Подписался, спасибо! )) Жду продолжения )

0
Чквак, это цветочки. Придет старческая деменция будешь с ностальгией вспоминать)))
0
У Вас тещя такая, а у меня свекровь))). Только вот жили мы с ней так восемь лет, вставала она не в 8 утра, а в любое время суток. Сварь борщ в 3 часа ночи? Да пожалуйста, ну подумаешь не спится.
0
Бедный мужик
0

Да, как у же высказались, это все показывает ваш характер. Что вам мешает снять с женой квартиру? А тесть где? Успел убежать или умер от "такого щастья"? Видите - это ваша судьба, вам уже уготована дорожка - либо в бутылку, либо в могилу, ну или можете сбежать с молоденькой студенткой. Мне нравится третий вариант.

раскрыть ветку 1
0
Если вы внимательно читали посты автора, то должны были заметить, что дело проходило в конце 80-х. И снять жилье в то время было очень маловероятно, т.к. свободных квартир в СССР как-то не было. И в общагу не всегда была возможность перебраться. Туда тоже очередь была.
0
ТС, мне бы такого мужа как Вы. Мой то и гвоздь не забьет хоть проси, хоть угрожай, хоть умоляй. Все ему предлагала как домохозяйка и жена, говорила что все его будет что захочет, только бы иногда что-то по дому делал, хоть и вместе со мной, не сам. И что? Ничего((
Ленивый, балованый и борщи мои не кушает...
ТС, терпения Вам не занимать; зп побольше)
раскрыть ветку 1
-1

Терпение есть, борщ... мммм... обожаю, но тоже есть) жаль многоженство запрещено) было бы у меня и в Москве и в Крыму 2 жены) Зарплаты не будет. 3-ягруппа без права работы...

-2

Жму руку ,за за холоднокровлюсь, но если с утра нет пирожков и свеже сваренного борщя. Будет тёщя пидорить квартиру " шоб с пола можно было есть".

раскрыть ветку 4
+8
я как понял автор у неё дома жил, в такой обстановке редкостное хамство что то требовать.

Но вот то что он свои небогатые тестикулы сжал в кулачок и молчал, говорит о нём как о редкостной тряпке. Хз я бы в такой ситуации общагу себе выбивал, тем более на кафедре работает и семейный. Но автор балабол расказывающий как тяжело было с тёщей, но при этом не отказывающийся от халявного проживания. Такое двуличие, тёща лентяйка ничего не делает, я тут пашу на 2 работах а мне поспать не дают. При этом если глянуть с другой стороны то она работает, живёт в своей квартире и её всё устраивает, но дочка к ней в квартиру припёрла штрибана, который проживает на территории и пытается изображать там самца, при этом судя по рассказу весь его вклад в проживание сводится к тому что он работает на 2 самых низкооплачиваемых работах вместо поиска нормальной, а дома изображает смертельно уставшего.

раскрыть ветку 3
+1

согласна полностью. хотя женщина судя, по описаниям, странная конечно(8 УТРА в ПЫЛЕСОС ГУДЕТЬ). и почему она вообще должна что-то готовить ещё для них, когда сама работает в 54 года полный рабочий день, и  он тоже не в шахте работал.

раскрыть ветку 1
-4

Дядя Петя) Вы дурак? Какая общага москвичу? В отличие от Вас, мне прекрасно известно, что будет с будущим ребенком, когда беременная жена находится в постоянном стрессе) Но Вам лично, этого не обьяснить)

Но Вы правы) Именно так все и было) огаога)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: