Теща-4. Развод на конфликт с тестем.

Воскресенье. сентябрь. Жена пошла к подруге однокласснице.

У тещи есть план. нет. ПЛАН!

Примерно года за 3 до нашей с женой любви-женитьбы, тесть стартанул из дома. Там реально забавная история, рассказывать долго.

НО!

Я УЖЕ познакомился с тестем!

СПАСИБО ТЕБЕ ГОСПОДИ! ЗА хорошего, нет ОТЛИЧНОГО Человека!

Все что сделано в той квартире, где хозяйничала теща, было сделано его руками. Все шкафы, полки, отделан балкон. Весь косметический ремонт, замена сантехники. При этом тесть не пьет, не курит, матом не ругается и налево/направо не ходит! Дачу построил собственными руками. Начиная от фундамента, заканчивая крышей и колодец на 15 метров там вырыл тоже сам!

В общем мечта любой нормальной женщины!

И да. Та трехкомнатная квартира кооперативная! Купил и заработал на нее деньги опять же тесть! Теща же в это время работала в книжном магазине продавцом и была поставщиком книг в библиотеку, которую собирал тесть и на его же кстати деньги! Примерно в 1980-1981гг знакомый предложил тестю продать его библиотеку за 30000руб. Тогда это были сумасшедшие деньги! Реально 2 новые Волги(авто) или еще двух. а может и 3-х комнатная квартира!

Ну и соответственно тесть был ответственным квартиросьемщиком.

Теща скандалила 5-6 лет, чтобы тесть перевел на нее квартиру и уже она стала ответственным...

Так вот. Я тихо собираюсь пойти пробежать свои законные 25км(я тогда был еще молодым и худым и реально бегал), зовет теща. Лупит ладошкой по дивану рядом с собой. Поговорим? Да запросто!

Твой тесть?! редкой силы негодяй! Бросил жену с дочкой на руках! (хорошее начало, когда дочке уже за 18 слегка и она и работает и учится, ну как бы считается, что уже взрослая). Эта сволочь, долго готовился к разводу! (Следим за ходом мысли!) И специально сделал меня ответственным квартиросьемщиком! Отакота малятки! Каков подлец жа! Фига се , говорю. А с чего вдруг он ушел то? Да он мне изменял! Даааа... нехорошо.  Так что я сказать то хотела.  Я хочу подать на него в суд и отсудить дачу! Разумно, говорю я. А теперь давайте мама посчитаем) Он ушел из 3-хкомнатной квартиры? Ушел. Долю свою забрал? Нет. Стоимость квартиры примерно 40000руб. не считая мебели и библиотеки. На даче у него я был(Зыркнула, аж озноб по коже, но интересно ,к чему я веду же) Стоимость той халупы примерно 3000-4000 руб. А 1/3 от 400000 примерно 13300. Ты это к чему? Да к тому, мама, что если он подаст встречный иск на дележ квартиры, то вам лично ему еще и доплачивать придется. А как он докажет? А бухгалтерия кооператива? Там все документы же!

Теща молча встала и ушла чай пить на кухню. Я же раздираемый чуйвствами и ржакой, побежал свои законные 25 км)

На неделе позвонил тестю ,сказал что с него куча денег за отбитую дачу, потому как вот буквально с понедельника он ее чуть не лишился) Поржали)

P.S. Для тех кто переживает, что я живу до сих пор в аду) Я вас разочарую сильно) Но и это отдельная история) А пока я поэтапно(ну чтоб у многих в глове , кому конечно интересно, складывалась цельная картинка) буду продолжать описание)

А то задолбали про примака) и мое терпение)

Всем добра и удачи)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А бегать разве не вредно для коленей? Подпишусь на вас, прочитаю предыдущие части.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вредно. Вообще жить вредно и от жизни умирают) Но вот интересная вещь. Пока бабулька двигается, ходит в магазин, к подружкам на лавочку, она может прожить так лет и 10 и 15 и 20. Но как только перелом шейки бедра и противопоказания на операцию Они перестают вставать. год-полтора и на кладбище...  С учетом того, что в 18 и 19 лет у меня на правом колене удалили сначала 1 мениск и сшили заднюю боковую связку, а через год и второй. Ну и после гипса в 1.5 месяца нарисовалась контрактура сустава. Но пока бегал, все было ок. Семья, болезни родителей, 3 работы, крайне нерегулярное питание и я забросил и бег и спортивное ориентирование и спортзал со штангой. Результат? через 2 года впервые защемило спину, еще через 3 снова, к 40 я слег, но нашлась бабулька-массажист, на 10 лет забыл про спину. А после 50 накатили болячки, от головы до жопы. в 55 слег на 4 месяца с 2 грыжами в пояснице. Только операция поставила на ноги. Сейчас  хожу, но силу воли никак не проявлю. Надеюсь с этой зимы таки вспомню про спорт. Но в силу ряда причин необходима серьезная диспансеризация. Вот буду думать, как выкружить не в нашей районной поликлинике, где уже каждый второй врач грузин и очередь к нему из соотечественников... а на москвичей по...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал только у нас врачи поликлиники интернациональны. Пора значит тоже за физкультуру браться
Автор поста оценил этот комментарий
А я хожу быстрым шагом.Вечером.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че реально 25 км бегаешь ?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно нет. Бегал понедельник, среду и пятницу 10км, в воскресенье 25. Но это где-то лет 25-26 назад было. Плюс в субботу иутром, а в среду к вечеру гоняли кафедрой в парке Горького в футбол)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважуха
1
Автор поста оценил этот комментарий

если постепенно наращивать объемы - то не вредно. Я уже не молодой и не особо худой, но раз в месяц 21 км стараюсь пробегать, ну и в неделю не меньше 25 км в общем стараюсь бегать.

Автор поста оценил этот комментарий

бегать полезно для всего. но только в качественной (беговой) обуви и к объемам-нагрузкам подходить разумно. с бухты-барахты 25 км бежать , конечно не надобно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 25 я выходил достаточно долго.

Бегать начал лет с 16. в 20 меня подтащили к спортивному ориентированию) презабавная вещь, будет время, историю расскажу) Потом в армии втихаря, раньше вставал и бегал. Вернулся на гражданку. и в воскресенье раз в 2 недели стал прибавлять к воскресной 10-ке по 1 км. Втянулся. Периодически с друзьями в охотку бегал на соревнованиях. Но разряда не было и интереса на разряд тоже. Но на уровне 1 разряда носился по лесам) А потмо много работы, семья и ... забросил. вответку организм дал сдачи. Расхлебываю уже 20 лет... Ну и лень навалилась... начинать с каждым годом все тяжелее и тяжелее(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку