Теперь я в армии.

Представьте себе ситуацию, когда у тебя есть поясничные межпозвонковые грыжи, плоскостопие. Каждый призыв (осенний и весенний) тебя вызывают в военкомат, и, видя все эти твои проблемы, отправляют на обследование, подтвердить (улучшение или ухудшение) твои болезни. Помучавшись с этой беготней, заколебываешься, и на весеннем призыве 2019 ставишь вопрос ребром : " Или списывайте меня по болезни, или пишите что я здоров и забирайте меня, за%%%%ся уже бегать."
Результат очевиден. Про саму службу расскажу как нибудь потом. Расскажу что на середине службы нагнулся, чтоб завязать шнурки и сразу ПРОСТРЕЛ в пояснице. Далее в течение дня потихонечку усиливается боль в пояснице и захрамывает нога. День заканчивается тем, что перед вечерним построением два сослуживца несут тебя в медпункт. Там делают обезболивающий укол и укладывают тебя на кровать.
На следующий день тебя осматривает начмед (начальник медицинской службы) и говорит что я врун (сказал он это другим словом, которым иногда обозначают женский половой орган). Но все же принимает решение отвозить в военный госпиталь.
В госпитале после осмотра назначили консервативное лечение : капельницы, уколы, лфк, массаж, электрофорез, который потом заменили на ультразвук из-за неэффективности. Три недели прошли в этом госпитале, особых улучшений не замечено, врачом принято решение отправлять в центральный воинский госпиталь на операцию в г. *******.
Тут сразу оперативно приняли меня, назначили день операции, сказали приобрести компрессионные чулки (1850₽), которые буду носит во время операции и некоторое время после, и жёсткий поясничный корсет (12 600₽) для ношения во время реабилитации.
Операция с общим внутривенным наркозом с ИВЛ прошла незаметно.
Теперь предстоят лежачие дни. Сначала стоял дренаж (трубка из поясницы, где резали грыжи, которая то-ли гной собирает то-ли кровь)

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Через пару дней сняли дренаж, стало удобнее лежать. Зато уколы уже заколебали совсем, уколы три раза в день :
Утром (обезбаливающее и витамины)
Днем (витамины)
Вечером (витамины и обезваливающее)

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Между перевязками попросил пацанов сфоткать, чтоб я тож мог посмотреть

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Пока нахожусь в госпитале, прохожу реабилитацию. Не знаю что будет дальше - вернут в часть или комиссуют.
Спасибо что дочитали. Пост получился сумбурным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пошёл в армию, а стабильно следил и занимался спиной, то вполне вероятно стабилизировал состояние и обошлось бы без операции. Я стабильно подкачиваю пресс и поясницу, чтобы внутрибрюшное давление было повышено и грыжи особо не вылезали + ежедневная гимнастика, обострения есть, но я с ними пока справляюсь, в целом за год занятий стало лучше. У меня самого с 14 лет жуткие воспаления, спазмы и боли в спине, бег - категорически нельзя, несколько дней, после последней попытки снова начать бегать, лежал и пил противовоспалительное, месяца 3 не мог торсом из-за перманентных спазмов поворачивать. А вот по состоянию позвоночника, ни одна из хреновой тучи травм и патологий не попадает в список для категории В по тяжести/степени. Хотя в сумме болячек - имею умеренное нарушение функций позвоночника, и несколько заключений с этими словами, что в военкомате называют субъективными писульками.(сколиоз 1 степени(у меня 11 градусов утром -1 первая, до 18 к вечеру проседает, уверенная 2) + незначительно нарушение функций - категория В)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку