Теряем лучших... Грусти пост...

Писал я как-то про офицера по прозвищу Булочка. Замечательный человек был. Смерть его меня очень опечалила.

Вчера же я получил удар от жизни ещё более сильный. Ушёл из жизни мой учитель, человек, на которого равняться не грех. Полковник, кавалер ордена Красной звезды (Афган), ордена Мужества (вторая чеченская), медалей За Отвагу, За боевые заслуги, За отличие в охране государственной границы, За спасение погибавших.

В 15.40 24 января у Германа Альбертовича остановилось сердце. Как он и мечтал, умер на службе. Жаль, что не осуществилась вторая его мечта, умер без оружия в руке.

Альбертович человек с огромной буквы. Два ранения, после которых только на дембель. Выдержал, доказал всем, заткнул всем рты. Продолжил служить. Перенес на ногах два микро инфаркта. Так сильно переживал реорганизацию. Пережил четверых начальников. Никогда не опускал рук, не терял бодрости духа, шёл по жизни с улыбкой. Даже о своих ранениях шутил, что мать виновата, рубашку, в которой родила его, не в том магазине брала!)))

Вот его некоторые фразочки, которыми он постоянно оперировал:


Не руби хер, девка не насытилась.


Думать нужно уметь. А думать, что ты умеешь думать не дано человеку вообще.


Прошедшим бывает только венерическое заболевание, а праздник наступивший.


Я не твой кот и в тапки тебе не ссал.


Продолжить можно. Альбертович был кладезь афоризмов. Вот только с каждым словом глаза всё сильнее заплывают от слёз...


Вечная память настоящему русскому ОФИЦЕРУ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один комментарий. Радуйтесь, что без оружия в руке ушёл. Любой военный не хочет войны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку