Теперь и Стэна Ли обвиняют

Теперь и Стэна Ли обвиняют Стэн Ли, Домогательство, Обвинение, Секс, Marvel, Харассмент

Стэна Ли обвинили в сексуальных домогательствах его сиделки, которые заботились о престарелом создателе Marvel в голливудском особняке за 20 миллионов долларов. Он просил их об оральном сексе в душе, расхаживал перед ними голым, хотел "получить удовлетворение" в спальне, а также щупал девушек.


Адвокат, представляющий Ли, сказал что его клиент категорически отрицает «ложные и презренные» обвинения и намерен полностью очистить свое доброе имя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Майкл Джексон дважды представал перед судом по обвинению в растлении несовершеннолетних, оба раза мальчиков.


В 1993 году его обвинили в растлении 13-летнего Джордана Чандлера. Джордан был фанатом Джексона и часто бывал у него на ранчо «Неверлэнд». По словам отца мальчика, сын признался ему, что певец заставлял его трогать свои гениталии. Полиция провела расследование этих обвинений, в ходе которого Майклу пришлось продемонстрировать свои гениталии для сравнения с тем, что описывал мальчик. В итоге стороны заключили мировую: Джексон заплатил семье Чандлера 22 миллиона долларов, а Джордан отказался свидетельствовать против Майкла.


Десять лет спустя, в 2003 году, Майклу снова предъявили аналогичное обвинение. На сей раз певца обвинили в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо, тоже постоянного гостя на ранчо «Неверлэнд». Во время пребывания на ранчо дети часто спали в одной комнате с Джексоном и даже на его постели. По утверждению обвинения, Джексон якобы напоил Гэвина, что уже является преступлением по законам США, а затем занимался с ним мастурбацией. Помимо этого, он якобы часто щупал Гэвина и других детей.


18 декабря полиция провела обыски в Джексоновом поместье «Неверлэнд», а 20-го певец был арестован, и через сутки выпущен под залог. Как и в предыдущий раз, Джексон категорически отрицал обвинение, заявляя, что семья Арвизо просто пытается заниматься вымогательством. Суд над Майклом продолжался с февраля по май 2005 года. Более 2200 средств массовой информации со всего мира аккредитовали своих журналистов для освещения скандального процесса. Суд присяжных постановил, что улик недостаточно и Джексон невиновен.


Постоянные судебные разбирательства привели к ухудшению состояния здоровья Джексона, он даже начал употреблять болеутоляющие средства, чтобы справиться со стрессом. Кроме того, суд привёл к полному опустошению банковских счетов: услуги лучших адвокатов США стоили более $100.000.000.


После смерти певца в 2009 году Джордан Чандлер признался, что оклеветал Майкла Джексона. На это, ради денег, его заставил пойти отец Эван Чандлер (который позднее покончил с собой).

раскрыть ветку (17)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем, за добром говном отплатили.
раскрыть ветку (2)
79
Автор поста оценил этот комментарий

В общем да.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

что за такие ёбанные и дорогие адвокаты?

раскрыть ветку (2)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты Майкл Джексон, то при обращении к любому адвокату стоит модификатор стоимости х100

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отечу тк сам адвокат за океаном, хотя и не из категории тяжей, что обслуживают народ вроде МД. Так вот, у партнеров крупных фирм/одиночек-тяжей/корпоративщиков ставки до $1.5к в час и даже в менее освещаемых делах их может быть по 7-10 человек с каждой стороны + эксперты-консультанты со ставками под $1к/час, чьи экспертные заключения (например по налогам или нефтянке) из 50 страниц стоят по $80-100к. А там только досудебный разбор и анализ доков, опрос свидетелей и тд тянет на сотни/тысячи человеко-часов. Так что $100 лямов набегают легко. Для справки, в среднего размера корпоративном разбирательстве месячные затраты одной стороны на услуги адвокатов и сопутствующие расходы составляют около $150-200к.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку