6449

Терпеливая

Сразу после пятиминутки написал лечение ребенку с осложненным аппендицитом. Следом, провел под эпидуральной анестезией бичеватому мужичку ампутацию обеих нижних конечностей (уснул пьяным на улице). Потом позвонили из гинекологии, в тот момент я собирался уйти на обед, но...

Молодая, красивая девушка. Она поступила уже почти умирая.

Дважды потеряла сознание в отделении гинекологии. Внематочная...

-Да как так то? Почему вчера не обратилась за помощью?- спросил я у нее, когда та уже начала от гипоксии закатывать глаза.

-Да не знаю, обезболилась анальгином, вроде легче стало, пошла спать...

-Вы же могли не проснуться!- изумилась опытный гинеколог.

Она промолчала. Оказалось, что утром она пошла на работу, там в первый раз и потеряла сознание. До живота дотронуться нельзя, больно ей до жути. И ведь терпела! Привезли уже без давления и с ее прощупываемым пульсом.

В две реки стали капать растворы, вначале соленый физиологический раствор, совместно с концентратами крахмала, помогающими вытянуть жидкость из тканей, сохраняющие кровоток, следом потекли растворы плазмы и крови. Сразу, как только развернули операционную, ее повезли на стол.

Пришлось ей поставить желудочный зонд. Кровопотерю она восполняла питьем жидкости и эта жидость могла улететь в ее легкие во время анестезии. Стошнило, по зонду потекла прозрачная жидкость, часть попала на мою штанину. Это в нашем деле- обычное дело.

Её трясло, я как мог успокоил ее, хотя прекрасно понимал, что в ее положении успокоиться практически не реально, однако пульс от ста пятидесяти, чуть урядился до ста двадцати ударов в минуту, при давлении в сто десять систолическое. Кровотечение нужно было остановить немедлянно, иначе патологические изменения станут необратимыми и мы ее потеряем.

Быстрая индукция в наркоз. Установка эндотрахеальной трубки. Подключение к ИВЛ. Давление поднялось до ста двадцати, пульс еще тарахтел. Разрез кожи, подкожной клетчатки, мышц и фасций ровно посередине живота. Опытные гинекологи работали спокойно, кажись- не торопясь, а на самом деле, у них выверено каждое движение, в живот вошли в считанные секунды.

Полный до отказа забитый живот крови, жидкой и со сгустками. Трубная беременность. Новая жизнь быстро убивала женщину. Кровотечение продолжалось и еще час промедления и можно было не собираться.

Вовремя. Но лучше бы вчера. Трубу убрали. Кровотечение остановили. Кровопотерю восполнили. Пациентка очнулась буквально через пару минут после операции.

-Всё хорошо, операцию сделали,- я первый, кто с ней заговорил после вмешательства.

-Я хорошо себя вела?

- Прекрасно.

-Спасибо доктор, такой легкий сон, я как будто по пляжу бегала, так здорово, в прошлый раз я значительно тяжелее выходила из наркоза.

Приятно получать такие отзывы за свою работу. Вернулся в отделение, устал так, как будто вагон с цементом разгружал.

https://doktorbel.livejournal.com/779510.html

Дубликаты не найдены

Отредактировал svarogue 8 месяцев назад
+451

Помню поступила девушка в 3 часа ночи. По УЗИ Беременность 8 недель внутри матки, в брюшной полости прилично жидкости. Трубы нашим древним аппаратом УЗИ видно плохо. Клиника острого живота, гемоглобин 80. Предлагаю ехать в операционную, отказывается, от госпитализации тоже отказывается. Трачу час на уговоры (хорошо за это время никто не поступил). Подписывает отказ и падает в обморок. Привожу ее в себя, подписывает согласие на операцию. Делаю лапароскопию, разрыв трубы, литр крови в животе. Тубэктомия, селсейвер, капаем кровь. Оказалось что одновременно два плода развивались, один в матке, другой в трубе. Спасли девушку, сохранили беременность, недавно прислала фотку - родила)

раскрыть ветку 22
+379

У меня тоже было два плода. Один в матке, а второй ровно посередине шейки матки и сердца у обоих бьются. Шеечная замерла впоследствии и её удалили. Дочь родила, правда из-за отслойки плаценты на 31 неделе. Спасли и меня и дочь. Ребёнок слава врачам здоров!

раскрыть ветку 18
+457

Наконец-то я вижу это! Не "слава богу", а "слава врачам"!

раскрыть ветку 9
+30
Мамин любимый анекдот. Сидел Бог на небе, думает, ну что я тут, мало что вижу, мало кому могу помочь. Спустился на землю, обычным врачом в обычную поликлинику. Утро, очередь волнуется, новый доктор, каков он и т.д. Первый пациент, колясочник, заезжает на прием. Бог поднял руки на ним:
-Встань и иди.
Колясочник встает и идет молча к двери. Очередь, ну что, каков, как?
-Да как, как, КАК ВСЕ!!!!ДАЖЕ ДАВЛЕНИЕ НЕ ПОМЕРИЛ..
раскрыть ветку 3
+30
Расскажите, как и что, если можно. Если не тут, то kleopatra75@yandex.ru. Ситуация близкая к Вашей. Ни с кем не поговорить, никто не понимает
раскрыть ветку 3
+79
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+32
Суровая реальность. Древни аппарат узи, но зато селсейвер есть.
Спасибо докторам, на них все и держится.
+7

У меня так же было, но обнаружили вовремя, второму, который в матке был, 6 лет уже))))

+902

У меня была внематочная беременность.
благо, я человек образованный, беременность была желанная, и, увидев две полоски на тесте, я не спешила радоваться, пока на Узи не увидят, что все норм.
Пошла на УЗИ - ничего, приходи через три дня. Пошла к гинекологу - ничего, матка увеличена, иди на УЗИ. в итоге я доходилась до 8 недель (те, кто в теме, понимают, насколько это пиздец при трубной беременности), гинеколог выписала направление на удаление ВМ справа, но она у меня оказалась слева. ну еще бы, вслепую этого не увидеть, а узистка диагноза так и не поставила. ХГЧ на тот момент в нашем городе не брали  у меня ничего не болело, чувствовала я себя хорошо. обошлось без разрыва трубы, но меня оперировал бухой врач (был выходной, из двух оперирующих он был один на смене), и "заодно" удалил мне здоровый яичник. так в 25 лет я осталась без половины органов малого таза (детей тогда у меня не было), огроменным швом от пупка до лобка и нехилой такой психтравмой от российской карательной гинекологии. забыла сказать о том, что пункцию заднего свода влагалища (проверка, есть ли в полости живота жидкость) этот садист проводил мне без анастезии, еще и дважды, так как в первый раз не попал, меня просто привязали к креслу медсестры))) я так не орала никогда в своей жизни.
забеременела через 4 года безуспешных попыток, самостоятельно, без ЭКО

раскрыть ветку 113
+676
Извините, но это пиздец просто
+414
Да это пиздец какой-то! Как это "вслепую не увидеть, узистка Ds не поставила"?! 8, мать его, недель - это ж блин сердце уже бьётся, какое "не увидеть"?? Харю свою она в зеркале хоть видит??
Дико, невероятно бомбит от таких "спецов". Отнять у человека 4 года жизни (я-то знаю, каково это - безуспешно пытаться беременеть), оторвать огромный кусок здоровья. Нельзя о коллегах такого говорить, но, бля, пьяная и тупая быдлота какая-то...
раскрыть ветку 19
+13

Мне тоже 8-недельную внематочную на трубе не увидели. Оказалось находкой на операционном столе по поводу якобы пиосальпинкса.

+27

Вот поэтому девушка из поста пыталась обойтись обезбаливающим. У нас такие врачи, что лучше попытаться отлежаться, чем к врачу, вероятность выжить даже повыше тогда.

раскрыть ветку 4
+11
Меня так заведущая отправила удалять замершую беременность, которая с её слов 100000000% замершая
считала она по месячным, а цикл у меня нестандартно длинный, я сходила сдала хгч, и от его уровня уже плясала, через 2недели переделала узи и вуаля: сердце бьётся
+36
Трубная беременность часто не развивается, как обычная, она могла и замереть на 5 неделе, сердцебиения там быть не может. Да и судя по рассказу действие происходило где то в Глубоких Ябенях, там аппарат УЗИ может быть старше пациентки.
У меня была внематочная беременность, я после неё забеременела через полгода, наверное, могла бы и раньше, но врачи запретили.
Ну а пьяный врач - что мешало отказаться? Насколько я поняла - ситуация была не экстренная, а вполне себе плановая. Пару часов до другой ближайшей больницы мало бы что решили.
раскрыть ветку 5
+1
Она считается лучшим специалистом узи в нашем городе. А все потому, что лебезит перед всеми и очень уж любезничает.
0
Две внематочные за мою жизнь с перерывом рюровно в 19 лет. Оба раза брали пункцию без всякого наркоза и минимального обещболивпния. Первый раз рукожопая тыкала иглой раз, я не вру, тридцать. Я орала так, что роженицы на третьем этаже прекратили родовую деятельность. Вторая ВБ насалась не так внезапно и труба тогда не лопнула. Я догадывалась, что это она самая по симптомами, но на пункцию не хотелось и я поехала к самому крутому УЗИсту в самом крутом кабинете. Её ответ, нет внематочной, а если есть, то верну деньги. Благо, она все что видела, описала грамотно и жидкость в малом тазу говорила сама за себя. На следующий день скрутило и я вызвала скорую. Далее все так же, только пункцию взяли с первой попытки и я шибко не орала, просто громко вякнула. Ничего не меняется и никто никакого обещболивпния не делает, увы.
0
Тут спорный момент озвучу. Аппарат может быть и нормальный, а вот врач - да! Со мной история была в нашем закрытом городе ядерщиков... Делал мрт гооловы из-за болей в глазу, врач написал адовую херню, от которой мне становилось ещё хуже, пришлось в Москву в центр неврологии ехать, там сказали что аппарат хороший, но врач гомно! И все нормально с не значительным отклонениями.
-11
4 года жизни? А вы без детей не живете в конце то концов. Нельзя же так зацикливаться
раскрыть ветку 1
-28
Да пиздит она, скорее всего.
ещё комментарии
+44
Иллюстрация к комментарию
+43
Бедняжка. Пункция это ад. Я на схватках, например, не орала, а вот на пункции чуть не укусила медсестру за руку. Вообще не контролировала себя, последнее сознательное, что я помню, как разеваю рот и зубами нависаю над ее морщинистой рукой.
Пьяный дохтор тоже знакомо. Когда я пошла рожать, был ураган на улице и ураган в помещении больницы, но второе устроил дежурный врач. Он ходил зигзагом от стены к стене, пока не кончился коридор, в холле развалил стеклянную вазу и окно, а потом приехал заведующий и запинал его в каморку отсыпаться. Хорошо он не успел на мне попрактиковаться в кесаревом сечении.
+121
Я лежала 10 дней с кровотечением и меня ВЫПИСАЛИ!! Вышла, сдала на ХГЧ срочный анализ и вернулась сразу на операционный стол. 8 недель в выписке было указано. Минус одна труба. Как так, я не знаю. Слава интернету, иначе бы уехала уже с серьезным кровотечением. 4 года назад, а до сих пор как вспомню, так вздрогну... Ненавижу больницы.
раскрыть ветку 8
+61
После установки спирали первые же месячные продлились почти 2 недели. Я была не дома (Краснодарский край), а у отца ребенка (Самарская область). Нашла, к кому обратиться, с трудом. Когда я пришла, меня два часа гоняли за всякими копиями, а потом ответили, что не примут - полис не местный. Мне очень повезло. Мимо проходила заведующая. Всыпала моральных. Приняли и... мы можем покапать вам глюкозку. Я уже чуть не синяя пришла домой, упала на диван, думаю, все, помирать? А нет! У меня же в телефоне номер нашего местного гинеколога, дай-как напишу! Она ответила - попей лекарство за 30 рублей/пластинка неделю. Итак, все прошло за 3 дня. Почему я с тех пор не хочу выезжать из края? Хз...
раскрыть ветку 6
0

полюбите След Ком- скоро там всех будут...лечить

+65
Врачи разные бывают (( У меня жена на 9 месяце попала на сохранение в 4 роддом в Москве. Три дня пролежала. Мелкий выходить не спешил, и приготовилась к выписке домой. И тут боли резкие начались. Подошёл врач, который её вел, дал обезболивающее. Сказал, что ничего страшного, пройдет. А она со стула встать не может. Одетая уже, с вещами. Такси вызывать собиралась. И тут, к счастью, случайно заглянул зав. отделением. Увидел её, спросил, что случилось. Через пару минут, как в кино. Наорал на разгильдяя доктора. Набежали другие врачи. Каталка, бегом в операционную. Как итог, отслойка плаценты, экстренное кесарево. Тьфу-тьфу, обошлось. Если бы Он тогда не заглянул, отправили бы супругу домой. А там бы кровотечение началось. И я на работе.. Благодарность зав. отделением, к сожалению, отправить не удалось. Не до этого было. А сейчас уже 10 месяцев прошло. Растем, полет нормальный) Так что, хотя бы здесь, Спасибо!
раскрыть ветку 9
+42
Заболела, в поликлинике дали больничный. Не могла есть, тошнило уже от мысли про еду. Слабость. Хотелось плакать и умереть. Через три дня на прием в п-ку шла в двадцать лет как старушка. Сил никаких не было. Врач спросил :"Температура есть?" "Уже нет". Рассказывать, как мне плохо, не было ни желания, ни сил. Не посмотрел даже, выписал на работу. Вышла из поликлиники, села на ступеньки и плачу. Не было ни сил, ни желания жить. Вышел молодой врач покурить, спрашивает:" Что с тобой?" Молчу. Он говорит:" Посмотри на меня. Э, да у тебя глаза желтые!" Привел меня в свой кабинет, еще разок посмотрел и вызвал скорую:" Срочно! Болезнь Боткина!"" Теперь я знаю, что при желтухе бывает апатия,отвращение к пище, упадок сил. А тот врач, что давал мне больничный, хоть и пожилой человек, этого вроде не знал.
раскрыть ветку 1
+43

Можно благодарность и через 10 месяцев отправить

раскрыть ветку 2
+2
Почему-то если жалобу на врача написать-это сейчас же,в ближайшее время..А благодарность..Не удалось сразу,сейчас уже столько времени прошло,да и зачем это все,у них так каждый день...
0
Это же на Новаторов? А можно фамилию врача? Ну или хотя бы первые три буквы фамилии. Дело в том, что три года я там родила дочку, всё было отлично. Сейчас в ожидании второго ребёнка и снова там контракт заключила, так как первый раз очень впечатлил в хорошем смысле слова... так вот что-то мне немного страшно стало после Вашего рассказа.
раскрыть ветку 2
+23
Мне вот интересно, какого черта эти гинекологи шьют часто наживую? Мне зашивали разрез от эпизио после родов, орала побрызгать ледокаином, а она еще и усмехается "в родах отказалась обезболивающее принять вот и теперь пусть терпит!" Они его что за свой счет покупают что ли?
никогда не забуду это ощущение, когда иголка кожу прокалывает насквозь.
раскрыть ветку 9
+6
Мне эпизио делали на живую. Было не больно совсем. Только чувствовала, как плоть аж хрустит. Зашивали, обколов обезболивающим. А второй раз рожала год назад. Были разрывы. Побрызгали лидокаином. Самый "кайф" был, когда у клитора зашивали. Я ойкала, а врач говорит, что "терпи, у клитора всегда самое больное место. Он же такой чувствительный".
раскрыть ветку 8
+19
Во время первой ВБ даже не почувствовала пункцию, так как уже разрыв был и боль адская была, а второй раз - даааа, не ожидала ТАКОГО)
+53
"Российская корательная гинекология" вот не прибавить не убавить! Столкнулись с ней, до сих пор тресет при воспоминаниях...
раскрыть ветку 1
+1

У меня супруга благодаря этой карательной гинекологии потеряла обе трубы.

+32

сочувствую. Ад какой-то

+95
Бедные мои девочки, как я вас жалею!
Как страшно за свою взрослую дочь. Уже сейчас капаю ей на мозг, что рожать идти (при случае) надо не с мужем и видео, а с мамой и юристом.
раскрыть ветку 23
+112

И что мама сделает? Сойдет с ума от переживаний?

раскрыть ветку 21
+5

Мама маме рознь((((((

+11

Разве пункцию делают под анестезией? Мне два раза проделывали её при двух апоплексиях, всегда наживую. Было больно, но не прямо очень сильно.

раскрыть ветку 5
+16

Видимо у вас высокий болевой порог... Мне тоже при апоплексии два раза кололи наживую - рожать было не так больно, как эта сраная пункция

раскрыть ветку 2
+2
Во всем цивилизованном мире да. У нас показана местная анастезия хотя бы, хотя в хороших больницах делают под общей, как при чистке. И болевые ощущения в зависимости от диагноза тоже разные.
+1
И я думала, что без анестезии. Ну прокололи и все, не так и больно) Хотя, мне и рожать было не больно, 3 часа и готово)))
+4
Меня протыкали один раз и это пиздец просто. Ещё там советует что-то типа на вдохе это делать. Кст на УЗИ все было норм. Это я полежала с кистой яичника немножко в больнице. Оттуда и идут все страхи, когда тебе сначала советскими домкратами там все расширят для обзора, а потом шомпол по самую глотку вхерачат
+4
Бля не дай бог!
+4
Это пиздец какой то.
+5
ахереть просто...такая жуть..
+4

где такая уйня происходила?

раскрыть ветку 1
+1
Камышин
+2

а в каком городе вас оперировали? врач бухой оперировал!!! ппц

раскрыть ветку 1
0
Камышин
+1
О да! Я дважды рожала без обезбаливания,но эта пункция не сравнится ни с чем. Адище
+1
Начиталась под этим постом столько историй с ВБ, очень страшно, вот это мучения для девушек.( Как потом хотеть рожать после таких историй, не понимаю(
+1

Может, больно было, потому что пьяный? Мне делали пункцию один раз при разрыве кисты яичника, было больновато, но вполне тепримо. Без анестезии. Хотя я даже и не подозревала, в данном случае она используется.

раскрыть ветку 1
+3
Я ОЧЕНЬ терпима к боли. Имею пирсинг и несколько тату. Поверьте, это был пиздец.
0

Если "заодно" удалил здоровый яичник, то как удалось забеременеть?

раскрыть ветку 3
+1

их в комплекте обычно два

раскрыть ветку 1
0
С другой стороны и яичник, и труба остались.
был удален яичник, который находился возле "беременной" трубы
0

Я в шоке((((((

0
Для любителей отечественной медицины: "слава докторам"
раскрыть ветку 1
0

скоро не будет, не переживайте!

-45
Извините, может дурацкий вопрос, но почему оперировали в выходные, раз уж вы дотянули до 8 недель? Нельзя было ещё день подождать до понедельника?
Ситуация пиздец конечно, очень сочувствую
раскрыть ветку 7
+32
Разрыв и кровотечение - такая штука... Опасная..) Меня с внематочной до утра отложили, но заставили всю ночь держать на животе пузырь со льдом, "чтобы живот был красный и холодный". Я там сама чуть в пузырь со льдом не превратилась.
ещё комментарии
+26

Может теперь и помирать только с понедельника по пятницу?

+2
Внематочная беременность - угроза жизни. В любой момент может лопнуть труба, и тогда уже как карта ляжет. Кому-то везёт, и спасают, а кому-то не везёт.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+63
А у меня была ситуация. В пятницу на работе заболел живот, ну бывает. Боль при чём не сильная, я бы даже сказала, что он практически не болел, но выходные я не вставала. В субботу муж заставил вызвать скорую, ничего. Приехали, пощупали - ничего страшного, идите в поликлинику. В воскресенье приползла, очередь отсидела. Врач прощупывает, глаза округляются, говорит и какого хрена скорая Вас не забрала! Написала указательную расписку, по приезду срочно госпитализировать, исключить аппендицит. Привезли, посмотрели и в припрыжку в операционную уже с пеританитом.
Но симптомов никаких. Одна бы жила, даже не вызвала бы скорую, не придала бы значение.
Берегите себя и будьте здоровы!
раскрыть ветку 14
+43
Блин, вот у меня недавно кисту разорвало вместе с яичником. И, тоже боль была слабая. Я думала, что это спазм какой-то. Всю ночь бегала блевать, шумело в ушах (это потом оказалось падало давление от потери крови), тошнило, но, я думала, что просто отравилась. И, даже когда я под утро три раза за пять минут теряла сознание и муж стал звонить в скорую, я ему говорила, что все нормально, полежу и встану. Я думаю, оглядываясь назад на эту ситуацию, что у меня просто мозги отупели от недостатка крови и кислорода. И, была бы я дома одна, точно бы не выжила, так и валялась бы, думая, что все норм.
раскрыть ветку 11
+9
Ох, то же самое было. Сутки блевала водой и поносило также водой. Было это в воскресенье. Думаю в понедельник пойду в поликлинику, но ночью хуже стало, вызвали скорую, через 3 часа меня в операционную закатили. Яичники остались.
+4
Хорошо, что нас есть кому беречь) здоровья Вам.
+2
Жуть конечно.
раскрыть ветку 3
0

Ого, мне 2 раза кисту разрывало, но яичник цел , но боль пиздецовая.

раскрыть ветку 4
0

У меня как то внезапно токсикоз усилился, терпела неделю. В одно утро просто не смогла разогнуться, попросила мужа отвести в больницу. Еле выпросила у врача направление к хирургу, который сразу же отправил на операционный стол. Перитонит, беременность 8 недель.

раскрыть ветку 1
0
Ужас, ещё и беременность. Здоровья Вам крепкого.
+213
У нас девочка 17 лет поехала знакомиться с родителями будущего мужа , ночью живот сильно заболел , скорую никто вызывать, конечно же , не стал. До утра не дожила. Это пиздец просто. Я больше чем уверена, что ни она, ни кто-либо в ее окружении слов таких(ВБ) даже не слышал. Об этом нужно говорить и девочкам и, получается, мальчикам
раскрыть ветку 53
+82
Почему "конечно же"? Ну а может аппендицит, такие то слова все знают
раскрыть ветку 23
+152

Вот именно. Нормальные люди подумали бы на аппендицит и вызвали бы скорую. То есть либо она не жаловалась, либо жаловалась, но будущий муж и его родня цинично решили, что это не повод гонять скорую.

раскрыть ветку 21
+3
"Конечно же" потому что это как раз вопреки логике. То есть в данном контексте имеет саркастический оттенок.
+32
Блин да не будут просто подозревать у 17 летней внематочную беременность а во вторых даже взрослые тети, имеющие детей и то не подозревают что живот резко заболел и это внематочная. У сестры была такая ситуация, так она с болью в животе поехала с младшим сыном на дачу, оттуда вернулись ей хуже, но не критично( по ее словам) и тут она чувствует тянущую боль внизу живота и не вызывает скорую а едет в частную клинику к гинекологу, оттуда ее уже на скорой на операционный стол: внематочная беременность.
раскрыть ветку 3
+25
То-то и плохо. Надо это исключать в первую очередь у женщин, девушек, живущей половой жизнью, даже если им 17 лет. Они сами должны об этом знать и быть настороже, а по факту оказывается, что мало , кто об этом думает. Жаль. Многих трагедий можно было избежать.
+13
Да? Я в 15 на жаре грохнулась в обморок в ТЦ. Приехавшие медики сразу после приезда спросили "беременная небось?"
+5

по секрету скажу, а то вы не знаете, причин для боли в животе бывает много, и все пренеприятнейшие. сидеть на попе ровно и/ли закидываться таблетками опасно для жизни.

0

О ВБ и ее последствиях вообще мало кто знает, пока не столкнется

раскрыть ветку 2
0
И я о чем. Так не должно быть.
раскрыть ветку 1
0

При ВБ часто боль в плече еще беспокоит - не всегда, но может кому поможет. То есть болит живот и плечо.

раскрыть ветку 21
+14

Впервые слышу. Можете объяснить патогенез данной боли?

раскрыть ветку 18
+2

так и есть, у меня была боль в ключице, отдающая в шею, думала протянуло, оказалось ВБ, разрыв трубы и кровь в брюшной полости.

0
Хоть и с опозданием, но может кому пригодится. Режуще - рвущая, немного схвпткообразная боль, которая напрягает брюшину и отдаёт в задний проход. Чувство, что вспучило и если поставить клизму на ведро, все прочистится. Именно после слов, что я наверное в туалет хочу, хирург, к которому привезли по скорой, сразу сказал, К ГИНЕКОЛОГУ ЕЁ.
+268

У моей одноклассницы сестра попала в такую же ситуацию, забеременела, училась, сдавала сессию, терпела, в больницу не пошла: "Сдам и пойду!". Муж не смог убедить. До больницы было 45 км, не успели, умерла через 20 км.

раскрыть ветку 39
0
Кстати женщины как-то слишком легко терпят эту боль, у моей жены тоже была внематочная, так она пошла на работу и только в обед ее уговорили скорую вызвать.
раскрыть ветку 1
0

Где-то читал: у женщин больше вырабатывается гормона эстрогена, и поэтому им проще переносить боль, чем мужчинам.

-176

даже тени сочувствия не вызывает.

раскрыть ветку 36
+76
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 30
+3

Согласен. У меня дед двоюродный, ему врачи, вся семья, Путин говорили, что ему нельзя курить. Он продолжает смолить как паровоз. В  итоге 2 инфаркта и реальная угроза ампутации ног. Все курит. И что, его жалеть надо? Да нихрена.

-10
Ты абсолютно прав, не обращай на минусы внимания, двумя руками за твое мнение.
если курица не дружит с мозгом, это ее проблемы, жаль только ребенка.
ещё комментарий
ещё комментарии
+33
Охёпт, трубная беременность... Я как-то попал на такую. Молодая таджичка (или узбечка) и почти 2 литра крови в животе. А что такое два литра для крошечной (очень миниатюрная попалась барышня) молодой девушки? Давление поднимал практически "с пола". Бррр.
+64

А у меня ничего не болело. И обратилась вовремя. Просто после операции по гинекологии открылось маточное кровотечение. Я сказала о том, что крови много чего-то, медсестре. Та покивала, ушла. Спустя часа полтора еще раз сказала - сестра заходила еще раз. Покивала, ушла. Еще через час где-то чую что на уровне живота булькает что-то тепленькое. А кровать - с панцирной сеткой, как гамак прогнутая. Рукой потрогала - а там кровь уже набралась в ямку кровати и выше поползла).

Вот тогда я сама сползла, при этом кровать выпрямилась и залила кровью весь пол. Я смогла выползти на полусогнутых в коридор и все, дальше туман. Очнулась когда мне уже кровь переливали в процедурной палате. Два дня заливали кровь и плазму из нескольких флаконов. Рука думала больше не согнется никогда после всех переливаний. И почему было сразу не посмотреть что там у меня случилось? Так что не только пациенты тормозят, но и врачи порой.

раскрыть ветку 3
+8

Похожая штука была с медсёстрами. Лежала в реанимации после кесарева, вставлен катетер, по вене несколько огромных бутылок капают. А приёмник от катетера практически пустой остаётся. Говорю медсестре, что хочу писать (при катетере таких ощущений быть не может). Покивала, ушла. Я снова говорю, что хочу в туалет, что-то не так. Обратили на меня внимание только когда я расплакалась и стала кричать, ощущения были, что у меня мочевой щас лопнет. Оказалось, забился катетер.Как можно было не обратить внимание на пустующий несколько часов мешок к хз.

раскрыть ветку 2
+3

Офигеть. Вот же гады :( Меня тоже кесарили и тоже с катетером лежала, в этом смысле повезло, все норм было. Зато меня стали на второй день пытаться поднимать - типа вставать надо, ходить. А у меня состояние полного овоща. Я понимаю, что встать и ходить не смогу пока. Фиг знает, может переборщили с эпидуралкой. Ну и сказала об этом. Но нет же - медсестра меня давай убеждать что мне кажется, давай меня пытаться поднять. Смогла она меня до сидячего положения поднять и тут же была мной с ног до головы обблевана) Хорошо что хоть водой - желудок пустой был. Сразу отстала.

раскрыть ветку 1
+89
В таком случае девушка может знать о беременности, скажем, по отсутствию менструации?
Или при ВБ самочувствие нормально до такого вот страшного дня.

У меня как-то разболелся живот. Думала аппендицит, вызвала скорую. Поехали в гинекологию, так как симптомов аппендицита, как таковых, не было. Сделали УЗИ. Оказалось подозрение на кисту. Через полдня отпустили домой с обезболивающими. Все прошло...
Гормоны шалят, нервы испортили полностью гормональный фон.

Девушки, берегите себя!
Мужчины, пинайте своих девушек на осмотры. Работы и учеба подождут. В конце концов, пусть просят справку из мед.учреждения.
раскрыть ветку 48
+81

В 18 лет нашли эндометриоидную кисту размером 4х4 см. Сказали наблюдать и срочно рожать. Постоянная боль была моим неизменным спутником и ни один врач с частной или гос больницы ничего не предлагал делать. От фразы "Вот родишь и всё пройдет" у меня начинал дергаться глаз. В один момент на работе очень сильно заболел живот и я упала в обморок. Просто киста размером 7,5 см немного разорвалась с частичным выходом содержимого. Женщины с палаты рассказывали ужасные истории про срочную полосную операцию в случае полного разрыва и я решила действовать. Нашла хорошего хирурга-гинеколога, который сделал лапароскопию с тремя проколами и сохранением яичника. Следы на животе практически не заметны. Я очень довольна результатом.

раскрыть ветку 24
+137
Господи, где ж такие врачи то работают...я сам гинеколог-хирург. Во всех учебниках, во всех рекомендациях написано, что кисты яичников 4см и более требуют хирургического лечения. А в некоторых ситуациях и при меньших размерах тоже. И я уж молчу про "роди и пройдет". Да, беременность это отличное "лекарство" при эндометриозе и я тоже рекомендую пациенткам после операции из-за эндометриоза беременность побыстрее планировать, НО если они итак ее планировали в обозримом будущем. А если нет, то назначаю лечение.
Идиоты блять, позорящие мою профессию...
раскрыть ветку 21