1333

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег?

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег? Банкомат, Наличные, Магазин, Карты, Пластиковые карты

В России начинается очень интересный эксперимент. В небольших магазинах можно вместе с покупкой осуществить снятие наличных денег со своей банковской карты. Одним из первых в этом участвует знаменитый российский сыровар и фермер. и это понятно. Большинство фермеров торгуют на местах и они имеют проблемы со сдачей денег в банк. Такие операции берегут время и ресурсы. Со стороны потребителей тоже все ясно. Для села такая услуга очень актуальна. Ставить банкомат в населенном пункте с 100 и менее жителями для банка просто не выгодно, не окупить расходы на обслуживание и обеспечение безопасности.

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег? Банкомат, Наличные, Магазин, Карты, Пластиковые карты

А здесь, в магазине есть деньги, они все равно должны увозиться в банк, Так пусть их сразу получат те, кому они сегодня просто нужны.

Немного расстраивает, что в этом эксперименте не участвует почта России. Хотя я уверен, что услуга будет востребована , а уж фермеры не подведут

Найдены возможные дубликаты

+309

Все маленькие магазины/кафе борются за наличку всеми возможными способами, даже такими нечестными, как «ой у нас терминал не работает», а тут они будут сами свою наличку раздавать? Охотно верю 😃

раскрыть ветку 83
+105

Та же самая мысль и меня посетила. Что ещё за попытка протащить установку "деньги должны увозиться в банк"? В пятерочке какой-нибудь - наверное да. А в сельском магазине - нал это первичная цель. Если банкомат невыгодно ставить потому что народа нету, то с хрена ли для сельпо тогда считается, что народу дохрена?

раскрыть ветку 20
+52

Банкомат - это специальное оборудование и инкассация, т.е. затраты банка. А тут весь геморрой на предпринимателе.   

раскрыть ветку 17
+3

Ты что, против России идёшь? Деньги должны поступать в банк! Облагаться налогом, пеней, а эффективные менеджеры должны получить дивиденд! И уже только потом это деньги твои! Ишь, чего удумал, "нал это первичная цель", ух, наглые.

раскрыть ветку 1
+26

У меня в деревне 5 магазинов и тот кто сделает такую услугу выебет конкурентов.

раскрыть ветку 9
+19

А потом его выебут за обнал))

раскрыть ветку 8
+5
Они не за наличку как бумагу сражаются, а наличку как необлагаемые доходы или же хотя бы экономия на эквайринге (хотя инкассация всё равно стоит денег).

А подобное нововведение магазинам только в плюс. Им всё равно надо куда-то девать официально полученные деньги.
раскрыть ветку 8
0

В мелких поселённых пунктах никаких кассовых аппаратов до сих пор нет. И товар для себя они покупают у поставщиков так же за наличку.

раскрыть ветку 1
-1
А разве это обязательно сдавать деньги (ну хоть по минимуму даже) в банк? Разве нельзя показать в отчёте получено Х рублей от продажи, потрачено У1 рублей на закупку, У2 на зп....
раскрыть ветку 5
+34

Давайте в магазинах будем снимать деньги с карт, а в банкоматах

Вдохните

Щас-щас

ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

Ну много людей платит за телефон в банкомате...или снимают 100 рублей, чтобы купить что то в соседнем магазине где работает безнал...

раскрыть ветку 1
+1

бля ахах, я чет в голос заржал)) впервые за день.

сижу где-то час скислой миной на лице листаю пикабу, минуся все дебильные посты в горячем, а тут че-то заржал.

0
Почта России спешит
+2

Ну у меня возле дома, как постоянному покупателю дают наличку за безнал.

раскрыть ветку 11
+1

Такая же хуйня, нужны мелкие наличные зашел в магаз по карте пробили сколько нужно, наликом отдали.. недавно брал на как раз парикмахерскую в которой терминала нет)) магазин в том же моем доме

раскрыть ветку 10
+6

Ходил около года в одну парекмахерскую, в один прекрасный день они отказались от терминала (при этом  в других их просто нет), потом они просили перевод на сбербанк)) Как итог пришлось поменять место для своей стрижки.

раскрыть ветку 6
+29

Теперь это не голова?

раскрыть ветку 4
0

Дай угадаю, Советская?

+1

Это Visa продвигает эту идею, ранее в новостях читал о желании внедрить эту систему и вот пожалуйста. К слову о выгодности, в данном случае держатели терминалов, выдающие наличку, будут получать уже сами комиссию от Визы, так что еще как выгодно, и еще как охотно будут выдавать.

https://news.ru/den-gi/visa-predpisala-bankam-gotovit-sya-k-...

0
Банки скажут спасибо и потрут ручки в предкушении комиссии )
0
Борются за нал, потому что 2 процента банку с безнала платить не хотят, а тут банк им 1 процент накинет за выдачу нала. Разницу чувствуете?
0

Нее я бы менял бы, ибо безнал в некотом плане удобнее. НО терять 2-4% из-за этого как-то не хочется. Особенно с учетом того что и за перевод денег на счет тоже плачу.

-1
Хрена лысого а не наличку им , 90% оплат по терминалу , с этого всего эквайринг 1.8% , ещё и банковские расходы сюда . Налички реально нет , все приходится через банк , за "комиссию "
-1

А почему?

-3

Как и всегда, их просто можно обязать. Но терминалы работать не будут.

раскрыть ветку 4
0
Можно просто отвечать- нет наличных
раскрыть ветку 1
-1

Почему будут если процент снимать не будут за перевод.

раскрыть ветку 1
-5

Ждём гастролёров двух типов: обнал и распространение фальшивок.

раскрыть ветку 7
+6

Что ты бредишь? Каких обнал, плять люди не понимаю лишь бы спизнуть в эфир. Банк поставит отдельно операцию выдачи через данного клиента, сумму сделают тысяч 5-10 за сессию и не более 30 в день. Про фальшивки даже писать смешно...

ещё комментарии
+1

Про обнал хз а вот фальши точно пойдут

ещё комментарии
+26
Просто бабки начнут приходить снимать пенсии и устраивать ад на кассах в магазинах.
+13
Апрель 2019 года запуск сервиса для обналичивания денег для карт виза в кассах магазинов. Ограничение 5000 р. Причём покупать при этом что-либо необязательно.
Подробности: http://ppt.ru/news/143032
раскрыть ветку 12
+22

Пздц, теперь еще эти овощи на кассе стоять будут

раскрыть ветку 10
+9

В Германии такая стстема. При покупке от 10 или 25€ (в разных супермаркетах по-разному) при оплате картой можно снять наличку.

Просто так, как в банкомате, ее не выдадут. Только при покупке товаров

раскрыть ветку 9
+2

А вот выдача без покупки скорее всего гонево

+18

1) Перестанет работать фильтрация денег от фальшивок и ветхих купюр.

2) Магазинам придётся держать наличку в неизвестном объёме, чтобы обеспечивать нужды потребителей.

3) Комиссия за оплату картой взимается с продавца (держателя терминала), будет ли обратная комиссия продавцу (держателю терминала) за исполнение обязанностей по выдаче денег?

Есть подозрение, что банки  за счёт торговых сетей, в первую очередь за счёт малого бизнеса в деревнях и сёлах, выехать хотят.

раскрыть ветку 10
0

Мб сделают условием дорогой аппарат для проверки купюр? А то реально фальшивки польются.

0

блин, да просто загуглили бы, а не гадали! дл особо ленивых https://news.ru/den-gi/visa-predpisala-bankam-gotovit-sya-k-...

0

Я вот одного понять не могу, у нас в деревне все бабки и дедки, которые постоянно проживают, получают пенсию наликом через почтальона. Нахера им банковская карта если у них интернета нет, а до ближайшего отделения банка 60 км?

раскрыть ветку 7
+1
Да епт, мир пытается отказаться от налички и все переводить в электронику
Что вы все от прогресса отказываетесь
Хоть он и не идеально и не совсем удобно идёт, но в дальнейшем станет лучше
раскрыть ветку 3
0

деревни разные бывают, не только из 10 полуразваленных домов с бабками и дедками...

раскрыть ветку 2
+9

Я деньги то отдам, только пусть они предоставят выписку из налоговой, договора аренды, накладные, ну и общий анализ мочи, я должен быть уверен, что это не обнал и не финансирование терроризма

раскрыть ветку 2
0

ну и сиди с налом, коль не хочешь, кто мешает)

раскрыть ветку 1
+2

и Вам невесту - красавицу

+16

Сыровар и фермер это зять известного хлебопашца с биржи Алиса?

раскрыть ветку 38
+11

самый известный сыровар и фермер

раскрыть ветку 1
+10

"...приходит ко мне, сует свою карту, просит налички а я ему НЕТУ НИКАКОЙ НАЛИЧКИ..."

-4

А как по другому можно назвать человека, который варит сотни тонн сыра в год, имеет коров и землю сельхозназначения? Банкиром, менеджером?

раскрыть ветку 35
+23

Зятем Стерлигова, жополизом и пиздоболом..

раскрыть ветку 31
+1

Я живу в Германии, у нас тоже в магазинах можно у продавца снимать наличные деньги, не так давно об этом узнал

раскрыть ветку 2
+7

Сирота, залогиньтесь. И тег реклама, неплохо бы ставить=/

З.ы. «Сирота» - это никнейм в фермера с первой фотки.

+8

В банкоматах, насколько я слышал, принимаемое бабло идёт в отдельную кассету/кассеты, а выдаётся из других.

Т.е. банки как бы выполняют санирующую роль в отношении баблопотока, очищая его от ветхих и фальшивых купюр.

А в магазине нет никакой гарантии что тебе не всунут фальшивку.

раскрыть ветку 8
+31

А сдачу в магазине ты берешь? Ведь её тоже могут фальшивками выдать.

ещё комментарии
+8

Сейчас набирают популярность банкоматы с функцией "Cash Recycling", которые выдают принятые деньги.

0

Это в совсем старых так было. В современных одна кассета для принимаемых и выдаваемых денег.

0

Так и магазин может отлично выполнять санирующую роль, выдавая свежие купюры, а ветхие сдавать на инкассацию.

раскрыть ветку 2
0

Смысл затеи какраз избежать лишних инкассаций.

раскрыть ветку 1
-2

Да, это основная причина.

+3
Все новое это хорошо скомунизженное старое. Такая штука работает в Европе, в Лидл например
раскрыть ветку 2
0

в Америке этой истории сто лет в обед, на кассе частенько спрашивают нужен ли вам cashback, т.е. как раз снять баксов 20.

0

И в мелких магазинах тоже.

Суммы конечно небольшие, не помню какой предел, но всегда хватало.

+1
Процент за эквайринг забыли? Или они уже с комиссией выдают?
+1
Насколько я знаю на почте есть такая услуга, но только для почтабанка
0

Сыр у него хороший, но дорогой.

0

Зная, как всё происходит в реале, могу предположить, что покупатели заведут свои тетрадки, куда будут записывать, сколько им магазин должен? Ну там в конце месяца взаимозачеты, акты сверок...

0

Если с банкоматом понятно - в него нал закладывает банк. Но откуда в мелком магазине будет браться нал? Изыматься из кассы?

0
Все бы ничего... А кто налоги этой фирмы будет платить? Или как обычно - обнал будет производиться проценты?
0
Ой, в цивилизованных странах это уже используют. И только в россии - эксперемент:/
0
Я часто в магазине снимаю наличку, просто два процента комиссии, и всё. Это когда не хватает на проезд) да, я в дыре живу.
0

А магазинам где брать деньги? Представляю что будет твориться в магазине, в день зарплаты например в сельской школе/больнице/совхозе.

0

прочитал "в Сеуле"...

0

На почте есть такая услуга. Но

1. Комиссии нет только для почта банка. Для остальных две комиссии, почтабанка и банка вашей карты, но ее объем можно узнать только на сайтах или когда снимешь. Сам оператор эту инф. не видит.

2. ПО постоянно глючит.

3. Сами сотрудники "берегут" нал, чтобы снимать себе зп. Да и не хотят лишних клиентов.

4. В селе об этом не знают (или плохо учат или плохо учаться)

До почтабанка был связь банк. Там тоже гемора было много. Но такая возможность тоже была.

0

Что за текст? Ничего не понял до конца

0

Если на моей карте комиссия на снятие нала, эта фича сможет её обойти?

раскрыть ветку 1
0

кстати да, интересно что с кредитками. Хотя учитывая что за рубежом такие схемы работают давно, думаю всё давно просчитано, и у такой операции есть своя категория, которая идёт именно как снятие наличных а не покупка

0
На Почте бы ввести оплату картой не мешало б. Дикость просто. Куда им такие инновации.
0
Я так в рюмке делаю если за сигаретами надо сходить купить ночью
0
В большинстве деревенских магазинов итак это делают, только в основном с кредиток
Просят продавца списать через терминал и дать нал. В основном все друг друга знают и соглашаются ,если есть свободная наличка
0

У нас в СНТ есть контингент алкашей

Раньше они регулярно в город ездили за налом, что бы было на что побухать.

Но теперь, когда все местные магазины позволяют оплачивать картой, они невыездные.

Инновации разгрузили ЖД хе-хе

раскрыть ветку 1
0

Причем тут оплата картой и снятие наличных?

0
Ммм обнааал
0

Если там любой банк, а не только сбер, то я хочу такое и в городе.

0
Так в любом ларьке же можно сделать. Не?
0

Это Джастас мутит?

0

У менятвопрос.

А нахуя?

раскрыть ветку 1
0

+1

Придумывают хунту всякую..

А еще наверняка сделают всё через пиздень и в итоге будешь в магазах стоять в три раза больше)

0

Я рад - дождались, фермер может работать банкоматом.

Буду теперь ждать когда банкиры кинутся репу растить.

0

Если есть в магазине терминал для карт то зачем наличные снимать с карты? Чтобы в этом же магазине ими расплатиться?

раскрыть ветку 1
0

чтобы 2 раза в очередях не стоять

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

В Голландии это давно существует, но не в маленьких, а наоборот в больших магазинах. Просто при покупке говоришь что хочешь снять дополнительно деньги (без покупки снять нельзя). Ограничение минимум-максимум устанавливает магазин. И если утром забежал в магаз, а в кассе денег ещё нет, то всё равно надо пиликать до банкомата.

раскрыть ветку 2
0
В Канаде тоже, каждый раз когда закупаюсь в продуктовом продавец спрашивает хочу ли я обналичить с карты
0

В Германии та же история, как правило при покупке от 10 евро можно снять до 200 евро наличных без комиссии.

0

в армейке, в чипке так обналичивали

0
А поясните, пожалуйста, такую ситуацию. У нас в маленьких магазинчиках всегда было купил на 2000, налички нет вообще, идти до Сбера лень... Тань сними ещё штуку... 3000 оплачиваешь картой 1000 и продукты тебе на руки.

Без покупки конечно не снимали. У них транзакции денег стоят типа. А так это сколько помню всегда можно было.

Это их собственный почин или они как то закон нарушали?
раскрыть ветку 4
+6
Мне казалось, что с каждой покупки банк берёт фиксированный процент. В таком случае, обналичивать тысячу для покупателя просто невыгодно. И, конечно, если банк или платежная система узнает о такой схеме, будут очень недовольны.
раскрыть ветку 2
+1

От 2 до 6 процентов. Поэтому ребята, работающие на комиссиях и не пользуются терминалами (процент то со всей суммы, а не с комиссии)

0
А может и процент. Честно говоря с такими платежами не сталкивался. Лет 5 назад была стоимость одной платёжки фиксирована. Хоть закупка материалов, хоть пени 0.01 руб (да одна копейка) по ПФР или ФСС.

А вообще вот это и бесит. Государство вместо работы над государством занято исключительно тем какую область жизни человека ещё под контроль взять и налогом обложить. Поэтому не понравиться это точно))
+1

Нарушали, так как вам в операцию продажи включали сумму не являющуюся покупкой.

0

про комиссию ни слова?

раскрыть ветку 1
0

пока ее нет но это эксперимент

0

А это законно?

Нашим банкстерам такое ой как не понравится.

раскрыть ветку 13
+3

Это проект Сбербанка, они на остальные банки могут положить с прибором.

раскрыть ветку 4
0

Это проект не сбера, а мпс

0

В этом случае сбербанк не участвует, работает карта сельхозбанка

раскрыть ветку 2
0

Полностью законно

-2
Вот и мне кажется что-то не так. Сейчас даже физ лиц по 115ФЗ блокируют якобы за обнал, а тут целому ИП или ООО позволяют легально наличку со счетов выводить. Странная движуха.
раскрыть ветку 6
+3

это не наличка со считов а на оборот наличка на счет. Деньги которые были положены в кассу пробитые через кка, в банки уже есть данные что они эти деньги получили и лежат они у них в кассе. Когда приходит человек он с карточки переводит деньги на расчетный счет а они из кассы отдют ему деньги это как еслиб банк к ним приехал за наличкой которую они должны им отдать. по этому это не обналичка а очень даже на оборот.

раскрыть ветку 3
+3

Ну что вы бредите.

1) Банк поставит сумму в 5000-10000 р. за день к примеру на одного человека.

2) Суммы которые будут перетекать, как только пересекут определенный порог, сразу привлекут внимание проверяющих. Наличку-то магазин то же должен подтверждать товарными продажами.

Инструмент от части для удобства страждующих, а по сути не плохой способ еще немного контроля за денежным оборотом и вывода наличных из тени.

-2

Ну всё правильно. Дадут фермерам такой инструмент. Заблочат все хозяйства. Придёт потом ООО "Кого надо ООО" со своим сверх холдингом.

-1

Бля, ну вот перед тем как новость строчить хоть бы чуть-чуть в вопрос вникли. В России начинается эксперимент? А ничего что в Германии возможность снятия налика в магазинах есть давно и пользуется не плохим спросом? И схуяли "в маленьких магазинах"? Как бы платёжные системы эту функцию внедряют и им пофиг на размеры магазинов.

раскрыть ветку 3
+2
Какая связь Германии и нас? Или я пропустил слова с "первый в мире"?
раскрыть ветку 2
-1

Вы пропустили значение слова эксперимент. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эксперимент

Что у нас проверяют? Какую гипотезу? В чем эксперимент? Или просто внедряют сервис, который давно существует в мире? И внедряют, как я уже писал, не для маленьких магазинов, а для всех.

раскрыть ветку 1
-1
Случай на почте.
П - почта.
Ю - Ты.

Ю - Добрый день! Я хочу снять 100 рублей!
П - Пожалуйста, прикладывайте карту, заполните бланк ПппОгрг17...
П - Затем вот этот РонРнО189.
П - Деньги можно получить в головном офисе режим работа с 14.25 до 14.26.
П - С собой возьмите паспорт, копии, выписку из домовой книги, поручителя и фунт шерсти.
П - комиссия составит 99.90
П - Электронная очередь не работает.
Ю - Эммм..
П - вот вам трек номер, отследите поступление вашей наличности в отделение связи.
П - ожидайте в течении месяца.

(Прошла неделя).

Ю - О! Наконец она трекнулась в Анадыре!

(Примерно через месяц).
Ю - Девушка! Наличка не трекается! Как мне написать заявление на розыск?
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Ещё бы оплату по qr кодам завезли, мне кажется, очень удобная вещь для ИП и мелких предпринимателей, вроде обещали, но пока тишина

-4

мир осваивает криптовалюты

в российских деревнях тестируют кредитки

раскрыть ветку 1
-2

Ну купите что-нибудь за свою крипту, а мы посмотрим

Похожие посты