Теперь я в армии.

Представьте себе ситуацию, когда у тебя есть поясничные межпозвонковые грыжи, плоскостопие. Каждый призыв (осенний и весенний) тебя вызывают в военкомат, и, видя все эти твои проблемы, отправляют на обследование, подтвердить (улучшение или ухудшение) твои болезни. Помучавшись с этой беготней, заколебываешься, и на весеннем призыве 2019 ставишь вопрос ребром : " Или списывайте меня по болезни, или пишите что я здоров и забирайте меня, за%%%%ся уже бегать."
Результат очевиден. Про саму службу расскажу как нибудь потом. Расскажу что на середине службы нагнулся, чтоб завязать шнурки и сразу ПРОСТРЕЛ в пояснице. Далее в течение дня потихонечку усиливается боль в пояснице и захрамывает нога. День заканчивается тем, что перед вечерним построением два сослуживца несут тебя в медпункт. Там делают обезболивающий укол и укладывают тебя на кровать.
На следующий день тебя осматривает начмед (начальник медицинской службы) и говорит что я врун (сказал он это другим словом, которым иногда обозначают женский половой орган). Но все же принимает решение отвозить в военный госпиталь.
В госпитале после осмотра назначили консервативное лечение : капельницы, уколы, лфк, массаж, электрофорез, который потом заменили на ультразвук из-за неэффективности. Три недели прошли в этом госпитале, особых улучшений не замечено, врачом принято решение отправлять в центральный воинский госпиталь на операцию в г. *******.
Тут сразу оперативно приняли меня, назначили день операции, сказали приобрести компрессионные чулки (1850₽), которые буду носит во время операции и некоторое время после, и жёсткий поясничный корсет (12 600₽) для ношения во время реабилитации.
Операция с общим внутривенным наркозом с ИВЛ прошла незаметно.
Теперь предстоят лежачие дни. Сначала стоял дренаж (трубка из поясницы, где резали грыжи, которая то-ли гной собирает то-ли кровь)

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Через пару дней сняли дренаж, стало удобнее лежать. Зато уколы уже заколебали совсем, уколы три раза в день :
Утром (обезбаливающее и витамины)
Днем (витамины)
Вечером (витамины и обезваливающее)

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Между перевязками попросил пацанов сфоткать, чтоб я тож мог посмотреть

Теперь я в армии. Армия, Длиннопост, Истории из жизни, Поясница, Межпозвоночная грыжа

Пока нахожусь в госпитале, прохожу реабилитацию. Не знаю что будет дальше - вернут в часть или комиссуют.
Спасибо что дочитали. Пост получился сумбурным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Там в госпиталях такая фишка есть, что пока ты полностью не вылечишься, тебя от туда не отпустят. Даже если у тебя срок службы вышел, всё равно там лежишь.

Когда я лежал в госпитале с двусторонней пневмонией, со мной в палате лежал парень, который полтора месяца назад должен был дембельнуться, но его не отпускали. У него какая-то хрень с ногой была. Так что надейся, что тебя комиссуют.

раскрыть ветку (36)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС вроде бы служба только началась. Сейчас его там пролечат полностью, качественно(да да, в военных госпиталях качество медицины осталось на высоком уровне) и комиссуют!

раскрыть ветку (34)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У одного сослуживца, не знаю кау его взяли, порвана суставная сумка была еще до армии, а операция стоила около 400000 (все это с его слов), так в армии ему ее бесплатно сделали
раскрыть ветку (18)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чем. Армия - по мимо хорошего оздоровительного лагеря, еще и неплохой способ поправить здоровье.

раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это так, но кроме зубов, которые просто вырывают(
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу.. в призывном возрасте зубы должны быть целыми..  грызут же студенты гранит науки))

а если серьезно, то хз какая стоматология сейчас в армии, не сталкивался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт, зависит от части. Собственно, как и с абсолютно всеми остальными сферами армейской жизни. Если в части есть стоматологический кабинет, то всё вылечат-запломбируют

Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас парню вылечили, в госпитале во Владимире. С зубами у него была, да что там, их таки проще было менять, не было там живого места.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в госпитале в ЕКБ качественно пломбы поставили, не хуже чем в платных клиниках. И цвет пломб подбирали.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Качество-хуячество. Мне два раза операцию делали одну и ту же. Оба раза рецидив по причине "хирург не всё увидел, не всё вырезал". Третий раз даже не поехал, до дембеля месяц оставался. Вернулся домой, лег в больницу, где мне все грамотно с первого раза сделали, а не на отъебись. 8 лет прошло, не жалуюсь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Негативный опыт это печально, но есть и противоположные случаи - травмы которые на гражданке приводят к ампутации в военных госпиталях экстремальной хирургии успешно оперируются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно на примере? не силён в медицине

Автор поста оценил этот комментарий

Такая ситуация могла с тобой приключиться и в понтовой платной клинике

3
Автор поста оценил этот комментарий
а середине службы нагнулся, чтоб завязать шнурки и сразу ПРОСТРЕЛ в пояснице

т.е. он прослужил уже примерно пол года, потом еще 3 недели в одном госпитале, потом в другом, операция, сейчас идет реабилитация, т.е. прошло уже порядка 7 месяцев из 12, сколько еще лежать не известно, а с корсетом он точно не годен к строевой, так что или в госпитале до дембеля или домой при выписке.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если до дембеля долечится, то будет демобилизован, а не комиссован! Фортануло пацану! И лечение на халяву и военный билет нормальный)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего здесь фартового? На работу не связанную с риском для здоровья он и так устроится, а получить билет без ограничений, а потом из-за рецидива стать инвалидом такой себе фарт. Сейчас военник нужен для галочки и ТС сам должен решить чем дальше заниматься и стоит ли та или иная работа серьезных последствий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
будет демобилизован, а не комиссован! Фортануло пацану!
Ни фига ! Нужно именно комиссоваться. Ибо хрен с ней срочной службой, но не стоит забывать и о всевозможных армейских сборах, которые сейчас очень в ходу.

P.S. Демобилизоваться можно лишь в том случае, если была объявлена мобилизация. Срочная служба таковой не является. Отслужившего срочника называть дембелем не верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу в армейский госпиталь. Та же проблема что у тс
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, если ты из центрального региона, от туда попасть в армию проще всего, там всегда недобор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полостная операция-это качестまвенно? Сейчкс после эндоскопических(проколами) операций выписывают через 24 часа. Так что,как был каменный век для срочников,так и остался. Я не говорю о том ,что при такой операции что парню сделали,существует куча ограничений и реабилитация до года.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам диагноз известен? Так какого хуя возмущаетесь о способах вмешательства? Да и не полостная это операция
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз ТС озвучил. Грыжа межпозвоночного диска. Понятно что они разные(передняя,задняя,Шморля,секвестированная и еще куча разных). Самая натуральная полостная опеация( сделали РАЗРЕЗ чтобы удалив часть позвонка(а иначе не делали бы разрез) добраться до грыжи). При лапороскопической и эндоскопической делают ПРОКОЛ. И с чего такая агрессия? Вас что-то задело? Что и почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что вы не понимаете, что говорите. Где живот и где позвоночник?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наивно полагаете что полостная операция-это операция на брюшной полости?

Автор поста оценил этот комментарий
В одной части со мной служил парень, с язвой желудка и варикозным расширением вен, так как это была Учебка то его, так и не комиссовали в течении полугода. Объясняя это тем, что вот в часть его отправят, а там уж комиссуют, а в Учебке план-нужно определённое количество бойцов отправить в часть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку