Теперь буду пользоваться

Подарили мне в детсве-юношестве (лет около 50 назад) замечательный набор инструмента. И так он мне понравился, что убрал я его далеко-далеко. Берег, не пользовался, никому не давал. И сберег.

Теперь буду пользоваться Набор, Инструменты, Экономия, Сделано в СССР, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

Коробочка целая.

Теперь буду пользоваться Набор, Инструменты, Экономия, Сделано в СССР, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

А внутри... и молоток, и три рукоятки со сменным инструментом. Под цангу, а не современный шестигранник. И торцевые головки на гайки.

Теперь буду пользоваться Набор, Инструменты, Экономия, Сделано в СССР, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

И напильник, и отвертки всех видов, и стамесочка, и вороток, и удлинитель для торцевого ключа. Всё есть. Точно, теперь буду им пользоваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти штучки с закрутками под отвертки ломаются примерно тут же. На серьезную экслпуатацию набор не расчитан, так, для сбора игрушек, потому и "юный".

раскрыть ветку (83)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы не правы. Прекрасный набор. У меня был такой, только поскромнее комплектация. Году так в 1986 купил. Использовался активно, сколько я им винтов перекрутил - не счесть. Все свои шкафы при переездах собирал-разбирал, дом в саду строил, замки врезал... До сих пор работает, и обе крестовые отвертки с целыми жалами.

Только вот подустарел - за это время стали популярны шурупы и отвертки Pozidrive (Pz), а в этом отвертки стандарта Philips (Ph).

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, мне такой дарили, только темного цвета пластик. Охеренно долго служил пока я его не профукал где то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже пластик черный. А коробка такая же белая. Только поменьше - и всего одна рукоятка, со стальным набалдашником, там же еще зубило и долото.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, у меня такой же набор был активно пользовался, если поискать, то скорее всего у родителей на балконе найдется
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий набор. По надёжности - средненький. Не дешманский китай, конечно, но и нормальным интструментом тоже не назовешь. И отвёртки из него ломались, и стамески, и шило. Плюс он неудобный. По тем временам м.б. и ничего, но по современным меркам это не серьёзно.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

аналог икеевского чемоданчика за пятьсот рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Из стали пластилин-3

раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нифига

Предпросмотр
YouTube24:20
раскрыть ветку (26)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже поехал кукухой и пилит контент для детей и умственноотсталых.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я чёт посмотрел его ролик, в котором он забирает, что "Раньше не было лучше, раньше было раньше!"

Интересно, он сам то себе верит?)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ещё чуть-чуть и отправится в рубрику "Доктор Дью", будет с Полуляхом лулзы генерировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Бороду он сбрил напрасно...

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крастер да, хуйни втирать не будет, правда?

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А крастер зарекомендовал себя как пиздабола или вы ко всем максимально скептически относитесь? Я просто не в теме

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразируя: а крастер зарекомендовал и себя экспертом-инструментальщиком? Или просто рекламирует всякую проплаченную хуйню?
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

икея вряд ли будет проплачивать крастеру рекламу набора за 500 рублей.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт эксперта, не знаю, а вот тесты инструментов у него, честные, во всяком случае, выводы вполне логичные. Да и за рекламой какого-то инструмента замечен не был, а традиционное "Хороший инструмент дешёвым быть не может", то и так понятно, да и хороший инструмент, то для каждого своё
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело если он просто говорит, другое если что-то показывает. Каждый смотрит видео и делает свои выводы)


Я если что не фанат крастера и даже не ебу кто он

9
Автор поста оценил этот комментарий

Он же гвоздь нормально забить не может, буквально. Для меня загадка зачем вообще таких петухов смотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотрят шоу ради шоу, а на содержимое насрать.

вот и весь секрет

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобный набор. Чуть больше и в кейсе, но все равно дешёвый. Великолепная вещь для дома. Не одноразовый, но для ежедневного использования великолепно подходит.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для ежедневного (читай раз в год) и набора с фикс прайса вполне. Просто... Я же не на ровном месте бугуртю. Вся моя жизнь практически связана с ремонтом авто. Я учился по этой специальности в технаре. Я учился по этой же специальности в институте. Я ремонтную свои машины (тестя, тещи, родителей, жены, родственников, друзей, знакомых, приятелей и т.д.). Я работаю по этой специальности. Ремонтную служебные авто (я в погонах). Авто сослуживцев. Авто начальников. Прочие. Камазы. Газы. Вазы. Кии. Рено. Шкоды. Форды. И прочие, прочие, прочие, не счесть им числа. И ещё раз, с уверенностью, могу заверить - даже инструмент одного и того же бренда совсем не гарантия качества.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в сфере транспорта тружусь. Понадобилось снять крышку ступицы с оси Gigant. Головка на 160. Говорю нашим пацанам ремонтникам: через день привезу. Они смеются, говорят: смотри. Принесли это. Со своей функцией это справилось на 100%

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Есть конкретные бренды, что держат марку.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если он из говна за место инструментальной стали в тех местах где положено и толщины сколько положено.
и знаю это при том что не автослесарь.😄
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент он бы норм

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальный. Пользуюсь уже четвёртый год для домашних дел. Конечно для проф. использования не сдюжит, но домой - очень даже

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для сборки икеевской мебели вполне хватает
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на глаз определяешь?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин много чем недоволен)

#comment_185973898

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, биты там дерьмо, а остальное вполне норм.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рукоятка молотка слабая.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они сделаны и сдизайнены неплохо, а металл подкачал. Хрупкий.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таким молотком хер попадешь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молоток и разводной ключ абсолютно бесполезны и неудобны, а остальным пользуюсь постоянно (раз в месяц) по дому, что-то закрутить и подтянуть отверткой(биты нормальные, почти не убиваемые, если конечно не пользоваться шуруповертом) и плосками легко и удобно (относительно конечно) но свою цену они оправдали за 3-4 года использования

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь по поводу молотка, благодаря резиновому колпачку им прекрасно забивать дюбеля в просверленные отверстия. Моему набору уже лет 10, весь молоток в ржавых пятнах, но ничего, мелкие гвозди и дюбеля нормально забивает, а большие гвозди вообще не припомню чтоб нужны нам были. Разводной ключ и пасатижи к сожалению были утеряны еще лет 7 назад,  про них ничего сказать не могу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пользуюсь таким набором уже лет 5, половины бит уже нет, и только узнал для чего там этот колпачек нужен )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, лично я его использую так, для чего он нужен по задумке производителей я не знаю 😂 

Автор поста оценил этот комментарий
У меня колпачек порвался почти сразу, а для прямого назначения есть молоток удобнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, без колпачка теряется его основное преимущество, у меня этот колпачок уже совсем уставший, подумываю прикупить новый набор. Хотя еще один большой плюс у этого молотка, как и у всего набора есть - он блин лежит на своем месте, на определенной полке, в родной коробочке, у меня даже муж почему-то не забывает его на место положить 😁, а другие молотки лежат либо в огромном ящике для инструментов, откуда их еще выковырять надо, либо вообще где-то в мастерской.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Сталь качественная. У меня был аналогичный, без молотка. То, что сейчас продаётся по заурядным ценам, действительно сказочное говно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы жопу с пальцем путаете. Это сейчас набор "юный", "дешёвый", фирменный" и "понтовый" делается каждый из разных металлов. Раньше не было такого разнообразия, и отвёртка была отвёрткой, если конечно не плоская жестянка из конструктора (которая сейчас считается приемлемым инструментом). У меня есть пара отвёрток, которым лет наверное сорок или больше. Из современных единицы столько проживут, и уже не один десяток убит купленных лично мной.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. У всех знакомых советских отверток были говенные ручки. Или лютый карболит, разлетавшийся на куски при любом падении на что-то твердое, или какой-то склизский полимер, которому как нарочно придавали  неухватистую форму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим согласен, тут им до современных далеко. Но качестве металла, меньше среднего уровня по нынешним временам не падало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть в хозяйстве несколько задроченных советских отвёрток - для грязных работ. Например, для таких же задроченных советских шурупов, если они вдруг встречаются. Но вообще хорошим современным инструментом удобнее работать и нормально он живёт, если не из категории за три копейки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой отверткой ты раз в год пару винтов откручиваешь? Неудивительно что они лет 40 живут. Долговечность инструмента это не сколько лет он может лежать в гараже, а на сколько использований его хватит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Оказывается мы знакомы?! Да что уж там живём вместе, что вы так хорошо знаете где, когда и какой инструмент я использую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал, что по частоте использования инструмента я угадал

Автор поста оценил этот комментарий

У этих инструментов крайне ненадёжный металл это точно.
Скорей всего силумин.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую! Такой же набор, везде цанги отломаны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку