Тепловизионная съемка котейки :)

Во время зарядки тепловизора решил посмотреть как выглядят кошки в инфрокрасных лучах... проще говоря на термограмме. (если интересно могу собакена выложить)
Тепловизионная съемка котейки :) Во время зарядки тепловизора решил посмотреть как выглядят кошки в инфрокрасных лучах... проще говоря на термограмме.  (если интересно могу собакена выложить)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит $35000 примерно?
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
примерно 3-4 года назад этот тепловизор (testo882) был куплен за примерно 300 000 рублей. Сейчас цены на всё оборудование вырасли, однако для работы моей хватает.. главное чтоб заказы были...
раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С таким разрешением, это очень хорошая цена.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
увы разрешение и цена не всегда рассматриваются заказчиком. Главное для него это информация (но кстати этот тепловизор находится в категории самых дешевых и простых) но ради этой информации заказчик платит деньги.
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
/умничаю/
Там они еще по диапазонам различаются вроде? Ближний ИК и дальний. Дальний сильно дороже.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
много зависит от объективов, матриц и (как у фотоаппаратов) всего этого в купе. Есть дешевые тепловизоры, чувствительность которых низкая и она очень заметна при небольших перепадах температур. Напротив есть Тепловизоры обладающие повышенной чувствительностью, но им необходимо охлаждение матриц. В целом приборы эти очень интересны. Имеют широкое применение во многих отраслях, но суметь предоставить услугу по тепловизионной съемке это дело непростое. Ближний ИК это не охлаждаемая матрица, "дальний ик" - охлаждаемая. Как-то так.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб, все понятно, я даже знаю что такое "тепловые шумы приемника", они в кельвинах вроде выражаются.
Не думала, что для дальнего ИК приемники до сих пор охлаждаемые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расходники для него есть? Быстро окупился? =)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расходников нет (батарейка да флешка) раз в определенный срок необходимо калибровать. Окупился за первый год работы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в основном заказывыет работу? Какие объекты проверяете и для чего нужен ИК-снимок этих объектов?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что так частные дома на потери тепла проверяют зимой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в частном доме, не проверяли ни разу) Хотя наверное надо бы) так сколько стоит?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но увы только зимой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяем в основном электрощитовые, а точнее электрооборудование на наличие перегревов. При наличии повышенной температуры можно делать выводы (плохой контакт, перефазировка итд). В зимнее время проверяем дома на наличие утечек тепла.
После получения термограмм можно сделать утепление критических участков или провести ремонтные работы.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ВКР была с помощью Testo 885 сделана.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку