Теряю истинного себя

В голове снова всплыла мысль, что я ведь был раньше мечтателем...Я был счастлив. Отголоски того времени прозвучали мелодией из сериала "Герои"; эпохой динозавров, про которую смотрел в детстве познавательные программы; блеском витрин ночного города из неизвестной страны; былой тягой к научному познанию и просто забытым чувством эйфорических состояний радости. 

А сейчас... Я вижу мир через мерзкую призму. У меня пропало желание что-либо делать саморазвивающее в жизни. Начинаю думать, что мне достаточно маленькой комнаты, ноутбука и еды, чтобы прожить всю жизнь без трудностей. Большие деньги, хорошая зарплата не является мотивацией. Потому что кроме еды на них мне ничего не хочется приобрести. Смирился с тем, что люди вокруг презирают меня. Перестал следить за собой и одеваться как положено. Делаю только то, что хочу, независимо от мнения окружающих. Родители стыдятся. (если тут возник вопрос, сколько мне лет, чтобы вылить порцию критики, то отвечаю - 24 года). 

Я хочу снять мерзкую призму и надеть те розовые очки из прошлого. Хочу НЕ ПОТЕРЯТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО способность смотреть на мир без пессимизма.

Но такое состояние мимолетно. Возникает очень редко и исчезает через пару минут. Если бы оно держалось дольше... Мне нужно вдохновление, чтобы не потерять истинного себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Женится тебе,барин,надо...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и чем это поможет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, потом разведешься, почувствуешь вкус к жизни, возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несешь? До самоубийства человека довести хочешь?)


Это типа, если бабе плохо - то иди рожай, а если мужику - то иди женись.. хтьфу...


А у ТСа с чего началось-то хуетень такая?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

кризис среднего возраста, когда не достиг чего хотел и руки опускаются, а заставить что то делать нет желания сил. Возможно депрессия развилась на этом фоне, но это уже к психотерапевту

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Вот у меня ниче нет)и я не парюсь вообще. Ни квартиры, ни машины, работа только есть, которая нравится) ну и деваха есть, позабавиться) и я, в принципе, в хер не дую, играю на компе и все заебись. Вообще не парит ничего
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а у него видимо и работы нет которая нравится. Я в подобной как у вас ситуации, только квартира есть в ипотеке, но вот работа в последнее время не очень, а чувствую что за всю жизнь так ничему и не научился и куда идти и что делать хер его знает)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься) жизнь длинна, не болен, руки-ноги есть, а остальное уже найдется)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так считаю, но иногда накатывает, хорошо что не употребляю ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу понять... Но прошло у меня, хз почему
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не научился?) Ты список составь, что ты умеешь хорошо делать, и сразу увидишь, как ты ценен)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку