Терминатор: Темные судьбы. Мое мнение

Итак вчера я наконец ознакомился с очередной частью франшизы про Терминатора. Думаю на этот раз с последней. Фильм пафосно называли прямым продолжением первых 2 частей, и даже Кэмерон засветился в продюсерах. Прямым продолжением? Однако....а разве была 4 и 5 часть продолжением? Нет. Третья часть была преподнесена как продолжение. И в принципе если бы не неуместные шуточки, то вышел вполне крепкий фантастический боевик, просто он был слабее 2 первых частей. Четвертая часть была эдаким ответвлением во вселенной и была также вполне неплоха. И даже всеми поливаемый Генезис имел вполне себе стройную, хотя и не всем понравившеюся, но логическую линию сюжета. Во вселенной Терминатора это могло бы иметь место.
И вот вышли темные судьбы. я не хочу долго стучать по клавишам, попробую перечислить всё вопиющее в фильме ну и дать краткое резюме. Внимание! Далее спойлеры, потому что если кто не смотрел, но собирается, закройте пост
1. Почему Терминатор отправляет на уничтожение новых Терминаторов каждые 2 года Сару? Уж если его так мучит совесть, уничтожал бы сам.

2. С самых первых сцен я уже стал какой то косяк подозревать. "На убийство послали много Терминаторов и один из них выследил нас". Что это означает: во второй части помимо жидкого, выслали еще кучу моделей Т-800, которые шаландались хер те знает где. И также через каждые 2 года Скайнет послал еще по одному терминатору. Как мы помним, оба Терминатора были посланы Скайнетом когда он знал что поражение неотвратимо. Но как оказалось успел он их отправить целую кучу(фильм это же прямое продолжение) И вместо того чтобы логично послать целый взвод Терминаторов в 1984 год, он их раскидал по всей истории человечества.
3. Процессор Терминатора был создан Скайнетом из остатков первого Терминатора. Из чего создана система Легион? Если все остатки уничтожили в второй части, и единственного целого Терминатора расплавили. Ответ один: Сара неудачно грохнула одного из железяк и его опять нашла очередная корпорация. Ладно тут еще можно яйца ко лбу притянуть

4. Во второй части Т-800 был поначалу защитником, но все же машиной. Очеловечиваться он стал только после того как в расширенной режисерской версии Сара с Джоном переставили процессор в режим обучения. На кой черт Скайнет послал будущего Карла с включенной системой обучения?
5. Сам Карл. Ну это вообще лютый треш. Как могла с ним жить баба 20 лет, не подозревая что с ним чот не то? Ладно они сексом не занимались. Но чел не рыгал,не пукал, не болел,не чесал яйца, не ходил ко врачу всё 20 лет. За Карла надо дать пизды сценаристам.

6. Грейс. Это вообще финиш. Защитник который вырубается каждые 2 часа и которого после этого надо постоянно спасать.


Итого. знаете что мне напомнил фильм? Ни за что не угадаете. Наш российский самый последний фильм "Три мушкетера". Хронометраж был маленький и там герой постоянно бесцельно куда то скакакли. Квест за квестом. Еще если хотите шоу Бенни Хилла. где все тупо бегают куда то. Тоже и тут. Герои не успевали скрываться, как Терминатор их тут же находил. Весь фильм - мочилово нон-стоп.
Знаете в чем ошибка франшизы после 2 части? в зацикленности на Шварце. Он сделал франшизу узнаваемой, он же ее и погубил. Все шутки, неуместные в этой вселенной, были направлены именно на персонажа Шварца. Ну и плюс возраст. Уже в 3 части Арнольд выглядел неважно. А про Генезис и судьбы я молчу.
Прямое продолжение может быть только одно: после окончания второй части, спустя какое то время мы видим скажем склад новых автомобилей. Сделанных из того железа, в котором поплавили Т-1000. Он перезагрузился и переродился. И мы видим как кузовы вдруг начинают покрываться дырами, а на земле появляется жидкий металл. Т1000 переродился, поэтому не нужна привязка к внешности Патрика, и можно взять любого актера, типа с кем он первый встретится на заводе. и начинается гонка где с одной стороны 2 живых человека(Сара и Джон), а с другой стороны машина. Но Скайнета уже не будет, поэтому Конноры должны просто спастись сами. А так как убить его нельзя, его надо просто нейтрализовать. И в итоге его каким то образом загнали бы в вечные льды Антарктиды или вообще отправили на Луну. Вот вам и прямое продолжение. Больше никто не прилетит, Скайнета не будет, франшиза окончена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 4 есть без шварца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку