Теперь я так не пью

1 января 2008 года. 11 утра. Мне 24 года. Я очнулся в кровати. Бошка трещит. Жена тоже уже проснулась, лежит злая.
- Доброе утро, Оль.
Молчание.
- Случилось чего? Ты обиделась?
- Случилось.
- Что?
- У соседей спроси иди.
ХХмм. Минут 15 уговаривал рассказать, что не так. Потом рассказала. Сперва то, что я помню. Как 31 декабря мы собрались дома у друга. Гостей было человек 10. Выпили знатно все, но я конкретно перебрал. В 2 часа ночи пошли на ёлку в центр города. Меня вообще развезло, еле шёл. На городской площади меня усадили на лавку и я уснул. Конец моей памяти, далее со слов жены.
Мне нельзя пьяному засыпать. Или надо спать часов 5. Иначе я просто вообще ничего не соображаю.
Растолкали минут через 15. Я встал, захотел в туалет. Прям на площади. А там человек 800. Я их не видел. Жена со стыда просто сгорела, когда я поссал прям у лавки. Вызвала такси и меня увезли домой. И я опять уснул. Минут на 10. Такси остановилось у подъезда, меня растолкали и, выйдя из машины, упал лицом в снег, так и лежал. Жена пыталась меня перевернуть хотя бы(я ростом 183 и весом 90, а она всего 60), а я ей чуть не влепил по лицу - думал докопался до меня кто то. Потом встал и быстро пошёл к соседнем дому, зашёл в ближайший подъезд. Жена стоит и не знает, что делать. Вышла наша соседка-подруга жены.
- Оль, ты че тут стоишь то? Где Санька?
- Да вот... Стою... А он убежал вон в тот подъезд. Чуть не вмазал мне. В говно он.
- Ну пошли вместе посмотрим.
На этой улице все дома 2-х этажные и 2-х подъездные. Заходят они в подъезд, на первом этаже пусто, на втором...тоже😲. Только приоткрытая дверь...
- Может он как к себе домой зашёл?
И точно, приоткрытая дверь на 2 этаже справа. Заходят они в квартиру, позвали хозяев - тишина. Дальше прошли. Из коридора видно, что спят 2 бабки в усмерть пьяные. Везде бутылки, срач. И... Санька стоит уже одних труселях, рубаху снимает. Спать готовится.
- Че ты делаешь бля? Че совсем дурак.? Ты не видишь где ты? Тут же чужие люди.
После этих слов меня переклинило, я начал рычать, типа какого хера эти бабки ко мне приперлись ? Через минуту уговоров, мата и брани мои мозг поймал просветление.
-Ой...
- Пошли уже домой пьянь. Одевайся.
И тут из душа выходит дед, тоже в труселях. Он как увидел эту хуйню, мигом достал паспорт из шкафа и начал кричать, что он не при чем, это его квартира. А я..
-Не хочу одеваться, так пойду.
Так вот и пошёл. Девки меня под руки, а я в ботинках и трусах по морозу. А ведь люди кругом, ржут все.
Так наступил для меня новый 2008 год. С тех пор ни разу так не пил. Всегда на ногах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот людей тянет по пьяни. А мне бы полежать и поспать. Что пьяным что трезвым

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку