14

Терпение

Три дня назад дали горячую воду, но посей день течет коньяк из крана. Оказывается никто не открывает горячую воду, не хотят накручивать счётчики. Так все и сидим, ждём когда кто-нибудь прихонет и сольёт эту "чистую" воду.

Дубликаты не найдены

+5

Жлобы, блин.... потеют, страдают, но сливать не будут из экономии. Или всем пофиг, есть же бойлер? 

+4

Так откройте и слейте. Вы на других жалуетесь, а сами такие же. Сидите и экономите.

+2
Хрена вы там евреи)))))
+1
строго говоря, не должен ли поставщик воды компенсировать некачественную услугу?
+1

Уборщицу найдите, пусть она сливает, раскидается на ОДН.

+1

Будь находчивей.

Распечатай объявления и расклей по району. Например

Внимание потребители

в летний период, горячая вода дешевле холодной

Ваш ЖКХ .

раскрыть ветку 1
+1

И большими буквами "АКЦИЯ АКЦИЯ АКЦИЯ"

+1

Я б все емкости наполнил про запас. Даже гитару заполнил бы

раскрыть ветку 5
+1
Гитара плохо температуру держит. Лучше балалайка.
раскрыть ветку 4
+1
Дилетанты! Только рояль для настоящих мужиков!
раскрыть ветку 3
+1
До сих пор отключают воду? У нас весной проотключались и сейчас норм
раскрыть ветку 3
+2

У нас тоже. Отключили в начале лета на 3 дня для приличия, с объявлениями, всё как полагается. Потом недели 3 была и терь месяц уже без объявлений нету нихрена

раскрыть ветку 2
+2
и терь месяц уже без объявлений нету нихрена
Фух, аж выдохнул, всё стабильно у нас в государстве.
раскрыть ветку 1
0

И возможно течет не коньяк, а батин суп. Тот который Ух!!! БЛЯЯЯ!!!

раскрыть ветку 1
+1
У меня обои отклеились от такого коммента.
0

С Атмором можно месяцами ждать. )))

0

В складчину уже что ли прихоните. "Прихонет" записал.

+1

Так вы третий день не просыхаете, все пьете?)))

0

А зачем сеять дни? И почему тогда не употребляют коньяк внутрь?

Похожие посты
6275

Давайте, вы сами?

Говорят что наглость - второе счастье.

В соседнем доме мамы плохо течет вода, много лет трубам, заросли. Проблема известна.

УК и горводоканал перебрасывают проблему друг на друга.

Одна из соседок подходит к моей маме с просьбой объяснить куда идти, какие заявки писать и т.д.

Мама вздыхает, соглашается помочь. И напоминаетЖ

- Хорошо, съезжу с вами. У вас там трубы старые отрезали, возьми с собой кусок, чтобы на месте показать состояние и к заявлению приложить.

На что получает великолепное предложение:

- А давайте вы съездите сами?

Молча разворачивается и уходит.

58

Глобальное подтопление

В далёкий уже, 2005-06, занимался с товарищем установкой водяных фильтров модных тогда, на стиральные машинки, холодосы, которые мы же и продавали в бытовой сети братьев Зайцевых, будучи продавцами консультантами.

Поставили мы как то армяну Артуру на стиралку такой фильтр

Глобальное подтопление Соседи, Фильтр, Вода, Этаж, Возмещение ущерба, Везение, Реальная история из жизни, Длиннопост

и саму стиралку, на 4-м этаже хрущевки, дорого помню, а он на радостях( жена рожала) в загул ушёл и дома не появлялся несколько дней,тем временем фильтр лопнул( корпус разорвало) и вода пошла по этажами топя соседей снизу. Пока его нашли, то, да се, прошло пару дней.

Он приехал и за нами в магазин, причем не один, а с четырьмя крепкими армянами( как мы поняли, они машинами все занимались, не бандиты) мы тоже двоих кентов прихватили, и все толпой выдвинулись оценивать ущерб. Артур правда, надо отдать должное ему, нормально повел себя, предложил на попалам расходы. В его квартире все путём, вода хлыстала в санузла где в плитке все, вниз, особых повреждений не было.

Приехали помню вечером, часов 9-10,темно в подъезде, воды по колено на входе, видно вода шла долго и было ее много..

Выглядило это так примерно так.

Глобальное подтопление Соседи, Фильтр, Вода, Этаж, Возмещение ущерба, Везение, Реальная история из жизни, Длиннопост

Пошли мы значит,напомню, их пятеро и нас четверо, по этажам, с соседями договариватся.

На третьем когда зашли, сразу женщина сказала- идите вы на хер все, претензий нет, очень доброй оказалась, да и не че страшного там не было, хрущевка- понелька, вода шла между плит, не затопило, квартиру, да и ремонт был лет много назад сделан, известкой в основном.

На втором этаже многодетная семья тоже нам всем удивилась, главный у них мужичок, хитрый такой, поиметь нас хотел на деньги, а хата убитая, но обои были и часть их отлипли от стен.

Торговались о возмещение ущерба не истово с ним, сошлись в итоге на 3000 рублей, он хотел 12000 рублей.

1 этаж реально вводил в мандраж, что нас, что армяней. Во первых имелась пристройка, довольно большая к стандартной квартире, во вторых дверь стальная не дешёвая, окна мпо, в третьих очень редкая на тот момент камера видеонаблюдения и самое главное вся вода в течение почти суток ( это особо было не понятно, почему так долго они не могли перекрыть стояк) шла через эту квартиру в подъезд, а уже потом на улицу. Звонили мы в неё звонили, так не кто и не открыл. Артур через соседей узнал, что хозяев некто не видел и не знает, а ремонт делали и пристройку года два назад рабочие. Короче договорились с армянями, что если обьявятся хозяева, будем решать и разбежались. Так больше и не встретились, и тайной осталось почему с этой квартиры так не кто и не объявился.

Фото взял из сети, история не вымысел.

Показать полностью 3
159

Вода бьёт током

Это мой первый пост, не судите строго.

Начну с самого начала. Год назад переехали с женой и детьми в новую квартиру. Дом относительно новый. Соседи казались адекватными. Была управляющая компания,занимающаяся обслуживанием дома. Сейчас же кроме как вывоза мусора ничего не осталось.
Но что то я отвлекся....
С месяц назад началась проблема, по утрам при умывании начало бить током. Живу на первом этаже, ничего не было включено в сеть, стиралка отключена, бойлера нет. Скил в магии электричества не сильно прокачен, но докумекал до того что скорее всего у кого то из выше живущих соседей бытовая техника неисправна (электрики думаю точнее все выскажут). Скорее всего это бойлер, так как бьёт даже ночью, а у нас в городе как раз настал сезон купаний в тазиках из за отключения горячей воды.
Прошелся по соседям с просьбой проверить свою технику, так как задолбало постоянно биться током, да и дети маленькие нормально помыться не могут. В итоге был послан, "так как это меня бьёт током и это мои проблемы".
Упровляющая компания слилась два месяца назад, оставив наш дом на волю Богов.
Прошу помощи у всех кто разбирается в теме, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Можно ли как нибудь заземлиться? Была мысль кинуть провод с заземлением к фильтру грубой очистки перед счётчиком который...но, хз можно так или нет.

Про ходить и жаловаться в инстанции и так понятно, но пока выясню кому жаловаться, пока они собирут комиссию, пока что то произойдет, пройдет много времени, а мыться хочется сейчас.

207

Бабушки берегитесь мошенники! (Знаки препинания добавить по вкусу)

Увидел, в новостной ленте в соцсетях, что опять активизировались продавцы окон по телефону и прочая нечисть, может полнолуние?

Вспомнил, как пару-тройку лет назад к маме моей пришел консультант по очистке воды, молодой парень, очень подкованный в предмете, уверенный такой, и как давай рассказывать какая плохая вода в трубах течет, как давай эксперименты с водой из под крана ставить, показывать всякие чудеса с реагентами.

Маму очень это все озадачило. Она соседку позвала, та тоже пенсионерка, старшая по подъезду, активная такая. Сидят, смотрят, а парень им все рассказывает что вода из под крана - жуткий яд, что содержится в этой воде куча всяких примесей наиопаснейших, и что фильтры, которые он предлагает (за смешные 90 т.р.) - единственное решение всех проблем! Соседка все в блокнотик записывает, обе охают и ахают.

После презентации стали ему вопросы задавать, типа
А почему он считает что этот фильтр оставляет в воде только Н2О, и говорит что вода становится РН нейтральной, если это получается дистиллированная вода, а она имеет РН 5,5 -6,6 а это уже кислая среда, значит все же фильтр не все соли задерживает?
А зачем отфильтровывать 100% солей, если те что присутствуют безвредны для организма человека и участвуют в обмене веществ?
А есть ли данные спектрофотометрии воды из под крана и после фильтрации?
А проводилась ли Ионная хроматография на выявление содержания нитратов и нитритов в водопроводной воде?
К слову, мама у меня закончила казанский университет, физико-математический факультет, до пенсии работала научным сотрудником в НИИ (научно исследовательский институт), а именно в ФТИ (Физико Технический Институт). Когда я в пятом классе учился она меня по физике и химии так подготовила, что я до 11-го класса всей параллели все контрольные по этим предметам решал и экзамены помогал сдавать, чуть все отличниками не стали, да не у всех язык был подвешен). Соседка - математик, преподавала то ли в институте то ли в университете, не помню точно.
Не знаю сколько времени и какими вопросами они бедного мальчишку экзаменовали, но он от них еле ноги унес.
Так соседка его ещё в дверях пытала: «Дайте телефон и адрес организации! Я же буду обращаться в Водоканал, Роспотребнадзор, Минздрав, я же должна предоставить данные ваших исследований! Мне же нужно будет ссылаться на первоисточник! Чтобы сделать перерасчёт!»
В общем, больше в этот подъезд (а может и весь дом) коммивояжеры с фильтрами не приходили.

148

Про друзей, бабское место и воду

Продолжение к посту https://pikabu.ru/story/santekhnik_6141418

Если кому-то интересно, сантехник потом перезвонил и попросил подписать заявку. Но сегодня длиннопост про решение и кармические шлепки за наивность)

Эпизод первый.

Строителей правда брала не с улицы, мне их подсуетил друг, который этими восточными работягами и управляет, а иногда их лапками делает левака от своей конторы (спойлер – некоторые друзья мгновенно сливаются при виде счета). Бригада явилась в мой дом примерно месяц назад в составе мелкого пузатого мужичка полтора метра ростом и двух худых парней.

Друг дал голову на отсечение, что они порядочные и вот уже 2 года делают ремонты в его фирме. Окей.

За неделю управились и из разбитого корыта получила я ванну человечью. Обползала там каждый стык – не придерёшься, все чинно. Краны работают, прикручено все на смерть, нигде не течет. Прораб сказал, что лично все проверил. Друг тоже дал подтверждение – все готово, я ездил. Мне мозгов задуматься о трубах не хватило.

Через месяц выяснилось, что я топлю соседа.

Я звоню другу – давай сюда прораба. Прораб приезжает, и кто вы думаете, виноват в потопе? Конечно я)

Я культурно несколько раз объяснила, что при всем желании бы этого не сделала, у меня все сухо, а вот стоит открыть воду в трубах у соседа капает.

По ощущениям, он со мной говорил, как с бараном и смотрел на меня примерно также. И я сейчас не о том, что он посчитал меня тупой. Нет, просто значимость любых моих высказываний была ровна меее-меее-меее и никак не влияла на ход дела.

В итоге он обменялся с соседом соображением, что все беды от баб и решил срулить.

Сосед, почувствовав, что ремонт с восточного гостя не обломится быстро перешел из позиции «Это все мелочи, мы все решим милая, может как-нибудь кофе попьем?» в позицию «Че, когда ремонт начнешь!?»

Я уже тоже поняла, что культурно решить вопрос не получится, щенячьи глаза отказали и тут за дело взялись тверские корни. Со словами «Сейчас мой дорогой я тебе твоим языком объясню, че мы будем делать дальше» я вылила на мужика весь стресс за последний месяц. Тракторист из моего детства в этот момент должен был вытирать с лица скупые слезы умиления, так феерично и грязно не ругался даже он.

Опешили все. Сосед явно передумал катить ко мне, товарищ прораб перестал шутить. Мне, если честно, стало стыдно. Завершили мы первый день, тем, что инструмента вскрывать нет. Договорились на завтра. На 6 вечера.

Эпизод 2.

Воды нет. Трубы перекрыли. Умылась минералкой. На работе получила люлей за совещание. Узнала из комментариев цену билетов в Мексику.

Время – 6.30. Пятница. Никого нет. Прораб не берет трубку. Сосед подкипает, у него в планах пивас в деревне с мужиками. С горем пополам дозвонилась другу, тот вяло пообещал, что сейчас позвонит прорабу. (Тут вот надо, наверное, оговориться, почему я не зову управляйку и не размахиваю экспертизами – я реально овца и не зарегистрировала объединение санузла с ванной комнатой, также некоторый иной апгрейд квартиры).

Мой дружочек решил съехать, но забыл, как мне же хвастал леваком. Я предложила позвонить его начальнику и рассказать про шабашку. Дело пошло быстрее.

В итоге около 8 появляются два восточных братца. Вижу я их впервые. Прораб трубку не берет. Повторяется история, про то, что я виновата. В этот раз просто молчу.

Система конструкций у меня в ванной очень странная. Делали поверх того, что нарукожопил предыдущий владелец. Зато сам.

Вскрывают короба. Говорят ребята только на своем языке принципиально. На все мои замечания типа «постарайтесь аккуратнее» ржут «Тиби все равно перекладывать».

Установка ясна – у друга пригорело и он нагнал мне пару акробатов, чтобы те доказали, что я виновата (парень реально был уверен, что работники сделали хорошо). Я все снимаю на телефон, но толку ноль. Сломали короб, который закрывал трубы к ванной, стена влажная внизу, но трубы целы. Раздолбили проход к кухне. Трубы целы. Пошли ломать к унитазу. Та же картина.

Аладины откровенно ржут. Сосед выдает «Бабе только морковку можно доверить выбирать». Я уже прикидываю процент по кредиту.

Эпизод 3. Магия.

Терять нечего, мы уже откровенно все друг-другу хамим, мне предлагают сунуть телефон с камерой не только в дырку короба но и уже в рот, чтобы я перестала .издеть.

Нетронутыми осталась только раковина, тумба и некий пьедестал из короба на углу, который всю эту конструкцию держит. Ок, ломайте млять последний целый угол. На него никто ставку не делал, течет совсем с другой стороны.

Бородатый ухмыляется, демонстративно снимает рукомойник с тумбой, сковыривает плитку с гибсокартона и о боги. Он мокрый. Чип и Дейл явно озадачены, сосед заинтригован. Чпоньк, чпоньк. Плитка снимается, гипсокартон макренький оголяется. У меня аж ручонки с телефоном от победного оргазма задрожали.

Отодрали картон, а там веселенько так пописивает фантанчик на соединении.

Как это вышло – не объясню. Мои восточные гости мгновенно начали наяривать прорабу. А водичка так в жолобок между плиткой на полу и стеной кап-кап. Как она пробралась под плиткой на другую сторону – без понятия. Пол в ванной мне достался от прошлого владельца и мой внутренний еврей его переделывать отказался.

Через 10 минут перезвонил мой дружище: «Видишь, я ж говорил все решу, а ты там сопли намотала, завтра придут все чинить и с соседом решим, моя фирма херни не делает, я ж гарантировал».

Молодец. Все решил)

В ВСК, кстати, пришли угрюмые мои худые Чип и Деил, которые эти трубы прокладывали и все скрутили. Прораба не видно, появления воды пока тоже нет на горизонте, но можно остаться на Родине).

Не горжусь своим поведением и глупостью, но продолжение-то обещала) Короче, получила по заслугам. Спасибо всем за советы и хорошие шутки)

Показать полностью
1399

Сантехник

Сижу на работе, в мыле, готовлюсь к совещанию.

Звонок: затопили соседей.

Мчу домой. Представляю как там по колено воды и пёс дрейфует на стуле. Хозяин квартиры надалбливает на телефон, туда же долбят заказчики, все это ограняет таксист, который "я для души катаюсь, много работаешь красивая, со мной бы дома сидела".

Влетаю домой. Дома сухо. Я заинтригована.

Иду на этаж ниже. Стучу. Никого. Матерюсь.

Совещание через 40 минут. Мне нужен телепорт.

С лестничной выходит пухлый парень, ростом под два метра, нос картошкой, почти лысый. Лапищи огромные.

Обходит все квартиры. Чёт считает. Становится у квартиры, в которую я стучу. Смотрит сверху.

Я - видимо я к вам.

Парень - ко мне?

Я - в эту квартиру.

Парень - да, я сюда.

Я- вы дверь будете открывать? Мне надо увидеть, что испорчено.

Парень - нет, у меня ключей нет.

Я - а как мы зайдём?

Парень - да, надо зайти.

Этот диалог проходит несколько кругов.

Я (чуть обалдев) - ладно, я домой, извините.

Парень - ок.

Прикинув, что парень слегка перегрелся, иду обратно. Закрываю дверь. Хлюпаюсь на диван.  Звонок.

Открываю.

Тот же парень - вы топите соседей.

Я - неужели. А каких?

Парень - тех, что снизу.

Сарказма он не понял.

Жестом показываю, чтобы проходил.

Он заходит. Начинает открывать и закрывать все дверцы в ванной, щупать краны и трубы .

Парень - все сухо.

Я - кажется, да.

Парень - это получается не вы соседей топите.

Я - ок, а кто? (у меня последний этаж)

Парень - кто-то топит.

Очень информативно.

Я - а вы вообще кто?

Парень - сантехник, меня сосед вызвал.

Идём к соседу.

Там трындец. Его не было месяц. Ламинат вздулся. Обои в подтеках. Потолок на кухне, откосы в ванной и коридор в хлам. Прикидываю сколько стоит поправить новенький ремонт, обтекаю от ценника, думаю, что если его выкатят мне - дешевле билеты в Мексику.

Сантехник - ну да, у вас затоплено.

Капитан очевидность 🤦🏻♀️

Сосед не верит, что у меня там нет бассейна на полу.

Идём наверх втроём.

Всё сухо.

На кой-то черт идём вниз. Да течёт.

Тыгыдык наверх.

Тыгыдык вниз.

Тыгыдык наверх.

Мужики чего-то крутили, спорили, щупали и нюхали, с азартом пытались использовать метод дедукции.

На меня не орут и ладно, подпираю стену.

В итоге стоим втроём. Смотрим на сухую ванную.

Сантехник - знаете, вода всегда находит выход.

И ушёл.

Мы думали он сейчас вернётся. Ему идея в голову пришла. Но нет. Сантехник из ЖКХ тоже немного вода.

Показать полностью
478

Бесплатная вода.

Прочитала посты про людей, которые давали водицы напиться. Конечно, первое, что в голову приходит: дикость то какая, воду не давать людям в жаркий день. Но потом вспомнила своих соседей. Жила семья: пенсионеры-родители и сынок-алкоголик за 40 лет. Жили в частном доме, без коммуникаций. Пришло время подключать воду, газ, электричество. Сынок говорит: я свои деньги трачу как хочу, мне нечего не надо, я нечем не пользуюсь. Провели старики за свои пенсии вначале свет. На весь дом, потом воду к кухне и газ. Сынок кроме алкоголя нечего в дом не приносил, за электричество не платил, но жил в другой половине дома, зимой топил досками,ветками. Дед запретил ему заходить на кухню. Приходил этот мужчина ко мне домой и просил то воды набрать, то каши сварить, то чайник поставить. Я, конечно же, всё делала. А мужичок уходил от меня и что-нибудь приворовывал. Пришёл как-то дед соседский, принес некоторые мои вещи и сказал, не впускай ты этого алкоголика в дом, не угощай его водой, тебе же лучше будет. Вот так я поняла, что людей не всегда нужно жалеть, многие этим просто пользуются.

428

Роспотребнадзор: Минздрав одобрил снижение температуры горячей воды месяц назад

Минздрав одобрил предложение снизить температуру горячей воды в жилых домах на 10 °С ещё в октябре. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Заключение Министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 °С, поступило в Роспотребнадзор ещё в октябре текущего года», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Как отмечается, данное заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила.

Ранее сообщалось, что министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень положительно оценил идею понизить температуру воды в квартирах на 10 °С, но предложил раз в сутки повышать её. На данный момент температура воды в трубах поддерживается на уровне 60 °С. Но, по мнению Меня, гораздо лучше снизить её до 50 °С, а раз в сутки, к примеру, ночью, повышать до 70 °С. Такие меры позволят обеспечить лучшую дезинфекцию.

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/336251-rospotrebnadzor-mi...

3598

Горячая вода

Живу в многоэтажном дома на среднем этаже, по работе встаю рано иду умываться и долго сливаю остывшую за ночь горячую воду. Однажды я просек, что сосед с верхнего этажа просыпается чуть позже меня и мой мозг и руки перевели будильник на 10 минут позже обычного. Я стал спать на 10 минут дольше и умываться горячей водой. Сосед видать тоже стал догадываться про горячую воду и начал просыпаться позже меня. Так мы и переводили будильники,пока я и он не стали конкретно опаздывать на работу.

821

Еще о горячей воде и соседях

В догонку посту http://pikabu.ru/story/kogda_uznal_chto_zima_budet_ochen_kho.... В комментариях там предложили линчевать соседа. Если все правда, то вполне можно) Но мне вспоминается история, как у нас в доме начались проблемы с горячей водой. По вечерам, чтобы вода стала горячей, ее надо было спускать около 10 мин. - все бы ничего, но дом новый и у всех счетчики. Поскольку на втором стояке все было нормально (в квартире два санузла), заподозрили, что проблема внутренняя. Сформировалась группа инициативных жильцов, в которой главенствовала, оттеснив старшего по подъезду, хамоватая крикливая баба откуда-то с верхних этажей. Эта компания путешествовала по этажам, врываясь в квартиры (не "разрешите войти", а "мы к вашему санузлу идем, смотреть, что как"). Виновными, в их числе и мы, были признаны владельцы полотенцесушителей, подключенных к стояку горячей воды. Было это довольно странно, т.к. полотенцесушители были с момента въезда в дом, а проблема появилась несколько месяцев назад, но мы люди неконфликтные, в сантехнике не далекие - надо - отключили. Проблема, внезапно, не исчезла. Следующим шагом стал вызов официальных сантехников. Те, что важно, корня проблем так же не обнаружили, предположив, что "эти гады с полотенцесушителями" тайком их открыли снова. Мы ощущали растущий негатив. По квартирам снова проктилось "гуляй-поле" во главе с все той же орущй активисткой, они целенаправленно бежали к нашим полотенцесушителям и проверяли, как гребаный Пуаро ржавчину на кранах, Карл, "не вертелся ли вентиль".

Развязка наступила внезапно. Устав сливать в канализацию холодную воду по цене горячей, один из жильцов заказал "аудит" у одной частной сантехнической конторы, которая обнаружила (барабанная дробь)... Теплый пол в квартире этой крикливой пиз.. звезды с верхнего этажа! 100500 изогнутых трубок, рассеивающих тепло нашей общей горячей воды по всей немаленькой квартире; всей квартире, Карл, а не только в ванной, запитанный от стояка с горячей водой! Таким образом, несчастному, кто первый приходил домой после работы требовалось слить остывшую воду из этих её змеевиков, подождать, пока они заполнятся горячей водой и только после этого помыться.

Моряль истории такова: а морали и нет никакой а) не всегда очевидный источник проблем является источником проблем б) не следует 100% доверять специалистам, которым не платят за качественную работу. Женщину эту я периодически вижу в подъезде, но на редкие собрания жильцов не ходит, больше организационной активности не проявляет. Теплый пол ее заварили, но если вода вдруг станет опять холодной - мы знаем, что делать.

256

Соседи перекрыли горячую воду - конец истории (я надеюсь).

Завершение истории http://pikabu.ru/story/sosedi_perekryili_goryachuyu_vodu_440...

Позавчера приходил бригадир из УК, который занимался этим вопросом. Крайне адекватный мужчина. Сказал, что участковый на свидание не явился, что в той квартире судя по всему делают ремонт и что-то намутили со стояком (что противоречит версии о магическом перемычке #comment_70775891, которую мне озвучили в ЖЭКе). Владелец квартиры неизвестно где и на телефон он не отвечает. Живёт там какой-то мужик, бригадир с сантехником его мельком видели, когда он заходил в квартиру, брякнул "я не хозяин, ничё не знаю" и захлопнул дверь у них под носом. В следующий их приход они не смогли даже пройти дальше лифтового холла, потому что никто из 6 квартир на этаже не открыл им дверь. Такие вот соседи...

Условились на том, что в тот же вечер позавчера бригадир попытается ещё раз пройти к квартире и отключить ему электричество. На моё предупреждение об осторожности (о том, что это не совсем законно и мужик может предъявить претензии), бригадир ответил, что он представитель УК и имеет права лезть в щиток и проводить там работы, ну а если случайно отключит этой квартире свет - ну бывает *trollface*.

Не знаю, как он сходил, но вчера горячей воды всё равно не было, дважды ко мне опять приходили осматривать стояк, целый день что-то делали в доме. На пару часов пошла горячая, но пропала холодная (!!), потом всё вернулось обратно. Под вечер я уже твёрдо решил звонить на следующее утро в полицию, ибо конца всей этой эпопеи видно не было, и тут через 10 минут пошла горячая вода! И холодная не пропала :)

По состоянию на сегодня 14-00 всё исправно работает. Уж не знаю, добрались ли до жильца той квартиры, или он сам закончил ремонт и вернул всё как было, в общем, хэппиэнд, а я уж было настроился на вскрывание дверей, понятых и прочий экшн. Мораль: ответственные структуры надо пинать и заставлять работать, тогда они будут шевелиться.

Спасибо за внимание, особенно 8 подписчикам, надеюсь это конец истории, можно отписываться обратно :)

990

Соседи перекрыли горячую воду

Третий день нет горячей воды, ЖЭК говорит, что аварии никакой нет, кто-то из жильцов перекрыл доступ остальным квартирам по стояку. То есть во всём доме горячая вода есть, нет её только у меня и ещё 9 квартир с 13 по 23 этаж. Отправили сантехника, но он не может найти, какая квартира виновата, так как с жильцами двух квартир не удаётся связаться (телефоны не берут, в дверь не открывают). Спросил у сантехника, как такое вообще технически возможно, сказал, что скорее всего установили какой-то агрерат на стояк, что-то типа душа, без какого-то "обратного клапана", я не спец, ничего не понимаю в этом. Естественно это противозаконно. На мой резонный вопрос "и как долго будет это продолжаться?" ответили "пока на свяжемся с жильцами". Участковый сказал, что вскрывать квартиры он не имеет права, ибо там нет угрозы жизни и здоровью, не совершается преступление, ведь это только предположение ЖЭКа. Может только составить компанию сантехнику, но толку-то.

Хотя в интернете есть несколько историй 5-6 летней давности, как в таком случае вскрывается квартира по прошествии 3 дней с участковым, жэком и понятыми, исправляется ситуация и квартира опечатывается, видимо законы поменяли в этом плане.

То есть теперь получается, что я не только не могу нормально помыться из-за какого-то му*илы, так ещё и должен смиренно ждать, пока му*ила соизволит выйти на связь. Ну и как тут стать буддистом при таких соседях?

Буду рад полезным советам, что можно сделать в такой ситуации. Спасибо!

728

Горячая вода

Недавно узнал, что мои соседи снизу написали благодарность начальнику ЖКХ города за то, что с утра у них никогда, даже зимой, не надо сливать воду - она горячая. Вот думаю, насколько нужно быть тупым, чтобы не сделать простых логических выводов. Для справки : моя семья встает в 6-00, они встают в 6-30.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: