Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Терешкова: критикующие мою поправку не любят страну

Терешкова: критикующие мою поправку не любят страну Политика, Владимир Путин, Валентина Терешкова, Обнуление, Негатив

Депутат-единоросс Валентина Терешкова считает, что люди, критикующие ее поправку о праве действующего президента РФ Владимира Путина переизбираться после вступления в силу поправок в Конституцию, не любят Россию.


"Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, я не хочу о них даже говорить", - сказала она журналистам в ответ на просьбу прокомментировать критику ее инициативы.

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон о поправке к Конституции РФ. За принятие закона проголосовали 160 сенаторов, один - против, трое воздержались.


Изменения в Конституцию. Что предложил президент?


Согласно изменениям в основной закон, после их вступления в силу президент России сможет занимать свой пост не более двух сроков. 10 марта была также учтена поправка Терешковой, предусматривающая, что действующий и бывшие президенты страны смогут баллотироваться на эту должность вновь без учета времени, которое они уже провели на данном посту на момент вступления поправки в силу. Президент РФ Владимир Путин счел такую возможность допустимой, но отметил, что предварительно ее должен оценить Конституционный суд РФ. При этом отмену лимита на число президентских сроков Путин назвал нецелесообразной.


Источник ТАСС

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
676
Автор поста оценил этот комментарий

Я, сука, свою страну не люблю? Я делаю всё для того, чтобы гадости делать?

Да меня на Пикабу кремлеботом сотни раз уже называли. Проплаченным, пятнадцатирублёвым, псом режима.

Но вот этот финт Терешковой-Путина - это, простите меня за прямоту, пиздец перебор и гниль. А гниль я не люблю

раскрыть ветку (299)
459
Автор поста оценил этот комментарий

Белка, Стрелка и Валька. Две собаки и одна сука.

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Валентина Терешкова - первая женщина, которая смело отправилась в космический мрак и холод, а затем вывела туда всю страну

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вознеслась выше неба и пробила дно.

153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До чего дошла наука -

Над землей летает сука.

Прославляюет до небес

Мать твою, КПСС

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не хотел, да вспомнилось из детства голоштанного

"Валентина Терешкова носит синие трусы

На пизде три волосины как у кролика усы"

(с) 1973г

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Валентине Терешковой,

За полет космический,

Сам Гагарин подарил -

Хуй автоматический !

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Валентине Терешковой за полёт космический Рональд Рейган подарил хуй автоматический

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

фидель кастро же!!! И гидравлический!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и отверстие не одно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Марсиане же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армянины же
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разберёмся кто и что подарил Терешковой. Ясно одно, что это хуй. Но вот какой? Скорее всего автоматический (больше в рифму). Теперь кто. Сам Гагарин? Почему Сам? Такую пошлую штуку мог подарить только президент сша. Свой полёт Терешкова совершила в 1963 году. Получается Линдон Джонсон подарил хуй автоматический. Остальное домыслы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще было так.
Наш Никита подарил
Хуй автоматический.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может и Хрущев. В любом случае уже

Валентине Терешковой за отсос комический

Отключили наконец-то хуй автоматический.

48
Автор поста оценил этот комментарий

От Белки и Стрелки толку бы больше было в правительстве, чем от этой старухи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят там, пока вперёд ногами не вынесут.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Орнул так, что даже кошка охерела.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнуть не забыл?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
191
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное что даже если и ты, считающий себя почти "кремлеботом" против Обнуления и соответственно не станешь голосовать на референдуме за него, то тогда как (как блять!??) за поправки проголосует 80% россиян?? (а уже назвали эту цифру и она такая и будет по итогам референдума). Ну это же уже просто безбашенный писдец какой-то!

Назначьте своего путина Верховным Властителем Мира и хватит нам уже мозги сношать этими многоходовочками что типо россияне за это сами голосуют.

раскрыть ветку (183)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно как проголосуют. Важно как посчитают(с)

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте здесь проголосуем и посмотрим....!??? Здесь будут объективные результаты...делайте пост.!
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная манипуляция, основанная на стадном инстинкте. Нам просто медленно и методично вкладывают в голову мысль, что большинство людей за поправки. Так как мы стадные животные, к нас и появляется в голове мысль «большинство не может ошибаться, наверное так надо делать».


Слова Терешковой - тоже манипуляция. «Голосуй за поправки, Путин должен править, иначе ты не любишь свою страну» и снова возникает предательская мысль «я же люблю свою страну? Значит должен делать, как мне говорят»


Естественно, все эти вещи проходят вне нашего сознания. Мы даже не понимаем, что происходит. А результат 80% на выборах «за»

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете что это не реальные голоса?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я понимаю, что выборы - это в большей степени подтасовка. Но, я знаю множество людей, которые считают, что Путин действительно хороший президент, за которого они голосуют уже который год.


Поэтому мы не знаем истинной картины и вряд ли когда-нибудь узнаём, сколько же в действительности людей голосует «за»

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
80 процентов это пиздежь чистой воды. У него рейтинг ниже плинтуса со времен пенсионной реформы. Но есть такие долбоебы, которые от него просто кончают.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Конечно. Это те у кого хорошая работа машина и квартира. Это те кто выгребает бюджет или те кто к этим людям подсосался. И их много. Вы думаете программисты Яндекса или Сбера против Вовы? Или вы думаете менеджеры которые работают в газпроме против Вовы?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ровно наоборот. Программист Яндекса с большой долей вероятности будет в оппозиции. А основной его электорат - это бюджетники и пенсионеры, то есть именно те, кого он вертит на регулярной основе сами знаете на чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Не надо. Если вы думаете что все программисты детишки то это не так. На самом деле, реально, голосовать пойдут за Вову только те кому за 40.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программист яндекса не получает никаких дивидендов от вовы, а, раз он программист яндекса, то какой никакой аналитический склад ума у него присутствует. Более того, у него есть возможность международного общения и посещения заграниц.

Выводы за вами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош. Фуфло гонять. Государство сотрудничает с Яндекс, иначе баба из Яндекса, на прямой линии не говорила бы с таким предыханием о совместном сотрудничестве...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо на программистов наговаривать. Это по крайней мере думающий народ, а не те, кто истекая слюной смотрит ОРТ.

У них есть родные, друзья не программисты, им прекрасно видно реальное положение дел. И чем быть ему благодарным? Зарплату сами себе зарабатывают, а социалки у среднего класса вообще никакой нет, только доят. Даже в декрет на 100% зп не сходить, в отпуск по уходу тоже до 1,5 никаких 40% зп, а налогов платится ого-го.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаюшй народ не всегда полезный, Ходорковский тоже думающий, не значит что он полезен.
У нас нет среднего класса, его вообще нет нигде в мире. Доят тол ко бедных забирая по 70% с зарплаты, а вот богатых доят только с миллиона.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да думающие вообще не нужны, реформа образования и продвижение рпц это прекрасно демонстрируют. Но это не значит, что надо вестись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хотят сделать империю, что, разве не видно? Фашизм у нас цветет махровым слоем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один мужчина сказал "если бы от выборов что-то зависело, то народу не разрешили бы голосовать"
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, по факту будет 55/45 за/против. Не так явно будет видно, если цифры будут нарисованы, и те, кто проголосует "против" будут искренне считать, что вот "чуть-чуть не хватило" и "народ немного не успел переменить мнение".
раскрыть ветку (56)
35
Автор поста оценил этот комментарий
по факту будет 55/45 за/против
В Москве и Питере возможно. Но общий будет70+%, царь должен казаться народным))
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Чеченя 100%
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестан 102, Осетия - 140..

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Крым - 146

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний восток у Москвы без административного ресурса, хоть мы их нахуй пошлем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Омск тоже против)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Дагестане, как и в остальной части России, голосуют только гос служащие(и то не факт). Так что ваш комментарий не в тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь Дагестан? Это условность была..  Ну и опыт прошлых выборов..

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казани 95 будет, как всегда. 5 процентов поправка на косоглазвх, которые промахнулись.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не, им чисто похер. Я так про выборы 18 года думал, типа ну они же не будут совсем явный отрыв делать, можно чуть больше 60% и норм.


Оказалось, что будут. 75% по итогу.



и те, кто проголосует "против" будут искренне считать, что вот "чуть-чуть не хватило" и "народ немного не успел переменить мнение".
Когда делаешь 80%, то потом можно годами говорить "абсолютное большинство поддержало, вопросы не к нам"

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, примерно так и голосуют. Был наблюдателем на тех выборах, от ЕР, кстати (just business, nothing personal = 2000р). И при проверке сам охеревал от того сколько людей голосует за Путина: по нашему участку было 60+%. И нарушений точно не было у нас, мне пофиг  что я номинально от ЕР, следил за всеми и всем, даже формальные нарушения старался пресекать. Всё потому что на выборы сейчас ходят, в основном, пенсы и люди 40-50 лет, они и есть основная аудитория телевизора и всей его пропаганды.

23
Автор поста оценил этот комментарий

а потом кремлеботские хуесосы тут будут орать - "Да вы сами всё выбрали! Никто не виноват, кроме вас!1"

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Я сам на тех выборах думал: ну а кто, если не Путин? Хотя на прошлых за Прохорова голосовал.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да блядь кто угодно! Чем вам тот же Грудинин не угодил?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же думал. А вот сейчас думаю - да кто угодно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я против того, что у нас происходит, но и за  " кого угодно" голосовать не стала бы - вам ничего не напоминает один из примеров недавнего голосования за рубежом - выбрали на потеху всему миру, теперь слушают, как ОН " Эрику убил"..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже против этого. Но сейчас все идёт к тому, что возникает желания увидеть кого угодно. К этому нас видимо и подводят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите тех, кому это выгодно..

Я лично, прочла всю Конституцию и поправки к ней, и лично меня не устраивает то, что нужно голосовать пакетом, а там есть такие, которые не согласуются с моим мировозрением, мой вывод - не согласна, но у  "них" есть время меня убедить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Людям подсовывают одну две поправки, которые людей вроде устраивают и под шумок проталкивают ересь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не будем барашками на зеленом лугу..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты на прошлых голосовал за Прохорова, если он снял свою кандидатуру до выборов?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в смысле в 2012. А в 2018 мне казалось, что Путин - единственный вариант... Ошибался
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прохоров не участвовал в выборах президента. Никогда. В 2012 он снял свою кандидатуру до выборов.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прикалываешься?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Я неправ. Теперь вспомнил, он партию свою распустились перед русскими выборами, вот что я попутал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, бывает, с этим Путиным и не такое забудешь)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисуют везде по 70

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, будет примерно 54 за, сколько то против...НО будет колоссальное число не явившихся, дабы потом скинуть всю ответственность на сам народ...от реальной явки этот показатель зависеть не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда служил в армии всех военнослужащих офицеры заставляли голосовать за единую россию ,не дай бог говорили проголосуете за других. Отсюда вывод,как эти голоса берутся. Когда ты третий месяц служишь в части где жестокая дедовщина ,волей неволей голосуешь за единую россию. Страшно все это.

63
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике основной электорат, который ходит на выборы это женщины за 50-60 лет. Они же являются зрителями первых каналов.


Если молодежь не пойдет голосовать, то у них всё получится.

раскрыть ветку (37)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не пойдут голосовать, думая, что тем самым нагнут систему и порвут выборы - глубоко ошибаются. Не сходившие на голосование могут превратиться на бумаге в голосовавших ЗА, а потом иди докажи, что не твоя подпись/не ходил и тд. Хочешь результат иди и голосуй за или против, хоть совесть очистишь

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что или кто помешает им посчитать наше Против как их За ? ))

Явку им поднимать вот уж нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На что влияет явка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На легитимность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не влияет на легитимность, но ваше гражданское фи мы будем помнить. Пару часов после закрытия участков, потом на него станет всем пофиг. Останется только результат.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно схожу. С женой. Но если сделают опять какой нибудь финт. Я тебе все выскажу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто пойдут голосовать, думая, что тем самым на систему повлияют - глубоко ошибаются.

Голосование это не имеет и не может иметь юридических последствий. В конституции предусмотрен другой порядок внесения изменений: 1. Принятие думой. 2. Одобрение совфедом. 3. Одобрение заксобраниями регионов. Все. Никаких, нахуй, соцопросов стоимостью как президентские выборы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что может не получиться? Что зависит от этого "голосования". Согласно чему оно будет проводиться и насколько обязательно учитывать итоги этого "голосования"? Покажите вот на этой схеме принятия закона https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7, в каком месте там это "народное голосование"?

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, считаю что идти надо и голосовать против, подбиваю всех своих друзей и знакомых, большинство вынашивают мнение "а чо от этого изменится? Не нах я не пойду чо день зря терять..."

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же долбоебы в моем окружении

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно считаете, что ваше "против" будет учтено? Не надоело из года в год на одних и тех же граблях танцевать? Если они выборы спокойно фальсифицируют, то уж сраное голосование для них подделать не составит никакого труда.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я являюсь женщиной 50-60 лет. Не являюсь зрителем первых каналов и буду голосаать против. Принципиально,из за повышения пенсионного возраста.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в 18г вы проголосовали ЗА, ведь так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто уже давно за не голосует, либо вообще не голосоют, либо за других, толку с этого 0. Да, моих друзей бюджетников заставляли голосовать за и слать потом фото начальнику, под угрозой лишения премии. Они сфоткали, а потом просто на ставили галочек везде и все. Так что народ давно против, просто все слишком заняты своими делами и выживание, чтобы как-то это высказать, да и нет объединяющего человека/сайта, хоть чего-то. Ну и демонстративно аресты и разгон митингов тоже не способствуют выходу на улицы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за него. Я ему верила... (наивная чего уж там). Но за ЕР никогда не голосовала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодёжь никуда не пойдёт, а бабки пойдут за Путина. Его же по телевизору каждый день показывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без независимых наблюдателей шансов нет. А наблюдателей не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это план темнейшего по созданию гражданского общества. Мол давайте придумывать всё больше и больше дичи, когда же люди перестанут с этим соглашаться.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы росгвардии не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа ссыкотно )

Автор поста оценил этот комментарий

были идеи, что он типо так воспитывает. Вот смотрите при капитализме беда какая, давайте назад)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага план Голгофа Андропова )

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже в какое переизбрание Вовы ходил анекдот:

Избиратели Путина как пидорасы - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наклейка на машину была. Вроде Лансер 9 черный.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два слова. Административный ресурс.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитория Пикабушечки не вся Россия.  Да там даже горные аулы по голосованию тутошних количеством перебьют.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а горные аулы как раз проголосуют так как властям надо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем хуже живут люди, тем больше процент людей за Путина. Я тут ролик на ютубе видел. Чем дальше от Москвы, тем больше людей голосуют за Путина.

Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну аулов то у нас полстраны\

41
Автор поста оценил этот комментарий

Голосование это фейк, там уже все попилено.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего будет не 80 процентов россиян, а 80% голосующих, при явке процентов 30. Ибо бабки то потащатся за своего любименького голосовать (он же им пенсию поднять пообещает). А остальные не пойдут - типа "что я там забыл мой голос все-равно ничего не изменит"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я тот человек, который уже лет 10 как забивает на выборы, и я пойду в этот раз принципиально, потому что цирк стал слишком наглым. И много кто из моих знакомых таких же не являвшихся раньше, тоже пойдут, из принципа. Но что-то я сомневаюсь, что в волшебных цифрах что-то изменится. 146%, не меньше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть есть бабки которые не могут прийти, и к ним приезжают с урной. И если не достучались до этой бабки(спала, глухая итд итп) то просто ставят галку за эту бабульку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не референдум, а блядский цирк, не имеющий юридической силы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если хооочешь остаться, останься просто так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа это пять!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Армия и другие силовики, подневольные бюджетники, babushka’s за 65-70(далеко не все, кстати, последний йух без соли уже доели), будут желающие за 500р галку поставить(и по 500р желающим деньги найдутся, в 2012-м за едро 2к помню предлагали), «власть далеко, а бабки за первого ребёнка близко». Да мало ли дураков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный властитель правит уже 25 лет в Беларуси. Проходили мы свои референдумы, эх...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, интересная мысль. Заебали мозг пубрить.

Автор поста оценил этот комментарий
Голос тут не имеет никакой силы.... Хоть 1% проголосует, они скажут "так надо, или вы хотите как на Украине?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь как? Очень не многие разглядели вообще эту поправку, а из тех кто разглядел есть те, для которых Путин бог. Там же как: до масс доносили "суть" про "русские титульная нация" и "слова про православие в конституции". Хотят проехать на негативном отношении к мусульманам. Всё продумано. Подумай о тех, для кого телевизор основной источник информации. Всё будет хорошо, проголосуют за ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... "Видели поправки? Чиновникам запретят иметь счета за рубежом, МРОТ повысят, пенсии проиндексируют! Как ты можешь быть против?"
А для многих обнуление сроков это ещё и плюс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили поправки. А запрет на счета уже давно, с 2012 года
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вообще ввел эти лимиты? Я не помню чтобы меня спрашивали.

И почему все вдруг стали за них?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что по радио сказали поддерживают 63%.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ УТЕС, СВЕРКАЮЩИЙ БОЙ, С ОДНОЙ НОГОЙ НА НЕБЕ И С НОГОЙ НА ЗЕМЛЕ, ЖИВУЩИЙ, ПОКА НЕ ИСЧЕЗНУТ МАШИНЫ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм...из Стругацких ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Попытка к бегству. Читается интереснее, если знать, что в изначальном варианте Саул бежал из ГУЛАГа, а не из фашистского концлагеря.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это известно ? Все та же "Фига в кармане", с которой жили десятки с виду вменяемых советских писателей ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повесть написана была на одном дыхании – за две-три недели – и получила название «Возлюби ближнего», очень скоро, впрочем, переделанное на «Возлюби дальнего». В первом варианте у нее вовсе не было эпилога, кончалась она расстрелом колонны равнодушных машин из скорчера (называвшегося тогда бластером) и отчаянием Саула, осознавшего, что нет на свете силы, способной переломить ход истории. Потом (когда повесть попала уже в редакцию) вдруг выяснилось, что «возлюби дальнего» – это, оказывается, цитата из Ницше. («Низ-зя!») Тогда мы придумали эпилог, в котором Саул Репнин бежит из СОВЕТСКОГО концлагеря и заодно переменили название на «Попытку к бегству». Этот номер у нас, впрочем, тоже не прошел – концлагерь пришлось все-таки переделать в немецкий (по настоятельному требованию начальства в «Молодой Гвардии»).

Б. Стругацкий

http://www.rusf.ru/abs/books/bns-03.htm

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы только подтвердили, что Стругацкий стал мудаком на старость лет и на волне перестройки. Дальше он додумался, что в Мурманске всех девушек, встречавшихся с моряками союзных конвоев, вывезли на барже в море и сам Маринеску их торпедировал. Какая только дичь этим обласканным сов. властью деятелям культуры на полезла, на волне всеобщего безумия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не пойму, какая связь между фильмом Учителя - Рогожкина и Стругацкими? Братьев уже давно нет в живых. А повесть "Попытка к бегству" была написана в далёком 1961. Или вы не верите в ГУЛАГ и репрессии времён советской власти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем верить или не верить ? Была такая структура, и репрессии были, не было советских концлагерей, из которых мог бежать Саул. А еще я верю в безграничное желание обгадить и оболгать все и вся, которым в Перестройку заболели все, с виду приличные писатели и прочие деятели культуры. А связь вы тут сами натягиваете, как сову на глобус, непонятно зачем.

Автор поста оценил этот комментарий

А между ног "страшная действительность"?

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. На политическом компасе мы всё смещаемся вправо и вверх. И всё ближе к неприкрытой диктатуре

раскрыть ветку (53)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Песков все разъяснил «Это была суть инициативы Терешковой. Ситуация в мире хорошо известна, она весьма и весьма неспокойна, если не сказать чрезвычайно турбулентна»

«В такие нелёгкие годы некоторые страны принимали решение о возможности для действующего президента оставаться и дальше на своём пути»


Сограждане! Рим в опасности! Ганибал у ворот! Нужно выбрать диктатора.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы ещё Пескову кто - нибудь напомнил,кто завел страну в эту зону повышенной турбулентности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте раскачивать лодку - крыс укачивает!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Враг уже внутри)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо таки непосредственно в стенах Кремля

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это он так Путина с Рузвельтом хотел сравнить? Что-то по делам больше параллелей с Муссолини.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вспоминаю другие его слова...

- ааа-бсолююю-тнаяяяяя-влаааааааааасть!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет после типа принятия поправок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рим пал, центурион

Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелые годы уходят

в борьбе за свободу страны

за ними другие приходят

они будут тоже трудны...(с) собачье сердце

79
Автор поста оценил этот комментарий

Говори прямо к фашизму

раскрыть ветку (37)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, если учесть нарастающее победобесие.

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

иронично, если учесть поведение пикабушников в около-национальных темах

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фашизм и национализм немного разные вещи.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. От второго до первого недалеко.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще разные вещи. Фашизм приводит к национализму.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажи свое мнение. Потому что те кто придумал фашизм, точнее дали ему описание говорили совсем другое
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал выше.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати не первый раз происходит. Не раз уже было подмечено, что например коммунисты, которые яростно боролись против религии, очень много у неё взяли. Все эти мощи, сакральные лидеры, сакральные книги. Зюганов вон вообще сейчас орёт, что идеи коммунизма основаны на библии.

В этом есть конечно ирония, но и какая-то закономерность. Видимо подобное побеждает подобное.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из Зюганова такой же коммунист как из жириновского балерина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный из него коммунист.

отлично умеет переобуваться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это демагогия. Основа слова коммунизм - коммуна, то есть община по-нашему. Разве крестьянские общины появились только благодаря  религии?

Все эти мощи

Какие? Ленина? Так это просто культ личности.

сакральные лидеры
Тоже культ личности. У какого-нибудь  Иди Амина он тоже был.

Зюганов вон вообще сейчас орёт, что идеи коммунизма основаны на библии.
Зюга идет в ногу со временем, извращая коммунизм и пляша под дудку едроссов.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорили в будущем будут называть себя фашисты?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Победители фашизма" , полагаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Антифашистами, если быть точнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорил?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вполне логично. Фашистские течения всегда милитаристичны,  что в Италии Муссолини всем пиздел про великий Рим, что Гитлер про Кайзеровскую армию, которую предали коммунисты и евреи. Да при и Николашке 2, на которого едроссы равняются, союз русского народа двигал идеи подчинения  всех славян России...

А чтобы вы забыли Кто победил, всех научили говорить слово российский вместо советский, да всяких бандер и власовцев реабилитуруют в тихую.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас у что?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас этот коммент выглядит пророческим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, про ""Один народ" уже есть. Дальше "Один Фюрер, один Рейх" и готово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К фашизму на латино-американский манер, скорей всего.

Автор поста оценил этот комментарий

уничтожают как я понимаю русскую рассу? чеченов бедных вот ниразу не видел

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Чечне был?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только фото видел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно извинись!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, пока в википедии в списке вариантов гос. устройства, рядом со словом "диктатура" не увидел "плутократия".

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

путо-кратия же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Плутократия - это власть богатых людей (предпринимателей/олигархов и тд). Она практически никогда не может быть диктатурой, так как при ней власть зависит от денег, а не  наоборот.

К плутократии куда США, например, когда официально разрешено богатым людям лоббировать свои интересы через финансирование партий/политиков и тд

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что у нас скорее клептократия
40
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда пригорело даже у патриота)))

На самом деле пиздец. В такие моменты задумываешься, что хорошо, что Гагарин умер.

раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у меня пригорает, когда в одну кучу мешают патриотов и ура-патриотов.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешнее понятие "патриотизм" стало носить оскорбительный характер не без причины.

И нет, патриотов у нас не осталось. Ходить с плакатиком под конвоев ментов - это позор, а не способ борьбы с беспределом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так ты же сам упоротый ура-патриот

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, имхо это оскорбление
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где вы тут смешение видели? Гагарин всю свою жизнь нон-стоп пел диферамбы власти советов. В космос ни за что бы не пустили человека, который не будет во всю восхищаться достижениями мудрой власти советов.

Да сам запуск человека в космос был в 1-ую очередь далеко не ради научных целей, а чтобы обогнать американцев и трезвонить всем о превосходстве коммунистического строя. Собственно и американцы занимались тем же и ни за что бы не допустили коммуниста к высадке на луну.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но советский флаг американцы на орбиту луны свозили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не иронизировал, когда писал это.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а то тоже победобесил бы, если бы дожил

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, посмотришь, как Валя Белка-Стрелка просто так 12 лямов в год получает за то, что открывает по команде рот, и подумаешь - а е.ись оно всё конем, жизнь одна, а как вы будете жить дальше - это уже ваши проблемы.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а расскажи как в тебе это укладывается? Вот тебе последние 10 лет проклятые либерасты твердили, что Путин узурпировал власть, надругался над Конституцией и свернул с законности ещё в 2012 году, когда пошёл на третий срок, вопреки Конституции. Ты был против таких взглядов, вероятно голосовал при этом за Путина, то есть своими руками и творил это беззаконие. Теперь спустя 10 лет, ты пишешь, что прозрел, мол чуть-чуть попрать Конституцию это нормально, а так сильно это уже перебор. А что ты чувствуешь при этом?


Честно мне интересен ход мыслей, у меня много таких знакомых которые голосуют ЗА, а потом ругают власть которую сами выбрали, а потом опять голосуют ЗА и так последние 20 лет. Я не понимаю этого двоемыслия, ты не чувствуешь свою ответственность за то, что происходит? Что это твой голос, что это твой выбор, что это прямые последствия твоих решений и действий. Совсем совсем не чувствуешь?

раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Финт с Медведевым я не считаю противозаконным. Потому что в Законе прямо написано - не более 2 сроков подряд. Вот этим подряд и воспользовались. да, воспользовались - но не списали "подряд", а воспользовались тем, что было в Законе.

Про 6 лет тоже самое - нигде не оговорено про невозможность изменения президентского срока.

А вот то, что творят сейчас - это поворот против Закона. Поворот абсурдный и циничный, не оправданный буквой закона, а притянутый за уши.


Ответственность - конечно, чувствую. Я с этой ответственностью Путина и выбирал, а после защищал. Потому что при всех косяках команды Путина я чувствую плюсы для моей Родины. Что уровень жизни рос до 14-го года, и, несмотря на санкции, остаётся вполне себе и сейчас. Что развивается социалка - начиная с материнского капитала, который раньше и не снился, заканчивая индексацией пенсий. Развитие сельского хозяйства, увереннейшая внешняя политика, борьба с коррупцией (летят и губернаторы, и министры, и генералы - раньше не было этого), развитие госуслуг и МФЦ, снижение ипотеки с 16 до 8 процентов - много чего можно записать в плюсы. Ровно как и в минусы, я никого не идеализирую, проблем в стране навалом. Есть и нейтральные темы - медицина, образование - где что-то идёт в плюс, а что-то в минус. Но я видел позитивное развитие. Поэтому продолжал быть За.


И ничего нет странного, чтобы голосовать За, а потом ругать власть. Власть нужно ругать, она не может быть идеальной, и ругая её, мы должны побуждать её действовать - в идеале. Но ругая её в одном моменте - вполне можно поддерживать власть в других.


Только вот после такого виляния жопой нет желания быть За и впрягаться за команду Путина даже перед ненавистной либерастнёй, которая, по моему мнению, делится на 2 лагеря - тупые инфантильные долбоёбы и просто враги России. Потому что, если произойдет всё именно так с обнулением, и это не троллинг или ход "сначала сделай плохо - потом верни обратно", то мне как довольно честному человеку придется признать перед либерастнёй конкретно этот момент - да, нам всем плюнули в лицо. Да, это узурпация власти. Да, на наше мнение им насрать.

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Законе прямо написано - не более 2 сроков подряд. Вот этим подряд и воспользовались. да, воспользовались - но не списали "подряд", а воспользовались тем, что было в Законе.

А разве конституционный суд не разъяснял это "подряд" еще ранее, и не говорил что это зачит всего 2 срока?

уровень жизни рос до 14-го года

Благодаря Путину? Или благодаря росту цен на нефть и прочие ресурсы, совпавшему с его приходом к власти?

Просто учитывая что по официальной статистике 93% нашего экспорта - топливно-энергетические ресурсы, металлы и их полуфабрикаты (необработанный алюминий и т.п.), дерево и т.д. - ведь не удивителен рост доходов при таком стечении обстоятельств как рос цен, к которму Путин имеет ноль отношения.

ЗЫ: да, машиностроительный экспорт, продукция сельского хозяйства, удобрения и т.п. - лишь около жалких 7% нашего экспорта, остальное описано выше.

С 2000/2002 годов не выросла покупательская способность по непродовольственным товарам, с 2005/2007 по большинству продовольственных.

Многие почему-то ошибочно считают обычный технический прогресс, к которому Россия непричастна) и связанные с ним изменения в жизни людей, как то что смартфоны стали доступны, показателем роста уровня жизни и заслугой власти. Это ошибка.

несмотря на санкции, остаётся вполне себе и сейчас

Вполне себе по сравнению с кем? Множество стран африки и азии живет примерно также как мы. Это заблуждение недалеких людей, что в Африке все страны бедные, бегают с луками, люди голодают и умываются мочой коров.

Развитые страны живут лучше, а большинство из них в разы лучше.

Развитие сельского хозяйства

Оно есть, но его сильно преувеличивают. Рост никакой не огромный, более того, связан с тем же прогрессом обычным и достпуностью новых технологий, закупкой за рубежом нормальных семян, использованием импортного оборудования, которое и т.п. что стало досупным благодаря технического прогрессу других стран, не нас.

Более того, повторюсь, 7% экспорта - всё вместе с машиностроением, С/х, удобрениями и т.п. нормальным экспортом, а 93... сами уже знаете, выше написано...

индексацией пенсий

смешно

И ничего нет странного, чтобы голосовать За, а потом ругать власть.

Всё верно, но если хоть немного интересоваться политикой, экономикой и следить за тем что происходит в стране и мире не только смотря федеральные каналы - то осознание проблем придет раньше.

Всем кто на эти темы привык думать, еще до конца второго срока путина стало очевидно, что он начал съехжать с катушек. В начале правления он и правда был неплохим президентом, были надежды что он хочет сделать для страны что-то хорошее.

увереннейшая внешняя политика

Она же провалена целиком и полностью.

на международной арене нас поддерживают (поддерживают, а не воздерживаются): Афганистан, Венесуэла, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Сирия.

Пиздец... Лучшие страны мира -_-

да, нам всем плюнули в лицо. Да, это узурпация власти. Да, на наше мнение им насрать.

И помимо этого они разрушают нашу страну. И от того что они делают и делали последние годы нашей стране придется оправляться десятилетиями.

Только непонятно почему вы поняли это только сейчас, а не 10 лет назад.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В отдельный пост вынесешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? чтобы политические говном закидали, как все эти годы делали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли. Вдруг не успеют. Хоть кто-то, может, прозреет от твоего поста )

Автор поста оценил этот комментарий

Ты все упрощаешь. Да, цены на нефть, но не навредить и пустить их куда надо (хотя бы отчасти) это уже немало для российской власти. С чего ты вообще решил, что российское общество в другом случае выбрало бы кого лучше? У нас нет европейских традиций капитализма и трудовой этики, русскому человеку побоку справедливы суды или нет, нарушается право частной собственности или нет, у него с воспитанием все это не прививается. Посмотри кого выбирают люди, вполне себе демократично, на локальных выборах и поймешь что Путин это еще дар с небес.


Тем более, что даже если бы был не Путин, а кто в разы образованней и профессиональней, совершенно не факт, что это что-то изменило бы. Что бы сделать скачок к развитым странам, недостаточно хорошо себя вести, нужно сделать какой-то прорыв, как-то протиснуться в во многом уже поделенный современный экономический мир, иначе естественные процессы тебя неминуемо засосут назад. Совсем не факт, что это в принципе реально на текущий момент и оправдывает риски. Евросоюз тоже не панацея.


Про африканские страны опять же чушь, жизнь в России значительно лучше, чем на подавляющем большинстве мировой суши. Просто посмотри на индекс ИЧР. В России ты в принципе способен полноценно жить, совсем как цивилизованный западный человек, достаточно иметь интеллект выше среднего и хоть какие-нибудь амбиции. Зарплата будет меньше, но многое из того, на что идут деньги у богатых, не является чем-то жизненно ценным, а просто плоды фетишизации. Это далеко не так для большинства стран.


Про внешнюю политику - технически верно, но в современном мире уже и не поймешь, нужны ли тебе дружественные страны или нет. Если они будут богаче, чем ты, то твои самые квалифицированные соотечественники просто туда переедут.

11
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как Медведев отказался балатировался на второй срок, сразу стало понятно, что россиян развели как лохов. Любой президент идёт на второй срок. Это логично. А потом стало понятно, что он просто стул грел для Путина.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В своей упоротости ты не заметил, как двадцать лет вырубали леса и продавали за копейки в Китай, как энергию туда же продают по 30 копеек (а нам по 4.80), как строят китайские заводы грязного производства у нас в заповедных зонах, как воруют бабло из пенсионного фонда, как строят храмф и закрывают больницы, как все доходы от нефти и газа рассовывают по своим оффшорам, а налоги, собранные с их продажи, вкладывают в гос. облигации США. Ты не заметил, как нас лишили права выбора, допуская к голосованию только текущего президента и его ручных клоунов. И всё вроде бы нормально, но природе пизлец настает из-за таких упоротых, как ты. Для тебя все, кто не согласен с этим пиздецом - либерасты. Но вот теперь ты не согласен. Ты сам теперь - отвратительный либераст в глазах остальных запутинцев. Понимаешь да, в чём соль?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого в облигациях США? это деньги на ветер по-твоему? или не нужно их покупать просто чтобы США насолить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в экономику вы так себе.

Есои все деньги изымать из страны, то не будет их - дороги строить, больницы, заводы. А это - зарплата строителям, как минимум. А они пойдут купят хлеб, и вино. И их жены пойдут делать ногти. И ногтевые мастера и хлебопекари будут иметь денбги, покупать молоко. Молочники купят конфет, пойдут в кино и к парикмахерам. И т. д. А теперь возьмём и деньги вложим не в дороги и заводы и зарплаты врачей, строителей и т.д., а в американские облигации. Что произойдет? Правильно. Америка цветёт, а наши врачи сосут х...

И далее по цепочке - сосут молочники, парикмахеры и все остальные.

И с каждой зарплаты, и с каждой покупки этих людей часть денежной массы всё время изымается в виде налогов.

А потом отдаётся штатам. Ну и нефть ещё штатам отдаётся бесплатно. Ведь деньги с налога на её продажи отходит отбратно им же. А вся прибыль оседает на частных счетах и в Россию не попадает, а висит в Швейцарии. Где денег столько, что они их просто так раздают, и квартирки скромные по ляму баксов.

И вот, отдавая все бабки, наш хмурит бровки и делает вид, что мы - не колония америки его милостью, а типа сами по себе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почитай что такое облигации please.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бумажки, которыми можно подтереть жопу. А ещё через несколько лет можно на пару процентов больше денег получить за эти бумажки, чтобы вложить их в очередные бумажки. Итог - страна сидит без денег, зато в америке бабла хоть отбавляй. А если ты не поняд мой предыдущий комментарий - тебе уже ничего не поможет, и экономика это не твоё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит сидит без денег? что в твоем понимании деньги вообще? деньги это и есть бумажки, подкрепленные в том числе и наличием этих облигаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комменты выше ты не читал?

Я тебе объясню ещё раз. Когда у тебя есть 10000 рублей, ты можешь пойти и купить мяса и молока, дать денег жене на ногти. Тогда молочник на эти теньги купит хлеба, мясник - картошки, а мастер ногтевого сервиса пойдёт у парикмахеру. И кассиры при деле. Твои деньги крутяться, молоко и хлеб производятся и потребляются, все при деле, экономика цветёт, все в достатке. А теперь представь, ты возьмёшь свои 10 тысяч и вложишь в американские облигации. Да, через пять лет ты получишь 11 тысяч. Но все эти пять лет молочник остался без продаж, молоко не производит. Хлеб он тоже не купит, так как денег нет. И мастер ногтевого сервиса не купит хлеб. И завод хлебный тоже встанет. Останутся без работы и без денег все лбди в цепочке. Производства не будет. Все без товаров и экономика сосёт. Зато в америке как хочешь будут гулять на эти деньги. Если до тебя и сейчас не дойдёт - кину в игнор. Потому что даже школьник поймёт то, что я написал.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, подожди. Т.е. до этого ты не видел узурпации власти ? В том, что Навальному тупо не дуют зарегать партию под тупейшими отмазками - это не узурпация ?

То что ему же просто не дают принимать участие в выборах, якобы он осужденный, хотя ЕСПЧ отменил все эти приговоры - это не узурпация ?

То что сажают тысячи людей, посмевших высказать свое недовольство в РФ и выйти на митинг - это не узурпация власти ? Лично меня оштрафовали и я увидел такой цирк среди ментов и судей, что вы не поверите никогда что такое вообще может быть.


То что всем сотням оппозиционным людям просто отказали принимать участие в московских выбрах, сказав - ваши голоса фальшивые. На что Соболь приносит по КАЖДОМУ голосу видеозапись с реальным человеком с паспортом и доказывая реальность каждого голоса, а ей заявляют "протоколом это не прудстмотрено", это не плевок лично вам в лицо ? Это не узурпация власти была ?

То что один человек у власти 20+ лет это не узурпация ? Пусть каким-бы хорошим он ни был и ахуенным по вашему мнению.

Т.е. вы только сейчас задумались что власть может быть узурпирована ? Господин, да вы прям ооооочень медленно думаете, без обид. Серьезно, я удивлен что есть такие люди.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таким людям хоть ссы в глаза - им все божья роса.  Возмущаться будут только если уже по хардкору на голову насрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уже по хардкору. 75 за доллар. А эти все еще бегают, последователи роста экономики с 2000 года и увеличения уровня жизни.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень дизни рос, говоришь? Это по сравнению с кем или чем? С уровнем жизни в 90х? Ну тогда заебись, спасибо, что мы, живя в богатейшей ресурсами стране можем себе на кусок хлеба заработать и квартирку в ипотеку на 30 прикупить в 30 кв м
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравилось когда сравнивают уровень жизни не с аналогичными государствами в тот де период, а с самими собой в истории. Типа при коммунистах было электрическое освещение, а при Царе не было, при Путине появился массовый интернет, а при Горбачёве нет. А какая при Петре 1 жопа была, ни интернета, ни электричества.


Развалился СССР, развалилась Чехословакия. ВВП на душу населения в России 28797, в Чехии 37340 долларов. Разница почти в 30% вот и всё.


В Словении 36741, в Литве 34597, в Словакии 35136, в Эстонии 34157, а в России 28797.


Варшавский блок, СССР, коммунизм, развал всё в одни годы, все прошли. Вот это и есть наше место и результаты "стабильности". 8 лет плохого Ельцина, и 21 год великого Путина и хуже Эстонии.


Про сравнение ресурсов и исходных данных уж я молчу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже самое и писал оратору с ником @zexus30,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку