366

Теплого оранжевого цвета пост

Всем приветы) Сегодня покажу немного новинок браслетов и свое первое...ну...увидите)

И теплый пост открывает облепиховый браслет) Мне не удалось попробовать настоящую ягоду, но кушать мороженое с облепиховым вареньем очень нравится) кисловатый вкус ягоды и сладкое мороженое, офигенный контраст :3

Теплого оранжевого цвета пост Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Украшение, Подарки, Браслет, Ручная работа, Своими руками, Handmade, Длиннопост

Кхм, ну так вот, переходим к фокусу поближе

Теплого оранжевого цвета пост Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Украшение, Подарки, Браслет, Ручная работа, Своими руками, Handmade, Длиннопост

Помните мандариновый браслет?) Теперь он стал сочнее и к нему добавился красный мандарин) А может грейпфрут?

И мое первое изделие - зеркало) Диаметр 7 см. Что ж, первый опыт с запеканием зеркала прошел на ура :D

Тут капельки для свежести, да

И.. пока все) Спасибо, что дочитали пост до конца!) Приму любую критику) Всем удачной пятницы и приятных выходных!
До новых постов ;)

Найдены возможные дубликаты

+10
Очень аппетитная облепиха! Красота!
раскрыть ветку 3
+4

спасибо, очень приятно! ночи напролет потрачены не зря :D

раскрыть ветку 2
0

Почему не пробовали облепиху??

Очень красивые изделия, прямо завидно, что вы - волшебница)))

раскрыть ветку 1
+6

Супер, очень красиво и реалистично! При виде облепихи аж скулы свело, кислая она))

раскрыть ветку 1
0

хаха :D спасибо))

+8
Ох ё! Я сначала картинки посмотрел, подумал, что вы выращиваете, думаю, зачем такие маленькие мандарины вскрыли, а это из глины. Очень похоже)
раскрыть ветку 1
+3
Хаха)) ну, аккуратно вскрывать маленькие мандаринки то ещё извращение бы было :D спасибо)
+4

всегда завидую таким рукастым, ведь я рукожоп каких мало ((

раскрыть ветку 3
+1
Не так уж нас и мало
раскрыть ветку 1
+2
Армия рукожопов)) звучит грозно
+1
Каждый в чем-то хорош ;)
+4

Невероятно похоже!

С детства люблю облепиху, у вас она не отличима от настоящей!

раскрыть ветку 3
+2
Мнение человека, который видел ягодки воочию, очень важно :3 Теперь мой маленький перфекционист стал счастливее) спасибо!
раскрыть ветку 2
+1

Облепиха бесподобная, я аж вкус почувствовала и аромат)))

раскрыть ветку 1
+3

Ну очень реалистично. Браво !

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, очень приятно!)
+2

Невероятно красиво О_О Подписалась, такое нельзя пропускать :)

раскрыть ветку 1
+1
+1

Как можно такое критиковать?! я бы под низ браслета одела кожаный ремешок, пропитав его облепиховым эфирным маслом, и балдела бы!!! смотря на фото, обливаюсь слюнками, так бы и съела этот шедевр!!!!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)) хорошая идея про ремешок, хм)
+1
Давно встречаю ваши работы на Пикабу. Ягоды у вас просто шикарные! Цитрусовые тоже очень вкусно выглядят, но глаз радуется, а мозг зачем-то генерирует вопросы... В первую очередь - почему закрытые апельсины-мандарины небольшие и шарообразные, а вот открытые по форме похожи на пончик? Очень уж они приплюснутые. И вроде бы есть даже такой сорт, но всё же вместе смотрится несколько нелогично. Это не придирка, а, скорее, задел на будущее, чтобы было направление, куда развиваться. Удачи вам:)
раскрыть ветку 1
0

если покупатель пожелает  все более полукруглое, то сделаю) а так пока всех все устраивает) я тоже как-то задавалась этим вопросом, на самом деле. Мне захотелось раскрыть красоту мандаринок и чтобы она была заметна при первом же взгляде. Для этого надо было сделать их покрупнее, чем закрытые. Но если все делать одного размера, то получится либо большой габаритный размер декора, либо слишком мелкий) Вот и приходится изменять размер там, где можно) Спасибо за критику, буду расти! :3

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Спасибо!)
раскрыть ветку 2
0
Ну прям очень-очень здорово!!респект вам)),и удачи
раскрыть ветку 1
0
Слишком идеальная облепиха, сразу понятно, что искуственная(
раскрыть ветку 1
0

это просто некая защита от укусов :D

0
У Вас есть магазин? Или где можно приобрести такое?
раскрыть ветку 1
0
Вбейте в Гугле надпись на фото)
0
Очень здорово. Красотища.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)
0
Это просто супер! А как вы делаете все эти мелкие детали? Точечки, прожилки? Рисуете краской или вылепливаете?
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) точечки это щётка, прожилки это шило/иголка + белая краска) я обычно использую какие-то подручные инструменты в работе, хотя есть и специальные :D
0

Облепиха получилась великолепно.

А вот по части мандаринов заметила следующее:

1. Неочищенные на фотографиях выглядят однородно оранжевого цвета. А живой мандарин всегда с переходами по цвету, дефектами, пятнами.

2. Дольки можно разделить чуть глубже - они выглядят единым объектом.

3. Как сказала Ditska, волнушки на полуочищенных мандаринках не бывают, вроде. И фактуры на этой шкурке не хватает.

4. Капли поверхностным натяжениям держатся в форме более близкой к сферической и обычно мельче объёмом, а не такие большие.

5. Листики мандаринов на зеркале выглядят менее проработанными, чем на браслете. А живые листья более блестящие и слегка иной формы.

Воть.

А так, оно, как сказали уже многие, классно и красиво.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Учту ;)
0

Отличная облепиха. Листики разве не её, слишком уж зелёные.

А где вы живёте, что у вас её нет?)

раскрыть ветку 1
0
Я к листикам пока не особо придирчива, все внимание уделяю ягодкам) живу в Ивановской области
0

Ягоды похожи, а вот листья пока не дотягивают

раскрыть ветку 3
0
Листья это отдельная тема) сделала кучу модлов листочков за лето, теперь пробую их в деле) и пытаюсь сделать идеальными именно ягодки, но может со временем и до листьев дело дойдет)) спасибо за критику!)
раскрыть ветку 2
0

Листья у облепихи серые и очень узкие. Но ягоды так идеально сделаны, что я их даже не заметила, пока комментарии не прочитала.

раскрыть ветку 1
-1
Всё так красиво, но это противное "кушать"... как ложка дегтя
раскрыть ветку 3
0

а что плохого в этом слове?

раскрыть ветку 2
0

Оно просто не подходит к таким шикарным ягодам. Только "жрать"! Горстями, чтобы сок по бороде тек.

Облепиха действительно великолепна, я сначала решил, что это из настоящих ягод. ;) По поводу листьев уже все отписались, так что не буду, но они особо и не отсвечивают на фоне такой вкусноты.

раскрыть ветку 1
-2

все отлично. Облепиха просто супер. Единственное, что мандарины нужно было совсем без кожуры делать. Когда мы чистим мандарины, на шкурках ведь нет "волнушек", это немного портит реализм. Это лично мое мнение, без обид

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, благодарю)
Похожие посты
129

Заморская бутафорская

Приятно потрудиться над такой рыбой, а то все окуни, судаки, щуки..

Тунец желтоперый

Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Марлин

Вот она уже на кружке

Ну и куда же без местной рыбы)

И теперь у каждого члена этой семьи будет своя кружка с трофейной рыбкой)

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель (это самое главное во всем процессе)
Всем добра !

Показать полностью 4 2
47

Летучая мышка. Миниатюра

Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост
Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост

Маленький ужас😱, летящий на крыльях ночи. Ми-ми-ми, ну милота же 🤗🎃.

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки всего 6 см. Совсем малышка.

Тело связано крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида. Использовалась фактурная, плюшевая пряжа.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Показать полностью 1
81

Подружка Шонни

Всем огромный привет! Встречайте подружка барашка Шона. Имя не придумала, если есть идеи, пишите. Мне очень приятно, что барашка Шонни в моем исполнении оценили столько людей. Спасибо!!!

Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост 55 см, глаза на безопасном креплении, карие. Крючок 4,5. Плюшевая пряжа.

Показать полностью 2
30

Продолжаю шить

Вчера показывал свою первую работу с кожей, сегодня встал пораньше, и сшил еще 2 изделия, работал с 10 утра до 16:30 с перекурами и обедом)

На ваш суд) интересно мнения послушать)

Продолжаю шить Кожа, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло
Продолжаю шить Кожа, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло
99

Больше шляп богу шляп!

Больше шляп богу шляп! Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Стетсон

Я тут решила, а чего мелочиться и по одной показывать? Вот сразу несколько головных уборов. Все были изготовлены на заказ (то есть по индивидуальным меркам), с учетом индивидуальных пожеланий. Полностью ручная работа. Все три головных убора благополучно отправлены заказчикам и уже их радуют (кто там по этому поводу каждый раз беспокоится в комментариях?).

1. Городская шляпа, цвет "Виски" в базовой отделке из нубука с восково-парафиновой обработкой, внутри спилок персикового цвета.

Больше шляп богу шляп! Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Стетсон

2. Классичекий стетсон из нубука черног оцвета. Отделка - круглое щелевое кончо (цвет "серебро") и черный шнур-косичка. Внутри серо-голубой спилок

3. Еще одна городская шляпа из коричневой замши. Внутри спилок оттенка "горький шоколад"

Я - автор этих работ.
Если есть вопросы - задавайте) 

Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru
Мое гнездо в ВК: vk.com/public140708527

Показать полностью 11
27

Миникошелек-кардхолдер

Всем привет, сшил на днях небольшой кошелек с отделами под карты и сложенные купюры. в каждый слот влезает по 2-3 карты, а внутрь можно засунуть сложенные купюры или еще 3-4 карты.

Миникошелек-кардхолдер Кожа натуральная, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Модель видел в интернете, по ней сделал выкройку под себя, т.к. нужно было чтобы кошелек случайно не открылся. Поэтому добавил кнопку.

Миникошелек-кардхолдер Кожа натуральная, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Выкройка рассчитана под пробойник 4 мм. Кожа российского растительного дубления, наружу поставил поплотнее, чтобы держала форму. Торцы шлифанул и загладил токонолом. кошелек получился удобный и не громоздкий. Если кому нужна выкройка - обращайтесь)

Показать полностью 1
317

Парные кружки из полимерной глины

Полимерная глина цернит и фимо, низкотемпературная эмаль, сухая пастель, акрил, уф гель, матовый лак цернит, эпоксидная смола, кружка 330мл

Попросили сделать парные кружки для девушки и парня на новоселье. Немного добавила текстуры на зубы и затонировала . Делать их одинаковыми не хотела, поэтому вкусняшки на них разные

Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Показать полностью 5
58

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
173

Камин английского клуба

реставрировал камин, которому 200лет. Миллионная улица. Дворцовая набережная.

Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост
Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост

Литью тоже лет 200

Показать полностью 4
55

Тыквы на хэллоуин

Работаю поваром в ресторане. Сегодня шеф попросил вырезать тыквы на хэллоуин. Делал в первый раз и в перерывах между заказами. Не знаю, будут ли в них вставлять свечи или фонарики, но с подсветкой будет интересней. В первой тыкве вырезы не насквозь. Красил углём.

Тыквы на хэллоуин Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Повар, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Тыквы на хэллоуин Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Повар, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
296

Долгострой. Домик из веток

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

Года три назад, сын получил задание из детского сада — сделать поделку из осенних подручных/подножных материалов.
Делал её естественно я.
Хотел побырику склеить какой-нибудь домик из веток, но ввиду занятости, успел соорудить только коробку без крыши . В итоге, жена сделала осенний букет, отнесла в сад, ну а постройка домика заморозилась на неопределенный срок.
В следующем году задание с осенними поделками повторилось, и стройка домика продолжилась. Была возведена крыша. Разведена электрика. Склеены всякие мелочи,типа ружья, топора... В общем домик был достроен в срок и ждал ввода в эксплуатацию. Но глядя на него, я так и видел, как маленькие вандалы ломают мою прелесть)))

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

В итоге домик я зажал)), и в детский сад поделку опять мастерила наша мама, причём в последний день.
На третий год в конкурсах я уже не участвовал, но жена принесла такую штуку

Оказывается втихаря отнесла мой домик на конкурс, где он и нашёл свою награду.
Ну и как уже повелось с этим домиком, пост о нём запилил ещё, спустя год.

Показать полностью 9
51

Crystal Maiden

Прозрачный предмет незамужняя рука работы дерево Заступничество старых 2

Без аркан, имморталок и баттлпасов, зато своя.

Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост домашней ЦМ 22 сантиметра. Внутри наполнитель, снаружи - нет. Посох из дерева, делали под заказ, вместе с подставкой. А потом уже краски, стразы. Основной материал - хлопковые нитки.

Показать полностью 2
118

Небольшой пост о сборке ламповых часов на ИН-8-2

Не так давно я перевёл используемую схему на другую микросхему часов реального времени - DS3132SN, и вот наконец сделал первые платы по обновлённой схеме под лампы ИН-8-2.
Для того, чтобы заинтересовать читателей (если мои посты вообще кому-то интересны (так как пишу я сюда в основном для себя)), сразу поделюсь фотографией получившихся часов:

Небольшой пост о сборке ламповых часов на ИН-8-2 Самоделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Подарки, Часы, Древесина, Электроника, Длиннопост

А теперь немного о сборке. Практически "с нуля" развёл платы:

Небольшой пост о сборке ламповых часов на ИН-8-2 Самоделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Подарки, Часы, Древесина, Электроника, Длиннопост

И с нижней стороны:

Получившиеся платы выглядят вот так:

Плату собирал постепенно. Сначала - преобразователи 12 - 5 и 12 - 175 Вольт.

Проверка наличия напряжения на входе:

Проверка наличия +5В:

И проверка наличия +175В:

Далее - установка и пайка ламп:

Одну поставил чуть позже:

Фото получившейся конструкции сверху:

И снизу:

Заработало всё с первого раза:

В этот раз для корпуса была взята древесина вишни. Заготовка была подобрана подходящего сечения, а вот длина - с запасом. Обрезал лишнее я лобзиком, с помощью такого вот приспособления:

Получается довольно аккуратно (позже будет ещё шлифовка):

По шаблону отмеряю необходимую длину, отпиливаю таким же образом:

И вот что получается после шлифовки:

По тому же шаблону производится разметка отверстий под лампы:

А с нижней стороны - сверление направляющих отверстия на заданную глубину под сверло Форстнера:

Лишнее убираю сверлом и Дремелем, попутно примеряя плату:

Получается не очень аккуратно, но это всё будет закрыто крышкой, так что и пусть. вид сверху:

Сверху ещё решил поставить такую вот пластинку из нержавейки и скруглить углы:

После покрытия воском:

Дальше - мелочи: установка разъёма питания, закрепление платы в корпусе, пайка кнопок и установка нижней крышки:

И куда же без фотографии с прошлыми моделями часов на этих же лампах:

Третьего блока питания под рукой не оказалось, поэтому только вот так:

Справа - версия в корпусе из массива венге, сзади - из бубинги.

Почта для вопросов - matvey6191@gmail.com

Показать полностью 23
61

[Рукоделы все еще дарят] Котики

Доброго времени суток и мур-мур!

Продолжу славную традицию рукодельных розыгрышей.
Два котика, Рыжий и Серый, ждут своих пикабушников =)
Неприхотливы, кормить не нужно, много места не занимают, требуют только капельку любви.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Малявки из японского бисера, размер всего 2х2.5см. Колечко и шнурок входят в приданное котика.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Для участия в розыгрыше нужно написать в комментариях кодовую фразу "Хочу котика" =)

Стоп приема комментариев - в субботу 31 октября в 18:00 по МСК. Подведение итогов - в субботу 31 октября в 19:00 по МСК. По воле святого Рандомайзера два пикабушника получат по одному котику.

Приятный бонус - доставка за мой счет =)

330

Мой уголок Морровинда

Столик с предметами по мотивам TES III: Morrowind.
Всё, кроме перьев, ключей, тарелки с сахаром, грибов, цветов, коричневой книги и микрокамней сделано вручную.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Мой уголок Морровинда The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Бутафория, Крафт
Мой уголок Морровинда The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Бутафория, Крафт
67

Когда руки не из плеч

Хотела сделать абрикос, а вышел мандарин с косточкой...

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Хотя дальше получилось немного лучше, но все равно.

Буду работать.

Материалы: полимерная глина, сух.худ.пастель.

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Ну я не сдаюсь, попробую еще и в третий раз из другой глины.

Будет у меня много абрикосных мандарин. Или мандариновых абрикос. Кто ж теперь поймет.

Кружку под зубастика, я кстати , уже купила. Теперь решить осталось, малина/ежевика/мандарин ли это будет. С мандарином уже проще, цвет то вон какой вкусный.

Показать полностью 1
74

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
78

Плюшевые радости

Привет, Пикабу! Решил поделиться некоторыми работами моей любимой супруги. Долго упрашивал ее, но что-то она стесняется сама.
Все началось с того, что на крещение второго ребёнка, нам подарили две вязанных игрушки. Очень милые. Лене очень понравилось, она решила посмотреть видюшки, как они делаются и повторить. Теперь игрушки являются отличными подарками родным и близким. Вот некоторые из этих ребят, в порядке от первых простых, до последних и более сложных и больших.

Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А после этого парня, вязание вышло на новый уровень: вязание вязанных вещей для вязаных зверей ) Где ставить одну "Н", а где две - на выбор читателя. Чукча не писатель.

Прекрасная единорожка для дочки.

А для этой красавицы связали белую подругу, и теперь они, как гаргульи,сидят на телевизоре и бдят...или бдют..?)

Синий трактор по мотивам одноименного мультика..

А еще у нас теперь живет енот с огромным хвостом, есть вязаные корзинки и много много всякого другого, до чего я не смог дотянуться на работе.
Так что декрет это отличный повод научиться чему-то новому и классному. Мамочки (или даже папочки) в декрете, когда ляльки спят- включайте сериальчики и творите!!

Р.С. Ленусь, если ты это видишь, приветик! И да, я наконец сделал, что грозился и выставил наш зверинец на обозрение миру!)

Показать полностью 14
853

Как я кольчугу в подарок плёл

Как и обещал подписчикам, что напишу пост.)
Началось с того, что решил проапгрейтить комп, что бы поиграть в 2 и 3 ведьмака. После прохождения этих игр, что-то потянуло посмотреть на настоящие доспехи, мечи, как вёлся настоящий бой, как защищались, жили люди средневековья. Глаз пал на кольчугу, просто для прикола глянул в интернете сколько она стоит, в среднем, и решил, что хочу попробовать её сплести самому. Но простого импульса было мало, так и ходил, читал, смотрел видео о том как это делается. Пока однажды, в разговоре по телефону, брат не спросил что лучше для утяжеления для забегов, были даже предложения о разгрузочном жилете, с распиханными грузиками. Тут я вспомнил о желании сплести кольчугу и предложил совместить приятное с полезным- я плету кольчугу, ему груз.
Начал с простого, купил моточек проволоки, 30м, диаметром 1,5мм. Взял ручку, так как это единственное, что было диаметром в 8мм. Плёл местами 4в1, местами 8в2.

Как я кольчугу в подарок плёл Картинка с текстом, Рукоделие с процессом, Кольчуга, Подарки, Своими руками, Длиннопост
Как я кольчугу в подарок плёл Картинка с текстом, Рукоделие с процессом, Кольчуга, Подарки, Своими руками, Длиннопост

Проволоку наматывал в пружинки, щелкал обычными кусачками. Израсходовав первые 30метров, понял, что ничего сложного в этом нет, купил латунную трубку на 8мм диаметра и сделал небольшой вороток, купил на строительном рынке~ 10кг проволоки и пошла работа:

Потом началась непонятная чехарда, то проволоки нужной нет, то денег нет, когда её привезут, а потом уже и самоизоляции подоспела. Как только гайки ослабили- рванул на рынок и докупил ещё проволоки и по быстрому доплёл. Но уже не получалось встретиться с другом, то у меня много работы, то у него командировки, то я заболею и т.д.
По этому от делать нечего и оставшейся лишней проволоки, было решено сплести койф. Не глянув, как его плести, сперва сплёл вокруг головы и попытался уменьшая количество колец дойти до серединки, но получалось не очень

Потому было решено посмотреть как это делается, оказалось, что я "додумался" плести, как плели до XIII века. Тогда так и плели- обруч- ~6-8 лепестков- соединительные кольца ( Знатоки, поправьте, если что-то не так сказал.). Посмотрев, как плели после XIII- сперва в 1 кольцо вплетали 6, в каждое последующее ещё по 3 кольца и т.д. получилось лучше:

Как итог: два довольных человека. Я получил опыт для себя, у брата есть нужный утяжелитель для тренировок.

Показать полностью 10
224

Череп тролля из TES V: Skyrim

Вот такой черепочек не очень удачливого тролля из The Elder Scrolls V: Skyrim. Как раз к Хеллоуину.

Мне очень понравилось красить "под кость", посему - вот. Хотя и некоторые части этого "Йорика" были напечатаны уже несколько месяцев назад

Как вам? :))

Материалы:

- PLA Пластик;

- Шпатлевка;

- Аэрозольная грунтовка;

- Аэрозольная краска-эмаль;

- Акриловые краски;

- Яхтный лак

Череп тролля из TES V: Skyrim The Elder Scrolls, Skyrim, 3D печать, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Череп тролля из TES V: Skyrim The Elder Scrolls, Skyrim, 3D печать, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: