Теперь любой желающий может помочь в поиске лекарства от коронавируса!

Хочешь спасти мир, но умеешь только смотреть мемы и играть на компьютере? Тогда настало твое время! Самый известный проект распределённых вычислений для проведения компьютерного моделирования Folding@Home добавил в свою базу вирус SARS-CoV-2, который так сильно напугал весь мир. Если кто-то не знает, то поясню — проект Folding@Home позволяет объединять через интернет домашние компьютеры в единый супер-компьютер и задействует эту мощь на поиски лекарства. Ну если быть совсем точным, то запускает моделирование процессов свертываемости молекул белка, что потом, в теории, и позволит создать лекарство! Это похоже на майнинг криптовалют, но только с реальной пользой, при этом, мощности компьютера можно задействовать лишь тогда, когда он включен, но им не пользуются. В проекте пока еще не выделили отдельную категорию для коронавируса, поэтому в вэб-мониторе надо выбрать «Any disease» - «Любое заболевание» или просто «Any» в «продвинутых» настройках. Сразу оговорюсь: конечно же, не факт, что они быстро найдут лекарство или вообще его найдут, так как этот проект с помощью распределенных вычислений уже много лет ищет лекарства от рака, Альцгеймера, Паркинсона, диабета 2 типа и т.д., но пока без серьезных успехов, хотя по итогам работы и было создано уже более 200 научных работ. Но все же, сама мысль — просто поставить на компьютер программу и этим приблизить победу над болезнями — вызывает положительные эмоции в море негатива от коронавируса!

Теперь любой желающий может помочь в поиске лекарства от коронавируса! Коронавирус, Пандемия, Компьютер, Наука, Распределенные вычисления
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или майнит под прикрытием? 😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проект был запущен в 2000 году Стэнфордским университетом, за долго до бума криптовалют и признан во всем мире. Когда-то эта программа шла на дисках с драйверами для карт Ati, а пару дней назад NVIDIA в своем Twitter призвала геймеров присоединиться к проекту и помочь ученым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но майнин не стоит сбрасывать со счетов, были прецеденты.
Да и вообще много официальных было с выплатой на крипту :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту хрень ставил ещё в 8-м году, когда о крипте ещё никто и не знал. Так что в данном случае - можно сбрасывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку