48

Теряем лучших... Грусти пост...

Писал я как-то про офицера по прозвищу Булочка. Замечательный человек был. Смерть его меня очень опечалила.

Вчера же я получил удар от жизни ещё более сильный. Ушёл из жизни мой учитель, человек, на которого равняться не грех. Полковник, кавалер ордена Красной звезды (Афган), ордена Мужества (вторая чеченская), медалей За Отвагу, За боевые заслуги, За отличие в охране государственной границы, За спасение погибавших.

В 15.40 24 января у Германа Альбертовича остановилось сердце. Как он и мечтал, умер на службе. Жаль, что не осуществилась вторая его мечта, умер без оружия в руке.

Альбертович человек с огромной буквы. Два ранения, после которых только на дембель. Выдержал, доказал всем, заткнул всем рты. Продолжил служить. Перенес на ногах два микро инфаркта. Так сильно переживал реорганизацию. Пережил четверых начальников. Никогда не опускал рук, не терял бодрости духа, шёл по жизни с улыбкой. Даже о своих ранениях шутил, что мать виновата, рубашку, в которой родила его, не в том магазине брала!)))

Вот его некоторые фразочки, которыми он постоянно оперировал:

Не руби хер, девка не насытилась.

Думать нужно уметь. А думать, что ты умеешь думать не дано человеку вообще.

Прошедшим бывает только венерическое заболевание, а праздник наступивший.

Я не твой кот и в тапки тебе не ссал.

Продолжить можно. Альбертович был кладезь афоризмов. Вот только с каждым словом глаза всё сильнее заплывают от слёз...

Вечная память настоящему русскому ОФИЦЕРУ!!!

Дубликаты не найдены

+3
Один комментарий. Радуйтесь, что без оружия в руке ушёл. Любой военный не хочет войны.
0
Пусть и без оружия в руках, что хорошо, но думаю, что такой человек точно ушел в Вальгаллу, дабы днём пировать среди братьев по оружию, а ночами сражаться в битвах, о которых потом поют в балладах.
0

Светлая память...

0

Фотку ушедших хоть приложил бы.

раскрыть ветку 3
-3

Никчему... Это не тот ресурс, где можно выкладывать.

раскрыть ветку 2
+1

Ну смотри... Соболезную.

раскрыть ветку 1
-2
Может мои слова покоробят Вас, но... Умирают сотни тысяч людей ежедневно, среди них полно настоящих людей. О которых можно скорбеть. И далеко не факт, что Герман Альбертович был чем-то лучше их... Для Вас лично, да! Для нас нет.
это во-первых, а во-вторых, мы все рождены, чтобы умереть. И если б увидел Ваши слёзы Герман Альбертович, то выдал бы Вам хороший афоризм!!! Не плачьте, жизнь продолжается, просто помните об этом человеке, если он Вам дорог.. )))
раскрыть ветку 1
0

Слова хорошие и правильные. Спасибо за поддержку и за личное мнение.

-4
Русский офицер
Герман Альбертович.

Бля.
в каком мире я живу?
раскрыть ветку 9
+1

Олень ты.

0

да. для русского офицера имя-отчество звучит достаточно экзотически.

-1

Что не так то? Он может более русский был чем некоторые из нас.

раскрыть ветку 6
-1
У вас и Людвиг Аристархович тоже русский?)
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: