Термо-зубная паста

Держу свою мастерскую по ремонту цифровой техники, много было интересного, но такое впервые)) я много раз слышал, что есть люди, которые советуют не разоряться на дорогую термуху, а мазать обычную зубную пасту, да позабористее, но сам до сегодняшнего дня не видел))

Термо-зубная паста Компьютер, Юмор, Инженерия, Длиннопост
Термо-зубная паста Компьютер, Юмор, Инженерия, Длиннопост

Парееь сказал, что проработало уже очень долго) и, нет, компьютер не сломался от этого, а пришел ко мне с оплавившимися резюками на управляющей плате HDD).
А какие курьезы в смежной тематике случались у вас?))

P.s. совсем недавно открыл для себя мир Пикабу, буду стараться выкладывать интересные и познавательные вещи из мира ремонта и обслуживания цифровухи и видеонаблюдения)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубную пасту можно использовать как временную замену термопасты. такая вот штука. мир интереснее чем кажется.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет альтернативы, а воспользоваться компом нужно, то в качестве термухи пойдет много чего густого из хозяйства)) но не надолгосрочный же период) я эту пасту бензином отмывал и все равно не отмыл путём) к тому же паста, видимо, была неплохая, потому что на теплораспределителе появились следы деградации поверхности)
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет альтернативы, а воспользоваться компом нужно, то в качестве термухи пойдет много чего густого из хозяйства))

Например?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

чем тебе солидол из батиного гаража не пример?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Гсм уже врятли прокатят. Тем более при нагреве у него сильно увеличивается вязкость и он сразу же растечется по всему компу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У солидола при нагреве вязкость уменьшается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

короче он становиться более жидким и текучим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я об этом.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто ошибся голоса запутали.

Автор поста оценил этот комментарий
Я видел тест разных термопаст, где в том числе протестировали майонез. И он довольно неплохо себя показал!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы в сстудию, я должен это увидеть!)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На четвертый день майонез сильно теряет свои свойства. Но первый день работает отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

киснет на жаре(

Автор поста оценил этот комментарий
Не поленился, нашёл: http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/generalnoe-sraz...

Здорово видеть, что горчица выступила лучше губной помады, шоколада, зубной пасты и наравне с двумя полноценными термопастами! Кто бы мне такое сказал, я бы не поверил. Но самым крутым из всех нетрадиционных термоинтерфейсов оказался майонез.

Автор поста оценил этот комментарий
Гель для бритья к примеру
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гель для бритья есть не у всех.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого нету геля для бритья, есть гель для эпиляции)) шутка) в общем я к тому, что любая густая мелкозернистая масса будет некоторое время справляться с функциями термоинтерфейса. Жена вот подсказала майонез) недолго, конечно, но со вкусом))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в духе ненадолго включил комп, а потом с шиком закусил стерев данную "термопасту" хлебушком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно тогда Нутеллу мазюкать))
Автор поста оценил этот комментарий

бензином то зачем?  тут уже нужно тем, имхо, чем  накипи снимают, типа силита. Лимонкой на худой конец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно въехал в новое помещение и некоторые вещи до сих пор не докуплю никак) вот и химички маловато)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку