Терпеливая

Сразу после пятиминутки написал лечение ребенку с осложненным аппендицитом. Следом, провел под эпидуральной анестезией бичеватому мужичку ампутацию обеих нижних конечностей (уснул пьяным на улице). Потом позвонили из гинекологии, в тот момент я собирался уйти на обед, но...


Молодая, красивая девушка. Она поступила уже почти умирая.

Дважды потеряла сознание в отделении гинекологии. Внематочная...


-Да как так то? Почему вчера не обратилась за помощью?- спросил я у нее, когда та уже начала от гипоксии закатывать глаза.


-Да не знаю, обезболилась анальгином, вроде легче стало, пошла спать...


-Вы же могли не проснуться!- изумилась опытный гинеколог.


Она промолчала. Оказалось, что утром она пошла на работу, там в первый раз и потеряла сознание. До живота дотронуться нельзя, больно ей до жути. И ведь терпела! Привезли уже без давления и с ее прощупываемым пульсом.


В две реки стали капать растворы, вначале соленый физиологический раствор, совместно с концентратами крахмала, помогающими вытянуть жидкость из тканей, сохраняющие кровоток, следом потекли растворы плазмы и крови. Сразу, как только развернули операционную, ее повезли на стол.


Пришлось ей поставить желудочный зонд. Кровопотерю она восполняла питьем жидкости и эта жидость могла улететь в ее легкие во время анестезии. Стошнило, по зонду потекла прозрачная жидкость, часть попала на мою штанину. Это в нашем деле- обычное дело.


Её трясло, я как мог успокоил ее, хотя прекрасно понимал, что в ее положении успокоиться практически не реально, однако пульс от ста пятидесяти, чуть урядился до ста двадцати ударов в минуту, при давлении в сто десять систолическое. Кровотечение нужно было остановить немедлянно, иначе патологические изменения станут необратимыми и мы ее потеряем.


Быстрая индукция в наркоз. Установка эндотрахеальной трубки. Подключение к ИВЛ. Давление поднялось до ста двадцати, пульс еще тарахтел. Разрез кожи, подкожной клетчатки, мышц и фасций ровно посередине живота. Опытные гинекологи работали спокойно, кажись- не торопясь, а на самом деле, у них выверено каждое движение, в живот вошли в считанные секунды.


Полный до отказа забитый живот крови, жидкой и со сгустками. Трубная беременность. Новая жизнь быстро убивала женщину. Кровотечение продолжалось и еще час промедления и можно было не собираться.


Вовремя. Но лучше бы вчера. Трубу убрали. Кровотечение остановили. Кровопотерю восполнили. Пациентка очнулась буквально через пару минут после операции.


-Всё хорошо, операцию сделали,- я первый, кто с ней заговорил после вмешательства.


-Я хорошо себя вела?


- Прекрасно.


-Спасибо доктор, такой легкий сон, я как будто по пляжу бегала, так здорово, в прошлый раз я значительно тяжелее выходила из наркоза.


Приятно получать такие отзывы за свою работу. Вернулся в отделение, устал так, как будто вагон с цементом разгружал.

https://doktorbel.livejournal.com/779510.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
919
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была внематочная беременность.
благо, я человек образованный, беременность была желанная, и, увидев две полоски на тесте, я не спешила радоваться, пока на Узи не увидят, что все норм.
Пошла на УЗИ - ничего, приходи через три дня. Пошла к гинекологу - ничего, матка увеличена, иди на УЗИ. в итоге я доходилась до 8 недель (те, кто в теме, понимают, насколько это пиздец при трубной беременности), гинеколог выписала направление на удаление ВМ справа, но она у меня оказалась слева. ну еще бы, вслепую этого не увидеть, а узистка диагноза так и не поставила. ХГЧ на тот момент в нашем городе не брали  у меня ничего не болело, чувствовала я себя хорошо. обошлось без разрыва трубы, но меня оперировал бухой врач (был выходной, из двух оперирующих он был один на смене), и "заодно" удалил мне здоровый яичник. так в 25 лет я осталась без половины органов малого таза (детей тогда у меня не было), огроменным швом от пупка до лобка и нехилой такой психтравмой от российской карательной гинекологии. забыла сказать о том, что пункцию заднего свода влагалища (проверка, есть ли в полости живота жидкость) этот садист проводил мне без анастезии, еще и дважды, так как в первый раз не попал, меня просто привязали к креслу медсестры))) я так не орала никогда в своей жизни.
забеременела через 4 года безуспешных попыток, самостоятельно, без ЭКО

раскрыть ветку (113)
681
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но это пиздец просто
423
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздец какой-то! Как это "вслепую не увидеть, узистка Ds не поставила"?! 8, мать его, недель - это ж блин сердце уже бьётся, какое "не увидеть"?? Харю свою она в зеркале хоть видит??
Дико, невероятно бомбит от таких "спецов". Отнять у человека 4 года жизни (я-то знаю, каково это - безуспешно пытаться беременеть), оторвать огромный кусок здоровья. Нельзя о коллегах такого говорить, но, бля, пьяная и тупая быдлота какая-то...
раскрыть ветку (19)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже 8-недельную внематочную на трубе не увидели. Оказалось находкой на операционном столе по поводу якобы пиосальпинкса.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому девушка из поста пыталась обойтись обезбаливающим. У нас такие врачи, что лучше попытаться отлежаться, чем к врачу, вероятность выжить даже повыше тогда.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
бОль
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, спасибо. По работе читаю столько безграмотных виршей, что и сама начинаю терять связь с орфографией и грамматикой. И это, дейстивтельно, боль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, не редактор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, переписка с коллегами, скажем так. Людей не очень парит, как они пишут, когда пишут не клиентам. Хотя может и клиентам они пишут так же.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так заведущая отправила удалять замершую беременность, которая с её слов 100000000% замершая
считала она по месячным, а цикл у меня нестандартно длинный, я сходила сдала хгч, и от его уровня уже плясала, через 2недели переделала узи и вуаля: сердце бьётся
79
Автор поста оценил этот комментарий
Трубная беременность часто не развивается, как обычная, она могла и замереть на 5 неделе, сердцебиения там быть не может. Да и судя по рассказу действие происходило где то в Глубоких Ябенях, там аппарат УЗИ может быть старше пациентки.
У меня была внематочная беременность, я после неё забеременела через полгода, наверное, могла бы и раньше, но врачи запретили.
Ну а пьяный врач - что мешало отказаться? Насколько я поняла - ситуация была не экстренная, а вполне себе плановая. Пару часов до другой ближайшей больницы мало бы что решили.
раскрыть ветку (5)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. она сама виновата, что ее оперировал бухой врач? Как будто вам в больнице сразу скажут и покажут, кто оперировать будет.
раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это как меня с 6-месячным сыном по направлению педиатра клали в детскую больницу, начало пневмонии, и принимал нас в той больнице дежурный врач, бухой в жопу. Сперва я не поняла - что с врачом? Почему такое странное поведение? Потом он как дыхнул на меня перегарищем... Я в шоке, требую главного, вызываем с мужем полицию. А мне медсестра: "Ну вы же должны понимать - то тот родитель отблагодарит, то другой, а уже вечер...". Жесть.
В итоге, как-то они там этого козла откапали, привели в порядок, и к приезду полиции через пару часов он уже как огурчик был. Главврач - куча извинений, бла-бла-бла... А на следующую ночь я вызываю в палату врача - ребёнок плачет уже третий час, не переставая - и снова дежурство этого мудака, и угадайте что? Да, он снова бухой - еле на ногах стоит.
Я быстренько собрала манатки и рванула в больницу в соседний город, где родственница была зав.отделением.
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
От кого отказываться, если он в больнице один? Город маленький, 120 тысяч населения. В гинекологическом отделении работают всего два врача. И этот товарищ до сих пор там, потому что в наши Запердя никто не едет работать.
аппараты узи новые, только врачи на них работают старые.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, лежишь себе вся в трубках на операционном столе, уже онестезия пошла, потому что врач в дверях показался и сквозь сон бормочешь:" два, вы пьяны, три....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она считается лучшим специалистом узи в нашем городе. А все потому, что лебезит перед всеми и очень уж любезничает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две внематочные за мою жизнь с перерывом рюровно в 19 лет. Оба раза брали пункцию без всякого наркоза и минимального обещболивпния. Первый раз рукожопая тыкала иглой раз, я не вру, тридцать. Я орала так, что роженицы на третьем этаже прекратили родовую деятельность. Вторая ВБ насалась не так внезапно и труба тогда не лопнула. Я догадывалась, что это она самая по симптомами, но на пункцию не хотелось и я поехала к самому крутому УЗИсту в самом крутом кабинете. Её ответ, нет внематочной, а если есть, то верну деньги. Благо, она все что видела, описала грамотно и жидкость в малом тазу говорила сама за себя. На следующий день скрутило и я вызвала скорую. Далее все так же, только пункцию взяли с первой попытки и я шибко не орала, просто громко вякнула. Ничего не меняется и никто никакого обещболивпния не делает, увы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут спорный момент озвучу. Аппарат может быть и нормальный, а вот врач - да! Со мной история была в нашем закрытом городе ядерщиков... Делал мрт гооловы из-за болей в глазу, врач написал адовую херню, от которой мне становилось ещё хуже, пришлось в Москву в центр неврологии ехать, там сказали что аппарат хороший, но врач гомно! И все нормально с не значительным отклонениями.
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняжка. Пункция это ад. Я на схватках, например, не орала, а вот на пункции чуть не укусила медсестру за руку. Вообще не контролировала себя, последнее сознательное, что я помню, как разеваю рот и зубами нависаю над ее морщинистой рукой.
Пьяный дохтор тоже знакомо. Когда я пошла рожать, был ураган на улице и ураган в помещении больницы, но второе устроил дежурный врач. Он ходил зигзагом от стены к стене, пока не кончился коридор, в холле развалил стеклянную вазу и окно, а потом приехал заведующий и запинал его в каморку отсыпаться. Хорошо он не успел на мне попрактиковаться в кесаревом сечении.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи разные бывают (( У меня жена на 9 месяце попала на сохранение в 4 роддом в Москве. Три дня пролежала. Мелкий выходить не спешил, и приготовилась к выписке домой. И тут боли резкие начались. Подошёл врач, который её вел, дал обезболивающее. Сказал, что ничего страшного, пройдет. А она со стула встать не может. Одетая уже, с вещами. Такси вызывать собиралась. И тут, к счастью, случайно заглянул зав. отделением. Увидел её, спросил, что случилось. Через пару минут, как в кино. Наорал на разгильдяя доктора. Набежали другие врачи. Каталка, бегом в операционную. Как итог, отслойка плаценты, экстренное кесарево. Тьфу-тьфу, обошлось. Если бы Он тогда не заглянул, отправили бы супругу домой. А там бы кровотечение началось. И я на работе.. Благодарность зав. отделением, к сожалению, отправить не удалось. Не до этого было. А сейчас уже 10 месяцев прошло. Растем, полет нормальный) Так что, хотя бы здесь, Спасибо!
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Заболела, в поликлинике дали больничный. Не могла есть, тошнило уже от мысли про еду. Слабость. Хотелось плакать и умереть. Через три дня на прием в п-ку шла в двадцать лет как старушка. Сил никаких не было. Врач спросил :"Температура есть?" "Уже нет". Рассказывать, как мне плохо, не было ни желания, ни сил. Не посмотрел даже, выписал на работу. Вышла из поликлиники, села на ступеньки и плачу. Не было ни сил, ни желания жить. Вышел молодой врач покурить, спрашивает:" Что с тобой?" Молчу. Он говорит:" Посмотри на меня. Э, да у тебя глаза желтые!" Привел меня в свой кабинет, еще разок посмотрел и вызвал скорую:" Срочно! Болезнь Боткина!"" Теперь я знаю, что при желтухе бывает апатия,отвращение к пище, упадок сил. А тот врач, что давал мне больничный, хоть и пожилой человек, этого вроде не знал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а у меня пока не было такого чудо врача. В последний раз гастроэнтеролог от тошноты прописал противорвотные и диетку. По узи и анализам здорова. Коплю деньги на платных((

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно благодарность и через 10 месяцев отправить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да забыли там про эту историю давно. Такие случаи у них через день. Обычная рабочая бытовуха.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь вы не забыли

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то если жалобу на врача написать-это сейчас же,в ближайшее время..А благодарность..Не удалось сразу,сейчас уже столько времени прошло,да и зачем это все,у них так каждый день...
Автор поста оценил этот комментарий
Это же на Новаторов? А можно фамилию врача? Ну или хотя бы первые три буквы фамилии. Дело в том, что три года я там родила дочку, всё было отлично. Сейчас в ожидании второго ребёнка и снова там контракт заключила, так как первый раз очень впечатлил в хорошем смысле слова... так вот что-то мне немного страшно стало после Вашего рассказа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена фамилию не помнит, к сожалению. Зато, ещё одну страшилку рассказала). Лежала после кесарева в палате с девчонкой, у которой младенца в реанимацию отвезли. Она тоже на сороковой неделе на сохранении лежала. Отправили домой, а на 42 роды начались. 15 часов схваток. Пошли зелёные воды (не знаю, как они правильно называются). Врач осмотрел, сказал все ок. В общем, прокесарили ее ещё через 8 часов. Мелкий успел нахлебаться мекония (вспомнил название). Реанимация, истерика у матери, врач каждые пять минут забегал в палату. Вывод у меня один. Есть малейший повод для беспокойства - бейте в колокола. Не молчите. Какой бы дорогой контракт не был.
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю позже у жены, может, вспомнит. Сам роддом тоже произвел очень хорошее впечатление.
124
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала 10 дней с кровотечением и меня ВЫПИСАЛИ!! Вышла, сдала на ХГЧ срочный анализ и вернулась сразу на операционный стол. 8 недель в выписке было указано. Минус одна труба. Как так, я не знаю. Слава интернету, иначе бы уехала уже с серьезным кровотечением. 4 года назад, а до сих пор как вспомню, так вздрогну... Ненавижу больницы.
раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий
После установки спирали первые же месячные продлились почти 2 недели. Я была не дома (Краснодарский край), а у отца ребенка (Самарская область). Нашла, к кому обратиться, с трудом. Когда я пришла, меня два часа гоняли за всякими копиями, а потом ответили, что не примут - полис не местный. Мне очень повезло. Мимо проходила заведующая. Всыпала моральных. Приняли и... мы можем покапать вам глюкозку. Я уже чуть не синяя пришла домой, упала на диван, думаю, все, помирать? А нет! У меня же в телефоне номер нашего местного гинеколога, дай-как напишу! Она ответила - попей лекарство за 30 рублей/пластинка неделю. Итак, все прошло за 3 дня. Почему я с тех пор не хочу выезжать из края? Хз...
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
полис не местный

Сразу звонить заведующей/главному врачу, в ФОМС, вплоть до минздрава.

Полис ОМС у нас федеральный и обслуживать по нему обязаны в любой поликлинике/больнице/да хоть в фельдшерском пункте Зажопинска.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят в регистратурах бабки, которые в край охренели. У отца была температура 39, пошли в ближайшую поликлинику. Так эти дамы не хотели его на прием записать, т.к. полис Архангельский. Дело было в Москве. Пришлось скандал устраивать. Они позвонили врачу, тот подтвердил, что, конечно, можно. Вот интересно, если бы на месте отца кто-нибудь из их близких пришел, они бы тоже так себя вели?(
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожий ппц был на дежурстве. Позвонил частный психиатр, сообщил, что у неё на приёме девочка с суицидальными наклонностями, она её направляет к нам, просит принять, хоть и не по прописке. Я сообщил дежурной медсестре что будет поступать девочка. Через час подхожу, довольный санитар сообщает, что "тут какая-то дура приходила, чё-то хотела, но у неё прописка не наша, мы её послали в другую больницу на другой конец города". Я думаю, всё, ппц, сейчас девочка психанет и под машину кинется. Хорошо она не ушла, по территории бродила. Санитару потом вломили конечно, но не уверен что синдром вахтёра у него надолго прошёл.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю. Не пришлось, повезло, что заведующая рядом была, услышала. Правда, не помогло в том случае.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему она с Вами на "ты"?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история тоже Самара. Пироговка.
Автор поста оценил этот комментарий

полюбите След Ком- скоро там всех будут...лечить

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, какого черта эти гинекологи шьют часто наживую? Мне зашивали разрез от эпизио после родов, орала побрызгать ледокаином, а она еще и усмехается "в родах отказалась обезболивающее принять вот и теперь пусть терпит!" Они его что за свой счет покупают что ли?
никогда не забуду это ощущение, когда иголка кожу прокалывает насквозь.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эпизио делали на живую. Было не больно совсем. Только чувствовала, как плоть аж хрустит. Зашивали, обколов обезболивающим. А второй раз рожала год назад. Были разрывы. Побрызгали лидокаином. Самый "кайф" был, когда у клитора зашивали. Я ойкала, а врач говорит, что "терпи, у клитора всегда самое больное место. Он же такой чувствительный".
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне влили какой-то наркотик в катетер и зашивали спокойно, пока я спала. На живую я не далась, меня трясло. Сначала уговаривали, потом отступились и вызвали анестезиолога.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и после первых, и после вторых родов колотило. Фиг знает, что это такое было, но трясло сильно.
А обеих сестер зашивали под наркозом. Спали. Даже не знаю, что лучше. Потерпеть немного, всё время видя, где и как твой ребёнок, или спать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А колотило, возможно, от кровопотери, возможно выброс адреналина или ещё что-нибудь гормональное...организм - странная штука)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...ребёнка взвесили, померили и унесли в детское отделение мыть, пеленать и в люльку класть)) так что я бы в любом случае не видела ребёнка))
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже колотило, под тремя шерстяными одеялами тряслась, как голая на морозе

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне там в этот момент можно было чё угодно делать без наркоза, а не только эпизио! Даже если б шили на живую, я б вряд ли почувствовала это))хотя даже никто не пытался на живую, через 5 минут после того как родила анастезиолог был рядом.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, извиняюсь, а как вам такую эпизиотомию сделали, что пришлось возле клитора шить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эпизио я не чувствовала, а вообще у клитора были разрывы. Я не знаю, как так получилось.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Во время первой ВБ даже не почувствовала пункцию, так как уже разрыв был и боль адская была, а второй раз - даааа, не ожидала ТАКОГО)
56
Автор поста оценил этот комментарий
"Российская корательная гинекология" вот не прибавить не убавить! Столкнулись с ней, до сих пор тресет при воспоминаниях...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня супруга благодаря этой карательной гинекологии потеряла обе трубы.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую. Ад какой-то

120
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные мои девочки, как я вас жалею!
Как страшно за свою взрослую дочь. Уже сейчас капаю ей на мозг, что рожать идти (при случае) надо не с мужем и видео, а с мамой и юристом.
раскрыть ветку (23)
121
Автор поста оценил этот комментарий

И что мама сделает? Сойдет с ума от переживаний?

раскрыть ветку (21)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Когда рожала старшую 20 лет назад, наслушалась от персонала разных разностей. До слез. И обезболивание не положено, и какая тебе попить вода, перебьешься, и хватит тут стонать. Потом уже про эпидуралку сказали в отделении, что можно было настоять и сделали бы.
Второго через 10 лет пошла рожать уже с телефоном в руках и бутылкой воды. Начали вякать, что не положено. Только упомянула про горздравотдел и дежурного прокурора, тон сразу поменялся.
Третий случай извольте.
Золовка рожала в другом городе. Перехаживала. В карте показаны стимуляция и кесарево.
Бригада решила, что родит сама. Через сутки! вышли на кесарево. Мальчик уже мекония хлебнул. Реанимация. Месяц в детском отделении.
А была бы вменяемая рожавшая взрослая тётя - раз..бала бы.
Зачем нужен там опытный человек?
Вовремя принять меры, перебдеть. Сунуть денежку по ситуации, пьяного врача за ж..у взять.
На столе лёжа много не сделаешь, слишком зависишь от людей в бригаде, да и ситуации разные бывают.
Считаю, нужен рядом тот, кто защитит твои интересы.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Пошла рожать с мужем. Боялась вовсе не самого процесса, а плохого отношения врачей...
56
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама живет в другой стране и поэтому мы общались в скайпе. И это было примерно так:

- маааам, на меня орут, требуют ходить, а я не могу, сразу падаю

- шли нахер и лежи!


И я вроде тоже взрослая и адекватная, но первый ребенок и под давлением персонала начинаешь теряться. Так что согласна, наличие рядом человека, способного во время и со стороны оценить ситуацию, очень важно. И опыт рожавщей женщины лучше, чем опыт мужа, у которого все так же в первый раз.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

*если муж не является адекватным медицинским работником

(адекватным, в смысле, что не завязал с медициной сразу после получения образования)


Я-то скорач и в родильном работал только трое суток во время практики, но переживать за жену начал до знакомства с ней.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. В родах женщина максимально открыта, а значит максимально уязвима


Но вот на счет оценить ситуацию тут не соглашусь. У вас и у мамы разные роды. Возможно у вас требует ся экстренно вмешатьчя, а возможно и наоборот, можно подождать. Действительно оценить ситуацию может только врач. А муж или мама в поддержке не так важно, лишь бы поддерживали

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на счет врача, но вот только большую часть родов, вокруг роженицы носятся постоянно сменяющиеся медсестры, у которых таких еще пол отделения и им нет дела до того, какие роды предстоят и что нужно. у них свои задачи, они ставят уколы, проверяют аппаратуру и т.д.  и именно они орут, отдают приказы. Я до конца жизни буду благодарна людям, которые принимали роды, но многих медсестер я вспоминаю как страшный сон. Одна такая устроила скандал девочке, что она звонит мужу, а тут дети, а телефон это облучение. К сожалению, неадеквата очень много, может это из-за проф выгорания, а может просто люди такие.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю.( хотя у меня такой суеты не было) Но мы говорим о том, что мать не является компетентной потому что рожала) допустим, врачи видят, что родит сама, просто долго потуги идут, а мать будет бегать и кричать на нервяке «мы в книжке яитали, что потуги длятся не более 2 часов!!! Срочно на кесарево, там что ребенок умирает! Я рожала же!»

И толкько всех дестроить и мешать работе акушерок. Муж в этом плане более рассудителен может быть. Хотя все также зависит и от мужа, и от мамы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй, я просто сужу по себе и своей маме.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти не соглашусь. Я сам присутствовал с супругой на родах. К этому делу готовились со всей серьёзностью. Не важно что у обоих это был первый раз)) Я был все 12 часов рядом. Сделать массаж, сводить в туалет, принести попить, поддержать словом. Жена немного боялась родов, но незначительно. Всю беременность я бегал вокруг неё. Тяжёлого не поднимай, не нервничай и т.п. И на самих родах она расслабилась, немного абстрагировалась, отдалась процессу. А я, так сказать, взял на себя всё остальное. Природа сама знает как и что. А мы просто должны отдаться процессу и не навредить ни себе, ни ребёнку. Прошло всё отлично. Встречать своего ребёнка - это непередаваемые ощущения. Словами не описать! Ну и конечно же повезло что персонал роддома был хороший, адекватный.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут говорят о том, что женщина с опытом сможет уверенно(!) спорить с врачами в противоречивых ситуациях, а не просто морально поддержать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто было сказано что лучше не мужа брать с собой, а маму. Вот я и говорю что не все мужья одинаковые))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мама будет очень переживать скорее всег за рожающую дочь. То, что она родила сама, опытнее ее не делает особо. Она откуда знает,можно подождать и самой разродиться или реально надо торопиться на кесарево?

Все эе замуж выходят, чтобы семью создать, поэтому по мне так лучше уж пусть будетмуж. Он может вче тоже самое, что вы описали

Я не имею ничего против мамы на родах, если человеку так комфортно, но именно в контексте «че там с мужем идти, надо с мамой,мама знает лучше»  мне кажется это не очень красивым

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но все те же манипуляции может и муж сделать и врачей раз...бать и прокуратурой погрозить и т.д. Если женщина рожала, это далеко не показатель ее опытности и грамотности
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в данном случае не об опыте . Муж быстрее в обморок хлопнется , нежели мама . Соответственно , и помочь и поддержать не сможет . Ну а при маме не больно то языки и руки будут распускать . Конечно , я не говорю за всех мужчин и врачей , но пусть рядом будет тот , кто сможет адекватно контролировать ситуацию

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему муж быстрее хлопнется? Мама так-то поэмоциональнее будет

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью согласна . Сама хлебнула во время родов от врачей . По животу не били , но вот ноги были в синяках . Да и разговаривать потом не могла . На неделю голос пропал. Через месяц уже дочь собирается порадовать меня внуком ))) Догадайтесь , кто с ней будет ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы правы, отказалась от присутствия мужа или свекрови во время родов, очень об этом жалею до сих пор. Пока лежишь и умираешь на столе, постоять за себя никак не получится, а если есть кто-то родной рядом, отношение у персонала будет совсем другое.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама приехала в роддом, причём, я ей написала, что нет смысла ехать, потому что меня из предродовой палаты перевели в родзал и муж со мной был. Так нет же, она приехала с родного города (50км) и с 16 до 19 сидела в машине у роддома(начало декабря, не слишком холодно, но всё равно), потом ещё с 19 до 20 в роддоме(грелась в кафе), а потом закончились часы помещений и её попросили удалиться.
Вот и зачем?
Весёлые роды: муж в тихой панике, потому что в новой квартире ещё газ не протянули, а мелкий уже головой стучится в мир, я шучу и танцую после эпидуралки, при этом волнуюсь за маму, что сидит в машине, ну и свекровь отожгла в тот вечер: уехала прокапываться, нам это сообщили левые люди...
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почти тоже самое. Приехала мама (60 км.) со свои братом. И секровью. И под окнами предродовой стояли. Еле выпроводила. Со схватками в окно выглядывала делала счастливое лицо и говорила чтоб уезжали.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я об этом. У знакомой мама также пр ехала, простояла час на морозе, а потом поехала в магазин и скупила там детских вещей тысяч на 15, говорит «с нервяка».

Мне кажется, даже волнующийся муж будет в большем адеквате, чем мать, наблюдающая как дочь орет и страдает от схваток

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Я не орала, когда я стала проваливаться в небытие между схваток, я мужа попросила обождать с мебелью в столовой и позвать анестезиолога) во время родов тоже не кричала(хотя к потугам у меня анестезия прошла и третью дозу мне не залили, потому что во время родов нельзя), когда шили было больно, поэтому я пела и просила мужа из коридора подпевать)
(да, я просила его выйти на время осмотров и потугов, ну и пока шили тоже. Но то, что муж был рядом, хоть и в ноуте, хоть и бесюче пытался погладить и успокоить, но рядом - это очень многого стоит.)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама маме рознь((((((

13
Автор поста оценил этот комментарий

Разве пункцию делают под анестезией? Мне два раза проделывали её при двух апоплексиях, всегда наживую. Было больно, но не прямо очень сильно.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас высокий болевой порог... Мне тоже при апоплексии два раза кололи наживую - рожать было не так больно, как эта сраная пункция

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше сообщение меня несколько ободрило :) вдруг рожать придется...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте этого! Говорю как мать двоих детей)) родить - это все хуйня по сравнению с тем, что дальше следует

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем цивилизованном мире да. У нас показана местная анастезия хотя бы, хотя в хороших больницах делают под общей, как при чистке. И болевые ощущения в зависимости от диагноза тоже разные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я думала, что без анестезии. Ну прокололи и все, не так и больно) Хотя, мне и рожать было не больно, 3 часа и готово)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня протыкали один раз и это пиздец просто. Ещё там советует что-то типа на вдохе это делать. Кст на УЗИ все было норм. Это я полежала с кистой яичника немножко в больнице. Оттуда и идут все страхи, когда тебе сначала советскими домкратами там все расширят для обзора, а потом шомпол по самую глотку вхерачат
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля не дай бог!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец какой то.
6
Автор поста оценил этот комментарий
ахереть просто...такая жуть..
5
Автор поста оценил этот комментарий

где такая уйня происходила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камышин
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком городе вас оперировали? врач бухой оперировал!!! ппц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камышин
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Я дважды рожала без обезбаливания,но эта пункция не сравнится ни с чем. Адище
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, больно было, потому что пьяный? Мне делали пункцию один раз при разрыве кисты яичника, было больновато, но вполне тепримо. Без анестезии. Хотя я даже и не подозревала, в данном случае она используется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ОЧЕНЬ терпима к боли. Имею пирсинг и несколько тату. Поверьте, это был пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начиталась под этим постом столько историй с ВБ, очень страшно, вот это мучения для девушек.( Как потом хотеть рожать после таких историй, не понимаю(
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке((((((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если "заодно" удалил здоровый яичник, то как удалось забеременеть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

их в комплекте обычно два

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их два, но написано, что "заодно" с нездоровым удалили здоровый... Но, видимо, имелось в виду, что яичник со стороны проблемы удалять не требовалось, потому и здоровый...

Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны и яичник, и труба остались.
был удален яичник, который находился возле "беременной" трубы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для любителей отечественной медицины: "слава докторам"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скоро не будет, не переживайте!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку