Теперь можно удалять любой видос? Открыли ящик Пандоры?[Есть ответ]

Ответ #comment_235857806


Запилил я тут недавно видос из одного российского ТГ канала. Видос про бомжа попавшего в плен, дал ссылку на ТГ канал и указал фамилию и имя корреспондента на которого ссылался этот канал. Причем ранее в Горячем был пост с видосом про этого же чела, как он уже попадал в плен, но к другим людям. Там вообще без ссылок и без пруфов. И тут мой пост удаляю, а меня банят. Я задал вопрос в поддержку о причинах. В ответ получил письмо, мол блокировка и удаление поста из-за беспруфной информации

Теперь можно удалять любой видос? Открыли ящик Пандоры?[Есть ответ] Вопросы по модерации, Правила, Удаление постов на Пикабу, Правила Пикабу, Посты на Пикабу

Вопросы какая именно инфа требовала пруфов мне не ответили. На видосе просто стоит бомжара и отвечает на вопросы. Сказали только, что ссылка на телегу это не пруф.


Ок. Согласен. Не оспариваю ни удаление поста, ни бан. Если это правило такое, значит правило.


Получается если пользователь призовет модератора и потребует удалить пост с ссылкой на телегу или вообще без указания пруфа, то модератор согласно Правилам Пикабу будет обязан это сделать... Это же откроет "ящик Пандоры"


Тогда у меня вопрос к Администрации. Это получается модераторы обязаны удалять все видосы, которые не имеют пруфов, рассматриваемых правилами Пикабу в качестве оных???


Почему не удален первоначальный видос и находится в Горячем?


У вас каждый модератор трактует и соблюдает правила по-своему???

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.