Terran marine своими руками финал (Игромир2019)

Космодесантник который смог...

Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир

Итак мы добрались до финала, долгострой наконец то завершился )) На самом деле текста может быть очень много, но я постараюсь выделить ключевые и интересные моменты. После прошлого поста (6 часть) когда вроде было уже все готово, я не спешил все доделывать ввиду переезда в новый город, рабочих проблем и ремонта нового жилья. Да и думал что я почти готов. Я никогда так не ошибался )) Когда пришло подтверждение моего участия на стенде Близзард я немного зашевелился и понял что еще фронт работ очень неплохой, после прошлой примерки у меня отвалились обе руки, не было вообще электрики и шлемный отдел был совсем сырой... Вообщем за пару недель я через не хочу засел в мастерской чтоб устранить эти моменты. Скажу лишь что тестирование механики, электрики и всего остального было за день до выступления в небольшой комнате где я смог потоптаться, погонять подшлемник туда сюда и настроить свет.

Но это все мелочи, ловите фотки с выступления вперемешку с текстом:

Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир
Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир
Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир

На самом деле для меня дебют прошел так как надо, в первый день была "пристрелка" на сцене, что очень напрягло это ступеньки для захода туда, к слову забираться по ступенькам для меня это анриал, ничего под собой не видно, ноги высоко не поднимаются ввиду ограничения подвижности суставов брони и очень непонятной развесовки... хорошо что команда близзард аккуратно втаскивали и ассистировали затаскивая на сцену большие костюмы, благо такой неуклюжий был не я один) И как оказалось у меня еще с тестирования начало расползаться одно плечо из-за которого процесс одевания/снимания брони затягивался минут на 10... Да и встав в 4.30 утра перетаскивая броню в машину без лифта, пока добрались до Москвы с Твери я чет устал )) и при первом одевании у меня начало сводить ноги так что я не то что туда влезть не мог, а вообще стоять было тяжело. Вообще это все лирика, в итоге меня реанимировали, плечо я заклеил за день до основного выступления и постарался отбомбить на сцене что вроде и получилось )) Народ очень бурно реагировал появлению меня из гримерки да и на сцене )

Вообщем мой дебют потянул на 3 место среди более чем достойных проектов чем я конечно же очень рад ) Биомеханику я старался сделать максимально подвижной, мои руки (которые находятся в предплечьях) оказались достаточно подвижными относительно других проектов космодесов ( только не путайте космодеса с Вахи и космодеса с Стракрафта, это очень разные модели хотя бы за счет рук манипуляторов и нереальной ширины плеч).

Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир

В итоге я остался очень доволен и выступлением, и  тем что оценили мои труды, да и то что мой труд 2летний уже завершен )) Возможно как будет время немного его дотюнингую и поброжу еще по каким то выставкам, а то не получилось толком пофанить с народом так как до основного выступления боялся что что-то может сломаться, да и силы не хотел тратить, а после основного дня закрыли гримерку и пришлось все перетаскивать в машину. За кулисами основной сцены комик кона кдалось увидеть почти всех приглашенных звезд включая Кодзиму, Эндрю Скотта и Бондарчука при чем приятно что проходя мимо меня была забавная реакция у всех ))

Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир

Немного ответов на вопросы: почему не гатлинг а обычная винтовка? Гатлинг по размером чуть меньше всей брони, сделать уже не успевал да и мои руки манипуляторы не уверен что смогут утащить его, с данным то оружием было крайне неудобно. В руках держать что-то сложновато, даже нереально поэтому максимум смог таскать оружие на ремне поправляя его периодически. Вес брони 30+, я так и не померил, за 2 дня что удивительно я не натер ни одной мозоли, на 2ой день из 5 часов я 3 часа 47 минут провел в броне. Прожекторы сделали на диммере чтоб можно было регулировать яркость света для фото и видеосьемки. Одевать и снимать броню около 5 минут, можно при небольшом опыте и оптимизации одевать до 2 минут всю броню. Если есть еще вопросы уже пишите в коменты, а то и так много текста)) А пока фото с награждения:

Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир
Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир

Броню на 92% я делал сам не умея ничего, это первый мой опыт и хотел сказать большое спасибо тем ребятам кто по мелочи и не только смог мне помочь по различным вопросам касательно 3д принтера, электрики и просто советами, а так же жене которая постоянно в одно лицо одевала и снимала броню и терпела весь этот бардак 2 года ) Ну и ловите пару видюшек, одна с выступления, а вторая смонтированная нами уже)

Возможно от Тайкуса будет еще один пост с фотосетом в одном очень атмосферном месте+ несколько фото с разных ракурсов и возможно еще чуть видео, но это как позволит погода уже. А так вообщем то на этом и все, возможно как окончательно перееду в новую квартиру начну зреть на очередной долгострой с учетом приобретенного опыта ))

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку