Терпение - сестра идиотизма

Работал как-то муж в одной муниципальной конторке при администрации города. Ну было все норм. Ничего не предвещало беды. Потом пришла новая главбух, которая все время твердила, что с семьей живут в маленькой квартирке с родителями, ипотека, дескать нужна. И вот не дали квартальную премию никому, объяснив это тем, что все деньги ушли на выплату отпускных. Потом оказалось, что конторка - то сама деньги зарабатывает (межевание земли и все такое стоит недешево), причем большие и все они отдаются начальству в администрации города. Главбух оказалась смелая, пошла да и выбила деньги на премии. И премии на нг дали около 25 тыс. А спустя месяц подвис новый сервер, перезагрузился, да и оставил базу данных бухгалтерии в общем доступе. И работники увидели премии начальника конторки и главбуха - больше 120 тысяч. И вот кульминация. 17 февраля пришел этот начаника и говорит: " с сегодняшнего дня вы работаете не с 8 до 17, а с 8 до 17:15, в 17:15 я начинаю обход и только как скажу свободны, уходите. Можете после 17:00 не работать, но всем сидеть, пока я не скажу "свободны". Далее никто больше никуда не выходит в течение рабочего дня и отпрашивается " с ребенком в больницу" по заявлению с вычетом этого часа из зарплаты. Опоздания тоже вычитаются из зарплаты."

Отрыли золотую жилу и решили устроить репрессии, чтоб не делиться. Старожилы поговаривали. что так уже было однажды, потом купил себе новенький автомобиль и успокоился начаника..

Ну, понятное дело, что это незаконно, в договоре трудовом значится с 8:00 до 17:00 про ненормированность и связанные с ним доп. отпуск и выплаты - не слова. Ну люди и ушли как обычно в 17:00. На следующий день был скандал. Каждый писал объяснительную. Вечером до 17:30 все ждали разрешение начаника, чтобы пойти домой. А муж у меня ушел в 17:00. Ибо нех***.Через два дня позвали его на ковер, какого он не слушает указания царя - батюшки. Сказали -10% от зп. Он говорит, "хорошо" и ушел. Но что тут 10%, притом незаконно вычтенные, когда начаник авторитет теряет, не слушаются его дети. Начали мозг выносить - каждый час приходили из отдела кадров, требовали назвать уважительую причину по которой он после официального окончания рабочего дня домой идет. В итоге уволился. Остальные так и работают уже третий месяц, молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпят, потому что дураки.

с сегодняшнего дня вы работаете не с 8 до 17, а с 8 до 17:15, в 17:15 я начинаю обход и тольк как скажу свободны, уходите

В этом месте можно было сказать, что так будет тогда, когда будет подписано дополнительное соглашение к договору, с оплатой накопленных сверхурочных, согласно ТК РФ.

Далее никто больше никуда не выходит в течение рабочего дня и отпрашивается " с ребенком в больницу" по заявлению с вычетом этого часа из зарплаты. Опоздания тоже вычитаются из зарплаты

Вполне себе справедливое требование.

Для воздействия и в этом случае, есть следующие документы, которые должны быть у каждого работника:

1. Трудовой договор;

2. Должностная инструкция.

Это основные документы, определяющие порядок работы и трудовые задачи.

Достаточно начать работать ТОЛЬКО по тем аспектам и ТОЛЬКО в тех рамках, что напрямую описаны в этих документах ("итальянская забастовка"). Начальство не может требовать выполнения бОльшего, чем прописано в документах.

Это очень быстро охлаждает горячие начальственные головы (опробовано лично).

Через два дня позвали его на ковер, какого он не слушает указания царя - батюшки. Сказали -10% от зп. Он говорит, "хорошо" и ушел.

Терпила.

Если это взыскание, то оно должно оформляться соответствующими документами. Если необходимых документов не оформлено, можно слать на йух со всеми начальственными хотелками и требовать доплаты. Помимо этого, можно направить письмо, с требованием положенной доплаты и предупреждением, мол, вынужден буду взыскивать через суд, с расчетом компенсации по ст. 395 ГК РФ.

Любые зарплатные споры проходят под контролем Трудовой Инспекции и Прокуратуры.

В итоге уволился.

Надо было мозги потрахать начальству и, глядишь, ушел бы не как терпила, а как, как минимум, не програвший - с какой-нибудь, пусть небольшой, компенсацией.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно должностной инструкции. Пидарасы,которые их составляют, постоянно вносят туда пункт с формулировкой "любые другие поручения руководства, связанные с выполнением должностных обязанностей". Под эту тему можно затолкать всё,что угодно-и нихера ты не сделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, подскажи, пожалуйста, как правильно должны оформляться взыскания? Меня просто недавно штрафанули на двадцать процентов. Можешь хотя бы ссылками скинуть, сам прочту
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Взыскания оформляются примерно так: за проступок (оформляется, например, докладной от соответствующего компетентного сотрудника, зафиксировавшего данный проступок - нарушение пропускного режима, нахождение пьяным на рабочем месте (для этого нужно заключение медиков) и т.д.) просят написать объяснительную, на основании этого проступка и объяснительной издается приказ о наложении взыскания.

Без каких-либо бумаг, подтверждающих проступок, нарушение, наложить взыскание не могут - это можно оспориь.

Любые несогласия излагать точно, в виде служебной записки (заявления), кратко и по сути - изложить суть своего несогласия. Писать в 2 экземплярах - 1 остается у себя, с отметкой о принятии - входящий номер, дата принятия и ФИО принявшего.

Примерно так.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть только при наличии служебной записки от коммерческого директора с указанными причинами, которые никак не фиксированы, данные лишения будут незаконны?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Причины должны быть зафиксированы четко. Всякие записки, без обоснования, - это чушь. Есть такое понятие, как доказательная база.

Если принимаются всякие писульки без доказательств, то можно, по приколу, слепить писульку, что выполнялось что-то, по заданию коммерческого директора (если есть хоть какой-то вариант к этому подвязаться), за которое было обещано вознаграждение, в размере ХХХХ рублей. Понятно, что это бред, но ткнуть носом в несостоятельность таких писулек таким образом можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уточнять, то там идут такие моменты за депремирование как: два пункта по 10 процентов за ненадлежащее выполнение должностных инструкций, но они никак не фиксированы. 1 идёт за инвентаризацию на складе, но меня по складу запасных частей даже в комиссии нету, причем свой склад я проверил. Второй пункт идёт как косяк при выполнении должностных инструкций при проведении мероприятия на заводе поставщике, там был момент, когда мы с клиентами опоздали на рейс из-за вины клиента. Но расходов предприятие не понесло, мы из своих личных средств доплатили. Но меня таки депремировали, только на основании служебки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ненадлежащее выполнение должностных инструкций

Тут надо письменно требовать обоснования и документального подтверждения.

1 идёт за инвентаризацию на складе, но меня по складу запасных частей даже в комиссии нету

Требовать, опять же, письменного обоснования.

мы с клиентами опоздали на рейс из-за вины клиента

Вот тут я попросил бы письмо от клиента (простое, по электронной почте), чтоб он вкратце обрисовал ситуацию, почему так получилось.

Хотя, учитывая

Но расходов предприятие не понесло, мы из своих личных средств доплатили

это не должно быть основанием для депремирования и из-за этого, в том числе.

Но меня таки депремировали, только на основании служебки

Написать свою служебку, с требованием обоснования и документального подтверждения обстоятельств, положенных в основу депремирования.


По ДИ подробнее: https://zakonguru.com/trudovoe/otvetstvennost/disciplinarnaj...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, я займусь написанием служебки. Если тебе не в тягость, дай пожалуйста, свою почту для связи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Пиши, если что, сюда: berserkhawk@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку