Теория относительности

- Вот! - Оксана поставила сумку прямо передо мной. - Новая. Вчера купила.

- И почем нынче сумки?

- Всего двадцать тысяч! - просияла Оксана. - Копейки. Ведь до скидки она стоила почти сто. Вот я молодец, сэкономила.

- Оксан, а стой она сразу двадцать тысяч, ты б купила?

- Нет, конечно. Ты что? Это ж дорого!

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на таких вот и рассчитаны "акции" в крупных торговых сетях продуктов, техники, да и ювелирные магазины этим оооочень часто пользуются. Ну и куда ж без Алиэкспресс))

Сначала накрутим ценник, а потом сделаем скидку.

раскрыть ветку (156)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно наткнулся. Видимо никто не хотел купить фитнес браслет почти за 500 баксов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Да и со "скидкой" цены офигевшая. По реальным акциям его баксов за 16 взять можно
раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Есть категория людей, считающих, если дорогое, значит качественное. И чем выше ценник, тем больше верят.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если брать в проверенных магазинах, то цена выше, если заказывать с Али то велик шанс потерять много времени, настроения и мб даже денег, та же система с остальными не проверенными магазинами, так что я лучше малость переплачу, но куплю норм и с гарантиями, время не вернёшь и нервы, а денег заработать всегда можно.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не об этом.
Выставят два продавца один и тот же товар, один заломит ценник, второй без наглости, хотя стоят недалеко друг от друга на 1 рынке... Итог? Берут чаще по завышенной. Хотя и у того и у другого посмотрят. Особенно это касается вещей. Разницы никакой, но вот уверены, что дороже - лучше.
Сам на рынке торгую, вижу часто это.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думают,что у того,который подешевле подделка.И тот что дороже ставит ещё в уши ссыт как бог.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно. А вот во втором, далеко не всегда от продавца зависит. Насколько я вижу, чаще срабатывает эта глупая логика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда глупая логика,ведь нередко бывает,когда контрафакт продают дешевле и народ,как раз,завлекают цены низкие.И тех кто продаёт за нормальную цену считают пидорами.Тут вообще тонкая грань.Порядочных предпринимателей бы побольше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще такая ситуация. Бытует мнение ,что в магазинах (или как сейчас модно говорить "Шоу рум") товар в разы лучше и качественнее ,чем на рынке.
Наблюдалась мной такая ситуация - покупала вещи на рынке и в этот момент пришла пара и чуть ли не весь соседний отдел скупили. Как потом рассказала продавец,они так часто приходят ,и не только они. Продавцы местных ТЦ закупаются на рынках и уже у себя в отделах выставляют ту же одежду, но раза в 2-3 выше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, благодаря вам наши ретейлеры ещё живы. Правда в последнее время народ стал больше думать и всякие АКИТы зачесались =)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ни разу не руководствовался такой логикой, да и не знаю тех, кто ей пользовался :\
Автор поста оценил этот комментарий

На али это работает примерно так, ставят низкий ценник у одинакового товара только если товара осталось мало или продавец только начал торговать, проверенные продавцы с кучей отзывов не будут просто так снижать цену..

Автор поста оценил этот комментарий

я когда работал в магазине, продавал вино, видел обратную картину, люди чаще брали дешевую дрянь, а нормальное вино при цене раза в 3-5 выше берут гораздо реже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логика тут другая просто.
Напиться я и дешевым могу, зачем платить больше? Я для *вкуса* и закуска есть. А утром рассольчик, аспирин и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

штаны мы покупаем недорогие - полсезона  относил,да выкинул, а вот ботинки я лучше дороже куплю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Али как базар, нужно уметь выбирать хороший товар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только на базаре ты можешь потрогать товар руками, а на али тебе даже проверенный продавец может прислать хуйню, просто шанс этого ниже у них

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть. Сравни куртку за 20к и за 120к. Разница колоссальна.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм?
Открою мини секрет, рыночные так же берут в аренду и площади в супермаркетах. Товар тот же, цена гораздо выше. Лично видел и знаю таких. Исключения составляют фирменные магазины... Но, и там есть нюансы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут рынок, боже мой. Ознакомься и добро пожаловать и будущее https://www.farfetch.com

22
Автор поста оценил этот комментарий
На жирбесте постоянно акции на него. А я вообще умудрился на кафаго за 9 баксов купить.
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А он считает сколько я на диване лежу?
раскрыть ветку (16)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Считает, и даже начинает вибрировать, намекая тебе, что бы "вставай ты, ёбаный шашлык"

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и всегда в самый неподходящий момент.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто его надо переместить на другое место чтоб вибрировал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это то место, о котором я подумала, то это отвратительно. Продолжай.
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с парнем, который "сломанный" браслет пытался вернуть? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно нам тоже историю послушать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё для Вас, ув. пикабушник :) https://pikabu.ru/story/interesnaya_situatsiya_4823508

Тоолько это малость не то, это другой пост, в том было что консультант сказал что дрочить меньше надо, история в общем похожая, поисковик другой пост не выдаёт

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо чтобы они сразу детонировали с кистью. Есть такие?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе на alah-babah..com, там ещё жилеты есть, если расслабляешся, то они детонируют.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пояса для жилета, но это худеньким, чтоб не спадал жилетик
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил этот браслет думая что начну больше уделять времени спорту. В итоге так же лежу на диване, а браслет каждый час напоминает какое я ленивое чмо...
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже есть прибор чтобы считать сколько я лежу на диване - календарь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты его переворачиваешь?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Переворачивает, но там все время 03.09 почему-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
он завис))
1
Автор поста оценил этот комментарий
И снова третье сентября
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 1300 брал год назад, курьер привез на дом
7
Автор поста оценил этот комментарий

я похожие за 17$ купил, все-равно функционал там ну уж никак не тянет и на 50$.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что в Светофоре такие цены 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да) но в принципе у них самые низкие по городу)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я, например, кладу хуй на всякие скидки и смотрю тупо на ценник, как если бы там не было никаких красных жёлтых цветов, зачёркнутых цифр и цен типа 99.99 или 99.95.

Округляешь сумму в большую сторону и думаешь: готов за такую цену это взять или нет.

раскрыть ветку (25)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Есть магазины, в которых проводятся реальные акции и товар продается действительно со скидкой.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все значительно проще, если товар совсем дешевый, значит не жалко, если он стоит более 5% твоей зарплаты.. ну епт, не будь тупнем, сравни цены в интернете. Благо, смартфоны сейчас позволяет хоть прямо в магазине сфотав товар сравнить цены в других магазинах...

раскрыть ветку (17)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про супермаркеты. Если я все время покупаю, например, один и тот же стиральный гель за Х рублей, но сегодня он с 40% скидкой, я возьму 2 бутылки, ибо он не испортится. Регулярные скидки на разные товары наблюдаю. И скидки настоящие, ибо я закупаюсь в одном и том же магазине и помню какая цена была до этого.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но стоит сходить в другой магазин...
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мое время стоит сильно дороже призрачной экономии на спичках. И я точно знаю, что магазины, в которых есть весь необходимый мне ассортимент товаров, не дешевле. Я езжу в очень хороший магазин.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И мы возвращаемся к началу! Если товар совсем дешевый, то пофиг вообще. Если ты тратишь много, (если уж смотреть на продовольственные магазины) смотреть на название этого магазина и сравнивать цены с другими магазинами (предположим, потребительской корзины)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь, что я пишу? Я знаю, что мой магазин дороже ашана и прочих пятерочек с магнитами, но там есть нужный мне ассортимент, в отличие от вышеупомянутых, просрочка отсуствует как класс и нормальное отношение к клиентам.

И мне плевать, что в других магазинах дешевле на 3 копейки, мое время стоит гораздо дороже. Ты это способен понять?

При этом я с удовольствием  беру акционный товар, если он нужен. Речь изначально шла о том, что не все акции и скидки являются наиппаловом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магнит forever!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь даже как то зашкваром ходить в магнит, читая клиенты выше....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

я в фикс прайсе обычно закупаюсь всякой химией и бытовыми вещами типа мешков для мусора

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я в пятерочке, рядом с домом. ещё есть магнит, но он маленький и без химии. зато если пройти дальше будет гипер магнит, но там очереди огромные, поэтому в пятерочке. держу, блять, в курсе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда беру несквик в акее по скидке, бывает даже 56%, а покупаю я его итак итак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в Самаре магазин-склад "Победа". Не для рекламы. Большек в магниты пятерки не хожу. По факту. Сорти моющее и порошок автомат стоит как в магните "по акции". Пиво вдвое дешевле, мясо не заморозка 195 руб кг. Ну и прочего навалом и намного дешевле. Всякие макароны, мука яйца в половину дешевле чем в магните. Так что, прикинь, если уже этой торговой сети выгодно продавать без ниипической наценки. В магните вообще в шоколаде. Могу и цены озвучить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, что есть в России нормальные магазины, в каждой местности свои. Я же именно об этом и пишу.

Автор поста оценил этот комментарий

Но не у нас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, почему. Я в таком продукты покупаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще,  цену сопоставляю со своей зарплатой за час или за день, и думаю нужна ли мне эта вещь, очень помогает удержаться от покупки по "акции" очередной не нужной хрени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не отдупляю почему не все так делают. Кем надо быть чтобы не понимать, что пакет чипсов не может стоить 250р. и цена 50 - это его реальная стоимось, а не охуенная скидка.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Акции в продуктовых сетях рассчитаны на привлечение покупателей. Они придут за акционным товаром и купят что то ещё. И акции делают не торговые сети, а именно производителей принуждают. У производителей такие условия размещения товара в торговых сетях Уже лет наверно 5 не закупаюсь без акций. С учетом того что в Питере плотность торговых сетей просто зашкаливает средняя скидка по чеку 40-45 процентов. Это касается именно продуктов.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для Али есть расширение. Показывает изменение цены. Так что можно посмотреть насколько честен продавец. Обычно перед распродажами цена увеличится на 35 процентов, потом в день распродажи уменьшается на 30. И пишется РАСПРОДАЖИ:)))
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если сначала увеличивается на 35, а потом уменьшается на 30, то фактически это будет распродажа😃
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только 30% от первой суммы:))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если цену увеличить на 35%, а потом сделать скидку 30%, то получится минус 5.5% от изначальной цены.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто то считать умеет.
Автор поста оценил этот комментарий
А не получится это на 5% больше относительно первоначальной цены?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если изначально товар стоил 100% от изначальной цены, то если прибавить 35 - получим 135%


Если от этого отнять 30% - получим 135 - (135*0.3) = 94.5%


Такая же доля, но от большей суммы, очевидно, больше

1
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае цена была допустим 100р, мы берем и накидываем еще 35р, получаем цену в 135р. А теперь рассчитаем сколько в рублях будет скидка в 30%. 135/100*30=40,5р Теперь узнаем цену товара со скидкой: 135-40,5= 94,5р.
Получается что в итоге мы получаем скидку примерно 5% от первоначальной цены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из чего следует, что скидку обещали 30%, а после цепочки превращения она составляет всего 5% вместо обещанных 30%! То есть адман!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это расширение нередко ворует ваш кешбек)) Так что аккуратней. Да и без него понятно, что скидки в 90% случаях это обман.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это расширение нередко ворует ваш кешбек))
поэтому такие расширения стоят в другом браузере)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перед активацией кешбека отключить лишние расширения.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, Оксана права. Я, например, купила сумку Calvin Klein за 6 тысяч, изначально стоила около 15, а ту, которая стоила изначально 6 тысяч, покупать бы не стала. Многие ждут распродаж, чтобы позволить себе люксовые и качественные вещи.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, купила сумку Calvin Klein за 6 тысяч, изначально стоила около 15, а ту, которая стоила изначально 6 тысяч, покупать бы не стала.

Образно, выставили товар на сумму 100к, не продался, делаем скидку в 80% (20к) и находятся люди что купят именно потому что "скидка", а по факту продажники берут выделяют некоторые позиции специально чтобы:

1. На фоне цены в 100к остальная витрина выглядела более выгодно

2. Искусственно привлечь внимание к витрине "люксовости"

3. Ну и есть люди что ведутся на высокую цену и берут именно по высокой. Аргументация "я могу себе позволить" или подобное.

4. Перемещение товара между магазинами ;) и цена на одном магазине может быть изначально 20к, а на другом магазине 100к.


Люди странные создания, но манипуляции с ценами, при правильном подходе стимулируют продажи удивительным образом. Механизмы просты как две копейки, но разнообразны "я богат(а) - могу себе позволить", "я не настолько богат(а) чтобы покупать дешевые вещи", "о,тут скидка", "о, а тут те же фишки (внешний вид, материал, качество), а цена дешевле!", "фу, это же прошлый сезон, говно-коллекция уже". При большом потоке людей - будет разная аргументация и стимуляция продаж.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего забавляет такой вариант "я могу себе позволить.....в кредит" )))
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати, пример. Шлемы в веломаге: 3-5к и висит 1 за полтора. Спрашиваю "а этот хуже что ли?" отвечают "да нет, прошлогодняя коллекция. (а он реально выглядит, как буто немного из прошлого) Разницы в защите нет, просто выглядит не так понтово. Думаю что съэкономил. (хотя если бы он изначально стоил 1.5к меня бы не напрягло)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возврат денег, чтобы не пропали. Инфляция приводит к обесцениванию денег. Поэтому если ты продашь шлем за 1,5к, купив его за 1к - не факт что следующая партия тебе не обойдется в закупке по 1,5к за штуку))) а при этом пока товар продавался - тратились деньги на работников, аренду, электроэнергию, инет, налоги, ну и + инфляция, когда деньги возвращаются, а ценность их уже не та - не сможешь ты за них купить тоже что купил бы год назад. Эти все расходы+инфляция "размазываются" на весь товар что в наличии. Чем дольше товар продается - тем меньше его окупаемость.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть еще момент с искуственным состариванием. вот скажи, чем машины 2000х принциппиально отличются от машин 15- 17 года? по функционалу не сильно. Разные примочки вроде ксенонвых фар не счет. Но, но, дизайн у них другой и кажется, что они устарели. На самом деле. это тоже стимуляция продаж. Как мне препод объяснял: Вот есть у нас машина с дизайном А. Потом выставляется концепт, полностью с другими чертами, выглядящий мега футуристично, дизайна Б. Концепт тебяется в истории, вроде как, но. каждый год, выпускается новая модель где, то фара от концепта. то крыло, то дверь, и постепенно модельный ряд приходит к концепту. таким образом, после появления следующей модели, пред идущая кажется устаревшей, несмотря на то, что отличия косметические.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это "искусственное состаривание", актуально во всем что имеет дизайн. Нельзя придумать чего то нового - меняем дизайн. Бытовая химия - каждые полгод-года мегагиганты меняют дизайн этикеток, коробок. Шмотки - каждый сезон новый "последний писк моды". Пиво, сигареты, колбасы, молочка... все что угодно так и продается.

Тут мы в винде рабочий стол убрали, потому что он вам не нужен или сделали новую версию сетевого протокола, который мы не будем поддерживать в старых версиях винды - покупайте новое) хотя на счет ПО и железа вопрос гораздо сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я чес сказать так привык к хп (ну а семерка это по жизайну продвнутый хп) что без рабочего стола, мне как то трудно представить систему. Не ну можно, но создается ощущение. будто у меня нет свободы действий, и меня урезают в правах...

Автор поста оценил этот комментарий

так к слову, шлем "старой модели" По этому его никто не покупал. Хоят по факту от современных он отличается внешне, и чуть чуть вентиляцией. Кроме того, что в нем лоб все время потеет, у меня нареганий не было.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, много где реальные скидки тоже есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так не в этом дело,сумка явно изначально была не майкл корс,а d&g или типа того
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругой решили однажды в МегаХэнд сходить. Еще и день подгадали, когда скидка 90 процентов от их грошовой цены. Зара, H@M... Подруга себе взяла кардиган и плащ, всего 200 рублей. Я нашла юбку явно неношенную, вполне модную, самого маленького размера, с биркой из магазина 35 долларов, она обошлась в 45 рублей! Вот это я понимаю - скидки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вряд ли. Корс нынче 25-55. ДГ если только не кожа за сотку.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
DG,moschino,etro,valentino,Versace,Prada и иже с ними сотку как раз)
Посмотрите на Farfetch
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём смысл таких сумок и в целом вещей подобных?
Они же, как бы сказать то, не отличаются внешне от ширпотреба, я в курсе про "небесно-голубой", и понимаю в чём смысл покупки таких вещей когда ты публичная личность(читай как модель показывающая всему миру, что там нового придумали небесно-голубые), но на бытовом уровне - зачем? Есть же вещи которые стоят раза в 3 дешевле, по качеству 100% не уступают, а то и превосходят, но при этом они уникальнее в плане дизайна и выглядят куда интереснее?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взял кожаную по распродаже за 900р,выглядит на 15т, мне збс
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. Понты.

Ну и чаще всего (но не всегда) качество люкса и правда лучше. Особенно, если вещь планирует долго жить в гардеробе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дизайн нравится, хотя за сотку не возьму, дождусь распродажи, там она 50-70 будет стоить. Насчёт качества вы не правы, эти вещи гораздо качественнее того, что продаются в обычных магазинах, но сотку для этого, конечно, платить не надо, от 25 по моим наблюдениям приличные сумки начинаются. Разницу видишь, когда пользуешься такими вещами каждый день, а не просто смотришь на картинку из интернета. Ну и смысл в том, что эти вещи для людей с определенным доходом, которым деньги девать некуда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за небесно-голубой?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подходите к шкафу и выбираете, не знаю… мешковатый голубой свитер, поскольку хотите всем показать, что вы – человек серьезный и вас совсем не волнует во что вы одеты. Но. Вы не знаете о том, что этот свитер — не просто голубой, не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой. И вам невдомек, что в 2002 году Оскар Де Ла Рента создал коллекцию платьев небесно-голубого цвета. А затем, кажется, Ив Сен-Лоран – коллекцию небесно-голубых френчей… И вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру. Затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом спустился еще ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где вы его и выудили. Однако, ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. И хотя вы уверенны, что сделанный вами выбор подчеркивает вашу независимость от моды, на самом деле вы носите свитер, который был выбран для вас людьми в этой самой комнате… Из горы тряпок.

- Дьявол носит Prada

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянцы, вероятнее всего - балдинини, фаби, вичини и иже с ними
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я серьёзно думала, что нет людей, которые воспринимают это всерьёз...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей разная мотивация в таких случаях. Логика может быть как вполне разумной, исходя из опыта и нюансов, которые мы можем не знать, но будем считать тогда что человек "болен немножечко". А может быть реально человеку пофигу - ему понравилась вещь и всё)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь есть.. есть и более долбанутые

Автор поста оценил этот комментарий
зря)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну али что с накрученным, что со скидочным ценником дешевле множества аналогов в России.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не факт что качество тоже не "накручено". Глаза и мозги нужны и на Али) Жаль что из шмоток там слишком все однотипно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это верно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так свекровь на 8 марта подарила комплект серьги/цепочка, прям недурственные такие. Не скажу, что мы с ней в плохих отношениях, нормально всё. Но такого дорогого подарка я никак не ожидала, тем более на 8 марта, тем более незадолго до этого день рождения был, и там был подарок порядка дешевле. Ну чего, поудивлялась да и ладно. А потом узнала. Их один ювелирный магазин всё завоевал, то сертификат подарит, то скидку на сл. покупку, то смс об акции. Она тогда с подругой не раз туда ездила, хотя по ним не скажешь, что они особые любительницы ювелирки

Автор поста оценил этот комментарий

нет ну.. был тут магаз который за 30ку торговал "брендовыми куртками" .. потмо они прогорелии отдавали их по 7к... Но я не купил потому, что денег не ыболо...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие бывают, но редкость. Обычно их оптом выкупают конкуренты или оптовики.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там их очень не много было. Правда я не знаю, реально прогорели, или то рекламная акиця "купи с рук куртку за 27к с 70% скидкой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там их очень не много было

тогда скорее сброс товара, на который упал спрос. Деньги должны работать, а не лежать в товаре - вот их и возвращают в оборот, сбрасывая по цене близкой к закупке (часто и в минус), покупая более актуальный товар. Это как в одной популярной сети одежды, покупаешь куртку (свитер, штаны и т.д) - она стоит 5к, но следующая вещь тебе обойдется в полцены, за счет бонусов, которые поступили на карту скидок. И в следующий раз ты берешь куртку что стоит 12к, за 6к. Бонусы действуют месяц-два. Это стимуляция продаж. Выгодно всем. Магазин к себе привязывает, при этому продавая по более реальной цене. Создание иллюзии лояльности.

Автор поста оценил этот комментарий
Али хорошая площадка .Есть предмет за 6$ с доставкой 9$,а у другого 6$,но доставка бесплатна + скидка в 1$.Так я заказал чехол на
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный быдломаркетинг. Расчет на то, что никто не помнит, сколько стоил товар, хотя на Пикабу уже не один пост был о лютом пиздеже этих мандовошек, когда исходная цена увеличивается, а пишется, будто скидка 50% и все на красивом бланке.

Дебилы, блять.


Поэтому я, либо фоткаю, то, что мне нужно и сравниваю или жду скидоса, либо не обращаю внимания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да эта система во всех супермаркетах и магазинах телефонов работает. Только там скидки 15- 30% с реальнйо наценкой +10%.. (ну то есть стабильно и не так нагло)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда берешь один и тот же товар постоянно, уже знаешь сколько он стоит по скидке и без
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала накрутим ценник, а потом сделаем скидку.

Справедливости ради, многие по скидке в итоге продают дешевле чем конкуренты. Так какая мне разница, сколько товар стоил до акции?

1
Автор поста оценил этот комментарий

если "суперцена" и "суперскидка" шарахаюсь в сторону, как от ядовитой гадюки, знаю, что "нае-ут"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я так машину покупал (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку