162

Терминалы экстренной связи установлены в Караганде

Терминалы экстренной связи установлены в Караганде Казахстан, Караганда, Где? в Караганде!!!, Терминал экстренной связи, Жди ответного гудка, Экстренные службы

Благодаря новым устройствам уже пресечен ряд административных правонарушений. Терминалы оранжевого цвета с встроенными видеокамерами и кнопками вызова рамещены в пяти наиболее оживленных точках областного центра. Устройства являются научной разработкой ТОО «НПО «Перспектива», которое оказывает городу услуги облачного видеонаблюдения, сообщает корреспондент kursiv.kz Ксения Безкоровайная.

«Сейчас мы проверяем, как работает это оборудование. И видим, что оно вполне жизнеспособно: качество звука и картинки хорошее. На этапе тестирования мы меняем некоторые элементы конфигурации, доводим его работу до совершенства», — поясняет технический директор компании Максим Ким.

Устройство позволяет моментально связаться с экстренными службами в любой внештатной ситуации, будь то драка, пожар или сердечный приступ. Когда срабатывает кнопка, активируются две камеры: фронтальная и обзорная, что позволяет диспетчеру видеть не только нажавшего на нее человека, но и оценить ситуацию в целом. Если ему на самом деле понадобилась помощь, то вызов будет переадресован на номера экстренных служб: 101, 102, 103.

Источник: http://zerkalo-gazeta.com/terminaly-ekstrennoj-svyazi-ustano...

Дубликаты не найдены

+59

Я один вижу табличку с рекомендацией воровать, убивать и иметь гусей?

раскрыть ветку 4
+10

Да

раскрыть ветку 2
+9

Ясно... Тогда жду ответного гудка.

раскрыть ветку 1
+2

НПО под этот таксофон. гос бабки получают.  А гусей жалко.

+12

Осталось прихуярить лазерную турель с дистанционным управлением и будет норм

+6
А где стоят? Что-то я не видел. Адреса в студию плз.
раскрыть ветку 4
+8

где? в Караганде!

раскрыть ветку 2
+4
Я ждал этого ответа.
раскрыть ветку 1
+3

Фотка р-н вечного огня напоминает

+5
Иллюстрация к комментарию
+9
раскрыть ветку 5
+4

Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!

раскрыть ветку 1
+19
+2
Omae wa mou shindeiru!
0

Аниме версия имеется?! Мне нужен фулл.

раскрыть ветку 1
+1

нет, это зарисовки кадров, ищи ahriman

+6

Всё это замечательно, но может они для начала на телефон начнут реагировать?

раскрыть ветку 1
+1

Вот будет труп, тогда и на кнопочку нажимайте.

+3

Инструкция действий при пожаре ))

+3

Охуеть, до чего техника дошла!

раскрыть ветку 1
+4
До чего дошёл прогресс,
Можно с женщиной и без...
+2
Зачетно, но надолго ли. Начнут сносить, стоят то у земли.
раскрыть ветку 8
+4

У нас около общественных зданий поставили боксы с дефибрилляторами, пока стоят в порядке. На жд вокзале уже спасли старушку такой штукой. Он при вскрытии автоматом вызывает Скорую, удобно.

раскрыть ветку 6
+5

Рядом нужно приковать человека, который умеет этим дефибрилятором. пользоваться правильно.

раскрыть ветку 1
+4

Он при вскрытии автоматом вызывает Скорую, удобно.

он еще и вскрытие делает? ?

+2
Оказание мед помощи это одно. Другое усмирение неадекватов.
раскрыть ветку 2
+3

Недалеко от моего дома поставили "уличную библиотеку" или как там ее назвали, в общем что то вроде небольшого шкафа с книгами в парке, кто хочет может книжку взять почитать, или какую-нибудь свою туда положить. Думал сразу сломают, но нет, года три простояла, может до сих пор еще стоит, давно мимо не проходил, не знаю. Так что не все так плохо.

Хотя лет 10 назад там попереворачивали и частично поразбивали что то типа бетонных ваз с цветами, которые на вид весили вместе с землей килограмм 200. Впрочем возможно это особые эстеты были, которым их вид не понравился, но сомневаюсь.

+3
У вас там чё с мобильной связью пиздец ?
раскрыть ветку 5
+4

А это как раз на тот случай, когда гопники мобильник отжали

+3
Вот дали тебе по черепу ночью и забрали все мобильники. И людей нет, все спят. И идти ты не можешь - контузия, сотряс, кровь рекой по асфальту... Хотя бы скорую сам себе закажешь.
В Нижнем Новгороде такие уже давно стоят.
раскрыть ветку 1
+2

В Геленджике на набережной подобные видел

+2
Скворечник оперативнее и отпугивает наличием камер
раскрыть ветку 1
+2

и адрес не надо называть. я вот названий улиц вообще не знаю кроме самых крупных - увижу что человеку плохо, мне прежде чем скорую вызвать для него придется еще загуглить куда ее собственно вызывать, а тут ткнул в кнопку и они определят на каком из аппаратов ее ткнули и куда ехать, достаточно только ситуацию обрисовать.
из минусов - на мелких улицах хрен их повесят скорей всего

+3
- Где вы находитесь?
- Где, где? В Караганде!
раскрыть ветку 1
+1

Очевидно, в автомате есть фиксированная привязка, и адрес никто спрашивать не будет. Непонятно, зачем вообще обратная связь. Позвонили -- выезжай. Хуле тут думать? На Западе давно такие будки используются. Там просто одна кнопка, и все. В экстренной ситуации особо не до разговоров. Хорошо, если до кнопки дотянешься.

+2
офицер, а вон там митинг
+1

Я думал только игроделы таким страдают) Оказывается нет)

+1

Стремные штуки. У нас устаноаленны. Вот только хз подключены они или нет

0
В Питере уже давно такие стоят. Передают сигнал в Городской Мониторинговый Центр.
раскрыть ветку 2
0

Ээээ где?

раскрыть ветку 1
0
Например, на Маршала Захарова, магазин Семья. В Красносельском и Кировском районах есть несколько. Не помню адрес, но не далеко от рынка Юнона. Они прям на жилых домах есть.
0

А это где?

-1

"А это где?!"

раскрыть ветку 1
-2

один в бзде два в пи..

-6

Операторы смогут увидеть и оценить обстановку, но догадаться а где именно эта обстановка происходит - не смогут

раскрыть ветку 7
+6
Почему не смогут?
ещё комментарии
+2
Почему?
ещё комментарии
-9

Жаль что только в России такое.

раскрыть ветку 2
+3

#байконурнаш ?