Дубликаты не найдены

Отредактировал rochert 2 месяца назад
+319

печень - единственный орган в человеческом организме, который регенерирует со временем. 

раскрыть ветку 165
+86

И как быстро будет регенерировать 60%?

раскрыть ветку 58
+210

До свадьбы

раскрыть ветку 10
+57

От 4 до 6 недель. В зависимости от реабилитации.

раскрыть ветку 38
+12

Я читала, что за 2-3 месяца при условии хорошего здоровья печень восстанавлиаается. До 80% печени можно удалить

раскрыть ветку 2
+2

со временем ))

+1
У всех по-разному, у меня за неделю объем прежний восстановила
раскрыть ветку 1
+1
Где то слышал что примерно через две недели человек полностью здоров.
0
Достаточно быстро. Да и вообще , человек может вполне себе функционировать с 5% печени.
+15

Погодите. То есть полноценно регенерирует? Я слышал, что просто клетки увеличиваются в объёме, но количество растёт очень медленно. Или не так?

раскрыть ветку 16
+8

ну вот пишут во всяких научных штуках, что полноценно. Не клетки увеличиваются, а происходит их деление до тех пор, пока печень не восстановится в прежних объемах.

раскрыть ветку 14
-4

Канеш! Например: если кружка пива - 2 удара по печени, а кружек было 4. А на следующее утро все пучком. Значит, за ночь печень регенерировалась!

+14
Увы не всегда,поэтому у меня такой же послеоперационный шов,правда своего донора не знаю,почти 3года живу!
+104

и все равно.. я б не взял..

раскрыть ветку 28
+120

хм... полтора месяца на регенерацию печени у молодого здорового мужика или смерть отца. Достаточно простой выбор учитывая насколько люди хотят жить когда смерть уже рядом.

А потом попробуй поставить себя на место этого сына и сможет ли он жить спокойно после того как не смог убедить упрямого отца взять эту гребаную печень

раскрыть ветку 14
+151

Я бы тоже не взял, тем более в таком возрасте. Не печень, так что-нибудь другое доконает, а пиздюку потом генерить песенку хер его знает сколько лет

раскрыть ветку 11
-4
Зря. Она вкусная.
+5

не единственный. кожа, слизистые, селезенка.

+2
А кожа?
+1
Можно открыть бизнес по производству паштета, круто)
+1
Если 25 лет бухать,через сколько она полностью восстановится?
раскрыть ветку 1
+5

боюсь огорчить, но уже в следующей жизни.

0
Не совсем так, функционал на 100% не вернётся никогда в принципе, а то можно было бы из какой-нибудь зоны сделать плантацию печеночную. Срезали зеку 3/4 печени, оно за пару лет обратно наросло - ещё 3/4 срезали. Хоть какую пользу приносили бы.
но физиология по другому работает
0
Не регенерирует,а дилатируется. То есть оставшиеся ткани печени растягиваются и увеличиваются в объеме,чтобы компенсировать потерю. А то,по вашим словам, получается, что рынок по транспланции печени не испытывал бы проблем,так как у всех регенерировала бы)
0
А кишечник? А кожа? Не регенерируются?
0
А кожа?
0
Спасибо что объяснил
0

+ печень вполне отлично справляется со своей функцией даже при 30-40% от своего изначально размера. О чём и свидетельствует информация из поста.

0
Только регенит она уже не "оригинальные" клетки печени, так то. Там уже не печень будет.
0
А точнее железа
0
А как же легкие? Мне когда вырезали 3 сегмента, сказали, что новая ткань заполнит пространство от предыдущего :( меня обманули, да?
0
Есть версия профессора Огурцова что печень не восмтанавлиыается, а оставшиеся здоровые клетки (но не менее 25%) берут на себя нагрузку неработающих клеток.
0
Ох уж эти медики недоучки.
0
И кожа
0
А ещё волосы, кожа, надкостница, ногти
0
Кожа тоже.
0

А чё так много взяли? Вот вопрос

-1

А волосы?

раскрыть ветку 1
+6

На печени нет волос.

-1

разве она не соединительной тканью регененирует?

раскрыть ветку 3
+1

Нет, печень регенерирует нормально.

+1

это при цирозе наверное

раскрыть ветку 1
-2
возможно был рак, это уже необратимо, поэтому оставили парню 40% чтобы отросла
-2

И лёгкое

раскрыть ветку 13
+3

Ого. То есть можно пожертвовать часть лёгкого для пересадки? Как печень? Или просто свои могут регенерировать, но из пересаженной половинки новое не вырастет?

раскрыть ветку 3
-3

И член. Но ненадолго - минут 15-30 максимум.

раскрыть ветку 8
-6
Думаешь она прям на 100 процентов отрегенерирует? Я думаю имеется в виду, что помершие клетки заменяются новыми, но это почти по всему организму так(только нейроны вроде как гибнут безвозвратно). Новые 60% печенки точно не о растут.
раскрыть ветку 17
+17

это не я думаю, это научный факт того, что усеченная печень восстанавливается до прежних размеров.   Ученые до сих пор не могут толком объяснить, почему только этот орган регенерирует.

раскрыть ветку 13
0

Нейроны также восстанавливаются.

0

нет, именно, что регенерирует. И да, если ты не червь, то с другими органами этот фокус не прокатит.

0

Отрастут. Не буду утверждать, на 100% или нет, но печень именно что отрастает, в этом печень отличается от других органов.

ещё комментарии
+86

Вот ради чего стоит завести детей.

раскрыть ветку 11
+98

А то стакан, стакан...

раскрыть ветку 1
+6

Там вода главное)

+55

Охуеть, это гениально. Резервный запас органов прямо под рукой.

раскрыть ветку 4
+17

Вроде как классика - рожают мелкого, чтобы он пожертвовал орган для старшего

раскрыть ветку 2
+1

фильм есть такой и книга по мотивам. "Не отпускай меня"

там правда не совсем детьми были доноры, но суть похожая

+8
0
Тебе не дадут разобрать ребенка на органы
раскрыть ветку 2
+2

Посмотрите на фотографию в посте. Таки дают.

0
Ну так он ведь слабее
+5

Погуглите стоимость данной операции, тогда узнаете почему столько людей умирает от болезней печени. Папаша там директор кокаколы наверное.

+24

И батя такой после фото: "Ну... Дрогнем! *гульп-гульп-гульп.... хуууу* ХОРОША!!! "

+8
Мою бы батя не взял. Ногами отбивался бы.
раскрыть ветку 2
-2
Даже под наркозом?
раскрыть ветку 1
+3

Тебя без согласия не уложат на операционный стол, таковы правила. У меня так брат двоюродный пытался маме своей пересадку сделать. Она отказывалась. Никто не станет это делать против воли.

+13

Подпись "мой печенюк"

+3

Что же отец на операцию согласие подписал и лёг оперироваться, если «запрещал»? Лицемерие какое-то

раскрыть ветку 2
+3
Врачи просто могли сказать "нашелся донор!" по просьбе сына
раскрыть ветку 1
+1

А потом сидеть, за просьбу сына?

+3
А мне вот стало интересно как происходит эта регенерация относительно каких то болезней печени? Ну вот допустим есть у вас какое то не сильно страшное заболевание. Хуяк пол печени - отросла здоровая половинка. Через годик - другой хуяк другую половину - и опа, через 3-4 года вся печень здорова. Или так это все не работает?))
раскрыть ветку 1
0
Либо болезнь замедляет регенерацию, либо отрастает уже "бракованная" ткань.

это я угадать пытаюсь :)
+8
Ради жизни родного человека сделаешь очень много. В этом случае повезло, ты смог помочь, и твой отец остался жив.
раскрыть ветку 7
+3

И оба живы

+4

Приятно поговорить с копипастой?

раскрыть ветку 4
+6

Копипаста тоже человек.

0
Приятно поговорить с копипастой?
раскрыть ветку 2
0
я бы для отца в такой ситуации помог бы выкапыванием могилы.
+2

У дедули и на сердце операцию делали, судя по шраму.

Хоть это и цинично, но сколько лет жизни сын обменял на сколько лет жизни отца?

Ох, непростой вопрос для обоих, если подумать.

+2

Вопрос: зачем такой разрез под прямым углом?

раскрыть ветку 7
+8

Чтобы отогнуть же

раскрыть ветку 5
+4

Как заплатка на мешке бля. Я думал сделали полосной разрез, растянули кожу в стороны, откусили кусок и зашили. А тут все сложнее.

раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
+1

в августе прошлого года был донором матери. взяли 56%, всю правую долю. Все прошло хорошо

+1

У меня нет детей, но если бы мой сын вытворил что-то подобное, то я сломал бы ему ебло за такую выходку.

раскрыть ветку 1
+4

да че уж там, отбей ему печень, что бы знал что может потерять

+1

Нус, такое дело надо обмыть! Водочкой!

0
Иллюстрация к комментарию
0

отдал пропитую сторону, будет свежую растить

0

Просто у него была увеличенная печень, вот он и решил отдать лишнее нуждающимся.

-1

И батя забухал снова как в молодости.

-1

Ну вот! И никто не орет про 4 соска на фотках! А как бабские соски опубликуют, так орут что клубника и давай ее выпиливать. Пойду гуглу пожалуюсь, что тут соски без цензуры постят.

-1

Давайте ребята будем меньше пить, а то и отдать будет нечего..

-2

я думал это он из будущего сфоткался с собой из прошлого

-10

...и оба в итоге инвалиды. Гг вп

раскрыть ветку 8
+10

Инвалид из-за потери части печени? ПЕЧЕНИ? Я вот только одного инвалида тут вижу.

раскрыть ветку 1
+2

не оскорбляй инвалидов!

+3

Печень обратно отрастает, так что парень нифига не инвалид

раскрыть ветку 5
+3

Да чо уж. Знакомый инвалид без ноги. Каждый год комиссию проходит. Видать проверяют не отросла ли.

раскрыть ветку 1
0
Ладно, не отвечай, я уже сам нагуглил...
0
А че бы цирозникам просто не отхуяривать поврежденную часть их печени?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: