Терешкова и религия

Терешкова и религия РПЦ, Валентина Терешкова, Лицемерие, Религия, Картинка с текстом, Церковь, Длиннопост
Терешкова и религия РПЦ, Валентина Терешкова, Лицемерие, Религия, Картинка с текстом, Церковь, Длиннопост

Пруфы:

https://rg.ru/2018/06/17/reg-cfo/valentina-tereshkova-postro...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ... Ну тут всё понятно же.

Кровавый тооталитарный совок под дулом пистолетов заставлял подписывать это письмо космонавтов. А сейчас в свободной и демократической России каждый может говорить что думает.

раскрыть ветку (38)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание на фамилию - она двойной агент жидорептилоидов. Первое письмо кровавое KGB заставило подписать Николаеву, а потом уже была трансформация в Терешкову.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Читая цитату "Астрономы говорят, что своими могучими телескопами и тончайшими приборами они обшарили весь звездный мир" сразу возникает вопрос,  кто такую херню написал.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему написано прекрасно. Прям читаешь, и Булычев вспоминается. Эх, романтика... И надежда на светлое будущее...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что нет уточнения"астрономы-коммунисты"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Детям же писали, что вы, право слово. Нормально написано.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Или за что платят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что тогда вообще можно было говорить что-то)) Тем более космонавтам, которые были больше символом, чем живыми людьми. Заложниками положения. Дали текст, выучи и пиздуй читать с трибуны. Но справедливости ради были и идейные.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что тогда вообще можно было ...

Вопреки утверждениям нынешних властителей дум, можно было много чего. Даже, не поверите, в церковь ходить! А также многое такое, что сегодня невозможно.

Но вот с профессией космонавта крестик был несовместим.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за открытие Америки
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Написавший "Я не думаю что тогда вообще можно было говорить что-то" вполне мог о ней и не подозревать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Партийным не то чтобы запрещалось в церковь ходить, но это было чревато разборками на партсобрании. Так то по слухам и товарищ Сталин в кремлёвской часовне периодически молился, когда никто не видел

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунистическое мировоззрение по определению несовместимо с религией.

А по слухам, в Подмосковье доят кур, а в соседней дурке деревне с валенками всякие неприличности вытворяют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать? Думаешь тот же Гундяев и вся верхушка нынешнего РПЦ в детстве не были октябрятами, пионерами и комсомольцами? А это те же коммунисты, только в зачаточно-младенческом состоянии. Да, можно было после двадцати с чем-то лет выйти из комсомола (там возрастной ценз был), а в партию не идти, но... на некоторые специальности беспартийного бы не пустили. Вот люди и выкручивались. Читал такую информацию, что многие монахи и монахини состояли в гражданском (то есть не церковном) браке для отвода глаз, при том что сам понимаешь, половой жизнью не жили.
Так что тут палка о двух концах, Терешкова уже тогда могла быть верующей, но по понятным причинам это скрывала, потому что официально в СССР верить в Бога разрешалось только глупым деревенским бабкам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать?

Не пороть чушь. Домыслы и фантазии бьют из Вас уж больно тугой струёй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. А тот же Кураев не заканчивал кафедру научного атеизма, где по его словам было дохрена верующих, просто только на этой кафедре разрешалось ЛЕГАЛЬНО читать религиозную литературу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы его биографию почитали, что ли. А то чушь уж больно оглушительно визжит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Юру то убрали, так что хз как оно будет, если вдруг повыёбываться захочешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку