33

Террористическая организация «Исламское государство» призвала сторонников не ездить в Европу

Террористическая организация «Исламское государство» призвала сторонников не ездить в Европу ИГИЛ, Коронавирус, Европа

Террористическая группировка ИГИЛ уходит из Европы из-за коронавируса. Ранее призывая своих сторонников атаковать европейские города, группа теперь советует членам «держаться подальше от страны эпидемии» на случай заражения.

Группа выпустила новый набор «шариатских директив», которые предписывают последователям «прикрывать рот при зевании и чихании» и регулярно мыть руки. У боевиков ИГИЛ есть большой опыт, чтобы скрывать свои лица, хотя ранее они делали это, чтобы скрыть свою личность, обезглавливая заложников на камеру. (вольный перевод)

Найдены возможные дубликаты

+5

🤣 блин, это даже смешно

+7
Ну правильно, а чего им делать в Европе, если население по домам сидит. Подорвать то некого
раскрыть ветку 4
0

Подорвать-то.

раскрыть ветку 1
0

Подорвать-сё.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
+3

Сначала прочёл как "Туристическая организация"!

Пипец...надо кофе тяпнуть...

раскрыть ветку 3
+3

Ну в принципе почти тоже самое. Они же путешествуют по миру.

раскрыть ветку 1
+1
Бомбические туры
0

Шариатский детектив

+2
Бля им же маски нахуй не нужны
+2

это отличные новости!

это может повлиять на дальнейший расклад сил в мире

на месте спецслужб, я бы организовал целенаправленное заражение некоторых общин и группировок

раскрыть ветку 1
+6

с биологическим оружием сложность в том что ты его не можешь контролировать в полной мере т.е. ракета не полетит пока ты кнопку не нажмешь, а вот вирус мутирует тебя не спрашивая

+2

Я худею, дорогая редакция!

Упоротые экстремисты внедряют гигиену, в отличие от

+1
А они разве не должны наоборот ехать...призывать чихать на неверных и пр...в кой то веки досталось дёшевое биологическое оружие и так просерать?) Странные ребята.
раскрыть ветку 1
0

Кой то?

0

Просто Доктор Тракс не позаботился об апгрейде для защиты от вируса.

0

З- забота)

0
А что всемирный потоп отменили? Лодку продавать?
-1

европа накренится на юг если одновременно пойдут - давайте через англию через пещеру и в сша

Похожие посты
75

Прага без людей

Столица Чехии, которую ежегодно посещают миллионы туристов, сейчас отдыхает от гостей. Особенно поражает вид пустынного средь бела дня Карлова моста и пустой Староместской площади.

С 16 марта Чехия закрыла границу для всех иностранных посетителей.

Прага без людей Прага, Чехия, Европа, Коронавирус, Эпидемия, Длиннопост
Показать полностью 5
242

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Всех приветствую Друзья думаю не все знают, но в Китае есть такая концепция как "Оди́н по́яс один путь" или "Новый шелковый путь". Если говорить простыми словами это проект для перемещения грузов и пассажиров по суше и морю из Китая в страны Европы. На базе этого проекта создаются новые другие. Так что думаю в ближайшем будущем Китай увеличит свою базу поставок.
Пекин возобновил свои железнодорожные грузовые перевозки между Уханью и Европой, доставляя медицинскую помощь Германии, поскольку власти работают над отменой строгих карантинных мер после того, как число новых случаев Covid-19 упало.

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Поезд, загруженный медикаментами и строительными материалами, покинул станцию в Ухане, столице центральной провинции Китая Хубэй, и должен прибыть в город Дуйсбург в Германии через две недели, сообщило китайское отделение Global Times в субботу. Доставка будет первой грузовой операцией Китай-ЕС из Ухани

Источники: https://mp.weixin.qq.com/s/5tjgjrypzUnz9jrHDCSKAg
https://t.me/chinadoor/215

150

Коронавирус в Чехии

Для начала - немного ответов на самые популярные вопросы.

- Да, у нас всеобщий карантин и людей на улицах реально почти нет. Все, кто есть - обязательно ходят в масках. В магазинах, транспорте, еще где-то - тоже обязательно носить маску. Многие шьют сами для себя и для тех, кому они нужны.

Вот тут можете посмотреть, как выглядит Прага в эти дни.

Не менее популярным вопросом почему-то все еще является "а есть ли у тебя знакомые заболевшие?". Видимо, некоторые все еще думают, что новостные источники их обманывают и вообще все это афера, чтобы отвлечь народ от голосования за правки в конституцию.

- Да, у меня есть болеющие знакомые. Одногруппница моей девушки с языковых курсов, одна из учителей танцевальный школы, в которой преподает моя девушка, а также дедушка одногруппницы моей подруги. Это не те люди, с которыми я виделся раньше каждый день, но эти люди находятся всего в 1-2 рукопожатиях от меня, я считаю, что это близко. 

Видео с их мыслями и ощущениями у меня нет, зато есть видео с двумя чешками, которые сидят дома с коронавирусом. Само собой, там есть субтитры.

Ну и напоследок - новости.

🔅 Заболели: 1497 (+208), выздоровели: 10 (+3), умерли: 5 (+3)

В скобках динамика со вчерашнего дня.

🔅 Государство одобрило выплаты 60% зарплаты родителям детей до 13 лет, которые были вынуждены прекратить ходить на работу, чтобы остаться дома с ребенком из-за закрытия детских садов и школ

🔅 В Чехии планируется ввести новый, «умный» карантин - власти будут отслеживать все перемещения и контакты людей на карантине по мобильному телефону и платежам картой. Также после выявления заболевания у человека, по истории его перемещения и платежам будут установлены все его предыдущие контакты и места, где он был. Карантин для обычных граждан, таким образом, будет ослаблен

🔅 Продление текущих ограничений до конца апреля может стоить чешской экономике 142 миллиарда крон и 173 тысячи рабочих мест

🔅 Škoda Auto начала собственное производство респираторов с помощью технологии 3д печати

🔅 Сегодня самолеты авиакомпании Smartwings должны вернуть в Чешскую Республику

🔅 Председатель правительства Андрей Бабиш в понедельник вечером выступил с обращением к народу. Он назвал текущую ситуацию одним из самых тяжелых моментов в новой истории и выразил надежду, что Чехия справится с пандемией, если вся страна объединится и все будут помогать друг другу

🔅 Глава Кризисного Штаба: запрет на путешествия за границы страны может действовать еще год или два. Министерство регионального развития готовит инструмент для финансирования внутреннего туризма

...

Пожалуйста, берегите себя. Мойте руки, избегайте поездок в общественном транспорте по возможности, укрепляйте иммунитет.
Показать полностью
766

Мэр Ессентуков "застрял" в Европе, празднуя свой юбилей

Ранее граждане забеспокоились, что Некристов пропал из публичного пространства, а позже появилась информация, что он не может вылететь из Евросоюза из-за прекратившегося авиасообщения.

Причина отъезда мэра Ессентуков достаточно проста: 21 марта ему исполнилось 45 лет. С целью отметить юбилей он и вылетел в Европу, видимо, не ожидая столь экстренных мер.

В администрации отказались сообщать по телефону, присутствует ли Некристов на рабочем месте, как и обсуждать его поездку за границу. О том, будет ли после полёта глава соблюдать карантин, также не сообщается.

Отсюда: https://newstracker.ru/news/politics/24-03-2020/zastryavshiy-v-evrope-mer-essentukov-uletel-v-otpusk-v-svyazi-s-yubileem?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Мэр Ессентуков "застрял" в Европе, празднуя свой юбилей Ессентуки, Ставропольский край, Чиновники, Европа, Коронавирус
102

Европа идет на жесткие меры в борьбе с нарушителями карантина

В мире число заразившихся коронавирусом превысило 270 тысяч человек. Тяжелее всего сейчас ситуация в Италии, Испании, Германии, Иране, США, Франции. В Аргентине карантин ввели на национальном уровне, в каких-то странах закрывают целые города. Где-то власти просто взывают к сознательности. Но понимание встречают не всегда. Несмотря на все предупреждения, люди все равно отправляются гулять на улицу, по магазинам. Не помогают даже драконовские штрафы.

Советы фитнес-тренеров и диетологов, которые могут пригодиться не только на карантине

Полицейский наряд в эмигрантском квартале Парижа. Проверка документов. У каждого теперь должна быть справка — разрешение находиться на улице. Этой женщине и на справку, и на власти чихать. Буквально. При этом маски у полицейских, можно сказать, условные, не защищающие от проникновения вируса. Настоящих масок во Франции даже в больницах катастрофически не хватает.

Полицейские грозят массовыми увольнениями. Они теперь, как и медики, на передовой. Уже у 63 стражей порядка обнаружен коронавирус, и беспечность сограждан ставит каждого из них под удар. Но со стороны тех, кого они вроде оберегают, никакого понимания.

«Они просто зверствуют, эти полицейские. Совсем нет жалости: давай бумажку, давай справку. Больше чем на километр от дома уже нельзя отойти. Ну а как жить-то?», — говорит администратор магазина Фуад.

В Ницце — первой из всех французских городов — вводят комендантский час. С сегодняшнего дня там закрыты все парки и знаменитая Английская набережная.

Несмотря на предостережения медиков и призывы властей, французы прямо-таки рвутся на улицу. Вот так накануне выглядели набережные Парижа: пробежки, прогулки, солнечные ванны. Ведь в погожий весенний день трудно представить, что смертельная опасность может скрываться в любом встречном.

Если это карантин, то что такое карантин? Около 20 тысяч штрафов выписала французская полиция нарушителям предписания оставаться дома. 38 евро за первое нарушение, 135 — за последующее. И сейчас решается вопрос о более суровом наказании рецидивистам, по примеру Италии. Там за повторное нарушение придется выложить до двух тысяч евро.

На Елисейских полях и у Эйфелевой башни никого. А на окраине, особенно в эмигрантских кварталах, жизнь кипит. Лицо, может, и прикрыто платком, а деньги передают из рук в руки — прямой контакт.

«Я ближе чем на метр не подхожу. Минимум метр! Это обязательно. У меня никаких контактов, руку там пожать или поцеловаться. И мою руки все время», — рассказывает продавец Филипп.

30 тысяч предупреждений о нарушении карантина вынесено в Испании. 350 человек задержаны. Полиция там тоже не церемонится.

За одной из нарушительниц полицейским пришлось нырять в бассейн. На острове Тенерифе туристка из Великобритании, не выдержав пятидневного заточения в гостинице, решила искупаться во что бы то ни стало. За ее задержанием из окон наблюдал весь отель.

В Италии пытаются ограничивать занятия спортом на свежем воздухе. Мэр города Бари отправил всех по домам и лично закрыл на замок городской парк.

«Поймите, все очень серьезно. То, что вы видите по телевизору, происходит на самом деле. Скоро и до нас доберется», — сказал он.

Людей с пляжей на юге страны приходится разгонять вертолетами. Глава региона Кампанья требует введения военного положения. Устав убеждать по-хорошему, он уже не выбирает выражения.

«Я слышал, что некоторые выпускники собираются отметить окончание школы, закатить вечеринку. Так вот, пришлю карабинеров и спалю всех напалмом к чертовой бабушке», — заявил Винченцо де Лука.

Италия по количеству жертв обогнала Китай. Только за вчерашний день короновирус унес 627 жизней. Но если бы люди соблюдали карантинные меры, потери были бы намного меньше.

Жанна Агалакова

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-21/382334-sovety_fitnes_tren...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: