Террариумистика

Доброго времени суток.

Может есть кто всегда хотел завести питомца в виде змей, скорпионов, пауков и многое другое. Есть конечно и те, кого бросает в дрожь только от их вида на фото.

Сегодняя покажу, и в кратце расскажу о тех, кто живёт у меня дома.

За ошибки, опечатки, прошу прощения, пишу с телефона.

И так поехали.

1) Ковровый питон

Террариумистика Пресмыкающиеся, Змея, Паук, Интересное, Террариумистика, Длиннопост

Подойдёт в качестве первой змеи, не очень агресивен, простит новичку многие ошибки в содержании. Не особо прехатлив в содержании. Не ядовит. Питается мышками, крысятами и хомяками  (к ним привыкает и сложно будет переучить) я кормлю разморозкой.  Укус не очень болезнен . Как кошка кусает. Заживает быстро. Вырастает до 2 метров. Человека не задушит) В неволе живёт 20-25лет.

Стоит в пределах 5000 -7000 рублей.

2) Амурский полоз

Террариумистика Пресмыкающиеся, Змея, Паук, Интересное, Террариумистика, Длиннопост

Очено интересная змея. Условия содержания простые, справится и ребёнок.

Кушает тоже самое что и питон. Практически ручная змея, даже если и укусит то Вы и не почувствуете в отличии от питона. Шустрая, ведёт дневной образ жизни.  Очень активная. Живёт около 15 лет в неволе. Пока ей 2 месяца, но далее она приобретет красивый окрас. Это самая красивая змея в России. Стоит не дорого. В пределах 1000-2000 рублей.

3) Белоколеный паук птицеед

Террариумистика Пресмыкающиеся, Змея, Паук, Интересное, Террариумистика, Длиннопост

Этот паук практически самый крупный в мире, с размахом лап около 23 см.

Тот что у меня на руках см 5.

6 линька. За ним очень интересно наблюдать. Строит норы, укрытия, перетаскивает субстрат  (наполнитель) Строго в одно место, в случае опасности счесывает волоски с брюшка которые в свою очередь токсичны и вызывают аллергию. В случае укуса человеку ничего не грозит. Укус сравним с пчелой. Питается тараканами, сверчками, саранчой и может сожрать мышонка.

Убираться в террариуме можно раз в пол года.

Ну думаю пока хватит)

Содержание рептилий намного дешевле чем кошек или собак, в среднем змея сьедает 1 мышку в неделю. Цена мышки около 40 рублей.

Если есть вопросы, задавайте)

Если я в чем то ошибся, поправьте) Был бы очень рад пообщаться с заинтересоваными людьми в данном направлении.

Всем добра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

к черту змей. про пауков интересней!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку