Дубликаты не найдены

+2
Сытые пошли?
+1
Хлеб старый 6.10.2017
раскрыть ветку 5
+2

он уже полмесяца кружит вдоль прилавков.

0
26
раскрыть ветку 3
0
Сегодня 23. Хлеб из будущего? Или 26 сентября?
раскрыть ветку 2
+1
А потом: " Может кашку забацать, чё в очереди стоять?"
0
Иллюстрация к комментарию
0
Я б на месте твоей жены тебя убил нахрен!!!)))
0

Жена сказала, что женщина ходит в магазин отдыхать, как в музей, отстранится от быта.

0

Наверное, еще один магазин из СССР))

https://pikabu.ru/story/magazin_v_grodno_sssr_vernulsya_s_to...

0
До зарплаты оставалось ... дня
0
Это не вы выбрали, это они вас выбрали!
0

потому я хожу в магазин только со списком

0

Да-а, "Ашан" он такой...

0
Я вчера его тоже купил, хотели риса отварить и роллы сделать, да так и сожрали, макнув в соевый соус
-4

..а в магазинах ещё есть продукты?

раскрыть ветку 8
-2
В шюбом магазине есть продукты, как и продукты питания, так и другие типа обувь/одежда. Вы не стесняйтесь, уточняйте
раскрыть ветку 7
-1
О, да тут у нас свежий кандидат на пост председателя клуба зануд объявился!
раскрыть ветку 6
Похожие посты
4094

Паника

Сегодня поехал за продуктами, реально все полки пустые, молока нет, крупы нет, даже туалетную бумагу разобрали. В итоге устроил скандал с менеджером, он вызвал охрану и меня вывели на улицу и сказали, чтобы я в мебельный больше не приходил!

156

Кому война, а кому магазин...

Как известно в мире сейчас одна главная новость. Пока люди затариваются как на войну, с другой стороны баррикад, так сказать появилась возможность посмотреть собственно а что произошло за эти дни в цифрах. Возьмем небольшую сеть магазинов в городе миллионике и рассмотрим спрос. На диаграммах отображен один популярный товар без указания конкретной торговой марки из каждой категории в течение марта.

Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост
Кому война, а кому магазин... Продажа, Коронавирус, Крупа, Спрос, Магазин, Продукты, Длиннопост

Вполне вероятно, что ненормальные обеспокоенные граждане закупились впрок, поэтому спрос начнет падать. Чем вызвано выбивание сахара из ряда спроса неизвестно. По поводу отсутствия круп в некоторые моменты времени, об этом уже конечно писали в других постах, но напомню еще раз: резкая волна спроса застала врасплох цепочки поставок склад-магазин, которые ориентированы на др. количество, маленькие запасы "магазинов у дома" которые были быстро опустошены создали ложную картину дефицита, в то  время как в крупных магазинах этот товар есть в намного больших запасах, наконец банально товара на складе телегами, но его просто не успевают вынести в зал и разложить на полках.

Не болейте.

Показать полностью 3
1617

Идеал терпения

При посещении известного продуктового магазина с крупной согласной буквой на логотипе возникла небольшая ситуация, которая поведала мне, что далеко не всегда клиент ведёт себя грубо по отношению к бедному кассиру.

Девушка в начале очереди на кассе хотела расплатиться купюрой в 1000₽. К слову, покупка была не просто жвачка для размена, а рублей на 200.

Далее был диалог: [Д] - Девушка, [К] - Кассир.

[К] - Что других денег нет? А банкоматы между прочим и мелкие выдают!

[Д] - Мне з/п так выдали, я не виновата.

[К] - И где мне размен искать?

[Д] - Прошу прощения, ну, наверное, это не моя забота. Может, спросите на соседней кассе?

[К] - Да уж спрошу, и руководство, блин, к@злы, не могут размен дать!

Размен нашёлся, но частично, и у следующего покупателя были мелкие деньги, поэтому кассир обслужила следующего клиента и продолжился диалог:

[К] - Сколько я вам должна? 800? 700?

[Д] - Сейчас вы мне чек выдадите, и увидим.

Соответственно, чек был куда-то засунут, выкинут, словом утерян. Покрываясь пятнами, кассир полезла в мусорное ведро и начала проверять все скомканные чеки. Не найдя нужного, она невозмутимо и буднично начинает пробивать товары следующего покупателя.

Удивление девушки закончилось вопросом:

[Д] - Вы закончите с моими покупками?

[К] - ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ, Я ВОТ ТУТ КНОПКУ НАЖАЛА, ЖДИТЕ!!!

Администратор шёл долго, чек распечатали повторно, и выдали в руки.

После минутного ожидания с чеком в руке девушка справедливо заметила, что сдача её так и не посетила.

[К] - ДА ЧТО ТЫ ПРИСТАЛА? ЩАС ПРОБЬЮ И ДАМ!

Не знаю как девушка сохраняла спокойствие и хладнокровие с таким обслуживанием, но моё восхищение она заслужила!

А вот вывод не знаю какой: то ли терпимее будьте, то ли добросовестно свою "работу работайте".

1060

Клиенты такие клиенты

Я работаю в салоне-магазине компьютерной техники. Все ситуации случаются каждый день на протяжении года. Терпение, только терпение

...

-Можно флешку за 249 рублей?

-Цвет какой: синий, зеленый, оранжевый?

-Да без разницы.

Иду в конец зала, открываю витрину, иду к кассе, даю зеленую, пробиваю чек.

-А можно оранжевую???

...

...

-Есть черные краски для компьютера?

-Вы имеете в виду чернила для принтера?

-Я не знаю, вам виднее

-Какой принтер?

-Серенький такой.

-Марка, модель?

-Ну мы у вас год назад его покупали.

-Номер картриджа или номер чернил может помните?

-А это так важно?

-Струйный принтер или лазерный?

-Ну вот такой же как у вас на витрине стоит, только квадратный (показывает на струйный Canon), Дайте к нему.

Даю чернила черные для этого сапога. Через 2 часа несет обратно. Им нужен был тонер для HP.

...

...

-Картриджи есть у вас?

-Есть, какие нужны?

-Да мне цену узнать.

-Хорошо, какой номер картриджа?

-Да я не помню, да стандартный картридж такой.

-Назовите марку и модель принтера, пожалуйста?

-Да вы мне цену скажите и все.

-Все картриджи разные, по моделям и маркам, какой именно вам нужен? Может дома есть кто-нибудь, позвоните, спросите.

Разворачивается, уходит и бурчит под нос : «Понаберут с улицы, даже цену сказать не могут!»

...

-Сколько стоит вот этот картридж? (Показывает на Canon 510)

-Надцать рублей (пришла переоценка, еще не выставили ценник)

-Дайте мне к нему. Протягивает бумажку, где записана модель принтера HP.

-Нананадцать рублей с вас.

-Вы же сказали надцать!!!

-Вы спросили про цену на картридж от Canon’а, а на листке у вас принтер HP.

-Да какая разница, я всегда такой брала!

...

...

-Здрасьте, у меня мышь не работает беспроводная, посмотрите.

-Хорошо (беру мышь, крышки нет, батарейки не вставлены – малая беда)

-USB-адаптер принесли?

-Чё?

-USB-адаптер от мыши (показываю на него в витрину, на примере мыши той же марки)

-Я без него работаю.

-Вы, наверное, просто забыли его в вашем устройстве. Я не смогу без него проверить исправна ваша мышь или нет.

-Вы меня за дуру держите? Я еще в уме и знаю, что говорю, меняйте мышь, она бракованная у вас!

...

-Дайте батарейки 4 штуки.

-Какие именно.

-Подешевле.

… Пауза

-Хорошо, размер батареек какой?

-Ахаха, вы думаете я мерила?

…Пауза

-Пальчиковые (АА), мизинчиковые (ААА), большие (RL20), таблетки? Какие именно?

-Мне в игрушку.

… #лять!

...

-Самую дешевую клавиатуру дайте

-Разъём какой нужен?

-Всмысле

-USB или PS/2?

-Я не понимаю вас

…Пауза

-Прямоугольный вход или круглый?

-Тюльпаном

...Пауза, держу себя в руках, подхожу к витрине показываю на PS/2

-Такой?

-Нет.

Достает из кармана отгрызенный кусок провода, на конце 3.5Jack (AUX). В итоге, у них была клава, в которую можно было вставить наушники, микрофон, флешку. На ее конце было много проводов. Кролик отгрыз провод от наушников. Решили, что клава неисправна. И нужна такая же.

...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: