Дубликаты не найдены

+10
не могу не отметить красивые руки
раскрыть ветку 1
+1
+4
Подробности в видео рецепте

https://www.youtube.com/watch?v=45lH8hGOcOA

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Этот пирог называется Венское печенье. Хотя я всё детство называл его "пирог с тестом" :D
раскрыть ветку 4
0
А у нас в семье этот пирог всегда называли "Нищий студент".
раскрыть ветку 1
0
Мы всегда называли "Генерал с одним яйцом", самый популярный пирог.
раскрыть ветку 1
+4
У вас руки очень красивые:)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, очень приятно :)
+3
Пирог детства ^__^
+2
А чем обусловлен выбор маргарина вместо сливочного масла?
раскрыть ветку 1
+1
Такой рецепт, я не выбирала :)
Но вот что по этому поводу говорит уважаемый интернет:
Масло и маргарин – это принципиально разные продукты. В основе масла – свежие или сквашенные сливки, а в основе маргарина – гидролизованный растительный жир. Пекари-технологи, работая с тестом, зачастую отдают предпочтение маргарину по той простой причине, что он «легче» вступает во взаимодействие с остальными ингредиентами выпечки – тесто быстрее «поднимается», готовое изделие дольше сохраняет пышность. В принципе, если рецептурой предусмотрено использование маргарина, то стоит выбирать специальный маргарин «для выпечки» (обычно эта пометка присутствует на упаковке). Кроме того, в маргарине, как правило, нет или почти нет холестерина (это вещество содержится только в животных жирах), поэтому людям с повышенным уровнем холестерина в крови можно отдавать предпочтение именно маргарину.
+2
Браслетик то тоже в пирог закатали?:)
раскрыть ветку 1
0
неее :)
+2
А мне мама в детстве всегда делала его с ягодами брусники, которые отец привозил когда в Якутию на вахты ездил. Для меня этот пирог всегда будет "брусничным")
+1
даааа.. пошел готовить)
+1
Стёпка Растёпка :з
+1
А мы называли его Каракулевый
+1
у меня мама такой с ревенем делает. вот смотрю на фото и слюна сама капает)
+1
Мы его в семье называли - "Королевские кудри")
+1
Кудрявый пирог))). Очень вкусно его еще можно сделать взбив в блендере 5-6 лимонов с сахаром. Лимоны я беру вместе с кожурой. А мой муж любит его как печенье, на квадратном подносе и нарезанное ромбами. Тогда я смешиваю лимон, лайм с кожурой, грейпфрут и апельсин - чищенные, а в сезон можно добавить кумкуват. Пойду печь.
+1
Утром проснулась, прочитала рецепт) Только что достала из духовки свой, а то невмоготу только на картинку смотреть. Объедение с вишней)) Что удивительно, никогда в моей семье его не готовили, так что вкусно, но без ностальгии...(
раскрыть ветку 1
0
А я очень люблю его с абрикосовым вареньем, но попробую с вишней тоже.
На свое удивление, видела вчера его в магазиние, продается уже готовый, только в диаметре не сильно большой. Тоже называется "Тертый пирог".
+1
Спасибо за рецепт!.готовится быстро и легко. Муж доволен))
+1
У меня в семье его никогда не готовили. Впервые попробовала его на одной из железнодорожной станции в Карелии. Бабушки продавали. Безумно понравился. Пробовала три вкуса: абрикосовое, вишневое, черничное варенья. Обязательно попробую приготовить дома, спасибо :)
+1
Очень вкусно получилось, спасибо!!! Правда вместо тертого теста сверху сеточку выкладывала)
+1
Сегодня приготовили пирог по Вашему рецепту, получилось очень вкусно. Спасибо большое за рецепт!
0
Моя бабуля делает его отменно)
0
а маргарин можно заменить слив. маслом?
раскрыть ветку 1
0
да, попробуйте с маслом.
0

Лимон редко бывает. Читая другие рецепты этого пирога наткнулся на совет использовать уксус вместо лимона. Как считаете?

раскрыть ветку 2
0

Раз нет лимона, то и не добавляйте ничего, получится 100%.

Главное, что бы разрыхлитель был.

раскрыть ветку 1
0

Ок, понял, благодарю

0

Я, конечно, дико извиняюсь, но я тоже не могу оторвать взгляд от ваших рук. Рецепт супер, но ваши руки...

0
А можно замороженные ягоды вместо варенья?
раскрыть ветку 1
0

Ну, только если они сладкие. А так будет сильно кисло.

-1
Какой каракулевый? Какой нищий? У нас всегда этот пирог называли "Рваным" Рваный пирог. Всё просто :D
-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: