Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег?

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег? Банкомат, Наличные, Магазин, Карты, Пластиковые карты

В России начинается очень интересный эксперимент. В небольших магазинах можно вместе с покупкой осуществить снятие наличных денег со своей банковской карты. Одним из первых в этом участвует знаменитый российский сыровар и фермер. и это понятно. Большинство фермеров торгуют на местах и они имеют проблемы со сдачей денег в банк. Такие операции берегут время и ресурсы. Со стороны потребителей тоже все ясно. Для села такая услуга очень актуальна. Ставить банкомат в населенном пункте с 100 и менее жителями для банка просто не выгодно, не окупить расходы на обслуживание и обеспечение безопасности.

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег? Банкомат, Наличные, Магазин, Карты, Пластиковые карты

А здесь, в магазине есть деньги, они все равно должны увозиться в банк, Так пусть их сразу получат те, кому они сегодня просто нужны.

Немного расстраивает, что в этом эксперименте не участвует почта России. Хотя я уверен, что услуга будет востребована , а уж фермеры не подведут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Перестанет работать фильтрация денег от фальшивок и ветхих купюр.

2) Магазинам придётся держать наличку в неизвестном объёме, чтобы обеспечивать нужды потребителей.

3) Комиссия за оплату картой взимается с продавца (держателя терминала), будет ли обратная комиссия продавцу (держателю терминала) за исполнение обязанностей по выдаче денег?


Есть подозрение, что банки  за счёт торговых сетей, в первую очередь за счёт малого бизнеса в деревнях и сёлах, выехать хотят.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, да просто загуглили бы, а не гадали! дл особо ленивых https://news.ru/den-gi/visa-predpisala-bankam-gotovit-sya-k-...

Автор поста оценил этот комментарий

Мб сделают условием дорогой аппарат для проверки купюр? А то реально фальшивки польются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного понять не могу, у нас в деревне все бабки и дедки, которые постоянно проживают, получают пенсию наликом через почтальона. Нахера им банковская карта если у них интернета нет, а до ближайшего отделения банка 60 км?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да епт, мир пытается отказаться от налички и все переводить в электронику
Что вы все от прогресса отказываетесь
Хоть он и не идеально и не совсем удобно идёт, но в дальнейшем станет лучше
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так от прогресса то ни кто не отказывается. В поселках покрупнее, везде уже наверно, есть отделения сбера и почтабанки с терминалами, где налик снять не проблема. А в глухих деревнях нахер эта ебля с интернет кассами и обналичкой в фермерских магазинах, если там пластиком не пользуются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверно
ключевое слово. В деревне моих родителей на 1500 жителей 1 банкомат, и тот не всегда работает. В день получки можно даже не пытаться подойти к нему, и в ближайшие 3 дня тоже. А когда он ломается, то приходится ездить за 55 км в райцентр для обнала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто пока карту не блокировали со всей вашей наличкой.

Автор поста оценил этот комментарий

деревни разные бывают, не только из 10 полуразваленных домов с бабками и дедками...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю что в поселках побольше, по-любому есть какой нибудь сбер с банкоматом, и снять там деньги не проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, к примеру в моей деревне, где мама живет, есть отделение сбербанка, но работает по будням и только часов 8, если не меньше, банкоматов нет. Зато магазины на каждом шагу. Будет актуально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку