Териберка, север Мурманской области

Териберка, север Мурманской области
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и возникает вопрос - что людей заставляет жить в таких условиях?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, невозможность уехать.


Либо нежелание менять шило на мыло (если ехать из того же Мурманска в Челябинск - то неизвестно, где хуже).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил из мурманска в челябинск, и там и там норм
15
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё вариант, маленький червячок спрашивает папу червяка : пап а пап, почему мы живем в коровьей какашке, а другие в яблоке? На что отец отвечает : есть сынок такое слово - Родина! :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красота и независимость.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, независимость, насмешили)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, москвичам, не понять смысла вложенного в это слово. Да независимость от государства, независимость от общественного мнения если от денег как таковых независимость получить не удастся, то по крайней мере нет такого сильного влияния на быт и общность. Я думаю достаточно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда же, без сарказма и яда о Москвичах. Ну да ладно.

Отключи вам трубу газа, отопления, электричества, связи, интернета, быстро опустеете.

Мы все зависимы от этого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не съязвил. Это лично моё мнение и опыт небольшой, но опыт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком маленьком поселении не жил, родом всё-таки из небольшого городка, но тоже в Мурманской области - Мончегорск, население 40 с небольшим тысяч. Я думаю, что это скорее не независимость, а отчуждение. То есть вроде бы одна страна, до Питера сутки всего, а на самолёте совсем немного, но как будто находишься на другой планете. Тишина и покой вокруг, особенно зимой, когда полярная ночь. Сказочное ощущение и в самой Териберке оно намного сильнее. Но всё равно жизнь там далеко не сахар и не свалили оттуда только те, кто не смог, с очень редкими исключениями.
10
Автор поста оценил этот комментарий
рыбалка там хорошая!
3
Автор поста оценил этот комментарий
страх что то изменить, рождение и проживание до совершеннолетия, надежда как ниже написали на "северную пенсию" что бы потом на материк с обеспеченной старостью.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Северная пенсия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая присказка - где родился, там и пригодился.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где родился, там и спился

Автор поста оценил этот комментарий

это вроде мертвый поселок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку