178

Теплый стеганый жилет.

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики. Сегодня, пожалуй, продолжу жилетную тему.

Жилеты я очень люблю и много их не бывает. Но иногда зимой в них прохладно, а пуловеры и кардиганы под пиджак надевать не хочется. Можно ли сделать жилет действительно теплым? Теперь я уверенно могу сказать, что можно!
В холодную погоду я предпочитаю твидовые пиджаки с джинсами или твидовыми брюками. Поэтому и жилет я решил делать подчеркнуто незатейливым, в рустикальном стиле.
Основную ткань выбрал хлопковую, она и фактурная, и дышащая и с джинсами сочетается лучше прочих. Вырез сделал неглубоким, так менше задувает. А утеплял тинсулейтом - его в свое время применяли для изготовления космических скафандров и греет он отлично. Вот что получилось:

Неглубокий вырез. С трикотажными галстуками тоже смотрится неплохо)
Стежка ручная.

Теплый стеганый жилет. Подмостовье, Мужской костюм, Костюм, Жилет, Одежда, Необычная одежда, Длиннопост

Спинка, разумеется, из основной ткани и тоже утеплена. По фигуре жилет был посажен очень плотно, но меня не оставляла надежда похудеть и я поставил хлястик для стягивания.

Теплый стеганый жилет. Подмостовье, Мужской костюм, Костюм, Жилет, Одежда, Необычная одежда, Длиннопост

Стегаю не одной толстой ниткой, а двумя тонкими. Так во-первых, гораздо прочнее, а во-вторых симпатичнее получается. И я не видел, чтобы кто-то еще так делал. Немного уникальности греют душу)
Пуговицы деревянные, ручной работы.

Подкладка вискозная, дышащая и очень приятная телу.

По итогу могу сказать, что жилет удался - греет лучше большинства свитеров и кажется мне симпатичным. Единственное - не подрасчитал толщину. Под суперскинни пиджак его вряд ли наденешь. Но у меня таких нет, так что расстроился не сильно)

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053

Дубликаты не найдены

+11

А почему клетка не совпадает? (кроме этого все очень нравится)

раскрыть ветку 1
0

При ручной стежке с разметкой мелом так бывает. Плюс я изрядно кривой.

+9

Не знаю почему, но при виде этого жилета мне сразу вспомнился фильм "Холодное лето 53-го"

+7

Снаружи выглядит неплохо а со стороны подкладки весьма кустарно

+9

Цвет неудачный, стежка не совпадает, а так не плохо, аккуратно.

+4

Блин, я сейчас на машинке поддоспешник стегаю - изматерился, а если бы вручную, вообще бы выкинул все нахрен!

раскрыть ветку 1
-1

Поддоспешники я шил много лет и достиг в этом немалых успехов.  Но почти забросил это дело.

+6
"Телогрейка", "безрукавка".
+3

Вот как раз ручная стежка и позволяет добиться совпадений по линии швов и застёжки. Все очень шикарно, но несовпадения стежки режут глаз.

+3

Ручная работа - супер,уважаю.Ткань не нравится,грубоватая,шику не хватает...

раскрыть ветку 1
+2
Сюда бы подклад мудреный замутить с рисунком и что в цвет основной попасть
+1
И кармашки б прорезные.
+1
У меня есть рубашка, по похожему принципу сделанная. Все удивляются, когда я поздней осенью в одной рубашке приходу к кому-то
+1

Мне нравится. И цвет с пуговицами тоже. Ручная стёжка, так вообще! Угол стёжки не совпадает, так это для перфекционистов проблема, а носить с душой хочется.

+1
Стежка ручная.

это ж стегать не перестегать...

раскрыть ветку 10
0

долго ли, умеючи. с разметкой вместе рабочий день примерно

раскрыть ветку 9
+2

Разбавлю вашу уникальность. Стегать, а также прокладывать отделочную строчку, можно не только в две нитки, но и в три, причём разного цвета.

раскрыть ветку 8
0

А мне режет глаз вытачка на спине. Утюг в помощь.

раскрыть ветку 3
-1

С утюгом есть нюанс. Если нормально отутюжить, утеплитель собьется. Вот и пришлось идти на компромиссы.

раскрыть ветку 2
0

А паром не сработает? Я не портной, просто интересно.

раскрыть ветку 1
0

Теплый стеганый жилет,

Кепка, прищур и кастет.....

-1

нра

-6

одежка для старикашки.

раскрыть ветку 1
+2

мне как раз)

ещё комментарии