Терпение, только терпение

Как то мы с приятелем устраивали в лесу солонец для лосей. По простому говоря привезли на грузовике "Урал" по старым лесорубским дорогам 10 мешков соли, и на плечах таскали их в лес, на гору, где была большущая лужа, ее мы и "солили". А в одном месте по пути нужно было переходить речку, холодную, таежную Переходили мы ее по кем то поваленным (может бобрами, я как то не заморочился)поперек реки деревьям.На третьей или четвертой ходке я оступился и провалился правой ногой в воду. Моментально набрал полный сапог воды, мешок уронил в воду. Выбрался на берег , воду вылил из сапога, дотаскали соль без происшествий. Ночевали мы в охотничьей избушке, а рано утром (вернее поздно ночью, часа в 3) пошли на лабаз возле солонца, смотреть, придут лоси или нет. Сапог у меня внутри с меховой подкладкой, и до конца не просох, а на дворе был сентябрь, ночью было зябко, а шевелиться на лабазе нельзя. Совсем. В общем к полшестому утра я уже никаких сил не имел сидеть, нога как будто превратилась в кусок льда. А товарищ мой, надо заметить, как раз и привез меня в эту избушку и на тот момент был гораздо более бывалым охотником , чем я. И заикнуться о том, что пора бы идти в избушку, греться и досыпать, мне как то не позволяла гордость. "Да ну, скажет еще мол, нафига я тебя, девчонку, вообще с собой взял" так примерно думал я про себя и молчал. Часам к семи терпеть стало невыносимо, я приготовился засунуть гордость в одно место и потащить товарища в избушку, но за секунду до моего падения он повернулся ко мне и сказал "Холодно блин, я замерз до костей, может ну их нафиг, пошли в избушку?"

"Ну ты девчонка конечно-сказал я ему-ну если уж совсем замерз, ладно, пошли". И мы пошли греться и досыпать.

Клуб охотников

359 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все правила как на Pikabu.

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с охотой.