426

Теперь мне понятно откуда столько идиотов водителей

Муж отправил учится на права. Я с усердием взялась за учёбу и очень ждала, когда начнётся вождение.
О своей автошколе узнала из рекламы в Вк. Из преимуществ : цена указана сразу за все и никаких доплат нет. Можно заниматься 7 дней в неделю с утра и до вечера. Так как у меня маленький ребёнок, то идеально. Муж приходит с работы, я на вождение.
На деле все оказалось совсем не так. Изначально шла на автомат. Но инструктор заявил, что учеников мало, может он заниматься с нами только 2 раза в неделю и до 16.00.
Поговорила с администратор и меня перевели на механику. Инструктор с барского плеча сказал, что сможет брать меня на занятия в 6.30, а по вечерам никто со мной тут сидеть не будет. Если честно, то не хотелось уже выяснять отношения, а хотелось заниматься.
К слову занятий должно быть 24. Инструктор говорил, что относится ко мне, как к родной, какая я молодец и что получается у меня замечательно. В один из дней он сказал мне, что половина занятий уже пройдено и пора поговорить о сдаче экзамена. Я думала, что уже сложно купить права. Камеры, наказания и тд. Наивная. Очень. Озвучил сумму. На права я хотела и хочу сдать сама. У меня маленький ребёнок. Я хочу с уверенностью садится за руль и знать, что в случае чего сделаю все от меня зависящее для её безопасности. Решение ему свое озвучила. Похвалил, мол так и надо .
И началось самое интересное. Оказывается занятий осталось у нас 5. Думаю странно, все так быстро. Я ещё не уверенно чувствую себя на площадке, плохо паркуюсь и он мне постоянно помогают, чувствую, что педали постоянно держит он. Задала вопрос. Открывает мою карту и показывает, что графы почти закончились. А это жук говорил мне, что я расписывать за пройденые упражнения, а не занятия. А как вы понимаете, расписывалась я за занятия. Идиотка. В конечном итоге из 24 занятий всего было 15 и 2 из них это тренажёре. На последнем занятии мне были сказано, что сама я не сдам, так как в ГАИ заваливают. Мол приходи и Покупай. Либо плати и занимайся ещё. С барского плеча ему хватило совести оставить мне 2 занятия, на всякий случай. На занятии по теории подошла к администратору, все ещё раз уточнила, и поняла, что без учёта этих двух занятий, он зажал 7, а это чуть меньше половины.
В сухом остатке мы получаем вот таких водителей, которые царапают машины на парковках, плохо водят и просто покупают права, к этому подводят, заставляют можно сказать. А ученики доверяют инструкторам и не хотят заморачиваться.
Мне за себя очень стыдно, что меня вот так вот развели. Он отнял у меня 7 занятий и возможность научиться вести себя за рулём уверенно. Всю информацию я довела до администратора и будут разбираться. Но думаю она все знает и сама мне сказала, что если покупать права, то какая разница...подписи мои стоят, не думаю, что смогу доказать свою правоту.
Как то так.

Дубликаты не найдены

+31

А какой город? Школа?

Страна, как теперь говорят, должна знать героев.

Сам учился в Москве, в автошколе ОНЛАЙН.

С первого занятия понял что будут разводить на бабло, но потом откатал базовую программу спокойно, т.к. инструктор оказался простым работягой которого заставляют впаривать доп. занятия, чего он после первого занятия, когда я дал понять что эта история не про меня, делать не стал.

Проблема возникла при сдаче экзамена в школе, который принимал зам.начальника школы.

Тот сразу сказал:"Идёшь докупаешь занятия. Без них никогда не сдашь. Будешь пересдавать до посинения, но ху* тебе поставлю зачёт." Всё это было сказано в наглейшей из возможных форме.

Пожалел тогда что пришёл без диктофона.

Даже теорию сдать не мог дважды, хотя знал все билеты до запятой.

Посмотреть неверные ответы нельзя было. Несдавалось, пока не пришёл на экзамен с видеорегистратором, и не записал весь процесс.

С практич.экзаменом решилось просто. Но долго.

Полгода неспеша думал что сделать с этими пидорасами, и как их сдать прокуратуре.

В итоге забил на эту затею понимая что сам не потяну такое мероприятие.

А ещё через полгода пришёл на экзамен, и сказал этому экзаменатору-зам.начальника Шахиризадахмедову(фамилий такой), что всё сделал как он сказал.

В ответ получил: "А х*ли за руль тогда сел? Иди получай сертификат об окончании!"

Сертификат получил, права получил и уже почти забыл об этой истории.

Но хочется предупредить бесправных москвичей- автошкола ОНЛАЙН - ВЫМОГАТЕЛИ!!!!

раскрыть ветку 18
+18
Москва, автошкола норд вест. Филиал на алексеевской
раскрыть ветку 8
+9

Если это Москва, то нужно крупнее раздувать скандал. Нехай москвичей учить плохо вождению!!

раскрыть ветку 7
+1

Училась в Битцевской Аш,типа он филиал онлайн(их хрен разберёшь)).Площадку сдавала в онлайне,со 2раза(ну там сама затупила на стрессе первый раз,а он и рад был за допами отправить),теорию у себя на теплом стане,город у себя по бутовскому маршруту.Мне везде попадались отличные инструктора.Но негатива много слышала,мне видно повезло.В ГАИ на Варшаве теория с первого,остальное со второго,нервы все портят мне.Сейчас езжу спокойно и с первого занятия была как танк,а вот на экзаменах нервничала.Даже в аварии побывала во время учёбы(не по моей вине).

раскрыть ветку 5
0

Насчёт последнего- когда выехал впервые на практику на, тогда ещё совсем свежем, поло, то всё боялся что попаду в ДТП. Особенно очковал что въедут в меня, но я-ж ученик, и поэтому окажусь виноват.

Умом понимал что бред, но всё равно страшно было) Слава Богу обошлось.

А насчёт экзаменов в школе- не помните фамилию экзаменатора?

раскрыть ветку 4
-9

Сам сдавал в Онлайн, а потом и в ГАИ сам и понял одно, что такие люди любят припездывать и сочинять такие истории, только потому что они не ходят на занятия. В онлайн на Сходненский у нас ввел очень классный и весёлый мужик. Инструктор по вождению был ещё тот гандон, который постоянно спал и дёргал руль, но для меня это хороший опыт, денег он не вымогал и не намекал ни на какие допы. Экзамен в онлайн стал с первого раза, причем ехал я первый и ещё трое со мной, ехали так хуево, что я бы им вообще руки отрубил, чтобы они никогда не садились за руль, а потом от таких водятлов я слушаю такие истории, что их боясь видите ли валят, один еблан на рельсах застрял, другой на бордюр наехал и по нему ехал. В ГИБДД, сдал с 4 раза, всегда был виноват сам, ни разу гаишник не валил и не вымогал, так, что после всего пройденого пути могу сказать с уверенностью одно, что такие истории сочиняют мамкины гонщики, которых видите ли валят

раскрыть ветку 2
+1

? Мамкины гонщики? Чувак, я в гаи идеально сдал и теорию, и практику.

При том, что всё это учил и практиковал за год до того.

5й год ни одного ДТП, десяток штрафов на 500р... О чём ты?

Или ты инструктором там работаешь?

0

Или может ты просто не понял- меня не валили, мне тот зам.начальника речь про доп.занятия задвинул как только я сел в машину на площадке.

После чего мы тупо разошлись. Я даже не садился за руль.

ещё комментарии
+21

-Завтра сдаём на права!

-По сколько?

+60
Он конечно сильно не прав, но за семь занятий ваше вождение не сильно бы изменилось. Того объёма практики, что дают в автошколах не хватает ни на что.
раскрыть ветку 58
+32
Какая разница? Она имела право получить то, за что она заплатила. Впредь, конечно, будет читать, что подписывает. Но все равно автора нагрели и, надеюсь, инструктор отзанимается сколько должен.
Какой город и школа, если не секрет?
+47
Вообще изменится, все зависит от инструктора. У знакомого жена, откатала уже 8 часов на автодроме а даже трогаться толком не могла(механика). Знакомый попросил научить че как, мы проездили на том же автодроме (под маты сторожа что слишком быстро ) и в итоге уже спустя два часа мы стояли курили а она ОДНА сдала мне весь комплекс упражнений на автодроме. Просто автоинструкторы это в массе самые ленивые из таксистов, грамотности и знаний там чуть менее чем нихуя, а желания учить и того меньше
раскрыть ветку 15
+3
Да как бы там и нет их, знаний. ДОСОАФ в областном городе на Урале, инструктор пиздюк 23 годов от роду... Папенька пристроил
раскрыть ветку 2
+1

А мне попался просто замечательный инструктор. Он ни разу не сказал мне, что я не сдам. Я сама спрашивала - много ли людей не сдают с первого раза - сказал что очень мало. Я сдала теорию (1 ошибка) и автодром - сама, без денег. А в городе меня подрезал грузовик, сидевший сзади гаишник это не учел (моей вины не было, иначе было бы столкновение) и сказал - 5 баллов. А это значит - не сдала. Пришлось еще раз город пересдавать. Но я дополнительно 3 занятия взяла, с инструктором договорилась, лично ему заплатила и откаталась. А вот моей подруге повезло намного меньше - ее инструктор просто орал на нее на  каждой поездке, в итоге она из машины вышла и сказала, что больше с ним не поедет и вообще пойдет к диру жаловаться на этого неадеквата. А потом он ей сказал сразу что она не сдаст и типа готовь деньги. Вот так. Но она сдала. У других из нашей группы мы спрашивали - сказали что их сразу предупредили - по 2000 за экзамен, итого 6000 и права твои (это был 2011 год).

раскрыть ветку 1
0
Я друга научил уверенно трогаться с места в небольшую горку с педали тормоза, а не ручника, ехать на второй и удерживать машину на заднем ходу. Хватило двух часов моих нервов. На следующий день ехал с ним в учебной в место, куда гонят весь район на первое вождение. Инструктор сказал, что я научил его на твердое первое место из нескольких последних групп. На городе уже не присутствовал.
раскрыть ветку 9
+11

Зависит от инструктора и человека.

Вдвлем с другом учились параллельно у одного инструтора. Опыта вождения до этого - ну час-полтора в деревне на старой классике.

После 5 занятий на площадке инструктор со спокойной душел шел пить чай, мы сами спокойно тренировали что нам надо, где чувствовали себя неуверенно. Если он видел где косячим - говорил.

На дороге немного сложнее, но последние пару занятий у обоих он не вмешивался от слова "совсем", просто говорил куда ехать.

Он учил нас водить, а не сдавать экзамен. Как и куда смотреть, на что обращать внимание на дороге, показывал типичные опасные места.

И я ему очень благодарен, по крайней мере с правами я уже не создавал треша на дороге и нормально мог припарковаться.

+1
Мне инструктор говорил, что если учить нормально и ученик не тупой, то хватит и 10. Сдал с первого раза.
-3

тем более, автомат.

раскрыть ветку 38
+3
Не, у меня механика уже
раскрыть ветку 7
-5
На самом деле правильно, что разделили права на категории б/б1. Зачем человеку учиться маслать палку, если за МКПП он в жизни садиться не собирается? А ведь это две абсолютно разные техники вождения
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+17

Я за рулём с 12 лет, раньше постоянно участвовал в любительском классе в соревнованиях по ралли и автокроссу, работаю автомехаником, тобишь постоянно приходится ездить на совсем разных автомобилях клиентов. Почувствовать габариты автомобиля у меня занимает секунду. И да, на днях я поцарапал авто на парковке :D :D :D

И другая сторона медали: отчим у меня водит отвратительно, очень рассредоточенное внимание, забывает посмотреть в зеркала, не замечает знаков. Права "покупал" в своё время. Но в сухом остатке за 25 (а может и больше) лет езды единственная царапина на одном из его авто - это я велосипедом поцарапал)))

раскрыть ветку 3
+10

Нам в автошколе говорили, что по статистике первый год самый безаварийный, ибо новоиспеченный водитель не теряет бдительности. Потом появляется самоуверенность и сказке конец.

раскрыть ветку 2
0

бывают исключения. инструктор на занятиях рассказал про даму,которая на 2 день после получения прав протаранила 4 авто на парковке: решила побыть красивой и напялила каблуки, в итоге каблук застрял в педали газа...

раскрыть ветку 1
+10

На самом деле сколько бы у вас занятий не было,  реально навык вождения придет только через год- два. По своему опыту говорю, так как получил права относительно недавно. Если человек через год после сдачи все еще регулярно царапает машины то я считаю это не вина инструктора.

раскрыть ветку 11
+10
Ну изначально же надо научиться делать хорошо элементарные вещи. Не зря же часы дают для практики. Просто взять и выкинуть 8 часов практики 🤷♀️ не утверждаю, что была бы мастером, но уверененне за рулём и правильнее бы себя вела
раскрыть ветку 2
+1

Очень хороший подход. Молодец !!! Ты может группу с таким стимулом где нибудь создашь.

0

Согласен, но про хорошо вы явно преувеличиваете, скорее вы научились их делать не плохо))

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
У меня жена первые два года отъездила почти без проблем, так, пару раз бампером ткнулась в бордюр. А потом 3 ДТП за полгода. Причем дважды была виновата она. При этом у нее техническое образование, машину она любит, и разбирается в ней. Да и водит очень прилично.
раскрыть ветку 1
0

Смелость появилась, вот и приветы пошли)

0

я думал что навык "водителя" обрел примерно после трех тысяч км, потом влетел хорошенько на льду и понял что навык подителя я нехуя не обрел и после 15тысяч км:) имхо можешь всю жизнь проездить и так и не научииться справляться с заносами если конерктно не тренирвать это. Так что тут как ни крути, всегда будешь чего-то не знать пока не столкнешься с этим.

-1

кому что дано выше этого не прыгнешь

-5
Это не правда, хороший инструктор может научить всему комплексу упражнений за пару часов! Проверенно. Главное обьяснять как это работает и как ориентироваться по габаритам машина и как ее "чувствовать". Вот вы например знаете что в любом легковом авто, при правильной посадке, если встать перед стоп линией так чтобы она была по срезу бампера то увидите что она встала по нижнему краю "ушей" боковых зеркал(рашен помойкопром не в счет там эргономику ни одна тварь не учитывает). И это отличный ориентир при остановке на светофоре, а также при парковке
раскрыть ветку 2
+1

Никакой инструктор не научит вас ездить по 3 часа подряд. Тем более если вы учитесь в большом городе то у инструктора только один маршрут и я не представляю как можно допустим ездить по Питеру если вы знаете только десяток улиц. Знаки на них вы уже давно выучили, дальнейшее катание просто не имеет смысла.  Меня инструкиор точно также налюбил, в СПб я естественно не сдал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Инструктор конечно мудак. Но запомните раз и навсегда. В автошколе вас не учат водить машину. В автошколе вас учат сдавать экзамен. Невозможно научить водить машину за 30 часов.

+2
Супруга тоже когда училась - "такой инструктор хороший, спокойный, не кричал никогда". Правильно - ему насрать как ты будешь ездить,, лишь бы часы откатать. А по факту - ничему не научил, элементарные вещи делает неправильно, второй год выбиваю эти "основы". Даром, что ездит редко.
раскрыть ветку 2
0

Вы уверены, что в инструкторе дело?

раскрыть ветку 1
0
Полностью. Там инструктор был как в Масяне, в серии, когда она на права училась
+3
У нас единственная организация, что хоть как-то учит управлять автомобилем - это ДОСААФ. Республика Беларусь
+2

Мой инструктор материл и хуесосил всех и вся. Девки у него ревели в прямом смысле. Но вот занятия не зажимал,катал парное занятие из Колпино в Питер на Революции.

И по местам экзамена .Я так понимаю что сдавали сами только его ученики.Не все,но многие. У других ,добрых и спокойных тупили все. Я не знаю почему это работает именно так,но блин..Работает.

раскрыть ветку 2
0

это кому как не которым грубость при обучении очень мешает

0

Тоже сдавал, был такой инструктор. Это как преподы в универе: почему-то все ненавидят жёстких, грубых и принципиальных, но от них больше всего знаний и толку. Везде так.

+1

Надо же, ничего не изменилось. Я сдавала на права аж в 2000 году с теми же предложениями от инструктора. Москва , школа Вулкан. Теорию и площадку сдала сама а за город заплатила. Ездить боялась, так как ещё очень хорошо знала правила, а все остальные участники движения ехали как то по другому))). Поэтому основательно села за руль через 5 лет, когда почти все забыла и стала ездить как все)))).

+1

У моей девушки аналогичная история была. Она хотела сдать сама, и ни в какую не хотела покупать. Теорию сдала с первого раза. А вот на вождение ушёл почти год, 8 пересдач и больше 40к потрачено на доп-занятия. В итоге всё обошлось больше 60к и куча нервов. И это всё не смотря на то, что водит она прекрасно.

Как это не печально, но система построена так, что права проще и дешевле купить, чем сдавать честно.

+1
Меня инструктор учил парковаться считая стойки (палки, не знаю как их назвать, то что ограждает место парковки на учебной площадке). Например параллельная парковка: 1. подьезжаешь так, чтобы заднее колесо было на одной линии с первой стойкой. 2. выкручиваешь руль полностью вправо и сдаешь назад, и начинаешь считать стоийки, которые видно в левое зеркало. Один, два, ТРИ на этом моменте руль выкручиваешь влево и как видишь в каждое зеркало по одной стойке с каждой стороны, то руль прямо. Упражнение окончено😄
Он настолько сильно вбил мне в голову этот алгоритм, что я не представляла, как буду парковаться на улице, где стоят машины, а не эти стойки.
В город мы выезжали вообще два или три раза.
На первом экзамене завалила площадку, потому что только на экзамене в ГАИ узнала, что после каждого упражнения надо ставить машину на ручник. Тоесть все упражнения я сделала хорошо, и стойки все сосчитала😄, но мне инструктор никогда не говорил что надо по окончании каждого упражнения ставить на ручник.
На права в итоге сдала, но за рулем не езжу. Потому что я не уверена совершенно. Теорию преподовали отлично, а практики никакой)
+1
За 7 занятий можно много научиться, главное желание и адекватный инструктор.
+1
В наших палестинах вроде не жмут занятия(жена совсем недавно отучилась), но без взятки в ГАИ сдать нереально- тупо валят. Пытались сдать "по чесноку"-в одну из попыток жену тягали по городу 45мин(сорок пять минут,Карл!!!)пока не нашли к чему докопаться. Такая же история минимум у трех знакомых(((Но как только проплатили- экзамен в городе занял пять минут. Да, я вроде как против коррупции, но жене права очень нужны были...
раскрыть ветку 18
+2

Жена сдавала 3 года назад, такая ж херня. Студентов и дам валят вымогая у них взятки. К примеру говорят о не пропущенном пешеходе который не дошел даже до зебры метра три, а переволновавшийся ученик не станет это оспаривать.

0
Ну если предлагают купить, можно же нормально научить. Ты же процент все равно получишь со взятки. И ответственность несёшь за человека, которого учишь
раскрыть ветку 1
0
Научили нормально. Сам с правами со школы(спасибо системе упк),жена лет десять уже на скутерах и иногда даже на мотоциклах моих ездит. Сомнений в её знаниях нет. Просто такая система. У кого есть время-стараются учиться и сдавать в других городах. Здесь без денег никак...
-1

ну это ты уже за3,14зделся... По регламенту максимум - 25мин. Если нет, то все можно оспорить, т.к. ведется видеозапись.

раскрыть ветку 14
0
Ну ну... Расскажи мусору о регламенте. Катают сколько им надо. По краю в моем городе одни из самых офигевших. Да и вообще борзее не встречал нигде
раскрыть ветку 13
0
@alinakovalevva, где анбоксинг подарка?!
0

Вождение машины в чём-то сродни музыке. Кого-то заслушаешься, а от кого-то тока уши затыкать. Но никто никогда не признаёт, что водить машину ему не дано. Вот и ездят по дорогам водятлы и ездецы, которым куда лучше и дешевле было бы катать на такси. Правда, счас и в таксисты идут в основном они же.

Российское хамство и бескультурье тоже на дорогах проявляется в полной мере.

Ну а что касается развода на бабки - а есть ли в стране хоть одна государственная или частная структура, где не воруют?

0

и где название школы, город, имя крысы - водителя?? без этого - это обычный бабский трёп

раскрыть ветку 1
0
Москва, автошкола норд вест, филиал на алексеевской. Старцев Владимир
0

Всем привет. Сам в прошлом работал мастером по вождению (ДОСААФ). Все зависит от школы, какие правила там установлены. Все школы заточены на выбивание бабла, такова жизнь. Многое зависит от руководства. У нас было так: есть определенное количество занятий по теории и по вождению. Если мастер по теории не даст согласия на зачёт по теории, я этого ученика на вождение не возьму. Обычно раз в неделю на стол руководителя ложился список готовых к вождению учеников, которых можно было ставить на машину. Учеников распределяли между мастерами и поехали. Мысль я думаю ясна - не знаешь правил, нехрен садится за руль. Откатка вождения у нас была 58 часов (если не ошибаюсь). Мастер сам смотрит реально готов ученик к экзамену или нет. У меня были ученики (причем и парни и девушки), которые могли идти на экзамен уже после 3 занятия. А были такие (редко правда), вторым и 70 часов было мало. Но сразу скажу, каждое занятие оплачивается учеником, поэтому чем тупее, тем больше мы имели денег. У нас работали по честному, если и теория и практика были в норме, никаких препятствий, экзамен в школе сдавался чисто формально, главное у ученика было впереди. А вот в ГИБДД действительно валят. Сдать с первого раза нельзя. Или большая редкость. Все секреты выдавать не буду, но скажу одно, если настырный, то можешь сдать и сам, без денег. Ну не нужен ты им там, надоедает. Бабки платят обычно после 1 или 2 не сдачи, у кого нервы не выдержали или быстро надо. Встречался с мастерами из других школ. Почти у всех поставлено на поток выбивание денег без особых вложений. По видимому героиня попала на такую школу. Сразу скажу, что-то доказать практически невозможно. Работают одной командой, вместе с ГИБДД. Всем спасибо и удачи на дорогах!

0

Народ, что за хрень вы тут пишете? 90% инструкторов так учат. Я полтора года учился на права. Поменял трёх инструкторов и только на пятый раз сдал. И то сдал лишь потому, что четвёртый экзаменатор, после того как я завалил экзамен, в мельчайших подробностях мне рассказал и показал как сдать экзамен и что они от экзаменуемых хотят. То о чём он говорил и показывал не рассказывают половина инструкторов. За полтора года учёбы и потраченных на учёбу почти 2000 евро я насчитал с пару десятков способов ненавязчивого вытягивания денег инструкторами у учеников. Проблема в том, что ученик в надежде получить права не видит как его разводят. И даже понимая что его инструктор разводит, всё равно продолжает ходить к этому инструктору в надежде что всё таки тот его научит, вместо того чтобы уйти к другому инструктору. Так что автор темы сама виновата.

раскрыть ветку 1
0
Так мне только в конце сказал он, что занятий не осталось. Это же не значит, что я не буду менять инструктора
0
По факту - в автошколе все реально сделано так, что дешевле заплатить и потом учиться водить, чем трепать себе нервы. Никогда себе не прощу "купленного" города, но сил ходить на пересдачи уже не было. Сейчас с мужем потихоньку начинаю ездить, и понимаю, что час езды с ним - в разы информативнее, чем несколько занятий с инструктором.
0

В большинстве мест России, обучение в автошколах, изначально, "заточено" на развод на деньги, а не на практический результат! И в этом разводе завязаны все ступени в получении прав на вождение: от инструкторов автошколы, до "гаишников", которые кормятся на поборах малообученных водителей. Даже поверхностный анализ методов обучения может достаточно быстро выяснить этот рукотворный "казус". Но... в разоблачении всей этой аферы, никто не заинтересован, потому что, малообученный водитель, изначально, предназначен для поборов! А, ведь, простой, но честный  анализ "боевых подвигов" выпускников автошкол, может доказать, что дело не в "тупости" водителей, а в их проблемном обучении.

0

У меня такой же учитель был, так я его так заеб@ла чтобы он научил меня! задавала кучу вопросов, ждала под окнами его дома чтобы он соизволил урок провести. Зато теперь все норм))хотя не, эстакаду я через ютуб учила, так как он не хотел чтобы я на кии училась эстакаде. А на двенашке, которая была для эстакады, ручник не затягивался до конца и машина катилась назад. )) вообщем теорию и площадку с эстакадой сама и с первого раза) а город с третьего) и один хрен на автомате езжу )))

0

Граждане не сглаживайте углы, водитель без навыка управления авто это горе для пешехода да и самого водителя. То что этот инструктор делает нельзя назвать халатностью или до. Мягким словом, на месте мужа этой женщины я бы его отправил в больничку не надолго на неделю! Мало того что разводят так ещё ставится под угрозу жизнь самой а она мама! Пишите фамилию и школу где это происходит чего молчать?

0

Прочитал все комменты и стало понятно(и грустно), почему такая ужасающая ситуация на дорогах. Сам я учился в 80-81г.г., в автотехникуме. Два семестра (учебный год) мы изучали ПДД: три раза в неделю, по два часа. И один семестр - вождение: тоже три раза в неделю по два часа. За рулем с середины 80-х и, примерно с конца 90-х, все больше оху...аю - куда катимся? Никакой морали нет - просто информация и констатация...

0

если вы сомневаетесь, расписываться или нет, и бумажка не очень важная (не паспорт и не протокол в суде), то ВСЕГДА СТАВЬТЕ КРЕСТИК. Я замечал, что так часто делают сисадмины. Крестик не является личной подписью, это христианский символ.

0

Киров (Кировская область), автошкола AUTOINLINE. Училась жена 2 года назад. Никто не впаривал дополнительных занятий. Инструктор по вождению Алексей честно откатал все положенное, как по автодрому, так и по городу. В городе катались именно по тем местам, где принимают экзамены. Купить права никто не предлагал.  Жена по собственному желанию оплатила дополнительные занятия, предлагала инструктору тоже сама, тот даже не намекал. Внутренний экзамен по правилам в автошколе был строже, чем у гаишников. Гаишники принимали вождение очень жестко, валили всех подряд. С первого раза очень редко кому удавалось сдать. При этом не было ничего, в чём можно было бы хоть как-то предположить намёк "дать на лапу". Один из знакомых, работающих в силовых структурах, сказал, что у них там с этим очень жестко, УСБ всех пасёт, все боятся и взяток никто не берёт. Жена сдала сама с третьего раза.

Я ситуацию знаю очень хорошо, потому что ходил вместе с ней на занятия - меня пустили за компанию бесплатно :) Теорию слушал вместе с ней, на практических занятиях сидел на заднем сиденье.  Даже сдал внутришкольный экзамен по правилам вместе с группой :)  Права у меня были получены задолго до этого.

0

Классическая схема развода, не меняется уже много лет как. Инструктор всей группе, приватно конечно, объявляет "не сдашь, там заваливают, но могу договориться". Берет деньги. Не делает ровным счетом ничего. И просто возвращает деньги тем, кто не сдал...

0

Я заканчивала в 2009 году автошколу "Кабриолет" (http://kabriolet.ru/), чуть позже ее же заканчивала моя подруга. На тот момент там был прекрасный преподаватель теории (который рассказывал как написано в ПДД и как выглядит и работает в жизни, а также массу полезных вещей, которые нигде не написаны), а также чудесные инструктора + система "ездишь пока не научишься", лично я накатала около 70 часов вождения, были те, кто ездил больше или меньше, но о таких, кто ограничился 25 часами я не слышала. В этой автошколе не только не предлагали купить права, но и активно отговаривали тех, кто как-то пытался пробить эту тему.

Из школы со мной на экзамен вышло еще 5 человек, мы все сдали сами, с первого раза.

И когда я через 2 месяца купила себе машину, проблем у меня практически не было и за рулем я себя чувствовала относительно спокойно (насколько это в принципе возможно, когда впервые одна в машине).

Вот только после последних изменений в нормах обучения вождению у них начались проблемы и, насколько я знаю, на права они больше не учат.

0

В автошколах в которых можно купить права принципиально не учат водить, иначе вы сможете сдать сами. Сколько уже было журналистских расследований и чужого опыта. Берите инструктора через сайты объявлений и готовьтесь к экзамену.

0

В моей жизни все было просто. Хотел сдать в своём городе(учился в другом) мне дали «от ворот поворот». Вернулся сдавать в город газмяса. Хороший мужик за 3000(в то время это не такие большие деньги были, а сейчас это два пакета из магазина - не дорого, надо брать...) предложил купить права. теорию я знал тупо зазубриванием билетов. То есть один взгляд на картинку я знаю ответ даже не читая вопрос. Сдал теорию. Площадку. Боялся город. Проехали 100метров от площадки и на этом все закончилось. Счастливая карточка лежала в паспорте 8 лет Без надобности(покупка пива сопровождалась сдуваетесь с неё пыли). Купил машину. И с женой вечером, в правом ряду, дрожали по городу. Но буквально через неделю сняло как рукой. Только когда от вас отсядет инструктор(это как мамка которая всегда готовила тебе на кухне, но съехав ты знаешь только как класть колбасу на хлеб) начнётся обучение.

0

10 лет назад учился в автошколе "центральная" в Москве. Тогда была фишка - теорию можно пройти за 2 недели, если не усвоил, то можно ходить в любое время, количество не ограничено, но уложиться нужно в течение года. Небольшая часть занятий была включена в пакет, все что свыше - персонально с инструктором. Водители были на своих машинах и не в штате автошколы. Занятия были сдвоенные по 45 минут, т.е 90 минут за раз и стоило это кажется 1200 р. Но вот незадача - каждый раз 90 минут сокращались то на 5, то на 10 - либо начинаем с задержкой в 5-10 минут, то заканчиваем раньше. Причем место посадки было в одном месте, площадка в другом, вождение по городу в третьем. И вот на перемещения тратилось ещё минут по 10 в каждую сторону, причем за рулём не ученик, а сам инструктор. Мне это порядком поднадоело и в одно из занятий я не доплатил инструктору около 100 р, на вопрос "не хватает что-то" я подробно и доходчиво изложил суть пересчёта. Причем водителей абсолютно не беспокоило, что если ученик заканчивает в 10:00, то следующий не должен начинаться ровно в 10:00, должны быть паузы между "звонками".

0

Ездила год на механике, на автомате не умела. Тут довелось пару дней поездить на автомате - не знаю, что со мной не так, но как только показали, как оно работает, ни рука не дергалась, ни левая нога, как будто всю жизнь на автомате. Обратно на свою села - опять все чётко. Сама не ожидала. Но механика, кстати, все равно ван лав. А то говорили мне: «да че ты со своей ручкой, сядешь раз на автомат и завоешь от механики, ко-ко-ко». Жаль только, следующей машины, которую я хочу, на механике просто не найти((

0
Автор, жаль, что вам не повезло в инструктором:( я когда училась, у меня просто шикарный был: я через три занятия уже в город поехала, ни разу на автодроме конусы не сбивала, все было идеально и с парковкой, и с ездой. Говорил, что даже странно, что все так быстро схватываешь и все сразу получается:)
0

Краснодар 2007 автошкола флагман. Инструктор по вождению Александр на баклажановой четверке крал/списывал уроки на автодроме. Но мне он много не смог списать, буквально 3-4. Другим чуть ли не по 10 занятий списывали, типа ты уже  хорошо ездишь и нехер тут кататься, причем многие инструктора. Сдругой строны преподаватель теории отлично справился со своей задачей, очень подробно все объяснял и рассказывал где "гаишные ловушки" в Краснодаре.

0

Я училась в автошколе при колледже на Академической. Все как надо, никто не разводил, из интереса спросила, покупают ли права-все инструктора сказали что не в курсе. Сдавала в Троицке, сама со 2 раза сдала город, теорию и площадку с 1го.

Кстати, сами инструктора говорят, что учат сдать на права, а не водить машину. Так, в принципе, и есть.  Но в целом уровень вполне себе.

0
Меня инструктор учил парковаться считая стойки (палки, не знаю как их назвать, то что ограждает место парковки на учебной площадке). Например параллельная парковка: 1. подьезжаешь так, чтобы заднее колесо было на одной линии с первой стойкой. 2. выкручиваешь руль полностью вправо и сдаешь назад, и начинаешь считать стоийки, которые видно в левое зеркало. Один, два, ТРИ на этом моменте руль выкручиваешь влево и как видишь в каждое зеркало по одной стойке с каждой стороны, то руль прямо. Упражнение окончено😄
Он настолько сильно вбил мне в голову этот алгоритм, что я не представляла, как буду парковаться на улице, где стоят машины, а не эти стойки.
В город мы выезжали вообще два или три раза.
На первом экзамене завалила площадку, потому что только на экзамене в ГАИ узнала, что после каждого упражнения надо ставить машину на ручник. Тоесть все упражнения я сделала хорошо, и стойки все сосчитала😄, но мне инструктор никогда не говорил что надо по окончании каждого упражнения ставить на ручник.
На права в итоге сдала, но за рулем не езжу. Потому что я не уверена совершенно. Теорию преподовали отлично, а практики никакой)
раскрыть ветку 2
+1

Надо делать так. Выезжаешь утром в 4 часа (летом светло) и учишься парковаться задним ходом. ТОЛЬКО ЗАДНИМ!!! Весь фокус в том, чтобы научиться парковаться задом, нужно вначале научиться ездить задом!  Как только накатаешь 10-20 км задним ходом, проблема парковки исчезнет.

Абсолютно бесполезно запоминать какие-то алгоритмы, палки, стойки, зеркала... если ты не умеешь ездить задним ходом. Это как бокс по переписке.

0
Тоже по конусам и разметке учил)
0
Он отнял у меня 7 занятий и возможность научиться вести себя за рулём уверенно.

А вот это вот нихуя. Да, мудак и украл у вас занятия (фактически - деньги). Но что я могу порекомендовать всем, кто задумывается о покупке права - потрать все эти деньги на инструктора, только нормального. Например частного. И сдай, блядь, сам! Потому что права тебе никак не помогут если через месяц ты въедешь в кого-то,пусть и по мелочи. Но эти 100-300 баксов, которые придется потратить на ремонт, можно было отдать инструктору, чтобы чувствовать себя уверенно и избежать ДТП.

0

Учили хоть нормально?

Я практику когда проходил мой инструктор научил только к 10му занятию переключать передачи.... К слову у нас было в его 12 практических занятий.

Из за того, что так плохо учили на 12м занятии чуть не уничтожил авто.

раскрыть ветку 1
0
Относительно . Мне только не нравилось, что от начала и до конца эстакаду и гараж не давал делать. Постоянно его ноги на педалях были. А гараж у меня хуже всего и так получается
0

Так что по сумме то, я так и не понял? Это хорошо, когда сразу всё озвучивают, хуже когда мозг епут и ты сам должен всё узнавать.

По поводу часов, то это обычное дело. Сперва говорят, что это вообще не важно и туда никто не смотрит, ты расписываешься, расписываешься.. в итоге получается минус 30-50 % часов, а потом экзамен. Дальнейшие занятия уже стоят +- тыщу рублей. А если начнешь жаловаться, то тебе любезно предоставят твои часы, но будут катать по одному и тому же маршруту и ничего не объяснять.

Лучший вариант это получить права как можно быстрее и потом учиться водить на своей машине с другим инструктором из другой организации.

раскрыть ветку 10
0
Ну по сумме я оплатила сразу 100%. А вернут мне занятия или нет - вопрос должен решится на следующей неделе
раскрыть ветку 9
0

не, сколько хотели за сдачу экзаменов ?

раскрыть ветку 8
0

к сожалению современные автошколы и обучение вождению это два разных и не пересекающихся понятия. В автошколе помогут купить права ну или максимум научат как сдать на права, к вождению в реальных условиях это не имеет никакого отношения.

0

Когда я училась, мой инструктор ниразу не повысил голос, все объяснял спокойно и чётко. А вот когда пришла пора внутреннего экзамена, сказал мне не приезжать (без доплат и ништяков), в итоге минуя внутренний экзамен, я сдала экзамен ГАИ и в день получения прав уже спокойно ездила по городу)))

0

Берёте записывающее устройство и аккуратно спрашиваете, как получить свои  "недокатанные часы", продумайте разговор так, чтоб понятно было, что Вас обманули. Запишите два разговора и с инструктором, и с начальником автошколы. Потом предъявляете им запись и получаете свои оплаченные часы, ну или деньги за них, а лучше возврат за весь курс) Школу скорее всего придётся сменить, и раз Вы абсолютно в себе неуверены, на дорогу лучше не выезжать. Ещё раз отучиться стоит дешевле, чем тратить средства, силы и нервы на своё лечение или лечение кого-то другого.

0
Вывод - не надо ходить в автошколы с рекламой в ВК
я откатал 10 занятий в автошколе от универа (самый дешёвый курс был на тот момент), из них 2 занятия на автомате ибо инструктор машину новую купил плюс 2 занятия с другим инструктором непосредственно перед ГИБДД - нормально сдал с третьего раза (как в среднем все сдают), хоть и инструктор был никудышный
0
У меня вождение проходило в центре Петербурга в районе Суворовского проспекта, в середине дня. Уверенно стал себя чувствовать за рулём только спустя месяца 2 вечерних катаний по городу.
0

2018-ый год однако... В Латвии хрен купишь права, просто учишься и сдаёшь.

раскрыть ветку 1
0

2018-ый год , Москва , ПДД сдал сам без проблем , площадку и город купил , до этого дважды пытался сдать в МО но увы завалили на площадке , забил , забрал документы и всё оформил в Москве. До этого ездил без прав на машине жены. А инструктора который нас обучал вождению уволили по несоответствию. Из группы в 24 человека с первого раза не сдал ни один человек.  Хороший лозунг на площадке автошколы ДОСААФ "АЛГОРИТМ" - мы учим , а экзамен принимает дорога.

0
Я так же сдавал на в категорию, после школы не умел водить. Теорию-билеты выучил на отлично, сдал площадку, но город я заколебался сдавать. Очень мало часов было вождения+ разъебанная четверка которая не ехала прямо все время нужно было подруливать, в итоге тренер держал руль рукой. После получения прав купил машину через пол года, это был лютый Пиздец
0
Учился в 99 году категории АВС в досаафе, у нас было 60 часов вождения на камазах с глубоким изучением их "нутра" и 4 часа легковых, мотоциклы автоматом. Советская школа давала полную уверенность на дороге
раскрыть ветку 2
+1
На камазе?
раскрыть ветку 1
0
Ага) 4310 армейском, трехмостовым. Ппц, а не машина, помню подъехал к заснеженному полю, снега выше колена, а инструктор говорит: разворачивайся на поле... Включил пониженную и пофиг, прет машина
0
Никакие 24 занятия не сделают из вас уверенного водителя, а поцарапать машину или попасть в дтп можно хоть с 20-ти летним стажем. В автошколе вас учат базовым навыкам, куда бензин лить и какие педали нажимать, зачем в зеркала смотреть, но всех ситуаций не учтёшь и все не отработаешь, более менее нормальным водителем вы станете после 2ух лет практически каждодневной езды, о чём непрозрачно намекает статистика и цены на ОСАГО для водителей с маленьким стажем. Я с женой на работу ездил почти 3 месяца(она за рулём я на пассажирском) и несколько раз приходилось руль выхватывать:). Сдать самому с первого раза не реально, не знаю ни одного такого человека, но тут каждый сам решает, нервы и время тратить или нет. Знаю людей которые сами сдавали с 3-8 раза. Друг категорию на мотик открывал со 2 раза сдал, но там без города. А инструктор, конечно, говнюк.
раскрыть ветку 22
+3

В небольшом городе, где не такое интенсивное движение, очень даже реально сдать с первого раза)

раскрыть ветку 3
+1

Я б не сказал...

раскрыть ветку 2
+2

Сдала с первого раза. Инструктор был отличнейший, спуску не давал, на все вопросы отвечал коротко и ясно. И постоянно хвалил, за правильные вопросы. До автошколы ДОСААФ за рулём ни разу не сидела. На втором занятии сказала инструктору, что если вождение "не моё", лучше сразу скажите, в ответ получила:"Ты второй на моей памяти ученик, который смог тронутся на "горке", не откатившись назад." 15 лет стажа, ни одной аврии по моей вине. На четрвёртый месяц вождения узнала, что понятие "главная дорога" для меня больше не существует, ехала по главной, и меня снёс Шевролет Тахо, чувак обдолбаный даже не видел меня( Всё, больше в ДТП ни разу не была. И мне очень приятно, когда в авто садится мужчина, ещё ни разу со мной не ездивший, и через некоторое время он говорит, что вожу я очень классно) Вот, похвасталась)

раскрыть ветку 2
0
что с обдолбышем было потом?
раскрыть ветку 1
0

все сдал с первого раза. никто не валил, денег не просил.

раскрыть ветку 5
0

А какой город,какая интенсивность движения?

раскрыть ветку 4
0

С 1 без опыта,мало реально,но к 3 разу уже понимаешь принцип по которому гаишники валят.

раскрыть ветку 8
+1

Вы реально думаете, что они валят?

раскрыть ветку 6
0

+1, я город как раз с третьего раза и сдал сам:)

0

У меня была хорошая школа, а инструктор просто огромной души человек. На пустой гранте натаскал меня за положенные занятия очень хорошо. При этом всегда подъезжал в удобное для ученика место.

Никаких "на лапу" сдавать даже не предлагали.

0
Инструкторы-те еще жуки. Я со своим брала доп. часы. Тыщща-час,2009 год. Если форс мажор и не можешь приехать-оплачиваешь все равно, за простой. Научил хорошо. Сдавала по прописке-площадку с первого раза , город со второго (экзаменатор нашел надуманный повод)
раскрыть ветку 8
+1
Реально не ожидала. Вот и относись после этого к людям хорошо
раскрыть ветку 4
+1

Посмотрите в глаза инструктору и поведайте о своих планах оттачивать приобретенные навыки вождения в районе его проживания (предварительно уточнив район)

раскрыть ветку 1
0

Снимай «розовые» очки. В россии сложно с корупцией. Но устно сдаёте по ПК, а вот вождение там да, если МРЭО в «интересах» с этой «автошколой», то хоть минимум денег с вас, но вытянут :(

0
Это точно
0

Тысяча в час в 2009? Вас на мерседесе последней модели катали чтоли? О_о

В 2015 году на гранте 200р. час, на поло/солярисе 300р., на кроссовере полноприводном с автоматом и кожанным салоном 400-450р. было. Не Москва, конечно...

раскрыть ветку 2
0
У меня Москва. Убитая пятнаха. Чтоб не глохнуть , первые 15 метров только со сцеплением. Потом долго отвыкала, думала это на всех так надо.
раскрыть ветку 1
-1

Ну, лох, как говорится, не мамонт - не вымрет... Инструктор/директор, конечно, пидарасы (хотя, сильно сомневаюсь, что все было именно так, как пишет автор), но в России любят подписывать, не глядя, все, что тебе подсунут. Сколько уже историй таких было. Так и тут: ой, я подписала то, а думала, что это... Так и вижу, как ТС с айфоном в одной руке, и кофе во второй, хлопает пустыми глазами вместо того, чтобы прочесть то, что ей подсовывают. Ну да, договор прочесть - это не в инстаграмме фоточки лайкать - тут мозгом пошевелить надо, с чем у автора, очевидно, проблемы. Так что поделом, в другой раз думать будет (хотя и тут у меня сомнения))

Я бы вообще ей права не дал, раз такая тп: ей не то, что машину - самокат пока доверить стремно))

раскрыть ветку 2
0
Договор и лист занятий две разные вещи. А то, что вы за уши факты притягивает, чтобы делать неуместны выводы, говорит о вас, как о тп, но не обо мне =
0
🤦♀️Мне таким как вы, даже говорить ничего не хочется.
-2

Чуваку который доверит этой овце машину и ребенка - не стоит.

раскрыть ветку 1
0
Это я овца?!
-2
Блять аж подгорает с подливой. Если вы такая прям хотите что-то сделать нефиг тут сопли на кулак мотать! Гугл. Запрос "прокуратура по городу нску"
раскрыть ветку 1
+1
Я же написала, что жду решение вопроса от администратора и дальше уже все будет зависить от их ответа
-4
7 занятий уверенности не дадут. Есть те, кто думает что им дано прям сразу. Уверенность дается в Москве, Питер и из, через полгода где-то. И после больших городов уже везде будет легко.
раскрыть ветку 5
0

Вот тут ты конкретно не прав, в регионах в разы сложнее ездить.

раскрыть ветку 2
0

Сложнее ездить только в крупных мегаполисах, где плотность автомобилей и пассажиров выше. Так что хз на чем основано в корне неверное вами убеждение. Где там сложнее ездить? В Рязани? Владимире? Ну может потому что там дороги убитые?

раскрыть ветку 1
0

Но в больших городах зачастую и гоняют не по правилам. Если в Москве/Питере хоть какая то элементарная культура вождения есть, то в Ростове/Краснодаре "опытные" газелисты и маршрутчики исполняют такие карусели что без мата не проедешь. За 15 лет вождения не было ни одного ДТП зато в южных столицах 3 за год. Но самое страшное что эти "водители" даже представления не имеют о правилах, они только помнят о помехе справа и думают что все кто слева обязан им уступить на любом участке дороги.

раскрыть ветку 1
+1

О да. Боже, мне кажется я после Ростова мне кажется что море по колено и я хоть ракету поведу, лишь бы не было маршрутчиков ссаных.

-18
Пиздец... Ещё одна... Яжводитель
раскрыть ветку 10
+3

Ну не то что ты - рождённый с баранкой в руках и умудрённый годами водительского стажа.

ещё комментарии