16

Терминал vs человек

навеяно постом https://pikabu.ru/story/vvedite_quotputinquot_5837802

и комментом #comment_111048405

Дело в отделении ФМС в Екатеринбурге на Крестинского.

Там стоят 2 терминала для получения талонов на прием к инспекторам и получения загранпаспорта, а также для предварительной записи. (картинка с тырнета)

Терминал vs человек Идиотизм, Люди, Очередь, Терминал, Длиннопост

так вот очередь к терминалам занимает все помещение холла инспекции. (картинка с тырнета)

И специально обученного человека для помощи гражданам с терминалом нет, и когда к терминалу подходит человек, который уверенно потыкал по экрану и получил заветный талон, очередь наперебой просит его остаться и помочь ВСЕМ потыкать по экрану.

Большинство граждан записано на прием через Госуслуги и при приглашении в ФМС на почту приходит подробная инструкция — к какому инспектору для чего и на какое время взять талон. НО, стоять и тупить до 5 минут у терминала и судорожно жамкать все подряд способны именно 95% посетителей (не меньше).

Когда я начал удаленно раздавать инструкции — кому и чего нажамкать, очередь выпихала меня вперед к терминалу и заставила помогать страждущим, попутно разрешив мне получить талон без очереди))).

Сам лично видел, как несколько человек брали талон на выдачу загранпаспорта, хотя в письме с Госуслуг было написано "Оформление загранпаспорта у инспектора Задко И.И. (ФИО от фонаря). Только потому, что на прием инспектора нет уже талонов на сегодня. И это только один пример того, как люди игнорируют инструкции создавая больший ажиотаж у терминала и в кабинетах инспекторов. (Фото не мое, но нашего отделения ФМС).

Итого имеем вопросы:

1 — Почему бы инспекции не поставить у терминалов обученного спеца для помощи гражданам?

2 — Почему люди не пытаются вникнуть в инструкции, тыкая на терминале все что попадется, создавая очереди.

3 — Почему бы на Госуслугах сразу не записывать граждан к инспектору без этого квеста в очередях к терминалу?

4 (риторический) — Доколе???

А ответ к сожалению один люди привыкшие производить однотипные операции, попадая в незнакомую ситуацию, впадают в ступор и неспособны мыслить логически, т.к. жизнь их этому не учила.

У меня все, пинайте!

Дубликаты не найдены

+4
Объясните для не самых сообразительных, если запись через госуслуги, там же на определенный день, какой смысл такой записи, если инспектор занят?
раскрыть ветку 2
0

прикол вот в чем:

мне с госуслуг пришло письмо: Во столькото такогото числа в такойто кабинет к Такойто.

супуге пришло: Такогото числа возьмите талон на такоето время к Такомуто.

дочери: К Такойто взять талон (т.е. без времени и даты).

это был конечно квест я три раза ездил ФМС в надежде получить этот клятый талон на получение талона через 2 недели

раскрыть ветку 1
+1

пост классный и актуальный держи плюсик за фотки.

Я ДУМАЮ что пора в ШКОЛЫ+ВУЗЫ на уроки ИТ-образования,

вводить обзор и изучения "Интерактивных МЕНЮШЕК" как раз для таких случаев.

---------

только Я думаю как же преподаватели то будут отслеживать

авто изменение самих менюшечек,

если п0громмисты втихую по своему усмотрению частенько делают "ре-дизайн".

и люди запомнив одно положение кнопочек - вынуждено на новой версии заново учится.

+3

По второму пункту все просто: тупые люди повсюду. Они настолько распространены, что некоторые из них даже Вы...

раскрыть ветку 3
+1

тут кстати верное замечание, пожалуй плюсану, Ведь ни один человек не может быть умным во всем.

я настолько туп что даже не вникаю и не пытаюсь в JAVA и многие другие сферы

раскрыть ветку 2
0
а что java. у меня друган в школе был он за пару месяцев вник в java. потом правда въебал ее в столб и сломал ногу.
раскрыть ветку 1
+2
Да не, просто ты такой весь продвинутый и умный пишешь на Пикабу. Процентов 90 очереди очень примерно представляет себе, что такое компьютер. А ты хочешь исполнения от них каких-то инструкций у терминала в присутствии толпы за спиной. Помни, что если тебе процесс кажется элементарным, то для другого человека может быть непостижимым по разным причинам. Ничего - ситуация изменится, когда люди поймут, что это необходимость.
раскрыть ветку 9
0

Может и продвинутый, могу капиталку ДВС сделать, спроектировать и собрать корпусную мебель, сделать маломальский сайт, и отрисовать визитку в CDR, собрать дендрофекальным методом машинку для набивки сигаретных гильз табаком (честно только табак), и еще много чего.. Да я туннельным мышлением не страдаю, потому во всех ситуациях все ходы обдумываю логически и использую инструкции когда не ясно чтото. Но кто мешает такой серьезной ГосОрганизации поставить человека у терминала, для непродвинутых?

раскрыть ветку 4
0
Зачем? Поток клиентов из-за этого не сократится, а люди постепенно научатся.
раскрыть ветку 3
-1
обколются смоими канклюхтерами и ябут друг друга в жопу
раскрыть ветку 3
0

боюсь данное утверждение неуместно в этой ситуации.

раскрыть ветку 2
+2
У нас еще интереснее. Периодически киргизы и прочие таджики массовые драки за аппарат устраивают. С милицией.)))
раскрыть ветку 3
+1
Для любителей пруфов. Полицейским снова пришлось следить за ситуацией в паспортном столе Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/149998
+1

Ток шоу "добудь талон любой ценой"

раскрыть ветку 1
+1
Оно. Мне в новый паспорт прописку поставить надо, только из за этого туда не иду.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Сколько был в разных МФЦ - картина одна: (попадал всегда на отсутствие очереди) подхожу к терминалу - не успеваю нажать, подбегает тётя-помощник -" ничего не нажимайте, вам куда?". Говорю куда, она сама на терминале нажимает и дает талон.

раскрыть ветку 3
0

везет Вам

раскрыть ветку 1
0

По разному. Я и в налоговую попадал вообще без очереди

0
К МФЦ вопросов нет, там все четко. Тут другая инстанция.
0

Можете кидать в меня ссаными тапками, но я считаю, что не нужен человек там у терминалов, потому что пока будет человек, учиться никто ничему не будет. Это раз.

Два: если человек не заинтересован в саморазвитии, и не воспитал детей, которые ему в этом готовы помочь, пусть сидит в жопе, покупает в рознице с большей накруткой, чем мог бы купить в интернете, плюс стоит в очереди за талонами.

0

В ГАИ куча народа в возрасте за 40 с немым вопросом на лице чё жать? Хотя потыкать и найти дело 3 минут. Плюс , передо мной молодой человек потыкать, нашел, с него просят фамилию и.о. именно в таком формате... Ага, он на этом гиблом сенсоре минут 10 набирал фамилия имя отчество ... Вот такие пироги

0

Это ты в Пенсионном видимо не был :) Документы оформляли в районном - очередь с 5 утра у дверей, чтобы взять талон с терминала! Причём талонов 25-30 каждого раздела, дальше не выдаёт. Ну а на госуслугах запись за месяц+. Вариант только в МФЦ идти!

0

Не знаю, что там в МФЦ, но в налоговой ни разу не смог разобраться куда тыкнуть

0

Это какая-то местная дичь. Получал паспорт по записи через госуслуги, в общей сложности провел в госучреждении 10 минут (это включая фотографирование, пальцы и получение паспорта).

Кстати, автор, ты из какого года пишешь? ФМС не существует с 2016.

раскрыть ветку 1
0

2108, полное название инспекции писать или так все всё поняли?

0
Просто пункты меню неочевидны для пользователя. В многофункциональном центре я не смог оплатить пошлину, с помощью банкомата. Пришлось ехать в сберкассу и с помощью операциониста сделать это.
раскрыть ветку 1
-1

онлайн банк любого банка позволяет оплатить любые платежи не выходя из себя

0

вродь не даун, а вчера в пенсионном не мог догнать как называется талон на нужную мне справку, и тупо взял что-то похожее на нее, а уже в "кабинке" объяснил что мне нужно:D
все сделали:)

раскрыть ветку 1
0

иногда и такое встречается в терминалах

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: