377

Терминатор: генезис. Личное мнение без спойлеров. Прошу прощения за очень длиннопост.

Ходили мы, значит, на Терминатор: Генезис.

Сразу скажу, что фильм лично мне понравился, но!

1. Я сделал большую скидку на дух времени;
2. Мне уже все-таки интересно, чем закончится франшиза;
3. Фильм хорош на один раз;
4. Неплохой action;

Но это не главное. Главное то, что через весь фильм проходит невидимый 25-ый кадр с надписью:

"Мы срать хотели на атмосферу, сюжет и твое мнение! Просто у Арни маленькая пенсия, а Эмилия Кларк уже так заездила свой образ Дейенерис, что пора её снять еще хоть где-то. А и вот этот парень Кайл Риз v.2.0. Смирись!"

Черт, Вас побери, ребята, у которых права на Терминатора! Я понимаю, что нужно срубить денежек и завладеть аудиторией возраста "12-", но... Но... Но не превращать же Терминатора в гребаных Мстителей! Превеликий Дарвин, что станет с миром, в котором из фильмов убрали кровь, пот, секс и накал страстей, причем всех?!

Когда я смотрел "Терминатора" или "Терминатора 2: Судный день" всегда было страшно. Именно атмосфера безысходности перед ужасной машиной смерти из темного будущего делала этот фильм. Так же ощущение вечного присутствия Арни или Роберта Патрика, вечная борьба за туманное завтра, первая встреча человека с разумным киборгом оставляла след в душе подростков и у меня вопрос:

"Может меня пробирает от Терминатора только потому, что эти машины - плод ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО безумства?! И авторы фильма как бы говорят: "Люди настолько гениально уродливы, что сотворили собственный судный день!"

Но нет! Генезис - это action, куча "смысла" и альтернативных линий событий, покатушки-трататушки и -273,2 К по атмосферности. А Кайл Риз - это вообще ядерная атака на мою задницу.

Если Вы помните, Кайл Риз из Терминатора - несимпатичный, измученный войной, исхудавший солдат (а не герой-спаситель) с щетиной, у которого в глаз читается страх. Да, да именно страх, а не гордость за себя! Оригинальному Кайлу Ризу хочется кричать:

"Эй! Этот железный гомосек за углом, стреляй же, мать твою!"

За него действительно переживаешь. Ему веришь. Кайл Риз реально боится того, что выкашивало его собратьев сотнями. А здесь в прошлом, он вообще один на один с Арни! И Сара Коннор? Да как её вообще спасать?! Как говорить с девушкой из другого мира? Кайл через весь фильм несет хрупкое душевное равновесие, которое чуть-чуть и скатится в панику! Дополняют его образ проступающий пот, после пробежки, грязь, МУЖСКОЕ (а не качкопидорское) обаяние и способность завалить Линду Хэмилтон.

Новый рафинированный и дистиллированный Кайл Риз без ГМО, запаха пота и с идеально выбритым телом может завалить разве что 11-летную девочку в подъезде и то посредством ножа. Или, например, такого же как и он любителя протеина. В глазах смелость, доминирование, отсутствие каких-либо переживаний, только уверенность, только хардкор. Знаете, в детстве я видел глаза ребят, вернувшихся с чеченской войны, терявших своих товарищей на поле боя. Глаза, наполненные болью и страданием, глаза потерянных людей. В глазах Кайла Риза v2.0 я вижу нихрена того, что связано с войной.

Его внешность - это вообще абсурд. Идет война, люди ничего вырастить не могут, ибо машины всецело контролируют земли. Запасы еды на исходе, но Кайл Риз таки отменно питается. Он здоров, холёное лицо без язв с ровным тоном, его тело состоит из груды мышц. Да, сразу видно, что тылы работают как надо. Прям как в Мстителях, всё так красиво, брутально и опрятно, что на войну отправлять жалко.

Вывод по поводу фильма сделайте сами. Я лично посмотрел сие, посмеялся со многих моментов и забыл как страшный сон потому, что хотелось бы увидеть Терминатора, а не унылый юмор с примесью мимимишности героев и отсутствием логики.

Дубликаты не найдены

+58

Этот Джон хоть и был в кадре пару секунд, но мне запомнился лучше, нежели остальные "возрастные" Джоны. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14

Новый Джон такое ощущение, что и вытягивает весь фильм, а именно его игра. По-ходу он единственный, кто вжился в роль.
В трейлерах его появление вызывало странные эмоции - внешность у него отталкивающая, что-ли. Но в фильме он понравился больше всех.

раскрыть ветку 2
+3

Да это же Джейсон Кларк,а не какой-то хрен с горы 

раскрыть ветку 1
+53

Прям как у меня из мозга слова все вырезал, чувак!!

Когда первый разсмотрел второго теринатора на видеокассете, то просто реальный ужас пробирал, чувство безысходности какое то, а сейчас, все красиво, гармонично, много экшна, а души нету, страха нету за героев, понимаете ..

раскрыть ветку 14
+14

много лет в детский снах пытался убежать от терминатора, который вот-вот появится из-за угла...

раскрыть ветку 3
+13

А Терминатор, вырезающий себе глаз!

+3

Да мне после первого терминатора ещё много лет снились кошмары с живыми скелетами. Помню, как я маленький смотрел первого терминатора и просил спящего рядом отца выключить, когда Сара наконец его придавила, потому что боялся, что ещё не всё. Вот это были впечатления на всю жизнь, а не эта попса.

раскрыть ветку 1
0

Я до сих пор жду момента, когда во второй по-моему части Т сказал Саре, что её сын умер от Терминатора-Шварца, так как был к нему наиболее сильно привязан. Но что мы увидели?

раскрыть ветку 2
+2

В третьей части. Жене его будущей сказал. И, судя по тому, что события 3 и 4 частей режиссеры генезиса проигнорировали, не дождешься уже.

0

Мы увидели как Маркус Райт спас его.

-9

Сколько вам было лет? И сколько сейчас?

раскрыть ветку 6
+6

к чему ты это написала? к тому что современная поделка тоже может внушить ужас в сердце?
разве что в сердце тех, кто видел оригинал и ужас по поводу того, как надругались над оригинальной идеей. А вот старые фильмы, несмотря на "тьму веков" могут заставить нервически ерзать неокрепшего подростка даже сейчас. И пересматриваются до сих пор вполне себе бодро.

раскрыть ветку 3
+6

Я до сих пор "Чужой" смотреть в одного стремаюсь, хотя все остальные части ок. Так что не надо про возраст.

Все ремейки, сиквелы, приквелы снятые на фильмы 90-х - гуано. Исключение - Дорожный Макс.

0

Было наверно 12-13, не помню точно, сейчас 36. Но это не те 12 что сейчас, интернета не было, так то

ещё комментарии
+33

А как же Джон Коннор? Где тот брутальный мужик, опаленный войной с суровым холодным взглядом, которого нам показали мельком? Почему вместо него какое-то слащавое тело с плохо смытыми следами косметики на лице?!!
Вообще складывалось ощущение, что гетеросексуальный скайнет выпиливал победителей радужной революции, но они таки превозмогли...
Фильм абсолютно не нужный и пустой. Какая-то комедия по мотивам. Ни духа, ни той самой тяжелой поступи неотвратимого п*здеца, ни ума, ни фантазии, ток хромакей да желание сыграть на ностальгии. Камерун в режиссерской версии "Терма 2" тему закрыл - остальное все извращения любителей баблеца на радость малолетним и явно от лукавого.
А Арни уже пора подумать о смене амплуа. ИМХО, каэшна.

раскрыть ветку 2
+10

Арни менял амплуа не единожды.

+1

ну мне вот 4ый понравился все же. 3 и 5 да, ваще не то.

в 4ом по мне так не плохо показали события, которые в уже в будущем происходят.

+26
Впечатление как будто встретил лучшего друга детства, а с ним не о чем поговорить. Другие интересы, другая жизнь. Однако, за сцену помещения из 2029 в 1984 спасибо, я её 20 лет ждал. Сильнее всего покоробил 1984 год. Ну неужели было сложно посмотреть внимательно первую часть и сделать как там. А не делать бомжа в штанах из бутика только из душа и Кайла Риза из пафосной тренажерки.
+21

а вас не смутила Эмилия Кларк в роли Сары Коннор?

1. Когда она открывала рот у меня в голове звучало: "Я вернусь к вам со своими драконами". P.S. Но это уже заезженное

2. Как может девушка ростом 1,60 или сколько там и с отсутствием мускулатуры стрелять из ружья и её не относит на 15 метров назад от отдачи )))) Про остальные трюки я молчу

Где та мускулистая спортивная Сара Коннор с мудрыми глазами и сильным характером... :(

раскрыть ветку 4
+28
Причём в первом фильме она ни разу не мускулистая, от неё тоже страхом веет. Страхом перед неизвестным. Она видела, как в эту железку палили с кучи стволов, а ей хоть бы хны. И у неё страх именно формата "Как эту ебань, блять, уничтожить?!". Во втором фильме она уже знает, что подготовиться можно. И что, пусть и с трудом, эти железки уничтожаемы. И не столько страх в глазах, сколько решимость защищать себя и своего сына до последнего.
+5

Кларк просто слишком няшно-ванильная для этой роли

раскрыть ветку 1
+4
+1
Лучше ничего не снимать чем такое. Сюжетных дыр масса, куча нелепого юмора типо "спариться" и постоянная идиотская улыбка Терминатора, про*бана атмосфера безысходности и как экшн этот фильм убог.
+12

Всё просто - оригинальных фильма всего два. Остальное - франшиза, из которой алчные продюсеры стремятся выжать побольше бабла. Воспринимайте их как кино про роботов)

+7

Вчера смотрел, фильм вообще не заслуживает столь глубокой аналитики, это то же самое как анализировать второсортные боевички с Майклом Дудиковым.

раскрыть ветку 14
+5
Ээээээй! Второсортные боевички с Майклом Дудиковым это просто шедевр на фоне того говна, которое называют новым терминатором.
раскрыть ветку 1
0

Даже несмотря на то, что он мне дико не нравился. Я все равно с тобой согласен.

+3
ты сейчас плюнул в душу фанатам Американского ниндзя -_-
+1

По мне так новый Терминатор это как фанфик. Как бы о том же самом, но по другому и вообще можно писать всё, что считаешь крутым и при этом это никак не влияет на прошлые фильмы. И относится к нему надо как к фанфику - никак. Он просто есть и над классикой он издевается не больше, чем фанфики всяких слэшеристок.

-10

"это то же самое как анализировать второсортные боевички с Майклом Дудиковым."

Блядь! А в первом и втором есть что анализировать!

раскрыть ветку 6
+5

Саму идею вполне, постановку, режиссерские находки, здесь же тупая хаотичная мешанина, короче если так и планировали снять высокобюджетный трешак, то они молодцы, у них все получилось.

ещё комментарии
+3

Да дело то не в анализе или какой то особой глубине 2го терминатора.Хватает того,как всё сделано - сценарий,операторская работа,музыка и можно долго перечислять.Блин 24!!! года назад снят фильм и Т-1000 до сих пор круче смотрится.А некоторые моменты периодически хочется пересматривать.Всё время думаю - ну чё Кэмерон то забил,если бы он делал.

-12

Кто такой Майкл Дудиков? ХD

раскрыть ветку 2
+18

тю епта, я думал ты олдфажный аналитик, а ты так...

+3
ещё комментарии
+4

Спасибо за рецензию, автор, ты защитил моё время и оградил от бесполезной траты денег. 

Будем ждать, когда права на Терминатор перейдут обратно Кэмерону. Он обещал сделать как надо. Дай Бог ему дожить до этого момента. 

раскрыть ветку 2
+1

Если это случится это будет праздник для меня.

0

оо, откуда инфа? есть где почитать про это? тоже на это надеюсь

+3

Я просто сходил, посмотрел и все. После 3 терминатора остальные части уже страдают ахинеей, но я заранее знал, что это тупо кровь, месиво, бетон и взрывы. И по сути остался доволен.

раскрыть ветку 3
+4

Ну как и я. Хотя четвертая часть таки претендует на логичность и последовательность повествования о Джоне Коноре))

раскрыть ветку 1
+1

Да фиг его знает, честно сказать, на тот момент я отключил мозг, чтоб  не запариваться над всей логичностью, мне был интересен больше этот мир будущего.

+2

После 2 Терминатора уже страдают ахинеей.

+2
А еще скоро новый эпизод Звездных войн, надеюсь создатели не обосрутся
+2

Тоже заметил, что отсутствует ощущение ужаса перед терминаторами, однако я представил что терминатор 1 вышел бы сейчас. Разве он вызвал бы те же чувства? Сегодня он бы прошел как рядовой фантастический боевик, а тогда был новым словом в жанре, оттого и стал культовым. Сейчас сложно сделать что-то эпическое во вселенной терминаторов не отойдя от канона полностью. На кхалиси в роли сары смотреть прикольно:) И вопрос, который оставался со времен кемеронских фильмов - какого черта скайнет, обладая машиной времени, не заслал 100500 терминаторов во все времена, тут частично обыгран. А вот с нанороботами как то уныло получилось. В целом это фильм-аттракцион сделанный по шаблону трансформеров, только зачем-то со слишком сложным сюжетом для таких фильмов.

раскрыть ветку 1
0

в хрониках примерно 100500 и было ))

+2

Ну на хер. На этапе кастинга увидел Кортни - прошибло на слёзы. Начал копать глубже, нашёл сценарий - случилась кровавая диарея. Увидел трейлер и понял,что сценарий правдив - ... Вот как если бывает так - есть ощущение чего-то светлого, какое-то тёплое воспоминание, некая абсолютная величина, по которой можно многое мерять. А потом приходит какой-то человек и жёстко насилует это всё. И, как бы, даже с согласия жертвы, но тебе-то от этого не легче.

+1

Та же фигня. Иногда диву даешься, как из годной идеи, можно сотворить подобный шлак. Супермена там еще не хватало с бэтменом, для полной картины.

раскрыть ветку 3
-1

Еще не вечер. Сняли же Бетмена против Супермена. Снимут и Терменатора против Робокопа

раскрыть ветку 2
+7

Летучиймужик против Супермужика - это из оригинальных комиксов DC. Там все по канону. А вот надо снять Терминатор против Утомленных солнцем 3 Бункер Гитлера 3D от EnjoyMovies. Тогда да, остановите Землю я сойду.

0
у DC есть комиксы про Бэтмена и Супермена против Хищника. тоже воплне могут фильм снять)
+1
А я ржал мин 40!!! классная комедия!
раскрыть ветку 1
0

А я матерился сквозь зубы.

+1

Великолепное описание, спасибо :) Не буду осквернять память о 1 и 2 части. 4 я не смотрел, 3-ю отрывки и последнюю пропущу, пожалуй.

+1
еслиб ты посмотрел пасхалку после титров то понял бы что.... не уходите сразу))
+1

В первых частях многое решало музыкальное сопровождение. Атмосферное очень.

В Генезисе пытались что-то подобное, но я считаю, что ни к чему. Хоть и мелькало имя Циммера.

Опять получились трансформеры с мстителями, попкорновое кино.

+1

Абсолютный ноль температуры в Цельсиях - 273,2

В Кельвинах просто 0

Не за что )

раскрыть ветку 1
+2

сорь ошибка, тупанул

+1

Прокатные рейтинги испортили немало фильмов. Производители хотят привлечь как можно большую аудиторию и приходится получать рейтинг 12+ и соответствующий в сша, а следовательно - никакой жестокости, никакой обнаженки, упрощение сюжета. Обидно.

+1

Полностью согласен! 
+ намутили столько переходов во времени что можно блять запутаться что куда. А про "доброго" терминатора я вообще молчу. Откуда он взялся? Файлы стёрты, никто не знает. Охуительный способ закрывать дыры в сюжете
Ну я не буду продолжать про остальные недочеты, откуда взялся жидкий китаец и тд

+1
Идиократия - лучший фильм на тему "куда все катится? что же будет??" ;)
+1
Вчера ездили в кино. Расстроилась. Они изнасиловали и уничтожили все очарование о истории из моего детства. Я раньше плакала, смотря терминатора, Сама кирпичей накладывала вместе с героями, они весь фильм были в опасности. А тут они расхуячились на автобусе и на них ни царапины!! Это просто кошмар, вот эти ннелепые шуточки не в тему... А сколько там болтовни! Они же пол фильма ноют ради двух выстрелов! Фильм не понравился -мягк сказано. Я разочарована и расстроена. Лучше бы не смотрела.
+1
Особенно смешно стало в конце ,когда терминатор обновился.бред полный.
0
Отсутствие логики это бич современного кинематографа, я из-за этого только книги и читаю
раскрыть ветку 2
+1

современные книги тоже туда же идут... не все конечно. например, люблю читать фентези, иду на литмир, сортирую по новинкам и ужасаюсь :)

0
щас тебя "киноманы" заминусят ;)
0
А я смеялся над шутками, которые в фильме действительно удачные (единственное, что мне понравилось).

А ещё смеялся над тем, насколько тупым подан ии - начиная с того, что он зачем-то захватывает людей живыми, чтобы их потом казнить, и продолжая огромным списком логических ошибок, создающих впечатление, что кто-то создал умственно отсталый искусственный интеллект.

А ещё я так и не понял - кто же послал Папса?

раскрыть ветку 8
0

ИИ в кино, пожалуй, всегда тупой. Во всех фильма и в первых двух терминаторах в том числе.

раскрыть ветку 4
0
В фильме "она" весьма реалистично показан. Ещё недавно был другой фильм, там тоже неплохо, но, увы, забыл уже его название(
раскрыть ветку 3
-1

папса послали из альтернативного будущего в альтернативное прошлое (с точки зрения Риза), кто послал - неважно, но вряд ли сам Коннор

раскрыть ветку 2
0

Как было сказано ещё во второй части - этот терминатор будет доживать до нужного момента и отправляться обратно в прошлое, чтоб опять защищать молодого Коннора. Просто в какой-то момент(вполне вероятно, что уже на втором цикле времени) командир отправил защитника ещё в более далёкое прошлое. Стоп. Кто запрограммировал Паббса убить Коннора?

раскрыть ветку 1
0

та самая боль, когда приходится сравнивать нынешнего "терминатора" с "терминатором" детства

раскрыть ветку 1
-2

как будто тебя кто-то заставляет выбирать. смотри всё

0

Главный вопрос фильма: как можно взорвать программу?

0

рано вы разнылись это ведь будет новая трилогия , т.е. нас ждут еще 2 фильма

раскрыть ветку 1
+1

О боже...

0

Столько информации про Т5...

Сдаюсь. Пошёл копать диски в попытках найти Т1 и Т2 и пересмотреть!

Спасибо -)

0

Считаю, что сценарий не доработан. Я бы предложил развить одну из идей, которая появилась в начале фильма, когда Эмилия Кларк говорит, что неизвестно, кто отправил Арни в прошлое, когда Эмилия была еще ребенком. Хорошая зацепка, которую можно было провести красной линией через весь фильм и увязать с франшизой. Пускай бы этот Арни хотел защитить Сару Коннор, но хотел убить ее сына Джона Коннора, тогда бы стало понятно, почему Арни влупил из дробовика в Джона Коннора при первой встрече. Опять же отличная дилемма почему Терминатор хочет спасти Сару Коннор, мать спасителя человечества и хочет уничтожить Джона Коннора, главу сопротивления.

Иллюстрация к комментарию
0
Фильм с рейтингом пэ жэ 12 или пэ жэ 13 априори набор идиотии, на котором взрослым людям даже присутствовать нефиг, тем более ожидать чего-либо серьезного...
0

Они воют о жестокости во всей медиа продукции, но ведь с запретами ее стало в разы больше.. я за 1 и 2, как прекрасно заканчивалась режесерская версия, все канонично и все понятно, ну с натягом 3, остальное, выжечь. В третьем понравилась только концовка, когда всем пиндец. (Я надеялся, но испортили концовку все же)

-1
Еще вопрос, я так понял что с 4 частью данный фильм вообще никак не связан, авторы как будто и не видели чем закончился 4 терминатор и как был спасен этот кайл риз
раскрыть ветку 1
+3

Никак. МакДжи пролетел со сборами, как фанерка и его трилогию помножили на ноль - это очередной перезапуск, который, судя по сборам, тоже не взлетит.

-1

Как б*женька смолвил...

-1

согласен с тобой, но ты еще не упомянул тотляп в фильме, когда кайл узнает о том,что он отец, после этого, он мифически быстро влюбляется в нашу героиню и они делают деток....пфе, что за бред?

-1

Этот пост не о терминаторе)) Этот пост - бомбежка на Кайла Риза из терминатора)) А вообще, экранизация или создание игры, делают все по голливудски красиво и эпично.

-1

А мне фильм понравился. Я бы дал ему 7,5, а то и 8 за красочный экшн. 

Из минусов - режущие глаз киноштампы боевиков, и "диснеевщина". Но так сейчас у всех.

-4

Кстати, насчет терминатора Конора, в оригинальном сценарии 4-ой части, конец задумывался что настоящего Джона убивают, а за место его делают терминатора.

И насчет запутанности временных линий. Нужно брат ьв расчет что само путешествие во вмени меняет время. Постоянное перемещение создало либо неисчислимое количество альтернативных вселенных, либо кучу парадоксов, либо и то и другое сразу.

раскрыть ветку 5
0

Блядь! Можно без спойлеров?

раскрыть ветку 4
-1

это всё в трейлере было, какие нахрен спойлеры?

раскрыть ветку 3
-4

в детстве и деревья выше и трава зеленее и терминатор терминатористее

автор, в свое время Т1 и Т2 стали новым словом, но сейчас пошли бы как трешовый боевичок категории Б. Когда все идеи, повороты, эффекты, технологии уже давно использованы в сотне других фильмов, а возрастные ограничения сразу отсекают 90% лучших идей, я посмотрю еще, что бы ТЫ снял на месте создателей. 

а про подбор актеров - типичный синдром утенка, что первым увидел, то и тру, а остальное априори не тру.

Всегда удивляли диванные критики, со своим не диванным мнением "плак-плак, не лампово". Да там ламповых сцен и отсылок хоть анусом ешь.

Да, фильму не суждено стать культовым, как и любому фильму после 90-х, но он сделан как минимум с уважением к классике.

раскрыть ветку 3
+2

но он сделан как минимум с уважением к классике .

Вот фильм снятый с уважением   http://www.kinopoisk.ru/film/453406/

А это боевичек, по уровню 90-х, не выше фильмов с Оливье Грюнером.

раскрыть ветку 2
+2

Avionic

Какие то "бунтари" хлипкие пошли. Пёрнул и в игнор сразу.

-4

это хуета попкорновая без сюжета и смысла, это как прийти на могилу уважаемого человека и насрать на неё. но кто я такой, чтобы с Бэдкомедианом спорить, у меня же нет армии тупых хомяков.

кстати. Т1 и Т2 фактически и есть боевички уровня 90-х

-8

Когда я смотрел "Терминатора" или "Терминатора 2: Судный день" всегда было страшно. Именно атмосфера безысходности перед ужасной машиной смерти из темного будущего делала этот фильм.

А ты не думал, что ты просто маленький был ? Все это нытье по поводу фильма надоело.

раскрыть ветку 5
+5

Много кто помнит лучше 2 часть, чем первую. Наверно потому что крутили по телеку чаще. У меня тоже было так.

Но лет 7 назад я пересмотрел первую часть. Помнил лишь сюжет в общем, и всё. Но при просмотре как раз не покидала атмосфера безысходности. Что от этой машины не скрыться, не убежать и её не остановить.
Взорвали вместе с бензовозом - ура, наконец он сдох. Хер там! Эта скотина поднялась!
Засунули шашку прямо в грудину и взорвали. Разлетелся на куски! Риз мёртв, Сара серьёзно ранена. Но наконец сдох. Да хер там опять!
То что осталось и могло двигаться - продолжило пытаться убить её.
И у меня в голове был лишь один вопрос: "Ну когда ж ты, сука, сдохнешь! Когда?".
Так что дело тут явно не в том, что "маленький был".

+2

Взгляд персонажа Роберта Патрика, свирепый и безповоротный, который каждый раз пробирает до дрожи, когда он реально своей игрой доказывает, что он не человек - это тоже из за возраста?

-8

Вот, хоть один адекватный человек.

-8

если 95 - это твой год рождения, то тебе только такие фильмы и нужны. Ведь любой фильм становится лучше, если есть взрывающийся вертолёт и бравый герой из комиксов. 

раскрыть ветку 1
0
Классно, наверное, делить весь мир на черное и белое ?
ещё комментарии
-22

Нытья пост. Нормальный фильм - достойное продолжение ВТОРОГО терминатора. И всяко лучше последних двух

раскрыть ветку 3
+2

Ну ты загнул знатно)))

раскрыть ветку 1
-1

Просто высказал другое мнение.

0

фильм нормальный, но это НЕ продолжение второй части, а альтернативная версия первой.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: