Дубликаты не найдены

+15
Завидую вам. Вам ещё только предстоит погружение в этот сумасшедший весёлый мир.
раскрыть ветку 3
+3

дааа... я как прочитавший все книги - подписываюсь под каментом.

+1

О, мой бог, кто-то уже оставил мой коммент!

+1
— А чем питаются эти драконы?
Вор пожал плечами.
— Лично мне припоминаются истории о прикованных к скалам девственницах, — высказался он.
— Тогда у нас эти драконы подохнут с голоду, — хмыкнул убийца. — Тут скал отродясь не бывало. Равнина.

—  Стража! Стража! (Терри Пратчетт)
+6
Да там все книги можно на цитаты разобрать. Вот творцы заклинаний.
Иллюстрация к комментарию
+4
Это великолепно! У меня к сожалению не полное собрание книг про Плоский мир, но как только появляется свободная денежка, бегу за новой порцией приключений:)
раскрыть ветку 11
+1

У меня скопилось около 18 книг на бумаге, да только руки не доходили читать, а сейчас переехал и дома их оставил, пришлось качать электронный сборник.

+1

Я в последнее время на аудиокниги подсел. Клюквин читает просто невероятно!

раскрыть ветку 9
+2

Аналогично) Прослушал почти весь цикл "Городская стража", остановился на Пятом элефанте, больше книг не нашел. Недавно Макс Потёмкин выложил следующую книгу, прям порадовал.

раскрыть ветку 3
+1
Советую послушать как озвучил digig. Как мне кажется, в его исполнении книги Пратчетта звучат в разы лучше :)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за подсказку, попробую послушать, а то с маленьким детёнышем не получается читать)
раскрыть ветку 2
+3

я так и делал.  после того как текста стало на 17 страниц 12 шрифтом - перестал собирать цитаты.

+3

Если вы только начали читать Пратчетта, то я вам завидую:)

Вас ждёт ещё море прекрасных книг.

раскрыть ветку 11
+2
Давно хотел ознакомится с его творчеством. Не подскажете с чего стоит начать?
раскрыть ветку 10
+4
Серия про городскую стражу хороша, ибо много стёба над всем хорошо знакомыми темами. И лорд Ветинари вызывает интерес и восхищение. Так же доставила серия про Липвига - Опочтарение, Делай деньги. Особенно последняя. Так зачаровательно про скучный финансовый мир может только Прэтчетт написать
раскрыть ветку 1
+2
Не с первых (по хронологии написания) трех книг
они многим охоту отбили
+1

Из моих любимых: "Ведьмы за границей", "Дамы и господа", "Маскарад".

Уже после можно зацепиться за серию про стражу, потому что она оборотов набирает где-то книге к третьей: "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Ноги из глины."

Из того, что можно выцепить с полки в любой момент: "Пехотная баллада." Ну и конечно "Маленький свободный народец". Рискую вызвать кого-то на спор, но я считаю это книгу чуть ли не лучшей у сэра Терри. Следующие из серии про Тиффани Болен уже гораздо слабее, увы, но первая - великолепна!

Начинать с "Цвета волшебства" я не советую категорически - испортите впечатление об авторе. Да, книга хорошая, но лучше прочесть её уже влюбившись в Плоский мир.

Первых шести, думаю, должно хватить на некоторое время. А потом уже - просто берите любую, соблюдая хронологию внутри серии.

раскрыть ветку 4
0

Вот давно уже схема гуляет. Читать по идее можно с любого цикла, но лично я читал сверху вниз)

0

Вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA... есть подраздел "библиография" там есть порядок выхода книг, лучше читать по порядку, иначе местами можно запутаться.

+3
А ещё советую сериал Благие Намерения, по произведению Терри Пратчетта, мы с мужем получили огромное удовольствие!
раскрыть ветку 2
+2

Знамения* Я из читал и сериал сразу же пострел. Очень грамотно экранизировали)

раскрыть ветку 1
+1
Да, верно:) Автозамена подвела, прошу прощения
+2
раскрыть ветку 1
0
Сэм Гэмджи, ты что забыл в Анк-Морпорке?
+1
Эти книжки надо начинать читать лет в 14-15... Вот тогда это просто на всю жизнь... Так же как и " Сагу о Копье"..
0
"А тролли умеют плавать?"
"Нет, они просто тонут и выходят на берег по дну"
0
"Никогда не понимал этих поэтов! Что значит "Твои губы словно вишня" ? Маленькие, круглые и с косточкой внутри?!"
0
Это ты ещё до стражи не добрался
0
Сейчас не хочу обижать Терри и его поклонников, но его "философская" сатира надоедает на 2-3-ей книге.
раскрыть ветку 1
0

Если одну за другой читать.  Я так однажды увлекся, подряд 4 махнул.  Теперь не заходит.

0

Начинал с Цвета волшебства и далее серию Ринсвинда, теперь Городская стража.

раскрыть ветку 1
0

Как мне кажется, последняя про Стражу, Дело табак, сильно отличается по стилю, персонажам от предыдущих. Хуже. Патриций эмоционален, Ваймс много болтает, притом монологами и тд.

0

Их и так разбирают) Ещё и комиксы рисуют)

0

Почему Ринсвинда не перевели, а "Двацветка" перевели?

0
Вот про туриста обидно было.
0
а можно и послушать https://yadi.sk/d/iG0rhEPd3Tmf4T
0
Надо было экран компьютера фотографировать
раскрыть ветку 1
0

Эмм, что? Это фотка страницы книги.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: