4

Теплой ламповой ностальгии пост.

Я просто оставлю это здесь. Без описания и детальных комментариев. У кого есть или было, сразу поймут. У кого не было... я вам сочувствую. Это очень вкусно.

Теплой ламповой ностальгии пост. Хлебопечка, Ностальгия, Хлеб, Живучесть, Длиннопост
Теплой ламповой ностальгии пост. Хлебопечка, Ностальгия, Хлеб, Живучесть, Длиннопост

P.S. Эта печка старше меня, ни одного ремонта, полет нормальный. Пеку сам почти каждый день.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 3 месяца назад
+5

При чем тут СССР ? Печка максимум конца 90х

раскрыть ветку 3
-1

Ну то есть голдстар не СССР-овская, а российская компания? )

раскрыть ветку 2
+2

Корея , южная если что, для нудных . Но не времен СССР , её за говно почитали на фоне сони , пионера , панасоника

раскрыть ветку 1
+3

Хренасе, ещё голдстар. «Доэлджишная» эпоха :)

раскрыть ветку 2
0

У знакомых в деревне телик GoldStar до сих пор неплохо тв показывает. Да и кино с видака VHS тоже здорово идёт ;)

-1

есть еще одна, но та просто стоит, ей никто не пользуется. Походу, лет через 30, когда эта накроется, смахнем со второй пыль и еще лет 50 будем теплый ламповый натуральный домашний хлеб кушать)

0

Ставлю на таймер: просыпаюсь утром от запаха горячего хлеба... Кофе в турке, бутерброд - на горячую корочку  масло, сыр....

0
Отец лет 25 назад привез из-за границы. Все детство ел этот хлеб. С маслом, теплым-это пища богов
0
"Теплой"? Ну почему так сложно букву "ё" написать?! Это как многие не знают что на клавиатуре есть эта буква.
Мой друг например имеет фамилию Соловьёв, но по паспорту он Соловьев. Только потому что в паспортном столе не знали где эта буква.
раскрыть ветку 3
+4

Бойся людей, которые пишут "ё". Если они способны до неё дотянуться, то и до тебя смогут ;)

раскрыть ветку 2
0
Надеюсь ты с телефона пишешь?))
раскрыть ветку 1
0

а у меня форма в виде кирпича - в духовке обычной тоже классно выходит)

0

Несколько сотен таких отремонтировал - сальник начинает протекать и подшипник ржавеет, затем заклинивает. Хозяева гробили - вытащили буханку и оставили сохнуть, не помыв контейнер.

раскрыть ветку 1
0

каждый раз вытаскиваю ведерко, мешалки и ставлю в воду на пару часов, потом, когда хлеб размякает, мою.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: