Дубликаты не найдены

+14

По-моему, я уже видел эту террасу.

раскрыть ветку 6
+7
Даже автор тот же.
https://pikabu.ru/story/terrasa_iz_dpk_5386609
раскрыть ветку 3
+4

А это вообще законно? Один и тот же контент, но в разных форматах?

0

все равно баян получается.

0

да-да... кто-то так кривоватенько рекламится.

+1

Собираем каркас. Пропитанная доска.

Лучше обожженная. Гарантия 80-90 лет.

раскрыть ветку 1
+1

как обжигать? за 2 раза? обугленный слой снимать? тогда брашированная получится, а если нужна гладкая?

+2

этой даче явно нужен дровяник

+3
на форумхаусе уже это видел, кармодрочка какая-то
раскрыть ветку 2
0
Дайте пожалуйста ссылку. Я только на пикабу выкладывал.
раскрыть ветку 1
+1

нафига выкладываешь повторно?

+1
Копали лопатой? Это возможно?? Тут бур нужен. А сэкономить огромную часть средств можно путём замены труб дорогих труб на дешёвый рубероид.

Все тут критикуют. Пучение, дожди...не проживёт... Вся Скандинавия покрыта такими террасами. Делать надо, а не обсуждать.
раскрыть ветку 1
0

А еще лучше, бур ТИСЭ+ обвязка. Впрочем, от грунтов зависит. Настил легкий, не дай Бог пучение, выпрет нафиг..

+1
По-моему, это ещё не терраса, а просто настил (достаточно хороший, надо сказать). Для полноценной террасы нужно добавить как минимум навес и ограждение.

И ещё, на мой взгляд, с каркасом совершенно излишне перемудрено и нагорожено – при такой толщине досок их можно было класть сразу на четыре несущих бруса, без всяких промежуточных каркасин.

раскрыть ветку 2
0

у ДПК расстояние между лагами максимум 40 см.

0
И ещё, на мой взгляд...

Ну, это на твой взгляд

+1
Строго и красиво. Навес бы еще.
раскрыть ветку 5
+8

и лебедя из покрышки

раскрыть ветку 4
+2

И пальму из пластиковых бутылок.

+2
И вазу из крашеного таза
0

и жука из каски!

0
Только не это!!!
0
красивый цвет
0

Древесину ничем не пропитывали? И близость к грунту не смущает? Грибок и плесень будут довольны! ))

0

Хорошо получилось! Такую же буду делать себе, только повыше уровнем. Ну и с навесом.

0
Неплохо. Но почему сразу вместе с домом фундамент под террасу не лили?
раскрыть ветку 1
0
Это коттеджный поселок, с однотипными домами.
0

Пацаны, с таким качеством работы (сколько делали?) вас бы в Нь Джерси с руками оторвали, тут такой патио сделать - колоссальные деньги, а делают криворуки, мастера на расхват. Совсем недавно другу помогал - переделывали криворуков.

раскрыть ветку 2
0
Не торопясь, 6 дней - две террасы . Там ещё одна терраса есть 6*2, у бани.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ОГО! Красавцы! Это быстро! Все такие европейская школа строительства лучше чем американская, раньше сравнивал по кровельным работам, теперь вот еще и террасы/патио.

0

Я бы выровнял площадку и сварил плоское основание  из прямоугольного профиля 40х40х3. У нас это 118 руб\метр. Покрыть битумным лаком  и простоит десятки лет. Водить по весне не будет, проверено.

0
через 2 зимы фундаменту п.зда
раскрыть ветку 7
+1
Совершенно не факт, зависит от пучинистости грунта.

Если там песчаник без высоких грунтовых вод, то стоять будет хоть 200 лет и никуда не денется. Если есть грунтовые воды, то нужно заглубить ниже глубины промерзания, и простой обвязки будет достаточно.

+1
Доски сгниют?
0
Почему? Интересуюсь как участвующий в подобном деле.
раскрыть ветку 4
+1
Касательные силы пучения, например.. Стобы разъедутся, хваленый «каркас» на уголочках с саморезиками, которые лопнут, чуток поедет. В зависимости от типа грунта, увлажненности и прочих параметров может и норм быть. А может не быть.
раскрыть ветку 2
0
неделю назад спасал дом стоящий на "столбиках". глубина недостаточно и не вроде без армирования. а вообще не всяк сможет соблюдать технологию при устройстве такого фундамента. я б рекомендовал свай
0
Что за дпк?
раскрыть ветку 5
+4
Древесно-полимерный композит.
Очень устойчивая хрень.
раскрыть ветку 3
0

не очень) по крайней мере на Кубани - темные цвета выгорают за сезон, поверхность очень придирчива к острым и твердым предметам)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Что за дпк?

Для террас немного другая, а эта специально для заборов

Иллюстрация к комментарию
0

какое раздолье для мышей!

-1

Я бы залил бетоном и сверху керамогранит положил, ну или ту же террасную доску. Не доверяю я деревянным лагам...

-2

Доска чем пропитана?

-2
Без навеса зиму не проживёт.
раскрыть ветку 7
+2

У ДПК основное достоинство — при бережном обращении она не меняет внешний вид годами. Не требует ни покрытий, ни ухода. Терпит дождь, снег, мороз и солнце без изменений. Лиственница же меняет и цвет и форму.

раскрыть ветку 3
0

нет, нет и еще раз нет. Что значит бережное обращение? Стелил, смотрел, чинил - очень капризный и недолговечный материал. Ухода и покрытий не требует, но внешний вид очень сильно меняет и теряет. Неустойчива к царапинам и сколам, темные цвета выгорают за сезон. Температурный коэффициент расширения вообще за гранью - одна партия, доски длиной 4 м - на солнце 4,02, в тени 3,98.

раскрыть ветку 2
+1
Доски пластиковые
раскрыть ветку 2
-2
И денег стоит как пол дома.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: