Теперь я смогу узнать, сколько тратим электричества, когда печем торт или включаем электрокамин

Для этого есть такой замечательный агрегат, как ваттметр. Решил его купить и проводить замеры.

В принципе, ничего сложно, обычная розетка с дисплеем

Теперь я смогу узнать, сколько тратим электричества, когда печем торт или включаем электрокамин Электричество, Расходы, Экономия, Дом, ЖКХ, Длиннопост

В принципе, ничего сложно, обычная розетка с дисплеем. Никаких сложных процессов, вставляешь его в розетку, подключаешь прибор, и он сразу показывает мощность потребления прибором электроэнергии.

А потом можно посмотреть суммарную мощность за определенный период.

Делали два эксперимента.

1. Оценивали, какая мощность потребления у микроволновой печи.

Как видите, это около 800 ватт.

Теперь я смогу узнать, сколько тратим электричества, когда печем торт или включаем электрокамин Электричество, Расходы, Экономия, Дом, ЖКХ, Длиннопост

все соответствует данным из паспорта.

Теперь я смогу узнать, сколько тратим электричества, когда печем торт или включаем электрокамин Электричество, Расходы, Экономия, Дом, ЖКХ, Длиннопост

И далее стали делать шарлотку из яблок. За время ее приготовления 20 минут, расход электроэнергии составил 0,31 кВт/часа.

2. На ночь решили оценить расход камина, которым обогреваем теплую веранду 14 кв. м

Теперь я смогу узнать, сколько тратим электричества, когда печем торт или включаем электрокамин Электричество, Расходы, Экономия, Дом, ЖКХ, Длиннопост

Мощность камина около 1,1 квт, а за ночь, то есть 9 часов было израсходовано около 10 квт/часов

Теперь я смогу узнать, сколько тратим электричества, когда печем торт или включаем электрокамин Электричество, Расходы, Экономия, Дом, ЖКХ, Длиннопост

То есть, при цене за киловатт/час 3,17 рубля - это будет около 32 рублей..

Начало положено, будем и дальше оценивать расходы по каждому электроприбору. На очереди электрочайник, водонагреватель и кухонная печь.

Ждите новой информации!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)