Террор на работе

Многие наверно замечали, что во всех магазинах, гиперах и тд не увидеть даже стула. А все почему?! Да для того чтобы продавцы не сидели. И вот вопрос: "да что за херня?". Почему продавцам, которые на работе проводят как минимум 12 часов, должны весь день стоять? Даже часовые столько не дежурят. Почему у нас в РФ такое варварское отношение к персоналу? Неужели заебанный сотрудник за весь день может быть эффективным сотрудником?
P.S. Минусуйте, закидывайте ссанными тряпками, мне все равно. Просто накипело, куда не сунься, практически во всех сферах торговли такие жёсткие условия. Даже если нет покупателей, ты все равно должен стоять. И за этим бдят 4 камеры которые обеспечат тебе минус от зп.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант - прокачивать свои навыки и побыстрее покинуть торговлю, найдя более комфортную работу. Подумай сам, если бы не такие суровые условия, то у тебя могло бы и не быть мотивации, что-то менять в своей карьере..А так - есть стимул. Не хочешь к 40-ка годам варикоз, вкалывай, развивайся, уходи на более высокий карьерный уровень... Работа на ногах по 12 часов - это временная работа для молодых людей, не более...Думаю, в угольной шахте работа потяжелее будет..

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, это просто социально ответственный бизнес) развивайся, тянись и сможешь посидеть) думают о будущем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная логика. Т.е. такие скотские условия – это нормально? Просто нужно вовремя уйти?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь вообще несправедлива. Что ж теперь? Да, продавцы в магазине должны все время стоять на ногах, эту логику работодателей я прекрасно понимаю. Не уверен, что я с ней согласен, но я ее понимаю. Кто хозяин магазина, тот и устанавливает правила, в чем проблема? Вас насильно в такой магазин работать взяли? Вас не предупредили о правилах? Вы сами соглашаетесь, в чем проблема? Соглашаетесь от того, что не найти другую работу? Ну ок, значит терпите и растите в карьерном плане! Чтобы там не работать. Или - изначально не соглашайтесь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хозяин магазина, тот и устанавливает правила, в чем проблема?

Откуда такая рабская психология?  Кроме внутренних правил есть еще масса документов регламентирующих трудовые отношения.

Где вы такое встречали в цивилизованной стране, что работник при несогласии с условиями труда сразу увольнялся, а не пытался их изменить к лучшему?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разная с Вами психология. Я считаю, что есть сделка , которую заключают продавец и покупатель. Если никто никого не обманывает, то такая сделка честная и добровольная. Я вот не могу обеспечить Вам, например, освещенность на рабочем месте в соответствии требованиями ГОСТа. Почему не могу - это уже мое дело, а Вы или согласны так работать, или нет...Ваш свободный выбор. Идти и требовать от других (Путина, государства, Бога, Папы Римского и т.д.), чтобы они Вам сделали комфортно - идея сама по себе утопическая. Может быть, в каком-то идеальном мире все иначе, но мы ведь про реальный мир говорим, верно? Рабская психология - это работать там, где тебе не нравится и не пытаться что-то изменить. А психология свободного человека - искать для себя лучшее место под солнцем и не ждать, что тебе кто-то его обеспечит. Ты сам и только ты сам ответственен за все, что с тобой происходит. А не ГОСТы, Путин и т.д.

Кто из нас с Вам прав и чья философия более успешна? Я не знаю, но свой выбор я сделал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не могу обеспечить Вам, например, освещенность на рабочем месте в соответствии требованиями ГОСТа. Почему не могу - это уже мое дело, а Вы или согласны так работать, или нет...

Ты скорее не хочешь, чем не можешь. Тебе в лом вложить дополнительно средств на это.

Ты предлагаешь людям сглотнуть и работать как скот.

А я считаю, что надо нагнуть тебя, неважно с чьей помощью, технадзора, Прокуратуры, Путина, но нагнуть.

Ибо ты просто работодатель, а не бог.

И работодателя можно на хую вертеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, наверное,такие, как Вы и не могут найти нормальную работу. Я бы Вас тоже на работу не взял. Для меня мой работодатель - это, однозначно, человек , к которому я очень лояльно настроен. Его интересы для меня важны почти так же, как и свои собственные.Я не отношусь к нему, как к врагу. А он, в ответ, не относится ко мне, как к скоту....Может быть, поменять свое отношение ? И, заодно, просто не работать с теми, кто изначально относится к Вам, как к скоту? Я таких тоже встречал, ну так я с такими и не работал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, чувак, ты живешь в каком-то вакууме. Я, я, у меня.

Как ребенок в песочнице.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одном трудовом договоре это не прописано. Что ты должен работать весь день на ногах. Извините, но эта тема не для вас. Она актуальна для тех, кто когда либо работал в этой сфере. Спасибо за совет, о том что нужно расти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Трудового договора (в нашей реальности - это просто формальная бумага, не более) есть еще негласные правила, которые Вам озвучивает работодатель. Вы их или принимаете, или посылаете его в жопу! 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потребитель (в основном белые ручки которые здесь пишут) думают что такое творится не в одной торговой сети. А это везде, и им это не понять. Как говорится "денег нет, ну вы держитесь".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, куда идти если везде такие требования?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В офис, например. Из торгового зала - попасть в офис и работать там.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в офисе мест? Хватит всем из торгового зала?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем никогда не хватит ресурсов на этой планете. Где-то будут голодать и умирать от жажды... Жизнь несправедлива. И сильные и везучие добиваются успеха, а слабые и/или невезучие  - живут в лишениях и бедности.. Думаете, я этому радуюсь? Вовсе нет! Но я живу в реальном мире и принимаю правила игры такими, какие они есть..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так признай, что твой предыдущий коммент – хуйня. И попробуй посоветовать ТСу что-нибудь более конструктивное.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже посоветовал - найти другую работу. Не в торговом зале. Если не хватает навыков, то прокачать их - и потом искать новую работу. Если хватает, то искать прямо сейчас. Что еще более конструктивное может быть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно такой? Ну хорошо, люди послушали такого умника, как ты, и ушли искать новую работу.

Кто остался в торговом зале гипермаркета, куда ты ходишь каждую неделю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто! И тогда работодателю придется улучшать условия труда. Иначе, там и правда никого не останется.... Ну, или, второй вариант - роботизация и автоматизация... А, ну еще есть третий вариант - мигранты, для которых и такая работа будет в радость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или инопланетяне. Все ясно, ребенок ты еще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя на все жизнь не справедлива. Побудь тогда Робин Гудом, отдай свои мани бедным как мы. И тогда, с помощью тебя, жизнь станет справедлива.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не станет справедливой. Может быть, кто-то однажды сможет все изменить. Но я - не он. Все, что я могу, это работать над тем, чтобы моя жизнь была комфортной. И мне это удается. Нет никаких связей, блата, богатых родителей. После армии я работал грузчиком в магазине. Сейчас - руководитель департамента в большой компании. Мне денег хватает. Останавливаться не собираюсь - в планах еще дальше расти и развиваться. А то, что жизнь несправедлива - я просто принимаю, как данность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я медленно снимаю лапшу с ушей...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку