Тернистый путь к свадьбе.

Приветствую всех пикабушников) итак, продолжение моей истории...Начало тут: https://pikabu.ru/story/babulyasledovatel_5529736

Тотальный контроль над внуком продолжался. Отношение ко мне стало ухудшаться. Оно и понятно, манипулировать мною не получается, ничего про внука и себя не докладываю, да и профессиональное давление обломалось (я защитила диссертацию и стала кпн, что сильно ее задело. Хотя в разговорах с чужими это был повод похвастаться). Отношения со свекровью складывались все лучше (если только она не общалась с бабушкой), особенно повлияла серьезная операция свекрови, после которой я была рядом и помогала. Бабуля манипулировала всеми, доводя до ссор и семейных скандалов (от нелепости некоторых я была в шоке, что-то удалось предотвратить). Время шло...мой любимый сделал мне предложение)

Так получилось, что предложение было сделано за год до свадьбы (дату выбирали, чтобы его родители были здесь в отпуске). Мы с женихом обсудили организацию свадьбы (что, как, в чем, какого цвета и где). Началась подготовка. Все траты мы брали на себя. Так как времени было много я удачно попала на шикаааарные скидки на платья. К нему подобрала туфли. И началось...

У бабушки мечта: внук должен жениться в костюме тройке сиреневого цвета. А мой муж терпеть не может пиджаки и тем более жилетки. Ну фишка у него такая. А мне что, мне надо чтобы в такой нервный день муж был в том, в чем ему удобно. Сначала бабушка попыталась надавить на внука. Он отказался. Манипуляции в стиле "ты нас не любишь", "другая семья тебе дороже" и др. не сработали. Попыталась надавить на меня. Я ответила, что решение за ним, а цвет не в тему. Тогда она стала действовать через свекровь.

И вот звонит мне свекровь и заявляет: "надо купить костюм, уговори жениха". Я отказываюсь и объясняю, что цвет не подходит к платью и всей идее. А костюм или нет, мне не важно". Началась истерика, но от бессилия быстро закончилась. Еще мне было сказано, что свадьба- нифига не праздник невесты (интересно чей), а я тут все купила и не подстроилась под их желания. Следующий этап-приглашения.

Мы написали список гостей, заказали приглашения и разослали. И тут узнаем, что бабуля пригласила свою заклятую подругу с мужем. Все это конечно за нашей спиной. А у них есть прикол - они постоянно мериются письками достижениями (своими и своей семьи, часто преувеличивая, ну и конечно главное, что все благодаря им). Мы не против этой подруги, но можно же было спросить, предупредить?
Следующий этап - стол.

Отмечать свадьбу мы решили в коттедже, еду заказывали отдельно и ее надо потом забирать и самим привозить. Так как это наш день, да и деньги наши, мы сами решили по меню и празднику. Бабушку бомбило...и что самое страшное, она боялась, что меню не достаточно крутое для понта перед подругой. Она просто ПЫТАЛА внука, давила на меня, но не получалось. А время уже подходило к свадьбе. Наряд мне и жениху куплен, дом оплачен, гости приглашены, еда заказана. Но бабуля так просто не сдается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стала кпн? капустоподборщик навесной?

Коммунистическая партия Непала?

Коммунистическая партия Нидерландов?

коэффициент передачи напряжения?

культиватор паровой навесной?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кандидат каких-то наук)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Педагогических.🙃
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас в вузе тоже кто не осиливает кандидатскую по своей предметной области, по педагогике защищается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да. Кто ничего не умеет, тот идет учить (слыхала такое). Я и заканчивала пед.вуз. (биология). Правда вот диплом писала по физиологии человека (развитие речи у деток дцп. Я с особыми детками проработала 15 лет). А диссер написала, т.к. в эксперименте участвовала (дистанционное обучение для деток с ОВЗ (ДЦП и др.). Вот что сама создала, то и описала. Что ж опыту ценному пропадать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку