162

Терминалы экстренной связи установлены в Караганде

Терминалы экстренной связи установлены в Караганде Казахстан, Караганда, Где? в Караганде!!!, Терминал экстренной связи, Жди ответного гудка, Экстренные службы

Благодаря новым устройствам уже пресечен ряд административных правонарушений. Терминалы оранжевого цвета с встроенными видеокамерами и кнопками вызова рамещены в пяти наиболее оживленных точках областного центра. Устройства являются научной разработкой ТОО «НПО «Перспектива», которое оказывает городу услуги облачного видеонаблюдения, сообщает корреспондент kursiv.kz Ксения Безкоровайная.

«Сейчас мы проверяем, как работает это оборудование. И видим, что оно вполне жизнеспособно: качество звука и картинки хорошее. На этапе тестирования мы меняем некоторые элементы конфигурации, доводим его работу до совершенства», — поясняет технический директор компании Максим Ким.

Устройство позволяет моментально связаться с экстренными службами в любой внештатной ситуации, будь то драка, пожар или сердечный приступ. Когда срабатывает кнопка, активируются две камеры: фронтальная и обзорная, что позволяет диспетчеру видеть не только нажавшего на нее человека, но и оценить ситуацию в целом. Если ему на самом деле понадобилась помощь, то вызов будет переадресован на номера экстренных служб: 101, 102, 103.

Источник: http://zerkalo-gazeta.com/terminaly-ekstrennoj-svyazi-ustano...

Дубликаты не найдены

+59

Я один вижу табличку с рекомендацией воровать, убивать и иметь гусей?

раскрыть ветку 4
+10

Да

раскрыть ветку 2
+9

Ясно... Тогда жду ответного гудка.

раскрыть ветку 1
+2

НПО под этот таксофон. гос бабки получают.  А гусей жалко.

+12

Осталось прихуярить лазерную турель с дистанционным управлением и будет норм

+5
Иллюстрация к комментарию
+9
раскрыть ветку 5
+4

Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!

раскрыть ветку 1
+19
+2
Omae wa mou shindeiru!
0

Аниме версия имеется?! Мне нужен фулл.

раскрыть ветку 1
+1

нет, это зарисовки кадров, ищи ahriman

+6
А где стоят? Что-то я не видел. Адреса в студию плз.
раскрыть ветку 4
+8

где? в Караганде!

раскрыть ветку 2
+4
Я ждал этого ответа.
раскрыть ветку 1
+3

Фотка р-н вечного огня напоминает

+6

Всё это замечательно, но может они для начала на телефон начнут реагировать?

раскрыть ветку 1
+1

Вот будет труп, тогда и на кнопочку нажимайте.

+3

Инструкция действий при пожаре ))

+3

Охуеть, до чего техника дошла!

раскрыть ветку 1
+4
До чего дошёл прогресс,
Можно с женщиной и без...
+3
У вас там чё с мобильной связью пиздец ?
раскрыть ветку 5
+4

А это как раз на тот случай, когда гопники мобильник отжали

+3
Вот дали тебе по черепу ночью и забрали все мобильники. И людей нет, все спят. И идти ты не можешь - контузия, сотряс, кровь рекой по асфальту... Хотя бы скорую сам себе закажешь.
В Нижнем Новгороде такие уже давно стоят.
раскрыть ветку 1
+2

В Геленджике на набережной подобные видел

+2
Скворечник оперативнее и отпугивает наличием камер
раскрыть ветку 1
+2

и адрес не надо называть. я вот названий улиц вообще не знаю кроме самых крупных - увижу что человеку плохо, мне прежде чем скорую вызвать для него придется еще загуглить куда ее собственно вызывать, а тут ткнул в кнопку и они определят на каком из аппаратов ее ткнули и куда ехать, достаточно только ситуацию обрисовать.
из минусов - на мелких улицах хрен их повесят скорей всего

+2
Зачетно, но надолго ли. Начнут сносить, стоят то у земли.
раскрыть ветку 8
+4

У нас около общественных зданий поставили боксы с дефибрилляторами, пока стоят в порядке. На жд вокзале уже спасли старушку такой штукой. Он при вскрытии автоматом вызывает Скорую, удобно.

раскрыть ветку 6
+5

Рядом нужно приковать человека, который умеет этим дефибрилятором. пользоваться правильно.

раскрыть ветку 1
+4

Он при вскрытии автоматом вызывает Скорую, удобно.

он еще и вскрытие делает? ?

+2
Оказание мед помощи это одно. Другое усмирение неадекватов.
раскрыть ветку 2
+3

Недалеко от моего дома поставили "уличную библиотеку" или как там ее назвали, в общем что то вроде небольшого шкафа с книгами в парке, кто хочет может книжку взять почитать, или какую-нибудь свою туда положить. Думал сразу сломают, но нет, года три простояла, может до сих пор еще стоит, давно мимо не проходил, не знаю. Так что не все так плохо.

Хотя лет 10 назад там попереворачивали и частично поразбивали что то типа бетонных ваз с цветами, которые на вид весили вместе с землей килограмм 200. Впрочем возможно это особые эстеты были, которым их вид не понравился, но сомневаюсь.

+3
- Где вы находитесь?
- Где, где? В Караганде!
раскрыть ветку 1
+1

Очевидно, в автомате есть фиксированная привязка, и адрес никто спрашивать не будет. Непонятно, зачем вообще обратная связь. Позвонили -- выезжай. Хуле тут думать? На Западе давно такие будки используются. Там просто одна кнопка, и все. В экстренной ситуации особо не до разговоров. Хорошо, если до кнопки дотянешься.

+2
офицер, а вон там митинг
+1

Стремные штуки. У нас устаноаленны. Вот только хз подключены они или нет

+1

Я думал только игроделы таким страдают) Оказывается нет)

0
В Питере уже давно такие стоят. Передают сигнал в Городской Мониторинговый Центр.
раскрыть ветку 2
0

Ээээ где?

раскрыть ветку 1
0
Например, на Маршала Захарова, магазин Семья. В Красносельском и Кировском районах есть несколько. Не помню адрес, но не далеко от рынка Юнона. Они прям на жилых домах есть.
-1

"А это где?!"

раскрыть ветку 1
-2

один в бзде два в пи..

0

А это где?

-6

Операторы смогут увидеть и оценить обстановку, но догадаться а где именно эта обстановка происходит - не смогут

раскрыть ветку 7
+6
Почему не смогут?
ещё комментарии
+2
Почему?
ещё комментарии
-9

Жаль что только в России такое.

раскрыть ветку 2
+3

#байконурнаш ?

раскрыть ветку 1
0

Для иностранцев весь пост-совок это Россия

ещё комментарии
Похожие посты
434

Караганда! Помогите раздать кота!

А есть ли сила Пикабу в г. Караганда, Казахстан? Верю, что есть! Помогите пристроить котёнка, звать Компотом, ну или как сами захотите. Думаю, он возражать не будет. Дочь приперла животину домой, но у нас и так уже их... кхме... несколько, в общем. Поэтому, надо раздать. Котька прикольный, здоровенький, крепкий, лоток опознает пока через раз, но думаю, всё наладится, он ведь мелкий совсем еще. Больше всего любит спать. Мурчалка встроенная. От блох и от других насекомых даём сейчас препараты. Больше не знаю, что сказать. Котька хочет в хорошие руки. 

Вацапп для связи  8 747 178 8 178

Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Показать полностью 4
277

Карагандинцы начали есть собачье мясо, чтобы не заболеть коронавирусом

Карагандинцы начали есть собачье мясо, чтобы не заболеть коронавирусом Казахстан, Караганда, Собака

В связи с пандемией коронавируса в Караганде и Карагандинской области среди населения стало популярным собачье мясо. Об этой проблеме говорилось на заседании в гормаслихате, где зоозащитники, представители неправительственных организаций и депутаты, обсудили проблемы животных по области, сообщает "Новый Вестник".

В Интернете появляются объявления о продаже собачьего жира с пометкой "от коронавируса". В некоторых заведениях общепита по-прежнему подают блюда из собачьего мяса, несмотря на то, что в нашей стране это запрещено.

Зоозащитники бьют тревогу. Ведь мнение о том, что собачье мясо служит панацеей от коронавируса, - миф.

"Нужно понимать, что неизвестно, какого происхождения собака, которую употребляют граждане. Вряд ли таким собакам делали прививки в свое время, поэтому с мясом собаки в организм человека может попасть опасная инфекция, которая не поддается термической обработке. Кроме того, собака могла питаться отходами в мусорных контейнерах, а значит, вряд ли мясо собаки может быть полезным", - заявили защитники животных.

Присутствующие на заседании пришли к выводу, что следует как можно чаще информировать население о том, что не стоит увлекаться подобного рода народной медициной, отмечает издание.

"А то можно такую инфекцию подхватить с этим собачьим мясом, что коронавирус покажется гриппом", - высказался один из присутствовавших на заседании в гормаслихате.

Источник

9203

Карагандинский мурал

Это уже не новость, но здесь вроде не было

У нас в  Караганде появился вот такой мурал:

Карагандинский мурал Караганда, Казахстан, Мурал, Егерь, Сайгак, Нургалиев, Стрит-Арт, Вечная память

тут изображен егерь Ерлан Нургалиев, которого убили браконьеры (случай нашумевший).

А основой послужило вот это фото (фотограф Али Оспан):

Карагандинский мурал Караганда, Казахстан, Мурал, Егерь, Сайгак, Нургалиев, Стрит-Арт, Вечная память
84

Про полноту коронавирусной статистики

У нас (в Казахстане вообще и в Караганде в частности) постоянно публикуют данные о заразившихся и выздоровевших от коронавируса. Люди при встрече обсуждают, как вести с фронта "Сколько сегодня?".

А есть ли нам смысл вообще обращать внимание на эту статистику? Что вообще эти цифры показывают?

Тут есть несколько аспектов:

1.ОХВАТ ТЕСТИРОВАНИЕМ

Учитывая то, что тестов бОльшую часть времени просто нет и, соответственно, люди не тестируются, объективной картины по количеству заразившихся нет ни у кого. Тут дело вообще не в утаивании информации от народа, а в банальном отсутствии данных у самих медицинских служб.

Все итак видят, сколько сейчас больных среди коллег, родственников и друзей. С учетом симптомов и обстановки наверняка большинство из них болеют именно ковидом. И сколько из них делало тест? Вот то-то и оно.

2.ТОЧНОСТЬ ТЕСТОВ

С точностью тестов вообще какой-то сюр.

Постоянно люди, которые сделали больше одного теста, обнаруживают, что результаты противоположные. Приезжают медики в организацию проводить тестирование за счет работодателя- у работников почти поголовно положительные тесты. При этом работники удивленно интересуются друг у друга: "у тебя сиптомы есть? Нет? Вот и я ни в одном глазу". Некоторые за свой счет делают тесты- отрицательные результаты.

Еще прикольнее ситуация с двумя мужиками, которые сделали три теста с разницей в пару дней между ними. Результат- первый и третий отрицательно, второй положительно.

Такое впечатление, что тесты эти показывают прогноз погоды или курс доллара или еще что-то, но не зараженность.

3.А МЫ СЧИТАЕМ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ВОТ ПРЯМ ДОСТОВЕРНО УМЕР ИМЕННО ОТ КОРОНАВИРУСА?

Не знаю, как в других городах, но в Караганде в аптеках.... как бы помягче сказать, чтобы не обвинили в разжигании? Хотя, это никакой не секрет, учитывая, что чиновники признают отсутствие лекарств и обещают решить проблемы. Значит, отсутствие лекарств в аптеках- это не дезинформация, а уже официальные данные.

А кто сказал, что люди у нас нынче болеют только ковидом и умирают только от него? Все хронически больные и больные с внезапными приступами вдруг остались без доступа к элементарным лекарствам. А еще получить помощь в поликлинике или больнице стало, мягко говоря, затруднительно. И даже если в больницу получится лечь, то во многих больницах больше половины персонала на больничном. Влияет это всё на уровень смертности? Наверняка. Но как именно- данных нет.

Уже несколько знакомых получили от врача курс лечения (в том числе и больные скорее всего коронавирусом), прошлись по аптекам, позвонили с вопросом "Что делать?" и получили ответ: "Ну а что я могу сделать? Я же не аптека. Лечитесь тогда чаем с малиной".

А еще скорая. У нас получил широкую огласку случай с ребенком, который получил перелом, и скорая ехала больше часа. Но на самом деле сейчас это не отдельные случаи, а обычное дело.

У отца моего друга случился инфаркт.  "Давайте мы его сами отвезём в больницу! Вы только скажите, в какую" "Вас всё равно не примут, даже не пытайтесь! Ждите, скорая обязательно приедет". Скорая приехала. Через 6 часов. Чтобы зафиксировать смерть. Само собой, в статистику умерших от коронавируса он не попал, ведь умер-то от инфаркта.

Да в принципе и со стороны видно, что скорые постоянно носятся по городу, я представляю какая у них сейчас загруженность и понимаю, что случись что, их не дождёшься.

НУ И КАКОЙ ВЫВОД?

Да никакого. Просто мысли вслух.

Не вижу для себя никакого смысла с замиранием сердца следить за данными о заразившихся/выздоровевших/умерших. Не показывают эти данные ничего. Ничего- от слова "совсем"

Показать полностью
1211

Нужна помощь

Добрый день.
Можно в горячее?! Пост без рейтинга.
Не думал, что придется вот так обращаться, но у меня нет выхода.

Срочно нужны антибиотики Цефтриаксон и лидокаин. В аптеках пусто. Из-за дешевизны, видимо, разобрали вообще всё. Ну, ещё и из-за коронавируса, конечно. Есть аналоги, но, к сожалению, они дороже в 10 раз, и мне не по карману.
Если у кого есть остатки цефтриоксона или лидокаина, с радостью возьму по обычной цене.
Караганда, юг.
Надеюсь на силу Пикабу.

Нужна помощь Без рейтинга, Ищу лекарства, Срочно, Караганда, Казахстан, Помощь
Нужна помощь Без рейтинга, Ищу лекарства, Срочно, Караганда, Казахстан, Помощь
1661

Молот Шао Кана в Мортал Комбат 11

В Мортал Комбат 11 можно менять снаряжение своего персонажа, и конкретно Шао Кану можно менять молоты)

Молот Шао Кана в Мортал Комбат 11 Mortal Kombat 11, Шао Кан, Казахстан, Караганда

Мне, как жителю Казахстана, нравится как называется один из них)

Молот Шао Кана в Мортал Комбат 11 Mortal Kombat 11, Шао Кан, Казахстан, Караганда
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: