Теща-4. Развод на конфликт с тестем.

Воскресенье. сентябрь. Жена пошла к подруге однокласснице.

У тещи есть план. нет. ПЛАН!

Примерно года за 3 до нашей с женой любви-женитьбы, тесть стартанул из дома. Там реально забавная история, рассказывать долго.

НО!

Я УЖЕ познакомился с тестем!

СПАСИБО ТЕБЕ ГОСПОДИ! ЗА хорошего, нет ОТЛИЧНОГО Человека!

Все что сделано в той квартире, где хозяйничала теща, было сделано его руками. Все шкафы, полки, отделан балкон. Весь косметический ремонт, замена сантехники. При этом тесть не пьет, не курит, матом не ругается и налево/направо не ходит! Дачу построил собственными руками. Начиная от фундамента, заканчивая крышей и колодец на 15 метров там вырыл тоже сам!

В общем мечта любой нормальной женщины!

И да. Та трехкомнатная квартира кооперативная! Купил и заработал на нее деньги опять же тесть! Теща же в это время работала в книжном магазине продавцом и была поставщиком книг в библиотеку, которую собирал тесть и на его же кстати деньги! Примерно в 1980-1981гг знакомый предложил тестю продать его библиотеку за 30000руб. Тогда это были сумасшедшие деньги! Реально 2 новые Волги(авто) или еще двух. а может и 3-х комнатная квартира!

Ну и соответственно тесть был ответственным квартиросьемщиком.

Теща скандалила 5-6 лет, чтобы тесть перевел на нее квартиру и уже она стала ответственным...

Так вот. Я тихо собираюсь пойти пробежать свои законные 25км(я тогда был еще молодым и худым и реально бегал), зовет теща. Лупит ладошкой по дивану рядом с собой. Поговорим? Да запросто!

Твой тесть?! редкой силы негодяй! Бросил жену с дочкой на руках! (хорошее начало, когда дочке уже за 18 слегка и она и работает и учится, ну как бы считается, что уже взрослая). Эта сволочь, долго готовился к разводу! (Следим за ходом мысли!) И специально сделал меня ответственным квартиросьемщиком! Отакота малятки! Каков подлец жа! Фига се , говорю. А с чего вдруг он ушел то? Да он мне изменял! Даааа... нехорошо.  Так что я сказать то хотела.  Я хочу подать на него в суд и отсудить дачу! Разумно, говорю я. А теперь давайте мама посчитаем) Он ушел из 3-хкомнатной квартиры? Ушел. Долю свою забрал? Нет. Стоимость квартиры примерно 40000руб. не считая мебели и библиотеки. На даче у него я был(Зыркнула, аж озноб по коже, но интересно ,к чему я веду же) Стоимость той халупы примерно 3000-4000 руб. А 1/3 от 400000 примерно 13300. Ты это к чему? Да к тому, мама, что если он подаст встречный иск на дележ квартиры, то вам лично ему еще и доплачивать придется. А как он докажет? А бухгалтерия кооператива? Там все документы же!

Теща молча встала и ушла чай пить на кухню. Я же раздираемый чуйвствами и ржакой, побежал свои законные 25 км)

На неделе позвонил тестю ,сказал что с него куча денег за отбитую дачу, потому как вот буквально с понедельника он ее чуть не лишился) Поржали)

P.S. Для тех кто переживает, что я живу до сих пор в аду) Я вас разочарую сильно) Но и это отдельная история) А пока я поэтапно(ну чтоб у многих в глове , кому конечно интересно, складывалась цельная картинка) буду продолжать описание)

А то задолбали про примака) и мое терпение)

Всем добра и удачи)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можете кидаться тапками, НО: не переходя на личности тёщи и тестя ТС- всегда бесило выражение- муж вкалывал и деньги зарабатывал, а жена так, фигнёй маялась. А ничего, что жена по идее и занималась бытом, чтобы муж спокойно трудился? Поесть приготовить минимум 3 раза в день, ссобойку собрать, убраться, постирать, погладить, уроки проверить, на собрание сходить, с ребенком поговорить, в магазин сбегать- это только начало списка ежедневных женских дел. Конечно, спустя 20 лет , оглядываясь назад , можно заметить только труд одного человека- дачу, хорошую должность, и и.д, а тот, кто стоял возле плиты или утюга- какие результаты в его жизни? Не надо только кричать, что при желании реализоваться может любой. Это все так, но каждый выбирает сам что для него важнее, и это не означает, что куча ежедневных дел - это бесполезная трата времени.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас лично разочарую) БЫтом занимался тесть) И в магазин ходил и готовил) С учетом того, что теща в 18-00 была дома, а тесть в 19-30 приезжал, далее бегом в магазин и готовить ужин. Стирка на нем была, даже интимных вещей в некие периоды!  Гладил он. Теща делала 2 дела! лежала на диване ,смотря телевизор и читала газеты. Кстати, тестя потом я на некоторое время сменил, ну и жена готовила чаще всего) Теща палец о палец не ударяла) Не для того она красивой родилась и среднее специальное получала, чтоб дома горбатиться)

Извините, если разочаровал)

10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть - бабе приготовить обед и убраться после работы - это бытовуха лютая и подвиг? А мужчине, который тащит всё на своем горбу - поменять сантехнику и строить дачу после работы и в выходные - типа развлекушки и очень легко? Я не знаю, каким местом вы читали пост, но по вашему коменту видно, что у вас проблемы.

п.с.: Тапком в лоб вам маловато будет.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это значит, что они ОБА одинаково шли к успеху, а не тесть все на своём горбу вытянул
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дайте мне такую жену, которая в выходные и отпуск будет горбатиться строить дачу. а я буду готовить жратву и работать в книжном магазине. а жена пусть нас обоих обеспечит. и пусть вместо хорошей шубки мне купит новую соньку или иксбокс. ибо мне перед друзьями стыдно, у меня он старый, надо новый, мой уже не модный.

норм подход? по мне так шикарный.

и не надо мне затирать что готовка, уборка, стирка это нечто героическое. я жил с девушкой которая очень много работала, карьеру строила. и готовил, и убирал, и стирал после работы, пока она не пришла. нихрена что то я не напрягался, скорее отдых для меня это был. а еще если учесть что я зарабатывал больше нее раза так в три, при этом работая с 9 аж до 18 00.

умудрялся до ее прихода заскочить в магаз, приготовить ужин и так по мелочи по дому. в итоге мне надоели ее тараканы по псевдосамореализации и карьерные бзики, расстался с ней. и не жалею, вполне себе спокойно живу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну вы прям идеальный муж; мой например сначала хорохорится типа так же- ой, а чё тут такого, а потом час с ребенком посидеть не может- в истерике бьётся, как и что так долго с ним делать; так что не надо, 24 часа в сутки проводить с детьми, при этом готовить, убираться, и прочее, и при этом я должна быть веселой, счастливой, и всем довольной, и ещё и работать желательно- не сравнимо с физическим трудом, который для себя, кстати
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг мелких детей не любил своих. ну как сказать...уси-пуси без проблем, а вот сидеть и нянькаться категорически отказывался, говорил что это не его дело.  по мне так глупо, но каждый из нас индивидуален.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно... это ж мой сын, если ему требуется внимание и поиграть, а у меня выпало время с ним пообщаться, таки почему нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные представления о "пообщаться"- у ребенка одни, у взрослого мужика- другие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Не знаю, у меня была особая сказка про Буратино, Мальвину и Пьеро. Так сын без нее отказывался засыпать) Помнит до сих пор) Нес я там редкую ахинею) Но ему нравилось и засыпал минут через 5-7 после фразы, а продолжение завтра, закрывай глазки и спи) Ну большой любитель он был покататься на папиной спине) Посмотрел к/ф Деловые люди и сказал, пап и я так хочу, давай играть в лошадку) Книжки читали вместе, да много чего делали. Честно говоря, я неочень понял про ваше "пообщаться"... Как еще может папа общаться с сыном, которому 3-5-7 лет к примеру? Дать задачу с интегралами? Попросить теорему Ферма решить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять, бро. У меня та же тема, только вместо девушки жена, и ребёнок ещё. Только моя зарабатывает больше меня :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, собрат по несчастью, оч тебя понимаю....

ну у тебя хоть результат есть, а у моей и денег нифига и карьерного роста толком нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Баба вместо уборки и готовки могла бы сама карьерно реализовываться. А дома был бы срач и жрать не варено. Дачу можно в свободное время строить, а если жрать только по выходным, то и копыта откинуть можно.
З.Ы. Ловите назад свой тапок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дачу нельзя строить в свободное время. Либо у тебя есть деньги и ты вообще не паришься, либо ты несколько лет живешь этой дачей и этой стройкой.
Начинай тапковый теннис!
1
Автор поста оценил этот комментарий

поржал) спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку